Сообщество водителей диспетчерской службы "Лидер" (часть 5)
221335
1000
Mishor
Да так и есть ! Вчера был завал небольшой и именно по этой причине .
Конские диспетчерские при низком ценнике на фоне других сейчас отличают лидер.
Ловил вчера по пути заявку с ДК Попова на Пед.
Лидер стрельнул первым: Кирова 116 - Вилюйская 8, чуть не нажал подтверждение, одумался.
заявка около 5 км, диспетчерские 30р. и 10р. за выход, то есть 28%. Поехал пустым, с Автогенной сатурн за соточку зацепил.
Сегодня утром с Педа лидер до Нижегородской 6 предлагает 150р. за 6 км. Дисп. 30+10 за выход, то есть 27%.
Поехал пустым, зацепил Атласа с Никитина до ГПНТБ 2 км за 140р.
По смене 12 час мож и есть какой интерес их катать..
Евгений661
так может перейти с фикса на проценты?
когда есть часы пик и лидр не поднимает минималку - а он это щась стал часто делать, то МИНИ дороже лидера получается, не раз сравнивал это все. теперь не тороплюсь. благо выбор есть.
alextnt
А смысл в процентах? Лидер возвращает из глухоманей и отдаленок.. Последний раз порадовал заявкой из Плотниково до Золотой Нивы за 505р (5р. простил клиенту на радостях), ну и мини всякие за 200р с Ключ-Камышки до Первомайки.. Оплата за выход 10р. раздражает- в день редко больше 1-2 заявок сейчас делаю..
Евгений661
А смысл в процентах?
надо сравнивать средний чек.
из плотниково это если ты рядом там был, но за 35км 500руб это чет совсем Ж.п5
alextnt
Средний чек 200+, в Плотниково с постоянщиком за рубль уехал, пока вез ,в лидере обратку наюзал:хехе:Такой тариф- для обраток потянет.. А если на%, то уже невесело таки обратки брать..
Евгений661
Вопрос диалектический...
Если б хотя бы 5-7 заказов делал в сутки, тогда точно фикс лучше %.
В режиме 3-2-1 оно, может, на круг и % эффективнее будет.
Алексий
10р.в сутки и на % снимают.. А так 30р. фикс интереснее, но у конеурентов сатурна/пятнашек еще интереснее.. Атлас тока коротыши и беспл. смены..
Евгений661
только смена И если уже сделал 8 заказов, ну 8 то сделаешь за 12часов, а это уже 8x30+10=250
alextnt
Заявка Речной- пер.Камышенский лог- первомайка 280.. Прошу предоплату дает три сотни.. Ладно едем.. На адресе, до которого на авто просто не проехать- указываю клиенту направление, тот удаляется, возвращается, г-т там нет такого адреса.. Ты таксист, вези меня, я такси заказал, обязан меня довезти.. Предлагаю вернуть 150 и вызвать ему другое такси.. Тот требует всю сумму, так как не довез.. Отдаю сотню и вежливо предлагаю выйти из авто.. Клиент выходит.. добровольно, угрожая жалобой.. Поди завтра блокирнут..
Евгений661
Бомжтакси ,он и в африке бомжтакси . Очень точное определение ему дал "транспофит" с Дрома ,что там ездят в основном тела ,которые почему то считают ,что ты им чем то обязан ! Основная масса ,даже если они с виду нормальные : не грязные и не бухие в дрызг ,всё равно от них каким то колхозом прёт : в поведении ,речи и т.д .
P.S Никто не блокирнёт !
karboffos
P.S Никто не блокирнёт !
лидер это любит делать за любую мелочь, разблокировка по телефону, в офис ехать нет желания общаться
Автоинформатор
вчера меня диспетчеры лидера просто убили -
клиент просохатил бесплатное ожидание, до него не дозвонились, сняли заказ, стою жду другой,
клиент выходит, и пытается сесть в машину, я говорю что извините, ваша машина уже уехала, хотите ехать - вызывайте заново, он при мне звонит диспетчеру, говорит что он рядом с авто и тот, не связавшись со мной ставит мне статус "с клиентом", не ожидал такого наглости, в итоге снял заказ и убрал с раздачи регион куда был заказ
Drivernsk
Согласовал бы платное ожидание и увез.
Mishor
Согласовал бы платное ожидание и увез.
смысла не было, пока вся эпопея длилась, лидер поднял минималку да и по гетту хороший заказ прилетел в 2км
Drivernsk
знай могу впихнут заказ предварительный и как будь то ты его взял - я позвонил и сказал СНИМАЙТЕ на п5
лидер поднимает минмалку когда уже полный пэ. там еще куча заказов принято до поднятия минималки, так что есть шанс нарваться на бомж-тариф и увязнуть на час с длинной 15км)))))
ждет до последнего, седня решил не поднимать - однако возить было интереснее там где доплатят до +200
с терминалами лидер решил еще себе бабла сгрести, ну короче eп5бать надо водил, они стерпят.
разница межгу УСЯГ и Л это в какой терминал бабло спускать а с кого вытаскивать
Автоинформатор
Субъективно, стандартный радиус авто раздачи увеличился. И, иногда кажется, что меня перевели в подразделение МИНИ.
Kenal
А я уменьшил до 500-1 км.. Иногда прилетает..
Лидер продолжает придумывать новые подлянки водителям, чтоб те в гуя уходили.. Говорят, что лидер теперь тож подключашка..
Евгений661
Ага, тоже слышал. Скоро, значит, всё. Осталось корпоратив весь в ГеттоУберы запихать и все местные и федеральные СЗТ закрывать.
Алексий
Все зависит от того, насколько доплат хватит.. Водители сейчас очень мобильны и работают с теми, у кого выхлоп больше.. Лидероатласымаксимы еще долго барахтаться будут.. В лидере сейчас заявки волнами идут- то нет совсем, то по 80 заявок на район..
Евгений661
Сообщение с этой угрозой,местные представители гуя могут отправить в свои головные офисы,с отчётом что в лидере наступает паника по не вывозу заявок и всё больше машин переходит на их сторону :secret:
Лидер выпустил с балансом минус 136р.. думал, что повезу на радостях
Евгений661
"Вкусный" заказ, выполняя такие не покидает мысль, а не идиот ли я
volk_
Заказ 99,99% никто не повезет.. Цена такая, так как сделан свечера через приложение..