Такси: беседуем обо всём (часть 25)
80165
1000
Алексий
:dnknow: я что, нанимался к ним промоутером работать? :dnknow: и в новоделанном экономе расчёт только наличными, не забывай :1:
Не нанимался, но халявы хочешь, да и не ты один такой, на то и расчет. :спок:
Я не забываю, поэтому и свой вопрос в ветке ГЕТТ повторил и думается еще не раз повторю или тебе тоже надо все разжевывать? :umnik:
54регион
Не хотел сначала таблицу открывать, как знал что там бред насчитан)) Мойка+аренда 2000??)) Во первых аренда это чья проблема? Во вторых не 1700 а в среднем 1000. Мойка с ковриками 130р. И такие заказы брать - больше на бензин потратишь, и в пробках простоишь
DenzeL
Подставим аренду 800 и мойку 200 и заработаем на беляш с чаем..
_Виктор_
Виктор, а в чем вброс?? Нормальный результат, у меня примерно так же. Количество поездок правда совпадает практически всегда с количеством часов на линии, видимо от того, что не все заказы принимали, у меня 89%
Евгений661
А зачем вобще подставлять аренду?
DenzeL
Аренда 1000? Эти арендодатели сами себя скоро съедят, минималка по городу 1100 шушлайки, мойка 300 рублей это комплекс, если без протирки, сбивка, что бы замки замерзли, багажник не открывался, в грязи салон зарос, то можно и за 130, не забывай - это такси, тут проходимость большая. Что значит себе в убыток брать? Какие есть заказы, кто-то же должен их везти, если ты идешь работать, то бери все, а иначе зачем ты работаешь?
Но даже при твоих условиях, 1000 и 130, получаем 1130 рублей мойка с арендой, 1163-1130=33 рубля твой чистый заработок за 8,5 часов, при условии, что заказы тебе будут тут же давать из того же дома где освободишься!!!
DenzeL
Что значит зачем подставлять? Евгений может машину сдать в аренду за ту же 1000 и получит 1000 рублей ЧИСТЫМИ никуда не катаясь, а может на ней работать весь день, проедет 183 км и получит 1033 рубля, накатавшись весь день!
Если не аренда, то амортизация, разницы нет, все просчитано! Фишка в том, что я правильно считаю, а ты не правильно :friends:
И что значит аренда проблема? Аренда - это один из источников затрат, которые надо учитывать, как и расход топлива и прочее. При нынешних ценах, даже на лошадях не выгодно таксовать :biggrin:
54регион
Скоро заказы "по району" рикши будут возить. :миг:До метро, остановки, магазина...
ГСМ не надо, только диспетчерские, да копеечный ремонт. Это будет тариф "эконом".
Mishor
Новый тариф - Экономь с конём. :biggrin:
54регион
Сейчас машину греть пойду, скину фото салона, к которому мойщики не прикасаются практически, только пылесос раз в неделю/две, и ткни меня хоть в 1 пылинку)))
Амортизация? Если откладывать в день по 300р, это около 100000р за год. За год я проехал 40000км, работаю практически каждый день, вот только заказы беру не дороже 200р. Поменял яйца перед/зад, которые уже при покупке гремели, и шрус, который так же с самого начала хрустел. 3 дня назад ездил по диагностикам - компьютерная, все графики отличные(форсы, лямбда), ошибок ни каких, даже клапана не брякают, сказали двс работает идеально. Кпп так же(а это на хонде то)), следом поехал на диагностику ходовки. Нужно заменить левую верхнюю шаровую, цена вместе с работой - 2000р ровно. На масло ушло 2х5раз, т.е 10000р, салонный фильтр 4 раза по 500р, лампы ксенон 1 раз 1100р комплект, резина только лето 10000р, зима досталась почти новая. Это ВСЕ затраты на машину за ГОД работы в такси
Даже не обслуживая авто, можно умотать его за 2года, откладывая по 300 на амортизацию, слить за сотку, и добавив эти "по 300" взять такую же в идеале))
DenzeL
А, колодки еще летом менял)
mixail54
Новый тариф - Экономь с конём. :biggrin:
С конем - это дорого, это для "гурманов".
На человеке - гораздо дешевле. :biggrin:
Автоинформатор
Внимание, салон заросший грязью)
П.с последнее фото лучше никак, камера амно( но по чистоте там так же как и трех первых))
Я вот не пойму, одни таксисты преувеличивают свой зароботок, который за смену по 5000 зарабатывают, вторые наоборот расходы преувеличивают)))
Автоинформатор
Да и отдавать на мойке деньги за салон, это тоже самое что их выкинуть. Никто тебе не будет его надраивать, брызнут, тряпкой размажут - готово. Я себе взял полироль для пластика, ватные палочки для воздуховодов, и липкий валик который для одежды - всякие соринки и волосинки отлично собирает с сидушек.
DenzeL
на такой диван и кресла нужны чехлы
alextnt
Зачем? И чем этот диван отличается от других диванов?
DenzeL
Салфетки, палочки, липкая лента, время - это тоже все денег стоит и должно оплачиваться, так то можно и картошку помочь клиенту выкопать, а потом в овощехранилище спустить, бензин то не тратится, посему не оказать допуслугу? :миг:
54регион
Евгений может машину сдать в аренду за ту же 1000 и получит 1000 рублей ЧИСТЫМИ никуда не катаясь,
Стерильными (с) Таксист :biggrin:
А точно ли "чистыми"? :umnik:
_Виктор_
Ну в руки то... чистыми возьмёт. :biggrin:
А что жаловаться то? Мне кажется хоть 50 минималка и 50 диспетчерские сделай, желающих увезти будет много :biggrin:
Автоинформатор
В Новосибирске пропал таксист на синей «Тойоте»
http://news.ngs.ru/more/2366063/

Что за /п.5/,уже не первый в этом году....
DenzeL
в Сатурне тоже все грустно, как и в Максиме
Автоинформатор
Клиенты Гетт сегодня доставили... :biggrin:
1. Садясь, девчуля сразу произносит "только не везите меня дворами :tantrum: " Это с левого на правый - дворами.
На мосту "че так медленно едем"? Смотрю 65 при ограничении 70. - Нам нарушать нельзя! :beee:
2. Еще одна девчуля - "давайте поедем побыстрее - мы ведь по времени едем". :appl: - "Мы тоже" :biggrin:
А фактически качусь к красному свету.
В общем есть клиенты, которые хотят экстрима. :rofl:
Надо заметить, что достаточно клиентов, которым импонирует спокойная езда, согласно пдд. :live:
Mishor
Это напоминает те годы, когда работали на рации, по повременным тарифам
Jo2
Как ни странно, в те времана, я добирался практически в любой район за минималку 20 минут, 20 процентов диспетчерских не очень то и замечал, камер не было, минималка 200 ночью. Заработал рубль за 5-6 заказов и доволен. Мне хватало. А сегодня с 19-00 до 5-00 рублей 500 чистыми получилось, можно прибавить к ним шаурму, сигареты и литр лукойла супер 5в40, тогда получится целый рубль, которым сейчас можно подтереть опу. Грустно (
_Murzilka_
Да,уж, тот рубль не чета этому
_Виктор_
Иваныч, выходи! :appl:
Jo2
До 2010 повремёнка основным тарифом и была в Новосибирске
_Murzilka_
Экзотический тариф, чаще всё-таки было 150/170 за 15 минут, а не 200 за 20...
Алексий
Я в курсе, 7-9 год работал в ГА на рации, потом в Новосибирском такси.В 08, перед кризисом, действительно, месяц или 2 в ГА ночная минималка была 200 р. И ведь ездили, правда, в 09 стало совсем грустно, за ночь вывозил 3-5 заказов от силы.
Jo2
Хм, 200 рублевую минималку в те времена помнят, а 100 рублевую, появившуюся тогда же, никто не вспоминает, почему? :dnknow:
Jo2
Ну там спад был раз в пять, и народ даже на автобусах в начале девятого ездил меньше... У кого была 1000 заказов в сутки стало 150-200, у кого 500 - 80-100...
А так мимо меня этот тариф прошёл, но раз было, значит было :agree:
_Виктор_
В память хорошее только держится. А вообще до кризиса, в 08 минималки 100 не было, по крайней мере в ГА.В 09-ом вроде дневную 100 сделали
Jo2
.В 09-ом вроде дневную 100 сделали
Ну вот уже получше, осталось вспомнить кто это сделал первым - двойки, городское или ГА. :спок:
_Виктор_
Вроде бы городское. А,кстати, оно еще есть?
Jo2
А вроде бы и нет.
На прошлой неделе их пятерка логотипная, как призрак из прошлого, впереди меня шла, хотел сфотать, но не догнал.
_Виктор_
Хотя, да. В городском в 09 было 120 днем, 150 ночью
Jo2
Кто же все-таки был первым ? :dnknow:
Кстати, 2009 и 2008, и если не смотреть на даты, то ничего особо и не изменилось.
_Виктор_
:biggrin: во, п. 5, память
по-моему всё-таки Городское
_Виктор_
в городском потом еще "новосибирское изобрели, вот там от ста было
_Виктор_
:eek: двойки что ль?
Jo2
:eek: тройку помню, новосибирское нет
только как динамэкс их помню, на китайских тойотах потом ещё было время работали
а телефон в итоге по-моему в 2-102 ушёл
_Виктор_
не двойки 140% (c)