откуда инфа про заход Яндекса?
Дмитрий_Нск
Позвонили мне на телефон и сообщили об этом.
ВИП
Пока не обозначена, все будет зависеть от настроя таксопарков с ними работать. Им мало интересны одиночки-ИПшники.
Кроме того, в Москве они напрямую с ИП-шниками не работают, только с таксопарками, а если ИШ-шник хочет работатья Яндексом, то устраивается через таксопарк.

На этой неделе будет рабочее совещание с руководителями такси, посвященное данному вопросу.
zirina
т.е. если человек работает с Лидером, а Лидер работает с Яндексом, то чел тоже имеет Яндекс верно?
zirina
Пока не обозначена,
лет несколько собираются.
от настроя таксопарков
нуууууу:улыб:
Дмитрий_Нск
человек , чел
это кто? водитель? клиент?
Дмитрий_Нск
водитель
то чел тоже имеет Яндекс верно?
я сомневаюсь, что водитель сможет иметь яндекс, скорее наоборот.:улыб:
да и водитель напрямую с яндексом не работает, только через диспетчера.
ВИП
а можно не выдергивать слова из текста? ведь смысл вопроса понятен? хочу чтобы кто-либо (кто ЗНАЕТ) объяснил как Яндекс-такси работает, и как будет выглядеть это в Новосибирске с уже закрепившимся Лидером и Ко
Дмитрий_Нск
а что Вам не понятно в их работе?
хочу чтобы кто-либо (кто ЗНАЕТ) объяснил как Яндекс-такси работает
Кроме диспетчерских придётся ещё яндексу отстёгивать процент с заказа, плюс очередное снижение тарифа. Но сначала нужно будет заплатить за подключение к системе.
zirina
Рос.такси или сам Яндекс?
Дмитрий_Нск
Коллеги, ну давайте не будем домысливать, пока неизвестно как и по каким условиям Яндекс.такси будет работать.
В данный момент Яндекс обозначил намерения работать в Новосибирске. Интерес проявляют к таксопаркам имеющим свои диспетчерские, так как они купили Росинфотех, соответственно предлагают бесплатно программное обеспечение с интеграцией с мобильным приложением яндекса.
В настоящим момент с яндексом стадия переговоров и готовится совещание по данному вопросу, с целью узнать мнение и пожелание таксомоторных компаний.
zirina
А, ну то есть очередная разведка.
Так то у нас кто готов, Кабриолет получается с Такси.Мастер.
Алексий
Кабриолет получается с Такси.Мастер.
Я готов. :biggrin:
А так-то не Кабриолет, а Авто42, да и еще кое-кто в городе прицеливался на ТМ. :спок:
_Виктор_
:biggrin: а давай поспорим, что есть ООО "ТК Кабриолет" действующее, а не только ООО "Авто-42"? На пару ящиков :bottle: , у меня через месяц как раз днюха :biggrin:
Мастер как минимум в ещё одном месте он внедрён, но там отдельная ситуация.
И да, есть кто прицеливался. :biggrin:
Но на самом деле, кто прицелился и ещё не внедрил и не купил, проще тогда на самом деле сразу с дочкой задруживаться.:улыб:
Алексий
А, ну то есть очередная разведка.
Так то у нас кто готов, Такси.Мастер.
Список не ограничивается ТМ :спок:
Три дня и я готов :biggrin:
ВИП
:biggrin: старый пионЭр, много знаешь
Алексий
:biggrin: что выбрать?
Новосибирск далеко не первый в списке яндекса, поэтому достаточно знать, что и как продвигается в других городах, и совещания с представителями Я, как бы сказать, мало интересны чтоли. У нас найдутся те, кто "сдадут" наш город Я.
Показать спойлер
сегодня "Алексей Божий человек":улыб:
Показать спойлер
ВИП
А почему вы считаете, что таксомоторные компании будут негативно воспринимать Яндекс? Есть какие-то аргументы?
zirina
Воспринимайте позитивно. :dnknow:
Сколько отличий у Я от лидера, сатурна, везёт,...?
Одно?
ВИП
Незнаю, как будет в Новосибирске, но в Москве у Яндекса самое большое отличие, они работают только с легальными водителями, а также их "тайные пассажиры" зачастую проверяют и наличие путевого листа и атрибутики такси.
zirina
Вы же сами сказали, что они не работают с водителем напрямую?
За легальность водителя отвечает "таксопарк".
И вообще за все он отвечает.
Перед Я.
И цену назначит тоже Я.
Но Вы уже за Я?
Как обычно- водители в выигрыше- допзатраты + общее снижение тарифа:хехе:
ВИП
Три дня и я готов
О_о! :eek:
Через три дня у тебя будет таксопарк? :umnik:
_Виктор_
Выдернул? :biggrin:
Иль чо "услышал"? :спок:
ВИП
Выдернул?
Уточнил.
Но ответа, как всегда, даже и не надеялся получить.
_Виктор_
Уточнил.
Какой ты уточный, во всём и везде, но выборочно:миг:
Так вот тебе вопрос, ты встал в очередь на подключение к яндекс.такси?
Алексий
В преддверии Яндекса ждём что ещё будет сделано Гетт.:улыб:Вроде уже совсем скоро, чуть ли не через недельку.
Уж не знаю откуда у тебя инфа о недельке, но Я такой инфы не выдает. :спок:
_Виктор_
Из агентства информационного ОВС :biggrin:
Алексий
Даже не удивлен источнику, у вас с ВИПом вся инфа отттуда. :biggrin:
Ну тогда еще вопрос, кто будет принимать участие и уже готов к запуску?
_Виктор_
:eek: Кстати, вот что выдает поиск по запросу о ЯТ в Нске. :biggrin:
_Виктор_
:biggrin: ага, слухи, сплетни
Показать спойлер
Ну тогда еще вопрос,
Чет неохото мне тебя сегодня радовать, не выспался, да и наговорюсь ещё с интересными людьми, а у тебя все одно, да потому.
Зануда ты, не интересно мне с тобой. :rofl:
Показать спойлер
Алексий
Зачет :live: :biggrin:
Ладно, подождем, может и правда скоро, нам и без них хорошо, а с ними может быть, будет еще лучше. :спок:
Алексий
Из агентства информационного ОВС :biggrin:
Прошло уже более недельки. :спок:
_Виктор_
Сегодня тоже агентство сообщило, что через 1.5 недели придет.
TATOSHCA
:biggrin: анонсы, поддерживаю интригу
Алексий
прошла рассылка, что начинают подключать к яндекс-такси..
видимо, запуск уже не за горами..
Дмитрий_Нск
Пришел очередной ''кормилец'' в Новосибирск. Сейчас получил СМС - Подключаем к Яндекс-Такси. Есть желающие пожаловаться на них за спам?
Дмитрий_Нск
С 19.10 вроде уже начинают работать. О тарифах, условиях работы информация есть у кого-нибудь?
Chibisoff
На нгс работе уже приглашают. Работал я с яндексом в другом городе. Свои плюсы есть, особых минусов нет. Просто дополнительный источник заказов.
Дмитрий_Нск
Яндекс заработал, автопарк гранд авто и ещё какой-то партнер Новосибирск
Считает в среднем , как местые.
Алексий
Бяда-бяда :biggrin:
С партнерами у ЯТ, что-то совсем не понятно, еще с утра был Гранд-Авто, а теперь остался один РНИЦ Новосибирск. :dnknow:
_Виктор_
:eek: это что за зверь? Грандами-то можно заходить, да и любыми компаниями, лишь бы хотя бы от 100 машин на линии было на первое время. Или они собираются повторять ошибки Екатеринбурга? :dnknow:
Алексий
:eek: это что за зверь?
:biggrin: ЯТ он такой.
В Омск с номером телефона зашел:улыб:
_Виктор_
Тьфу ты, Родное такси 2-102, слившееся в экстазе с Правительством Новосибирской области? Как страшно жить. :безум:
Дмитрий_Нск
Посадка в авто — не дороже 79 Р
Стоимость поездки — 16 Р/км
Бесплатное ожидание — 5 мин, далее — 4 Р/мин