Демпинг диспечерских и реальный доход водителей такси Новосибирска
187380
242
Не так уж хорошо, как хотелось бы- огорчает общий низкий ценник стоимости поездки- приходится ковыряться и надолго зависать.
ВИП
так он с 34 км 1000 руб снимает.
Alexij_Niconow
так он с 34 км 1000 руб снимает.
зависть ведет к импотенции(с) :rofl:
:biggrin: а вообще, как не считай - денег в отрасли больше нет, баста, карапузики!
А деньги есть и поедут.. настало время задержать дыхание.. Даешь км 25р. и подачу 100р. по центру!!! +100р. за отдаленный район:хехе:
Евгений661
Это ты столько приготовил чтоб уехать сейчас куда-то? :biggrin:
Это я за столько повезу- а нет- в холодильнике стынет хмельное..
После заграницы кайфую от дешевого мяса и алкоголя.. Цены на такси заставляют пускать слезу. 2 пива 0,5 л в Анталии 10 баксов. Маршрут Толмачево- ГПНТБ- Родники 480р., скромно оставил 550р.
Даешь км 25р. и подачу 100р. по центру!!! +100р. за отдаленный район
В чем проблема, заказал бы В2В или МГ, там почти такие цифры?
Маршрут Толмачево- ГПНТБ- Родники 480р., скромно оставил 550р.
Оставил бы скромно 1500р
А пока получается - сам езжу и сам везу по минимальному тарифу, но хочу что бы другие делали по-другому.
Всегда надо начинать с себя (с) Алексий
_Виктор_
Оставил бы скромно 1500р
Тогда бы Анталья была бы у тебя, а не у него:улыб:
Он лучше тебя в цене опустит, но сам в Турцию съездит.
И будет называть всё это безобразным демпингом со стороны диспетчерских :biggrin:
ВИП
была бы у тебя,
Не у меня, а у нас и у тебя в том числе.
Он лучше тебя в цене опустит,
Меня - нет, себя - да.
И будет называть всё это безобразным демпингом со стороны диспетчерских :biggrin:
Вот так и живем. :зло:
_Виктор_
Раз "у нас", то и цену "нам" опустит, не отдаляй себя от такси:улыб:.
А так, да нормально живем, позволяем за счет демпинга нелегалу в Турцию съездить :biggrin:
Новая, но деревяная альмера, без музыки 1500 дорого :biggrin:
Почему дорого? :dnknow:
Это ты(вы) готовы везти дешево :спок: , да и кроме Альмер там и другие машины есть. :secret:
2 пива 0,5 л в Анталии 10 баксов, недорого? :umnik:
ВИП
, позволяем за счет демпинга нелегалу в Турцию съездить :biggrin:
Что бы не позволять, надо активнее быть и не только на форуме, а еще и в жизни, в том числе и в такой , идем? ;)
не отдаляй себя от такси
То такси которое сейчас есть и которое сейчас всем преподнося как такси, мне не нужно, да и тебе, думаю, тоже.
Мне сервис личных водителей больше нравится. :biggrin:
_Виктор_
Раз ты меня уже второй раз приглашаешь, то идем:улыб:

Мне сервис личных водителей больше нравится. :biggrin:
Нравится не значит, что там лучше:миг:
Там появление каждого дополнительного водительского рта можно расценивать как приход сатурна. :biggrin:
ВИП
Может не так страшен Сатурн, как его малюют?
А что касается "сервиса", то там хоть какой-то порог вхождения есть, да и нет его сейчас в Нске и в ближайшем может и не быть.
_Виктор_
По мнению некоторых, страшен не Сатурн, но депутат за ним стоящий :спок:
И у нас есть шанс об этом услышать, если пойдем на мероприятие, имхо :biggrin:
А что касается "сервиса", то там хоть какой-то порог вхождения есть, да и нет его сейчас в Нске и в ближайшем может и не быть
У нас этот сервис можно только на тендерах продавать очень узкому кругу потребителей:улыб:
ВИП
:biggrin: третьего возьмёте с собой?
Если и ВИП, и Вик будут, то я в деле. :yes.gif:
ВИП
Не надо нам в Турцию, у нас итак всё есть. :biggrin:
Показать спойлер
В июне еду на три дня:
АЛТАЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ. Чемал, о.Патмос, Майма, Горноалтайск, Бийск.
Выезд в 8.00 от собора св. А. Невского. Размещение на базе отдыха «Благодать» в Чемальском районе. Посещение православных храмов, скита на о. Патмос, Святого источника.
Показать спойлер

А пиво я и тут найду :pivo: , хоть по $ 0,5 славгородское, хоть по $ 5 немецкое да чешское.
Оно, наверное, и в такси так же может быть, на порядок отличающиеся цены, продукт по составу один - вода, солод, хмель да совесть пивовара, но по качеству отличающийся, при этом одинаково безопасный и не вызывающий глобального неудовлетворения потребителя.
центр-октябрьский 5 км две милые женщины оплатили 126р. по счетчику и очень благодарили..
Ну теперь давай нам расчет 5 км для всех остальных, что бы и все мы смогли понять, что
с сатурном ловить практически нечего,
ps В Мой город поездка по стандарту 200р до 5км.
Расчет 5 км (примерный):
- лидер 135р. - 30р. дисп.
- атлас 170р. - 29р. дисп.
- пятнашки 170р. - 40р.дисп.
- максим 150р.- 15р. дисп.
- сатурн 126р. - пока 0 дисп., по слухам будет 25р.
Евгений661
- сатурн 126р. - пока 0 дисп., по слухам будет 25р.
50 минималка 25 дисп? не жирно ли 50% ?
25р. подача и 14р./км водителю.. Найдутся желающие везти.. наверное
Забавный заказ. И 5 минут не провисел...Кто-то денег сегодня заработает :biggrin:
alextnt
50 минималка 25 дисп? не жирно ли 50% ?
Собственно, не уверен, что в такой минималке вообще что-то достается водителю.

Посмотрел отчет web-страница
Доля диспетчерских в выручке .... - 14,55%
Доля чистого дохода в выручке - 25,67%
Как видим, водитель выплатил сумму (11115), которая превышает 50% чистого дохода (20791).
Другими словами, за 11115 водитель "купил" 20791 чистого дохода.

Пробег - 5800 км

Доля расходов на содержание а/м в выручке - 1,50%
Учтены отложенные затраты на резину, масло, ремонт двигателя и ходовой?

Если масло менять через 20000км, то 1/3 затрат на замену масла надо учесть в отложенных затратах.

Даже если нормативно диспетчер получает приблизительно половину от чистого дохода водителя, то водитель за диспетчерские 25р может "купить" 50р чистого дохода. Такое возможно, только при цене заказа
25/0.1455 =171р.
Как видим, на таком минимальном "заказе" водитель теряет не менее 120р.

В общем, не жирно при таких раскладах. Для водителя. :хммм:
Serj14
20791 чистого дохода.
не корректно считать чистый доход.
считайте лучше вал.
:улыб:
Serj14
Учтены отложенные затраты на резину, масло, ремонт двигателя и ходовой?
Если масло менять через 20000км, то 1/3 затрат на замену масла надо учесть в отложенных затратах.
А\м в аренде БЕЗ выкупа, поэтому перечисленные расходы несёт арендодатель, т.е. они включены в состав арендных платежей.
Cabana
... отложенные затраты ... включены в состав арендных платежей.
Понятно.
Во... придумал!!!
Предлагаю Службы заказа такси приравнять к азартно-игровой деятельности и обложить 95% налогом.
Если бы не расходы на обслуживание и бензин, а так это сельское хозяйство в области рискованного земледелия.
Евгений661
Итоги августа:
Сатурн 100 заявок около 21000 с доплатами, ср. заказ 210р.
Лидер 39 заявок около 9600 с доплатами, ср. заказ 246р.
102 22 заявки около 5800 с доплатами, ср. заказ 260р.
Максим 20 заявок около 6300 с доплатами, ср. заказ 315р.
Классик 10 заявок около 7400 сдоплатами, ср. заказ 740
Чистыми вышло около 30 тыс., что не так и плохо.
Правильно я понимаю, что в итоге ты основной вал заявок сделал с диспетчерской Сатурн, уронив среднюю стоимость до 182 рублей? :спок: Твой трёхтысячник с 21000 вычитаем, получаем именно такую среднюю.
Ну здорово, чо, на чистом Више с хорошим водителем.
Лучше б ты ещё 20 заявок по Классику, да 20 по 2-102 выкатал :спок:
Алексий
Трехтысячник по Классику был :1: Ну а про то что ориентир держать на Кл. и 102 я и так понимаю, только вал пока лсм дают.. теперь только см, 315 думаю реанимировать, простоя стало много
Евгений661
:rofl: ты завязывай уже тогда чеки из ЕСТ в сатурноветку постить, а то мне Виктор сказал, что это Сатурн, я уже и поверил.
С Пятнахами засада. Сам их люблю и ценю, заказ туда вбрасываю, если хотя бы штук пять авто в смежных районах есть. Пять минут не назначают - перезаказываю в Атлас. Что радует - вывозят, та ерунда, что была когда я аж Лидер установил, сейчас ушла.
Надеюсь, что новая софтина и новые условия для водителей Пятнашки встряхнут слегка.
Алексий
Чек из ест в ветку "как отработали выложил", в сатурн скрин счетчика ест кинул, как информацию для размышления для сатурновских про 4р./минута с 40с. задержкой.. Они вразумить не могут, почему их заявки "по факту" зависают..
Евгений661
з.ы. ну и по Классику справедливости ради - средний чек 489, аномальную поездку к первому сентября если отбросить:улыб:Тем не менее, это то, о чём я говорю, что привлечёнкам там чаще стали доставаться заказы со стоимостью далеко не низкой, на не худших условиях по тарифу.
Евгений661
:biggrin: ну с ними всё просто, посадку вверх, километр вниз, ожидание вверх
Алексий
Км вниз не надо, а то лидер получится:улыб:
Евгений661
:1: не сильно, но рублишку надо, не забывай, посадку вверх, на ожидание тоже рублишку вверх, там вообще и на два скидывать можно километр в таких раскладах:миг:
Алексий
Так то да.. трехрублевый заказ был по тарифу 12р./км. и 5р. ожидание.. Но 14р./км. все же интересней..
Евгений661
Вот об'ясните мне кто возит заказы длиной 31 км за 350 рублей??? :eek:
155 рублей бензин, 155 амортизация, 60 диспетчерские итого себестоимость заказа 370!!!! И это не учитывая холостого пробега! Даже по пути затраты не отбмваются, кто эти люди работающие в убыток??? :eek: :зло: :зло: :зло:
Rapace
Те кому из академа в город надо вернуться. :спок:
Евгений661
Сколько сколько на амортизацию??))) За год я проехал 50т.км, расход на 1км 0.17л. 297000р на амортизацию? Да у меня машина 200 стоит)))))
DenzeL
Да, 297 000 рублей! Вот цена на амортизацию, удешевление авто и проценты за вложенные средства! Если ты катаешься на машине за 200 000, это не значит, что это норма для такси. Цена поло 750 000, 3 года амортизации и в качестве бонуса за вложенные 750 000, через 3 года останутся дрова с пробегом 150 000 км!!!
А можно иначе, сколько план на авто проходящее в комфорт? 1500, сколько за год план отдать надо? 360*1500=540 000 в год надо на аренду авто!!!!!! Сань, ну тебе ли не знать, сколько на аренду уходит? Даже ты в долг умудрялся попадать и доказываешь, что аренда/амортизация/удешевление/лизинг/проценты за кредит - это стоит меньше 297000 в год :biggrin:
54регион
Поло за 750 это в максималке? И почему не обычная альмера за 400-500?
Rapace
Кому нравится, тот и возит.. мне сатурн на дальняки интереснее..
DenzeL
Увы, теперь не в максималке. Цены поднялись! Сейчас еще акциз на бензин поднимут, запчасти у нас почти в 2 раза подорожали, люди ремонтируются в кредит многие, но несмотря на всю бедственность положения, нельзя опускать цену ниже себестоимости, можно качественный отбор. водителей провести, как правило претензии не к автомобилям, а к водителям.
54регион
... нельзя опускать цену ниже себестоимости,
Кто цену задает, а кто эту самую себестоимость платит? Оказывается, субъекты эти разные.
Другое дело, что часто водитель не понимает, СКОЛЬКО он тратит на содержание авто и обеспечение услуги.
Ну, это дело поправимое. Кто не понимает - останется без штанов. А кто-то эти самые "штаны" заберет себе.:миг:

можно качественный отбор. водителей провести, как правило претензии не к автомобилям, а к водителям.
Кому это надо? И кто будет заморачиваться этим отбором? (риторический)
Serj14
А кто виноват? Прежде всего те кто возит! Дошло до того, что я радуюсь каждой разбитой машине такси, жду когда эти п.5 все перебьются! :зло:
Потому что это они завалили цены, это они возят клиентов со скидками, это они пришли к нам с мечом, а кто с мечом к нам придет... :biggrin: