Taxist2015
вот я как раз работаю и зп 65000 получаю официальную, с понедельника по пятницу, по 8 часов в день, да, чуть сложнее чем в такси физически и морально, но зато я знаю за что работаю! И отпуск имею и соцпакет и даже пенсия хорошая копится, хоть я на нее не рассчитываю :biggrin:
Тысяча баксов всего:хехе:у меня когда-то зп была 1.5 бакса и около тысячи на таксовке делал.. Многое чего мог себе позволить:хехе:
Алексий
Слышь ты, для начала сядь за руль, а не за клавиатуру а потом говори. Я вижу только то что ты вымогаешь себе копейку )))
Taxist2015
Виртуальный Алексей даже круче таксиста 2015.
Taxist2015
ты, для начала сядь за руль
Зачем? Я.такси дешевле, чем личный автомобиль.
Taxist2015
Кого чего я вымогаю? :biggrin: если в яндексе все такие на голову больные, то лучше от поездок с ними воздержаться. :biggrin:
DNik
:biggrin: если "виртуальный" про меня, то это не так, вот он я, реальный, и мордочка моя на аватарке, и многие со мной знакомы лично, не по отпечаткам букв на форуме :biggrin:
Умиляют недалёкие пропагандисты, а-ля упомянутый 2015й. Кто такой, как зовут, кто его знает? :dnknow: Вместо того, чтоб заявиться честно, как руководитель, пытается безуспешно косить под водителя. Ладно б про зарплату сказки рассказывал, ещё и про чай теперь сочиняет. Стыдно. :beee:
Алексий
Не поеду с Яндексом! :злорадство:
Бонусов нет. Клиентов не уважают. Вполне вероятно вымогательства "чаевых".
Mishor
:хммм: сегодня вообще разочарован
партнер начал на... ой - обманывать , добавили доплаты от Я, вместо 50 р. - 65 р. и тут же с 300 р.
снимают процент 57 р. ...ай да доплата, в 8 р.
и весь день с процентом качели, то 11% то 14% то 18% вместо обещанных 7% - каждый заказ разный процент, что за х... чехарда
Vitamin72
Тихушники. Сначала молча доплату снизили с 160 до 125 для коротких заказов. Теперь процент подняли.
Vitamin72
В Москве максимальная комиссия составляет 17,7%, она начисляется за заказы от 5 тысяч рублей.
А у тебя с 300 рублей столько содрали :ха-ха!: Даже больше, 19%
Не знаю как там с партнерами, водителями, процентами и доплатами, но только, что мы провели тест.
Лидер - стоимость 280 и Нексия прибыла через 3 минуты, Яндекс - 170 и Солярис с номером 571 стоял по адресу уже через 4 минуты.
На чем уехали мои гости догадайтесь сами. :спок:
DNik
Если я правильно посчитал, то с 300 рублей взяли 19% комиссию в виде 57 рублей??
DNik
В Москве максимальная комиссия составляет 17,7%
Хотя это тоже враньё. В чате жалуются, что в москве с 1200 руб 19% сняли.
Vitamin72
Бросай яндекс и иди в сатурн. Там с заказа всего 15 руб берут.
DNik
напиши в лс про сатурн, контакты
_Виктор_
/п.9/

Очевидно вы кинули одного из водителей :death: ,и это вероятно пилот нексии
shamp1
Не очевидно и не вероятно.
Да и "кинули", в случае когда есть возможность снять/отменить заказ, мягко скажем, звучит не корректно.
_Виктор_
Странно... Оч странно и неожиданно, даж незнаю что и сказать
Потестил сегодня Яндекс.
Подключился на выходных на Свердлова. Посещение офиса оставило сугубо положительные впечатления, подключили, рассказали и показали как пользоваться программой, все было очень позитивно и доброжелательно :live:

Что касается самого яндекса:
Первый заказ сегодня около 9:00, последний закрыл в 16:00
За это время 8 заказов на 1015 рублей вместе с чаем :dry:
Диспетчерские 124 рубля (10-15%, обещали 7-9?)
Доплаты 520 рублей
Пробег 100 км
Попутно сделано несколько заказов других ДС, здесь не учтены.

Считайте сами, выгодно это, или нет.

Что могу отметить:
За весь день робот ни разу не дал заказ "к дому", вообще не очень понятен принцип работы
Когда предлагаются заказы роботом, то не пишется конечный адрес, не удобно
В заказах особо не ковырялся, брал то, что предлагали в радиусе 1-3км с открытым концом
_Digital
Диспетчерские 124 рубля (10-15%, обещали 7-9?)
у меня вчера сняли 18,7 % вместо обещанных 7 % при чем о смене процента не предупредили
нет желания работать честно с нечестным партнером, буду менять таксопарк
Vitamin72
/п.9/

у Я сейчас динамические диспетчерские. с заказов до 120р-7%, далее растет. с заказа в 400р+ берут 17.5%, что там дальше не знаю. но москвичи утверждают, что с заказов от 1500 доходит до 40% ( ну это московские цены )
NVG
какие 400 ?..смотри у меня со скольки и сколько сняли
Vitamin72
/п.9, оверквотинг, Предупреждение!/

нормальненько. теперь точно верю в 40%. думаю не за горами 50%, а лучше 75%
Vitamin72
С 1 мая Яндекс ввел свою комиссию. Поэтому она увеличилась, так как и парк берет свою комиссию и Яндекс. Я сейчас и на окладе и просто на своей машине работаю. Согласен, становится немного напряжнее работать !
Taxist2015
Я сейчас и на окладе и просто на своей машине работаю.
А почему не объявили об изменение комиссии?
Какие условия на з/п? Можно работать 5-6 дней по 10-12 часов?
Taxist2015
... и на окладе и просто на своей машине работаю...
это как? сначала на их машине сутки, потом сутки на своей, потом опять на ихней??? у тебя сколько клонов?
С 01 мая 2016 года Яндекс.Такси взимает комиссию за каждый выполненный заказ. Комиссия динамическая и рассчитывается по формуле ( у партнеров которых работаете можно попросить формулу расчета комиссии). С минималок комиссия не взимается, с 100 рублей комиссия Яндекс.Такси примерно 3,8 и так далее.
Партнеры делаю наценку на каждый заказ от 7 до 10%.
В связи с этим увеличились доплаты водителям до 65 рублей за каждый заказ.
Taxist2015
С 1 мая Яндекс ввел свою комиссию. Поэтому она увеличилась, так как и парк берет свою комиссию и Яндекс. Я сейчас и на окладе и просто на своей машине работаю. Согласен, становится немного напряжнее работать !
Ты там спроси у "своих" почему в обычный день посадку сделали не 39 ,как было ,а всего 30 ?
zirina
/п.9/
Да ладно ? С заказа до 100 рублей ,комиссия составила почти 10 % и почти 8 % соответственно ! Но ради справедливости скажу ,что всё равно пока выгоднее ,чем Лидер возить ,пока за обналичку опять не стали брать ,но на долго ли это ? Хотя ,если подумать ,то за то ,что бы забрать СВОИ заработанные деньги ,которые я заработал нужно % отстегнуть ? ! - БРЕД !!!!
_Digital
больше цена - больше % дисп, красиво жить не запретишь,
яндекс не благотвAрительная организация и свой процент они откусят сполна, при этом заявки долго не висят, процент хапают от 7 до 25%
надо считать после всех высчетов - то что остается, а остается "в убыток"?
цену надо поднимать
zirina
Как вообще зависит от стоимости заказа комиссия? Яндекс и партнёры тратят что ли на приём дорогих заказов больше ресурсов? Или просто хотят побольше денег содрать?
А вот у водителя чем дороже заказ, тем стоимость километра ниже и стремится к 10 руб/км. Пробег больше, бензина созжено больше, времени потрачено больше, ещё и комиссия больше. Я понимаю если бы стоимость километра увеличивалась с длиной маршрута.
VasjaPupkin
Прочитайте пожалуйста внимательно, есть комиссия Яндекс.Такси, а есть комиссия партнера. Если Яндекс.Такси берет 3,8 % (с 100 рублей), а партнер 7%. Получается 10,8%. (Это 10 рублей, 80 копеек) - но при этом доплата увеличилась на 15 рублей. (было 50, стало 65 рублей).
Вопрос с обналичкой решает сам партнер Яндекс.Такси (на данный момент их 40), у кого есть % за обналичку, у кого-то нет.
DNik
В стоимость поездки заложено не только стоимость километра, но и стоимость времени.
Чем длиннее заказ, тем больше времени затрачивается, (1 рубль за минуту).
zirina
Чем длиннее заказ, тем больше времени затрачивается
Правильно, водитель тратит больше времени на выполнение заказа. А яндекс и партнёры что тратят?
zirina
ваши 3.8% до 100р идут лесом. возить в булушную хамов за пивком у меня, как и у большинства, желания нет. а при заказе от 500р ваш процент уже выше 20, а это ни в какие ворота не лезет.

ради интереса сейчас оформил заказ- никто не едет и даже х1.3 тариф не помог. пробовал и минимальную дальность поездки- 1 км и среднюю в районе 5 и большую на 13 и даже дальняк на 26 км. все заказы игнорируются, хотя программа для водителей показывает в радиусе 2 км аж 7 свободных машин.

ладее почитайте отзывы клиентов- все жалуются на долгую подача либо вообще не подачу машин, постоянные отмены, а то и вовсе не приезд (водители взяв более интересный заказ в другой ДС ваш просто игнорируют)

удачи с такими тарифами и процентами
NVG
(водители взяв более интересный заказ в другой ДС ваш просто игнорируют)
в программе есть рейтинг, если рейтинг отрицательный то робот запрещен, при успешном выполнении +1, при отказе -7. -50 водитель блокируется. но видимо все клали на это...
zirina
Прочитайте пожалуйста внимательно, есть комиссия Яндекс.Такси, а есть комиссия партнера. Если Яндекс.Такси берет 3,8 % (с 100 рублей), а партнер 7%. Получается 10,8%. (Это 10 рублей, 80 копеек) - но при этом доплата увеличилась на 15 рублей. (было 50, стало 65 рублей).
Вопрос с обналичкой решает сам партнер Яндекс.Такси (на данный момент их 40), у кого есть % за обналичку, у кого-то нет.
Это я всё понимаю ,я вам писал про заказы ДО 100 рублей , так как вы писали ,что с минималок % не берётся ! И опять вопрос про "пустышки " ..... Почему я не могу позвонить клиенту ,когда до заказа более 1 км ,что бы уточнить куда нужно подъехать и опять же удостовериться ,что клиент реален ,а не очередная пустышка . Перед тем ,как подтвердить заказ я в большинстве случаев звоню клиентам и под предлогом " куда подъехать " проверяю реальный это клиент или пустышка , и в случае " абонент - не абонент " отменяю заказ ,но с меня почему то снимают индекс выполнения - вы продумайте этот вопрос !
VasjaPupkin
Этот вопрос поднимался на собрании с партнерами в пятницу. Поступило предложение увеличить диапазон для возможности звонка пассажиру.
В Яндекс.Такси о данном предложении сообщили, они со своей стороны обещали пересмотреть в сторону увеличения диапазона для связи с пассажирами.
alextnt
сейчас просмотрел отчет робота. за последнии 100 заказов 17 отмен, у 63 статус неизвестен(отправлено 0 запросов), 10 руками, и только у 10 запрос направлен роботом. вывод- напрашивается сам собой: у большинства водителей индекс выполнения отрицательный. на линии пишет 237 машин. у того же сатурна 450, у атласа 300, что там у лидера не знаю ( у меня его нет)

вывод у яндекса не так все хорошо, что бы диктовать свои условия.
NVG
Яндекс.Такси готов рассматривать рациональные предложения по улучшению работы сервиса. Для этого проводятся собрания с водителями и партнерами.
Также я никогда не отказываю во встречах, поэтому если есть дельные предложения пишите, звоните, приходите.
zirina
Как Яндекс.Такси будет представлен на предстоящей Международной Конференции «Современное такси» 2016?
zirina
рациональное- это убрать доплаты и установить конкурентоспособный тариф при котором водители будут готовы возить ваши заказы- все остальное от лукавого, в принципе почти такой у вас был (30+14), только подачу надо было подтянуть до 50-80(в час пик) и все водители лидеров, атласа, ГД, сатурна и прочих- были бы ваши. но вы пошли по другому пути- снизили тариф и ввели доплаты (получить которые отдельная песня) что привело к большему количеству отмен, игнорированию заказов, формирование пустышек и прочего негатива. а теперь ввели плавающий тариф на свои услуги, при котором возить дороже 300р не выгодно, а брать заказы на 1 км не привлекательнее минилидера. при этом требования к авто у вас высокие+ постоянный ДКК( мне вот позавчера в дождь пришел и я его вынужден был проигнорировать, и не я один. итог минус водители на линии, в момент наибольшего количества заказов)

вообщем больше писать смысла не вижу- пока ничего не поменяется с яндексом не сотрудничаю ( с марта как поменяли тариф), выходил на 3 дня, что бы оценить диспетчерские и кол во заказов.
VasjaPupkin
скажу ,что всё равно пока выгоднее ,чем Лидер возить ,пока за обналичку опять не стали брать ,но на долго ли это ?
Особой разницы нет.
По Лидера 310-30=280 руб. Но можно взять смену, тогда выйдет меньше 30-ти рублей на заказ.

По Яндексу 276+65−51,52=289,48 руб.

По Лидеру сразу наличные получаешь, если заказ безнальный, то известно заранее.
ВИП
Как Яндекс.Такси будет представлен на предстоящей Международной Конференции «Современное такси» 2016?
В конференции планирует принять участие руководство Яндекс.Такси в качестве участника на Форсайте.
NVG
сейчас просмотрел отчет робота. за последнии 100 заказов 17 отмен, у 63 статус неизвестен(отправлено 0 запросов), 10 руками, и только у 10 запрос направлен роботом. вывод- напрашивается сам собой: у большинства водителей индекс выполнения отрицательный. на линии пишет 237 машин. у того же сатурна 450, у атласа 300, что там у лидера не знаю ( у меня его нет)

вывод у яндекса не так все хорошо, что бы диктовать свои условия.
Ну почему же ? У меня всё нормально с индексом выполнения ,даже более чем нормально ,но я РОБОТ отключил специально ,так как езжу там ,где мне нужно . Зачем мне под конец рабочего дня уехать в Академ , Родники или МЖК ?
P.S Ещё бы этот надоедливый всплывающий круг ( как-говорят а ля Убер ) : " принять - подтвердить " можно было бы как то отключить ,а то реально мешает выбирать , когда заявки начинают сыпаться .....
DNik
/п.9/

Раньше была разница примерно в 30 рублей ,доходила часто до 50 ,сейчас с вводом динамического процента в среднем 15 - 20 рублей , но опять же ... контингент разный ,как не крути ,хотя в Лидере тоже хороших пассажиров очень много ,но как уже писали ... бухому ,к примеру , проще позвонить по известному телефону ,чем кнопки в смарте тыкать ,который ещё и не у всех есть .....
DNik
/п.9, оверквотинг, Предупреждение!/


..и это я на 276 прокатил, а если бы прокатил на вдвое больше ?? на 552 ?? доплата бы в пух превратилась
..сегодня еще ни одного заказа не взял, жду только от подьезда до подьезда..вот вам и результат с Вашими плавающими процентами...
Vitamin72
ну не знаю... я прокатился на каком-то лопушке на RAV4 2015гв с МЖК до Затулинки за 250, но сам я такое возить не стану, извините... хотя, даже не "Извините", а "Идите лесом!"