Gett-такси в Новосибирске (часть 3)
121718
1000
Автоинформатор
Gett уже, наверное, начал в плюс работать. На маленьких заказах доплаты смешные, а на больших за счет разницы в цене для водителя и для клиента, Gett нормально себе денег забирает и это еще без процентов, а потом еще процентами начнет себе брать.
diodes
К минималке (125 р./7мин.) доплата (22 р.) составляет 15% от общей суммы заказа (147 р.) - едва-едва меньше я, к примеру, отдаю комиссионных парку и Гетту (13,3%). К заказам от 200 р. (от 13 минут) доплат вообще не стало. Приведённые цифры относятся к дневному будничному тарифу.
Автоинформатор
А мне сегодня по "комфорту" Логан подали. То есть, уже до этого скатились?
lion
А кто вам сказал, что их там не будет? :dnknow:
_Виктор_
А Вы тыкните в программке на окошечко с тарифом. И почитайте описание.
lion
У меня нет такой возможности тыкать и читать, но что-то мне подсказывает, что вместить в маленькое "окошечко" весь список авто не возможно, не так ли?
lion
Ну вот, смысл комфорта и потерялся. По описанию да, логан в эконом попадает.
_Виктор_
Логан в окошке конкретно указан и указан в тарифе эконом.
7777
Еще раз, специально для Вас, а кто Вам сказал, что Логан не будет в Комфорт, а будет только в Эконом?
_Виктор_
А какой тогда смысл за Комфорт переплачивать?
_Виктор_
А я и не утверждаю, что логан в комфорте и не будет. По факту он там есть, если такие машины приезжают на заказ. А приезжают на заказ и в экономе и в комфорте. Я же повторюсь, теряется весь смысл тарифа комфорт. Зачем мне переплачивать, если по факту может приехать машины из более душевого класса?
Cabana
А если заказ рублей 500 для клиента,то около450 получишь,а потом еще проценты спишут.
lion
Читаем и думаем!
Тариф «Эконом»! Все поездки в тарифе «Эконом» будут совершаться только за наличный расчет.
Требования к автомобилям «Эконом»: Автомобиль не старше 11 лет. Любой руль. Любая страна производства. Лицензии(разрешение) на автомобили класса «Эконом» не нужны.
Поездки в тарифе «Комфорт» будут совершаться за наличный расчет и безналичный расчет.
Тариф «Комфорт» подразумевает под собой марку автомобиля не ниже чем: РеноЛоган, Шевроле Лачетти, Шевроле Круз, Шевроле Орландо, Тойота Королла, Шкода Октавиа, КиаРио, Хендай Солярис, Ниссан Алмера, Рено Флюенс, Фольксваген Поло, Джетта, Пассат, Ниссан Ноут, Шевроле Кобальт, Шевроле Авео, Шкода Фабиа, Рено Сандеро, Ниссан Алмера Классик и их аналоги с правым рулем,[b] но не старше 5 лет[/b]
Для всех водителей классов «Комфорт» и «Бизнес» наличие разрешения на перевозку пассажиров - обязательно
lion
Реалии новосибирского рынка. Хочешь отсечь логаны - заказывай Бизнес.
Алексий
Клиенту предписано читать и думать :biggrin:
Где Логан в комфорте? :dnknow:
Алексий
Леша, если читать и понимать, что Комфорт=стандарт, то все встанет на свои места.
ВИП
Не, ну то что там явно прописано не то, что по факту - это да, косяк. Но надо понимать, что у всех эти игры в "экономы" и "комфорты" достаточно подвижны. Тот же Атлас в свой комфорт тоже Логаны допускает.
По логике вообще надо убрать марки авто, и нормуль будет.
_Виктор_
:biggrin: ну да, я примерно про то же :agree:
Алексий
Я думал, что клиенту нафиг не надо вникать в игры компании Гетт и её Партнеров.
Оказывается надо.
:шок:
ВИП
:biggrin: ну, мыши поплюются, но продолжать жевать кактус
Главное, чтоб на самом деле всё, что 2010 г.в. и ранее убрали с комфорта.
Алексий
Вот ты мне объясни, почему ума хватает купить авто класса комфорт, чтобы денег больше зарабатывать, но нет ума, чтобы не возить заказы эконом?
И почему Гетт и Партнеры потакают таким слабоумным действиям водителей?
:злорадство:
ВИП
Иногда и бизнес-автомобиль приезжает по эконом. Кто им потакает? Может дело в том, что много слабоумных стало, а Гетт и партнеры просто зарабатывают деньги. :biggrin:
mixail54
Иногда и бизнес-автомобиль приезжает по эконом
Ничего не путаем?
_Виктор_
камри из бизнеса приезжала к нам по тарифу комфорт
7777
:agree: ко многим приезжали камри из Бизнеса по тарифу Комфорт
Речь о том, я так понимаю, что на вновь введённый тариф Эконом таки камри не приедут 2015 г.в.
7777
камри из бизнеса приезжала к нам по тарифу комфорт
Вы меня не удивили, скажу больше, я даже знаю, что в таком случае Вам приходило сообщение о том, что повышен класс авто, но исходя из Ваших слов нельзя сделать вывод, что
Иногда и бизнес-автомобиль приезжает по эконом
или можно? :dnknow:
_Виктор_
вывод нет, нельзя сделать, про эконом я и не говорил
_Виктор_
Ничего. На днях товарищ звонил. На 150 рублёвый заказ - приехал свежий Х-Трэйл. Он говорит.... чуть глаз не выпал. И ребёнок был очень доволен. Какая ДС, я не спросил. Да и неважно. Может и доплату ему дадут - это тоже не важно.
p.s. вывод делать даже не нужно. Автомобили класса бизнес - работают по эконому. Это не только мной замечено.
mixail54
Каким боком это относится к Гетт?
_Виктор_
Вопрос неправильный. Вернее не тому адресован. Или поздно. Вообще то я отвечал на это. Если Вы не возите в Гетт по эконом тарифу - это не значит что кто-то ещё не возит. Или не будет возить. Думаю что будут возить. И очень скоро. ИМХО
7777
вывод нет, нельзя сделать, про эконом я и не говорил
Тогда, что мы здесь обсуждаем? :dnknow:
Изначально Бизнес имел возможность видить заказы Комфорт и при желании брать их, ничего с тех пор не изменилось.
_Виктор_
Точно так же будет и с экономом. Постоят и поедут.
mixail54
Я Вас понял, когда будут - тогда и будем здесь это обсуждать, а пока отдохните и подумайте где и когда стоит разводить оффтоп - бан на 7 дней!
diodes
А если заказ рублей 500 для клиента,то около450 получишь,а потом еще проценты спишут.
Чушь.
mixail54
Точно так же будет и с экономом. Постоят и поедут.
жирный троллинг,одно да потому в ваших нескольких постах
Автоинформатор
А вот мои наблюдения как водителя по классу комфорт:
- до нового года когда % гетт + посредников был примерно 25 -30 водителю с минималки оставалось где то 180
- после нг когда % гетт + посредников около 10 водителю с минималки при условии что дотянул до 10м оставалось около 160
- сейчас же, когда для клиентов цена поднялась,то для водителя с минималки получается 125-10%=112
finita la commedia
shamp1
А никто и не обещал, что водителю сладко будет, более того, это промо акция же была, водителя откормили, пора доить :biggrin:
Cabana
Для клиента 40 мин =363+125=488, для водителя 315+125=440
diodes
Заказал в 3 часа ночи эконом, приехал Солярис (вроде ж комфорт), причем ехал 6,5 км и 15 минут чтоб взять этот заказ - жадность водителя? Глупость? Или просто отсутствие заказов по комфорту, чтоб не стоять зря
crazycat
Что бы попасть в Комфорт не достаточно быть водителем Соляриса, необходимо соответствовать еще кое-каким условиям - web-страница (специально выделено цветом)
crazycat
тут 2-3км подумаешь еще ехать ли или нет, а 6.5км чем они вообще думают.... :а\?:
alextnt
Вам известны условия на которых работают водители Эконома?
alextnt
По ночному городу нормально 5-6 км, если ближе ничего нет.
_Виктор_
Показать спойлер
Тариф:1. «Бизнес» : 399р. за 15 мин., далее 17р./мин.;2. «Комфорт»: 125р. за за 5 мин., день + 9р./мин., ночь ( 20:00 — 7-00 ) и выходные +11 р./мин.;
3. «Эконом» : 99р. за 9 мин., день +7р./мин., ночь ( 20:00 — 7-00 ) и выходные + 9 р./мин..

Критерий для автомобиля на тариф: «комфорт» - иномарка, не старше 6 лет без повреждений в хорошем состоянии;

«эконом» - иномарка, не старше 12 лет без повреждений в хорошем состоянии, «автопром» не старше 7 лет;

«бизнес» - Мерседес Е класса, Тойота Камри и т. д. не старше 7 лет.

ВНИМАНИЕ! НА ТАРИФЫ "БИЗНЕС" И "ЭКОНОМ " лицензия не требуется!
Показать спойлер
_Виктор_
Что бы попасть в Комфорт не достаточно быть водителем Соляриса, необходимо соответствовать еще кое-каким условиям - web-страница (специально выделено цветом)
Мне как клиенту пофиг, есть у водителя лицензия или нет..а факт, что по цене Эконома приехал Комфорт
crazycat
На сколько я понял комфорту заказы класса эконом не падают пока что. По крайней мере мне эконом не падал.
diodes
Вроде да, не должны.По дзержинскому октябрьскому пару чаов назад светилось на комфорт 2 минуты подача на разных адресах, на экономе местми увеличивалось с двух до пяти.