Такси: беседуем обо всём (часть 25)
80187
1000
shamp1
Думаю, всё довольно просто: Гетт в Англии работает с официалами по близким тарифам, а Убер пользует нелегалов, заваливая цены на уровень Мёртвого моря. Вот официалы и недовольны.
Mishor
- Че так дорого-то? :tantrum:
я не удивлюсь и жду момента когда гетт уберет доплаты, а вы возите разбавляйте халяву.
сейчас возите с доплатами - потом придет время без доплат повезете
Автоинформатор
Профессионалов crazycat, alextnt, Алексий, 54регион, рассказавших какие такси самые ДЕШЕВЫЕ, ждут скидочные топливные карты.
Через лс.
Да не сочтите за рекламу.
ВИП
Если кому из вышеуказанных форумчан карта не нужна - приму с благодарностью.:улыб:
Ибо окончательно перешел на топливо Сибнефть.
Mishor
их больше чем четыре в наличии :biggrin:
пиши лс.
ВИП
Утешительный приз? :biggrin:
Хорошо. Договорились. :respect:
Mishor
да какой там приз.
Раз есть, почему б подарить? :biggrin:
Тем более, что водителям скидка на бензин не лишняя.
DenzeL
Как же так не аккуратно? :dnknow:
Теперь к Владимиру Ивановичу ехать за новой. :biggrin:
Mishor
Ну да, ну да. У меня Газпромнефть уже 5 лет рубль с литра скидка.
ВИП
:rofl: ты это, ответ то скажи
с точки зрения капитализации там затесались и самые ДОРОГИЕ
ВИП
Надеюсь распространителю со всего объёма проданного бензина по данным картам, на сомнительных АЗС, тоже копеечка прилипает :biggrin:
ДонХуан
на сибнефти бенз нормальный, уж упаси эти очереди как на газпроме
ДонХуан
Не, только показали, вчера с Крыма привезли.
Andrey2016
Ну да, ну да. У меня Газпромнефть уже 5 лет рубль с литра скидка.
У меня на Газойле с марта будет 1,3 р. с литра. Только газа, который сейчас по 17,5 р./л. :nom:
_Виктор_
Думал у нас появились в обращении . Но наверно как и сочинские пойдут сразу в киоски по 300
Cabana
Кабана, надо было метан ставить, он рублей по 10 наверно. Только косяк, что в городе только 2 заправки на станционной и на бородина
Штельмах в вестях, двух слов связать не может ) думаю кого напоминает, Городецкого ))
ДонХуан
Не знаю, я в банке получил 30 сотенных с олимпиадой :biggrin:
54регион
Да пацаны говорят местные, что ты склонен к преувеличению, сфоткай и выложи прямо сейчас)
И тогда я спрошу в каком банке)
ДонХуан
Я тебе так скажу, в банке пойдем, а деньги я потратил давно, я не коллекционер, это обычные деньги :миг:
54регион
Знаешь, что самое интересное ) знакомые в банковской сфере, сказали , что ЦБ по НСО не получали такие купюры) но уверен ты этому найдешь своё объяснение))
В каком отделении, адрес сестра, адрес?))
ДонХуан
Дуси Ковальчук 276 к.13, в головном и я точно там получал! Вот прям 100%! Даже свидетели есть, у меня даже вроде где то еще завалялось несколько штук, у родителей вроде, сфотаю и выложу
54регион
Даже если тебе на такие фантики пофиг, не поверю что дочке или жене в качестве сувенира не оставил.
54регион
сестра работает в банке, сочинские сотни по фамильно под роспись раздавали сотрудникам, ни кому больше чем 1 шт не досталось. у друга брат работал на инкассации , вот тот где то урвал сотни по курсу 1к1 и вечерами в центре менял их 1к3:улыб:
Life_in_beat
Про сочинские купюры по своим разошлись, мне по знакомству только упаковку 25 от рублевых монет 1к1 поменяли на 1000 рублей, с факелом.
54регион
Найдешь, фотать не надо, отдай мне для коллекции, я сам сфотаю.)
Cabana
Думаю, всё довольно просто: Гетт в Англии работает с официалами по близким тарифам, а Убер пользует нелегалов, заваливая цены на уровень Мёртвого моря. Вот официалы и недовольны.
Да, именно так. Гет всегда старается вписаться в местное законодательство.
Юбер же создали маргиналы, которые презирают Государство в принципе. И если в Сан-Франциско их фокусы прокатывали, учитывая толерантность и ментальность Калифорнии, то в консервативной Европе начались проблемы. Юбер забанили в Париже, забанят и в Лондоне. Я уже писал, что и в России юбер в конце концов тоже пойдет на конфликт с Государством. И тоже, в итоге, уйдёт в бан.
Глеб_Отмазкин
Посмотрим... :спок:
В России бараном надо быть, чтоб "не решить" такой вопрос.:миг:
Ничо не будет:-) с теми же лицензиями, дело ничем не кончилось. А тут тем более.
Читал про убер что они очень гибки в плане законодательства и модель быстро может быть изменена, в этом и секрет их успеха.
ДонХуан
Успеха у них никакого нет.
В европе им ничего не светит. В Европе мягкое законодательство только на бытовом уровне - кто с кем живёт и кто кого в какую дырку долбит.
Во всём остальном - европейское законодательство довольно жёсткое
Видел кто в Европе бастует? В основном мигранты. Вот когда у нас таджики и киргизы начнут бастовать, может и Вам перепадёт кусочек с их стола.
При всех этих забастовка Убер по моему даже во франции до сих пор не запретили, точно не скажу не отслеживаю
Глеб_Отмазкин
В европе им ничего не светит.
От этого в Россию и лезут. :спок:
ДонХуан
Юбер - маргиналы.
Кто ещё может подать лимузин спившейся бывшей голливудской звезде в Калифорнии? У неё уже нет денег на нормальное такси, всё проторчала - а тут приезжает чёрный перекрашенный лимузин от юбера, хоть и с мятыми дверями и не работающим кандёром и пустым баром. Да и пусть.
Это и есть первоначальный рынок юбера - дешёвые понты. типа, "комфорт" от нашева новосибирского лидера
Чушь написал)
Это современная бизнес модель, весьма эффективная, нравится это кому то или нет. Гетт с них срисовали.
В экономических кругах появился термин уберизация, попробуй думать головой , а мне эмоциями. И машину под параметры поисматривай, если хочешь быть при какой никакой работе
Когда старообрядцы не захотели креститься тремя пальцами, они ушли в тайгу и продолжили креститься двумя. Примерно тоже и тут будет.
Автоинформатор
Видимо мне не понять этих хитрых схем. Но одну тему я прослеживаю во всех топах про такси: "Таксисты ничтожно мало зарабатывают". Только непонятно почему. Если услуга настолько востребованная. Нет грамотных маркетологов?
lion
:biggrin: маркетологи то как раз работают... но в их задачу не входит увеличение заработка таксиста, у них результат - больше пассажиров, больше собранных диспетчерских.
Алексий
больше собранных диспетчерских.
Ага!!! Значит есть какие-то диспетчерские? А раз есть диспетчерские - значит должны быть и диспетчеры??? :ха-ха!:
в их задачу не входит увеличение заработка таксиста
Странно. Даже мне, никак не связанному с маркетингом, думается, что такой путь неизбежно приведёт к коллапсу.
lion
Так а он уже наступил в целом в отрасли, Атлас ситуацию в ней хорошо отражает. Мы пришли к ситуации, когда рынок стал не рынком пассажира, а рынком водителя. Распределённый водительский мозг, муравейник, подключенный ко всемирной паутине, заменяет диспетчеров-профессионалов. Как может - так и заменяет.
lion
Вы мне симпатичны как клиент, хотя бы потому что пытаетесь разобраться, почему так, а не иначе. Скажу вам как клиент и водитель, жизнь людей нагнула, нет вариантов, когда подписались на одни условия, не спрашивая их меняют и другие подсовывают, причем стоимость поездки реально дешевле себестоимости поездки и какой улыбки вы ждете???? Ладно люди у которых запасные аэродромы есть, а когда авто в аренде, когда бензин дорожает, квартира съемная дорожает, дети есть просят, жена пилит и ненавитдит, что за неудачника замуж вышла, на работе орут, что даже план не заработал, вы всерьез верите в доброжелательность и улыбку водителя такси? Да у него выбор стоит либо плюнуть на все и ограбить пассажира, либо пойти и прыгнуть с моста и это печально :хммм:
ВИП
Кроме чаевых нмкаких новостей больше нет? :biggrin:
Ты сюда с такими вопросами ходи, а то я на тебя поставил, что ты до конца недели продержишься без сауны :biggrin:
Есть!
Алексий
:biggrin: рассказывай про нечаевые.
Показать спойлер
хотя не мы здесь за новости сказываем:улыб:
Показать спойлер
ВИП
:biggrin: да ты сам всё знаешь, а я не ТАСС и не ОБС
на следующей недельке что-нибудь новенькое выложу :nom:
Автоинформатор
Сейчас по атласу через приложение выйдет 450-500р. при 70-85р. дисчерских, по лидеру 600р., по сатурну 800р.


Поэтому с июля и не работаю больше по этой теме...
Алексий
не ТАСС и не ОБС
Яндекс доплачивает водителям 255 р/ч. :biggrin:
ВИП
:dnknow: так это несвежие новости, про это ещё на прошлой неделе известно было