Такси: беседуем обо всём (часть 25)
79891
1000
Cabana
А теперь давайте рассмотрим пример: везде пишут, что крутой программист в топовых долиновских компаниях типа Google/Facebook получает около $100 тысяч в год ($8333 в месяц). Суперденьги?! Давайте разберёмся.

1. Это сумма до налогов и 2-2,5 тысячи сразу уйдут на налоги. Остаётся "на руки", для ровного счёта $6000.
2. В большинстве случаев такой опытный специалист — не 20-летний парень, а 30-40+ летний дяденька с семьёй (по минимуму — неработающая жена и один ребёнок), которой надо где-то жить — и это $2-3 тысячи в месяц. Остаётся максимум $4000.
3. Медицинские страховки на семью — минимум $500 в месяц на всех. Остаётся $3500.
4. Садик/школа для ребёнка — около $1000 в месяц. Уже $2500.
5. Машина (минимум одна на семью) — кредит плюс бензин и обслуживание — минимум $500 в месяц. Остаётся $2000.
6. На еду, если экономить и не покупать лишнего, — $1000 в месяц. Остаётся $1000.
7. Два мобильных телефона + ТВ/интернет + электричество/газ/вода/мусор = $500.

Остаются "свободные" $500 в месяц, которые можно потратить на развлечения/отдых, одежду-обувь, товары для дома, маленькие радости или ещё что-то. Лучше всего, конечно, отложить, но далеко не у всех получается. Равно как и обходиться без отпуска.

Плюс регулярно нужно платить за очень многое, для нас непривычное: от повсеместно платных парковок до платных хайвэев, от страховки арендуемого жилья до бумажных пакетов в супермаркетах по 10 центов (3 рубля).
https://www.drive2.ru/b/242274/
Center
Тариф уже указан в приложении.
expertcab
Представитель эксперт такси?
TATOSHCA
Антон, да идиот это писал и легко докажу! Что они на 40 000 рублей каждый месяц болеют? Да что врать то! А школа за 80 000 в месяц - он личную школу что ли купил? Полицейский получает 2000$ в США, они выходит вообще семей и машин не имеют? А трата 40 000 на машину - это что за трата, когда там бензин почти как у нас стоит, а машина дешевле? Так что не убедил цитированием идиота, ведь можно зайти через интернет и посмотреть что и сколько стоит! :спок:
Cabana
Ну да, только надо не 13 год в пример переводить с курсом, 32. Сейчас у нас машины дешевле выходят
54регион
У меня друг в под Сан-Франциско живёт пару лет, не так все радужно, как ты думаешь. Пашет, как конь, хватает, как в этом примере, еле-еле. Он туда, ещё и с капиталом небольшим поехал.
Jo2
хватает
вот и ответ на вопрос где лучше, а у нас не хватает!!! даже если пашешь как конь :biggrin:
Да кто их купит??? К гету на королева подключают авто с 2003 г и без лицензий и без дипечерских.. Быстро "скушают" водителей атласа..
Евгений661
Я думаю комиссия партнера все равно будет на экономе. Иначе в чем выгода партнерам возиться с экономом.
Евгений661
О, уже с 2003. Так и до моего года скоро дойдет :biggrin:
А атлас(да хоть не атлас, а вобще любую дс) за 100 лямов, это п.5.. номер телефона и офис где то в ...)
TATOSHCA
Я думаю комиссия партнера все равно будет на экономе. Иначе в чем выгода партнерам возиться с экономом.
Будет аб.плата.
54регион
Антон, да идиот это писал и легко докажу! Что они на 40 000 рублей каждый месяц болеют?
Медицина в США очень дорогая. Если не хочешь платить кучу кучу денег за лечение, то будь добр плати страховку ежемесячно. Страховки разные,и платить надо ежемесячно.

Далее трата по машине.
1) Цена на сайте указана без налогов, так что помимо стоимости машины ты заплатишь еще налог сверху.
2) Машина вероятнее всего будет покупаться в кредит. Плюс с бензина дополнительно помимо стоимости платишь налог (сразу в кассе АЗС). Страховки Авто 400-500$ в год миниум.
3) Школы часто частные Стоимость среднего образования в США варьируется и на сегодняшний день средняя стоимость составляет $35000-50000 (общая стоимость).

Так что не надо думать, что вот как хорошо в США,не то что у нас.

Хорошо там, где нас нет.
TATOSHCA
Подтверждают, со слов друга самая дешёвая медстраховка 200 баксов в месяц, но на неё тебе приложат ватку на рану или витаминку дадут, более менее 500-700
TATOSHCA
у нас частная медицина тоже не дешевая, а то что по полисам, так вон бабушка прям в больнице умерла не дождавшись помощи!
В кредит и я могу машину купить, и квартиру в кредит, и школу частную, да все тоже самое, только что бы создать такой же уровень жизни у нас, то уйдет еще больше денег!!! А доходов таких у нас нет!!!
TATOSHCA
А страховка авто у нас тоже не копейки стоит, а гораздо дороже чем в США :зло:
54регион
В США нет как таковой бесплатной медицины. В США нет обязательного медицинского страхования. Расходы на медицину ложатся на плечи каждого конкретного человека. Если бы все было все так шикарно, то водители бы там не протестовали против Убер. Там есть свои плюсы жизни, но там далеко не рай, как некоторым видится.
Автоинформатор
Не надо считать деньги в чужом кармане. Водители сами делали, делают и будут делать всё, чтоб тариф завалить вниз. Кабаки то ценник держат... а вы если дошли до состояния вожу за сто, не обижайтесь, что в кабаке потратив всё и оставив на чай официанту, именно соточку пассажир в кулачке и зажмёт :biggrin:
Алексий
Тарифы валят не водители. Я вот всегда нормально себя веду. Но если раньше из центра на пед ценник был у атласа например 210, а сейчас 170. Их повезет таджик накуренный и разобьет о ближайший столб.
Автор_
Вот пусть пару-тройку тушек разобьют. Тогда, как водится, опомнятся. Надо понимать такая ваша позиция.
Алексий
Водители сами делали, делают и будут делать всё, чтоб тариф завалить вниз.
Тариф,Алексей валят ваши знакомцы из числа учредителей "таксодиспетчерских"
а делали они это,от жадности чтобы урвать друг у друга пассажира,а теперь дошло до того что и у тех и у других падение выручки,а водитель просто заложник этих недальновидных действий.
И вы,как здравомыслящий человек, это прекрасно понимаете.
Автор_
Тарифы валят не водители.
а кто - таджик? разбить может кто угодно - от этого никто не застрахован (не дай Бог) дорога - авто - повышенной опасности
shamp1
Если б стадо не возило лидер мини, было б всё веселей. Не Мой город и не Классик цены валил, и даже не Атлас. Лидер, Сатурн, Гетт, Яндекс, Юбер главные.
Алексий
:biggrin:
Про стадо это в мемориз.
Но кто у них предводитель?
Может с ним поговорить, чтоб за дешево не бегали где попало :secret:
Алексий
Если б стадо не возило лидер мини, было б всё веселей. Не Мой город и не Классик цены валил, и даже не Атлас. Лидер, Сатурн, Гетт, Яндекс, Юбер главные.
полностью согласен :agree:
ВИП
:biggrin:
Про стадо это в мемориз.
Но кто у них предводитель?
Может с ним поговорить, чтоб за дешево не бегали где попало :secret:
у стада нет предводителей,у них есть только пастух)
Автоинформатор
Хочу предупредить мелких пакостников Алексия, ВИПа и Павла3 о том, что ваши глумливые куплеты про "стадо" очень легко могут быть квалифицированы как возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства, а именно по ч.1 ст.282 УК РФ: Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет".

Указанные деяния наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

По справедливости, за эти гнусные высказывания вас троих следует забанить пожизненно, чтобы не компрометировать форум.
Cabana
:biggrin: ржунимагу
Их теория относительно пастыря настолько же верна, насколько не реализуема.
Через пару тройку лет лидеры рынка съедят конкурентов, закусят водилами (частью) и поднимут цены, только не все до этого светлого дня доживут.
Что сегодня на ЛДС "Сибирь" хоккей или концерт?
п.с. даю наколку, заказов будет вал, кто-то обварится.
Cabana
Антон, за песни Цоя, Кинчева, и за цитаты из Библии - расстрел тогда? :dnknow:
Алексий
До указанных авторов тебе далековато. Поэтому только штраф.
Алексий
Слушай, Леша, мы тут так давно пишем/читаем, что мне иногда кажется и писать уже ничего не надо, достаточно цитировать .:миг:
_Виктор_
:biggrin: главное, два восемь два не шей, начальник :biggrin: :friends:
А пункт тринадцать некоторым я б щедро пораздавал. :biggrin: :миг:
Автоинформатор
НПП. Вообще забавно. Под яндекс обклеили мятые ушатаные логаны грандовские. А по гету как правило свежие альмеры. А убер вообще только с бомбилами работает?
Автоинформатор
НПП. На вокзале и автовокзале работают только по понятиям. Никаких официальных там не было, нет и не предвидится. Велком ту Кущевка.
_Виктор_
Будем /других/ возить тогда
/п.7/
Исправлено пользователем _Виктор_ (07.02.16 18:57)
Перспективка наметилась (с)
Но есть нюансы (с)

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Автор_
понятное дело, там даже останавливаться нельзя из за знака, поэтому таксюры которые там стоять платят ГАИцапам:хехе::yes.gif:
karbofoss6828
:eek: да ну?
на самом деле ни в одном порту/вокзале в городе Новосибирске ни одного сотрудника полиции всерьёз не воспринимали и не воспринимают. Это своя территория, своя ЗОНА :biggrin:
Алексий
Водители сами делали, делают и будут делать всё, чтоб тариф завалить вниз.
а что бы Вы сделали сидя на месте водителя за баранкой?

полазил яндекс такси, везде где есть яндекс - у нас в новосибирске самая низкая минималка - и заказы разлетаются со свистом улетают - и не задерживаются!
alextnt
:dnknow: присаживаются массово зачем на это место? :dnknow:
Алексий
А то ты сам не знаешь зачем и почему? :dnknow:
Прямой денежный поток .... у кого-то нет выбора .... у кого-то мозгов и т.д.
_Виктор_
Cash flow...

Да...

Присесть хочется. :biggrin:

Радует, что у меня возможности нет, ибо водительского удостоверения нет. :biggrin: но иногда огорчает, когда глянешь так в программки, и понимаешь, что пару-тройку тысяч чистыми за считанные часы при всей засаде всё равно накосишь... :biggrin:
Алексий
Вчера 3,8 чистыми, правда за целый день.. но уже интереснее..
Алексий
...понимаешь, что пару-тройку тысяч чистыми за считанные часы при всей засаде всё равно накосишь... :biggrin:
Да-да, да-да.....
Евгений661
:friends: :agree: знаешь при этом, что, где, когда ловить :biggrin:
_Виктор_
:biggrin: :friends: :agree: но при этом если чисто таксовать, и быть не в теме, это ж... :biggrin:
karbofoss6828
Ты это скажи Лехе, что чуть не в сам вокзал заезжает, что он платит гайцам :ха-ха!:
Свои там отношения и законы свои и вужим лучше не соваться
ДонХуан
Заказов то может будет вал. только вывезшь ты только один ну максимум два, если короткие :yes.gif::бебе: