Gett-такси в Новосибирске (часть 2)
146385
1000
_Виктор_
Гетт вчера около 23 резко с 14 минут до 25 показал ориентировочное время ожидания, повторять попытку не стал, с учётом того что не было видно рядом машинок...
Алексий
вчера около 23 резко
Я надеюсь ты понимаешь, что и почему было вчера?
с 14 минут до 25
Видишь как вы к хорошему быстро привыкаете, а меня тут пытаются убедить, что позвонить и услышать: "ожидание составит около часа", это более правильно.
_Виктор_
Ну, благодарности в соседней ветке ты видишь, заказы через приложение тоже были сделаны. :superng:
Алексий
Ну,...
Ну всему свое время.
Ну и вдогону, если бы в соседней ветке придерживались той же политики, что и Гетт(машины не старше 5-7 лет, обязательно наличие разрешения и т.д.), то этих благодарностей могло и не быть. имхо
_Виктор_
Разрешения не знаю, мне не шашечки, а ехать. Оба авто точно не старше 2012, скорее 2013-14-15, ОТС.
Алексий
мне не шашечки, а ехать.
Нам всем ехать, но одни едут по правилам, а другие делают вид, что этих правил не существует.
_Виктор_
Да это понятно, просто основное всё-таки водитель и транспортное средство, а уж чего там у него с бумажками - не столь важно. Скажем так, некоторые Логаны я б на пушечный выстрел к Gett не подпускал, но, тем не менее, они там есть.
Алексий
Еще раз - всему свое время, в твоих любимых компаниях, даже сейчас(!!!), порой встречаются и более худшие варианты. Ты хоть на одного не понравившегося тебе Логана пожаловался в Гетт, нет или да?
Алексий
Разрешения не знаю, мне не шашечки, а ехать.
ехать можно по разному. безопастность по чему то на последнем месте. при этом самое безопасное передвижение на гетт
Павел3
Да-да, а новости как машина ИП Х. по заказу по Гетт перевернулась напротив молла все забыли? :спок: Водители, которые в собственности имеют авто стоимостью 600-900 т.р. и относятся к ним не просто как к средству производства, а как к родной машине, часто безопаснее, чем тот сброд, круговорот которого идёт на машинах "партнёров". Не спорю, там и настоящие профи есть, но на остальных то - обычная текучка, обычные "туристы". Если б разрешение не на автомобиль выдавали, а на водителя, притом предельно жёстко оценивая его подготовку - было бы совсем другое дело. А так, извините, мне на разрешение глубоко по барабану.
Алексий
дело не в разрешение.по гетту водителю выгодно ездить по правилам,не превышать скорость и т.д. а по фиксу водителю приходится носится,чтто бы заработать по больше
Павел3
по фиксу водителю приходится носится,чтто бы заработать по больше
:безум: Вы давно последний раз по фиксу ездили? Абсолютно спокойно и в соответствии с дорожной обстановкой нормальные люди перемещаются, совсем безумцев уж давно не попадалось. А если попадётся - я выйду, хоть фикс, хоть Гетт.
по гетту водителю выгодно ездить по правилам,не превышать скорость
Вы хотите сказать, что водители Гетт специально едут помедленнее, чтоб минут добавить? :biggrin: :superng: Не замечал, если честно.
Алексий
Вы хотите сказать, что водители Гетт специально едут помедленнее, чтоб минут добавить? :biggrin: :superng: Не замечал, если честно.
не помедленее,а по правилам) :biggrin: на желтый не проезжают,по пустой дороге не несутся,и т.д. они ж нормальные люди и хотят чють больше заработать)
по фиксу сегодня ездил.я канечно не ношуся как ужаленный,но намного быстрее чем по гетту
Павел3
Ну, по фиксу я вчера ездил, ни тот, ни другой не неслись, ровненько, аккуратненько, бережно смотря по сторонам, притормаживая где надо на мигающий жёлтый. Вот Cabana тот же, он ведь хоть по Гетт, хоть по фиксированной в адеквате едет. :dnknow: И все нормальные водители тоже. Так что тут в этой части не надо избыточно систему превозносить. :1:
Алексий
видимо по этому тяжелые аварии случаются только с водителями кто фиксированные возят?
Павел3
:dnknow: кто сказал? откуда статистика?
GettNSK
Улучшенный тариф почему то переключается на ночной в 23 часа, а не в 20 как было объявлено.
androezd
...время московское...
Подскажите пожалуйста. Гетт-такси можно заказать заранее? т.е. к нужному времени или это как в лотереи могут через 3 минуты приехать, а могут через 15-18. Знаю то раньше вроде был предварительный заказ.
Илья553
Нельзя. Лотерея. И могут и через 15-18 не приехать.
Илья553
Если в центре, то приедут 5-7 минут. На окраине лучше заранее, хотя в проге заранее нет :dnknow:
ДонХуан
вот это и плохо. Особенно утром. Закажешь заранее, приедут через 3-5 минут, а закажешь как надо выезжать время ожидания 15 минут (((((
А почему убрали в Новосибирске предварительный заказ, кто знает?
Илья553
Подскажите пожалуйста. Гетт-такси можно заказать заранее?
Можно, только в комментариях время продублируйте и оратора выше не слушайте, он прекрасно знает, что заказ такси это всегда лотерея и это касается всех, а не только Гетт.
_Виктор_
Оратора обычно вывозят вовремя :1: :biggrin: :superng:
ДонХуан
хотя в проге заранее нет :dnknow:
И давно так?
В водительском приложении вкладка с пред.заказами есть.
_Виктор_
Щас пробовал не нашёл. Раньше помню было можно.
_Виктор_
Не было в Новосибирске предварительного заказа у них никогда в пассажирском приложении и нет.
_Виктор_
осенью точно был предварительный заказ. Тока говорят надо было время указывать по Москве. Чел заказал машину на 8-00 , она не пришла, Поехал сам. В 11-00 водитель звонит, грит я около подъезда стою, выходите))
Илья553
:eek: мимо меня прошло
Потому и отключили, вероятно
Илья553
Да я тоже помню про предварительные по московскому времени.
Илья553
Перед НГ видел пару пред.заказов своими глазами.
Время значит так и не исправили на местное, поэтому и написал, о необходимости дублировать в комментах время.
Алексий
:eek: мимо меня прошло
Потому и отключили, вероятно
Стареешь, однако. :biggrin:
Я даже скрины выкладывал, тынц , тынц
_Виктор_
ок. Спасибо. Значит будем продолжать в лотерею играть))
Автоинформатор
Доброго времени суток всем!
вопрос к тем кто трудится на своём авто и к "партнёрам"сейчас с 02.01.16 ГЕТТ берёт 1% а сколько удерживают "партнёры"и каким образом рассчёт для водителя за б/нал. заказы
Алексий
...время московское...
Ну значит завтра пассажиры с 7 до 10 поедут по пробками по 12 руб
Павел3
Ага. Заказывал сегодня в 11 утра машинку. Так при разрешённых 80-ти на Ипподромке и пустой дороге - ехал так неторопясь примерно 70.
С 20.00 ч. субботы до 09.00 ч. воскресенья (13 часов):

24 заказа,
280 км пробега,
5912 р. выручки,
769 р. диспетчерских,
5143 р. на руки.

Глубокой ночью занесло в Ща, там сделал один заказ и после, не останавливаясь, схватил оттуда двойной заказ в город. Работы было много. Соотношение выручка/километраж 21,1 р./км - отлично.
lion
Если разрешено 80, то не значит, что с такой скоростью нужно ехать. Дорога скользкая, неубранные кучи снега, опасно разгоняться.
lion
Так при разрешённых 80-ти на Ипподромке и пустой дороге - ехал так неторопясь примерно 70.
Пункт 10.1 Правил дорожного движения говорит нам, что "водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения.

Выбранная скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства".
androezd
Ну да, ну да… Селезнёва. (С)
_Виктор_
Полностью с Вами согласен. Более того, если бы я был на месте этого водителя, я бы тоже учитывал и "интенсивность движения", и "видимость в направлении движения". Ну, как Вы правильно всё выше написАли. Только вот тут ехал недавно. На Гетт, опять же. Так тётенька, при всей своей правильности и неторопливости, умудрилась один раз на красный проскочить. И уже чуть было второй раз не проскочила, но в долю секунды видимо решила, что два раза - это перебор и довольно жёстко оттормозилась. Вот такие вот "метеорологические условия".
lion
Ага. Заказывал сегодня в 11 утра машинку. Так при разрешённых 80-ти на Ипподромке и пустой дороге - ехал так неторопясь примерно 70.
Езжу по Ипподромской с такой же скоростью. Ямы, в которых можно оставить всю сменную выручку, крышки канализационных люков, колея и гололедица не возбуждают меня даже на 80 км/ч.
lion
тётенька, при всей своей правильности и неторопливости, умудрилась один раз на красный проскочить. И уже чуть было второй раз не проскочила, но в долю секунды видимо решила, что два раза - это перебор и довольно жёстко оттормозилась. Вот такие вот "метеорологические условия".
Ставьте кол, пишите в техподдержку - действуйте, в общем.
lion
Такого не может быть. Водители Гёт не ездят на красный свет, а останавливаются на мигающий зеленый. Скорее всего это был светофор на выезде с перекрестка без стоп-линии.
androezd
Вчера ранним утром на Лежена, возле 13-го дома, видел столкновение, одним из участников которого была логотипная геттовская Альмера. Второй участник вроде бы Мицу Лансер. Обошлось без жертв и пострадавших. Кто виновен, не знаю.
lion
А мне куда торопиться? Главное безопасность, чем ниже скорость, тем выше безопасность, да и денег больше, если на красный свет не пролетать.
androezd
Ага. На перекрёстке Кирова - Гурьевская именно "на выезде".