Такси: беседуем обо всём (часть 21)
75541
1000
Ты вроде упоминал, что вынуть не так просто деньги?
Так и осталось?
Угу. Распихиваю талоны на топливо среди знакомых. Вам надо, кстати?:улыб:Скидка - рупь от прайса.
Cabana
у меня и так рупь есть, и по безналу есть.
а заправки какие?
ВИП
Заправка одна - "Байкал" на Никитина 126. Очень неудобственно.:хммм:
Бенз - из Красного Яра, газпромовский, если верить сертификатам.
ВИП
:biggrin: наличку я круглосуточно приму. Вези!
Cabana
За безнал у них водителям можно заправляццо, мыццо, шиномонтироваццо. Блин, столовку бы какую-никакую замутили простецкую - яп у них ещё и харчевался. Сплошной натуральный обмен получился бы.
Сегодня собрал 26р., 15р., 0,15 с максимом и 0,126 с сатурном. Не поехал за 8р., а с 10р. побрили. Проехал 20км. Можно в тай лететь пока безработный- ЦБ прикрыл лавочку, а в такси уныло..
Алексий
Чем в депутаты идти, лучше давай откроем контору по приему налички?
Можно даже самим выезжать забирать :biggrin:
ВИП
:biggrin: не, тут, главное, в п.п. 1, 5, рэкет не скатиться :1:
На конфу зарегился? :злорадство:
Евгений661
прикрыл лавочку, а в такси уныло.
Ищи 300 рублей и в Таксисто, каяца:улыб:
Евгений661
И накой тебе таксовка при таких-то барышах? Поговорить не с кем?:улыб:
У меня долгов чужих до конца года хватит занятий.. 300р. этого должника оставлю на черный день..
Барыши это нервы и непостоянство, а в такси стабильность и расслабон..
Cabana
Могу разово обналичить от 500 до 1000рр, нада?
Алексий
На конфу зарегился? :злорадство:
А нечленам вход закрыт чтоли? :dnknow:
ВИП
А нечленам вход закрыт чтоли?
:biggrin:

Здравствуйте все, кто не вписан в огонь
Общей судьбы под названием вонь.
Все, кто сумел избежать соблазна
Быть, как они, делать так, как они,
Маршировать по парадам земли,
Быть на волне и блистать в миазмах.
_Виктор_
разово обналичить от
Разрешение на перевозку пассажиров и багажа дает право на такие операции? :dnknow:
Пусть даже разово :biggrin:
ВИП
:dnknow: я тебя попрошу мобильник мне пополнить, за счёт излишков на твоем счете, разрешение надо?
_Виктор_
Могу разово обналичить от 500 до 1000рр, нада?
Спасибо за участие. Пока острой необходимости в этом нет (на счёте 2500 р.). Но если припрёт - обращусь.
Ещё раз спасибо.
Cabana
(на счёте 2500 р.).
АДа не за что, у меня минус и мне его в ближайшее время надо пополнить, но мое дело было предложить. :friends:
ВИП
Разрешение на перевозку пассажиров и багажа дает право на такие операции?
Опять додумываешь? :dnknow:
За своими операциями с денежными средствами следи. :злорадство:
Что там с 5%, а? :umnik:
_Виктор_
:biggrin: хоть слухи не придумываю и то хорошо.
Ты хочешь еще раз услышать ответ?
:улыб:
_Виктор_
Тебя завтра записывать?
Или сам?
:dnknow:
Алексий
:biggrin: у меня нет медицинской лицензии
ВИП
Тебя завтра записывать?
Или сам?
:dnknow:
:eek: Куда?
ВИП
Спасибо за заботу :friends:
Я в деловой части участвовать не хочу, я лучше на остановке перед входом в Экспоцентр потусуюсь, а там и без регистрации прокатит, да толку от меня там больше будет. :biggrin:
А вы идите, идите...
_Виктор_
:agree: да пожалуйста.
Значит предприятия "форум.такси" не получилось:хммм:
ВИП
Мы в вас с Алексием верим и доверяем :friends: , а мне еще рано(или уже поздно) в политику, а в деловую жизнь и тем более.:миг:
ВИП
:biggrin: как так не получилось? Готовься работать и за того парня...
Алексий
Самое пристальное внимание приковывали «приспортивленные» машины, а меньше всего подозрений у инспекторов вызывали таксисты, инкассаторы и пенсионеры.
:biggrin:
Оригинал статьи.
ВИП
Сознательные таксисты, когда видят неадекватно (агрессивно, с нарушением ПДД) управляемый автомобиль, звонят 002 и сообщают модель, цвет и госномер оного дежурной. Сам неоднократно так делал. По этому же номеру сообщаю о неработающих светофорах, опасных дефектах дорожного полотна, открытых канализационных люках на ПЧ, явно брошенных автомобилях.
Cabana
Сознательные таксисты, когда видят неадекватно (агрессивно, с нарушением ПДД) управляемый автомобиль, звонят 002 и сообщают модель, цвет и госномер оного дежурной. Сам неоднократно так делал.
Далеко посылают? :biggrin:
Cabana
Сознательные таксисты,
Я как бы тоже за сознательность, но меня в статье две вещи заинтересовали,
первое,
почему такое сочетание "таксисты инкассаторы пенсионеры"? Или они все "дружинники дорожных полицейских?
и второе,
КАК они определяют, что таксист таксист? Да и как после этого они нелегальных то ловить будут?
:biggrin:
DenzeL
Далеко посылают? :biggrin:
Не было такого. Все разговоры с дежурной уже несколько лет как записываются, сообщения граждан вносятся в журнал и, будучи признанными важными, сразу передаются экипажам. Эффективность работы дежурной службы оценивается в том числе по реагированию на прямые обращения.

К примеру, когда я как-то обнаружил движущееся угнанное авто своего прежнего арендодателя и, преследуя его, позвонил в ГИБДД, задержание водителя происходило практически в режиме онлайн - через полчаса ему уже надели наручники. За это получил денежную премию от арендодателя.

Брошенную на ПЧ Сибиряков-Гвардейцев (напротив пожарки возле горбатого моста) 99-ю, правда, оттащили на газон только через два дня после двукратного обращения.

На сообщение об оборванном проводе троллейбусной контактной сети реагируют, как правило, в течение 10-20 минут.
ВИП
Во время "тематических" рейдов решают тематические же задачи. Оформление протоколов и постановлений на нелегального таксиста отвлечёт от выполнения основной задачи минимум двоих инспекторов на 20-30 минут, а это неприемлемо.
Cabana
Про то, что не приемлемо отвлекать инспекторов от выполнения сверхважных задач, ты хорошо рассказал. :agree:
А вот как и почему они работают/неработают по нелегалам, я не услышал :dnknow:
Cabana
...а я думал на "такси в новосибирске" один мюнхгаузен.....
ВИП
Про то, что не приемлемо отвлекать инспекторов от выполнения сверхважных задач, ты хорошо рассказал. :agree:
Видимо, задача поимки нетрезвых водителей действительно несколько важнее задачи выявления нелегальных таксистов.
А вот как и почему они работают/неработают по нелегалам, я не услышал :dnknow:
Думаю, этот вопрос лучше адресовать начальству ГИБДД. Могу лишь предположить, что прохладное отношение гаишников к данной проблеме связано с непониманием, как она (проблема) влияет на безопасность дорожного движения в целом.
Cabana
Видимо, задача .... несколько важнее
Видимо экономический интерес разный :biggrin:
она (проблема) влияет на безопасность дорожного движения в целом.
Ты на самом деле считаешь, что влияет?
Cabana
Но если припрёт - обращусь.
Ещё раз спасибо.
Приперло тчк получено тчк отправлено тчк еще раз спасибо тчк
:friends:
_Виктор_
Говоря "припрёт", я имел ввиду себя. :хехе:
Благодарю сердечно. :agree:
ВИП
Ты на самом деле считаешь, что влияет?
Скажем, на собственно безопасность дорожного движения незаконно установленный на крыше а/м оранжевый фонарь и прочий оракал, подозреваю, влияют меньше, чем невключённые ДХГ или ближний свет фар. Что касается предотвращения "катастрофического" ущерба для экономики страны - это не компетенция ГИБДД.
Cabana
прохладное отношение гаишников к данной проблеме связано с непониманием, как она (проблема) влияет на безопасность дорожного движения в целом
Нет. "Прохладное" отношение связано с абсолютным пониманием того, что эта проблема НИКАК не влияет на безопасность дорожного движения.
Таксист
Как то водитель Хундай-портер не заметил стоящую с аварийным знаком Газель.
Причина?
Отсутствие путевого листа.
Безопасность чо! :зло:
Таксист
"Прохладное" отношение связано с абсолютным пониманием того,
Да ладно, завтра скажут "фас" и лояльный сегодня сотрудник будет завтра драть по полной программе всех встречных и поперечных, так что нне надо выдавать желаемое за действительное, есть приказ и его необходимо выполнять и чье-то понимание или не понимание абсолютно никого в этом случае не волнует.
_Виктор_
есть приказ
единоначалие в ГИБДД? :eek:
Так может тот кто командует понимает, что шашки и безопасность не связаны никак?
Отсюда и приказ, вернее его отсутствие?
:biggrin: