Такси: беседуем обо всём (часть 26)
71079
1002
Алексий
:biggrin: добрый ты
Ну, то есть, можно принять за точку отсчёта логику Cabana - грунтовки из маршрута исключаем, кроме как в случае, если это конечная / начальная точка маршрута и иначе не проехать, тариф при этом на этих участках желательно *2
Ну а участки типа асфальта считаем асфальтом, даже если яма на яме.
т.е. по логике Алексея если есть асфальт на Фадеева и Мясниковой, а маленький кусок(недоразумение) 400метров одна большая яма, иногда озеро(пруд) то это типо асфальт, дорога Тополевая-Кирпичная горка-Закаменский там тоже есть кусочек асфальта, на Тополевой и у самого дома Закаменский,15....на Высоцкого до "трубы" тоже асфальт и на Выборной тоже неплохой, а между этим маленький кусочек экстрима... никто не просит 2-3Й тариф, просьба считать по правильной дороге!!! а если находятся любители-экстрималы(а они всегда есть) то пусть едут через поле,лес, лог через взлетную полосу....
egor54
А чем тот экстрим отличается от эксьрима по Котовского от Выставочной до Шайбы? :dnknow:
Формализованный подход, как Антон Cabana предлагает, я понимаю. Исключить грунтовки.
Но если асфальт формально, то асфальт.
На мосты посмотри, теперь хоть вообще по городу не ездить.
Алексий
..... этому столику больше не наливать(с) :bottle:

ничем не отличается, тебе надо просто по этому маршруту проехать(носки запасные ,спички ипроч..) не забудь взять
Jo2
Предпологаю, живёшь на 6? И каждое утро от безысходности обьезжаешь там легендарный затык "мясниковой - столетова- обьединения"?
Глеб_Отмазкин
Живу, нормально езжу через ленту, нафига мне через переезд круг давать, я там и днем езжу, ибо ближе в два раза
Jo2
Маршрут должен по нормальной дороге считаться. А по согласованию с пассажиром можно при желании и срезать.
Jo2
Живу, нормально езжу через ленту, нафига мне через переезд круг давать, я там и днем езжу, ибо ближе в два раза
Вот из-за таких нормально ездящих, вам тарифы и сделали ниже канализации. И считать начали. И пассажиры требуют по... коротким дорогам возить. Тем более по счётчикам. Правильно. Пилите Шура, пилите сук на котором сидите. :biggrin:
Jo2
Живу, нормально езжу через ленту, нафига мне через переезд круг давать, я там и днем езжу, ибо ближе в два раза
и машина наверно казенная....
Павел3
Нет, машина своя, там весь шестой ездит, кроме совсем уж откровенных пузотерок. Чего там будет машине за 100 метров плохой дороги? Вы сами-то там ездили? Зимой там вообще на скорости можно пролететь.
Ну, а то что маршрут не должен по неофициальной дороге считаться не оспариваю
а мне сегодня работу предложили, свои, скажу честно, курьером, 50 км в день, работа официальная, 5 дней в неделю по 8 часов, соцпакет, 65 000 рублей, я думаю согласиться, и по фиг на регалии :biggrin:
65 тыр. напрягло. Это з/п начальника участка на нзхк, благополучный росатом
54регион
Это смотря, что возить. :biggrin:
Сегодня покупаю сигареты, паренек мусорный пакет меняет у ларька, открыл пачку - смотрю, а в мусорке уже пару пакетиков кого-то дожидаются. Думаю, не меньше полтоса мает. :biggrin:
Сегодня международный день таксиста. С праздником коллеги!! :bottle:
Jo2
Соц.пакет,.. У курьера...За 65000... Ахаха, вот человек неисправимый сочинитель
Сейчас в самом шоколаде были бы те, кто накупил в кредит/лизинг для последующей сдачи в аренду Грант и Приор, оптом установил на них ГБО и убедил владельцев Яндекса принять их в эксплуатацию по комфорту и эконому, учитывая местную специфику и сокращающееся потребление. Но здравомыслящих, видимо, не нашлось.

Затея с Солярисами - мёртвая в условиях падающего рынка. Падение спроса и дефляция должны побуждать сокращать издержки, а не наращивать их.
Прочитал статью" Залезли в бензобак" : грамотная, хорошая статья, особенно понравилось мнение директора такси «Лидер» Вячеслава Шевченко, только как то некорректно именуется должность . Вещи надо называть своими именами. В дальнейшем предлагаю данного руководителя именовать: главарем
ОСНП (Организованное сообщество нелегальных перевозчиков).
Intolerate
«С одной стороны, цена [бензина] поднимается, с другой — теплеет и расход меньше. Расход упадет, и, может быть, [стоимость бензина] не будет бить по карману водителя, — говорит директор такси «Лидер» Вячеслав Шевченко. — Каждое поднятие цен на бензин приводит к тому, что водители начинают жаловаться, когда же поднимутся тарифы, но они не поднимаются. И думаю, что в этот раз не поднимутся». По его словам, сдерживает рост в первую очередь высокая конкуренция на рынке такси.
Можно будет еще рубликов на 20 снизить стоимость поездки:хехе:
Евгений661
Расход упадет, и, может быть, [стоимость бензина] не будет бить по карману водителя, — говорит директор такси «Лидер» Вячеслав Шевченко.

Это что за "эксперт" расход упадёт у него,так то в Сибире живём и минусовые температуры у нас составляют большую часть времени в году
Полнейшая профанация :death:
shamp1
:biggrin: ну лето-то на 1-2 градуса теплее обещают
и не надо кондиционеры всякие включать, баловство это!
Алексий
и не надо кондиционеры всякие включать, баловство это!
В таком случае, а прохладительные напитки больше тратится, я не говорю уже об общем состоянии организма пребывающего целый день на жаре.
Пляж не в счет.
shamp1
задача N1
как влияет цена бензина [на стоимость поездки], если на линии больше 600-700 машин
alextnt
Никак она не влияет.
Ценообразование не от затрат идёт.
alextnt
Да,хоть 6-7тыс. ответ всё равно будет не верен.
alextnt
А вот интересно- бензин будет 35-38р., а тариф 100р. за 10 км. при 30р. диспетчерских- будут возить?
Евгений661
будут, минималка была 160/130 бензин на тот момент был 26-28, дисп 26-40р......возили,
сейчас при минималке от 30-50 заказы долго не висят - разлетаются. возят злые духи :bad:
alextnt
Стоимость проезда была завышена. На этом и зарабатывают интернет-службы. Но скоро ситуация развернётся в обратную сторону. Будет приложение для служб заказа. Службы заказа регистируются и получают право отдавать заказы водителям. А водители уже выбирают какой заказ им взять.)))
DNik
Но скоро ситуация развернётся в обратную сторону. Будет приложение для служб заказа. Службы заказа регистируются и получают право отдавать заказы водителям. А водители уже выбирают какой заказ им взять.)))
:ха-ха!:
не Зуля,а рация Zello. Обижен на данные конторы, за то что ценник роняют.
Название Зелло-канала кто знает?
ВИП
В упор не помню, берёзки какие-то и дубы, рулёжка :biggrin: запрос отправь по словам такси новосибирск, наверняка найдётся. Я снёс давно это приложение как бесполезное.
ВИП
Zello:
Береза VS Дуб -> таксомоторы Новосибирска;
Береза-Дуб-Рулежка -> Автомониторинг. Будь на курсе;
Новосибирск в Пути! -> Ликвидируем дефицит общения.
Алексий
Вот прям люди здесь нормально по теме пишут: web-страница
А у нас в Новосибе всем плевать и минтрансу ., и ПРОКУРАТУРЕ И другим ответственным органам.
Вот пример реально составленного заявления в прокуратуру:web-страница .
Читайте и репостите!!!!!
Алексий
А при чём здесь перечисленные Вами каналы в Zello?
Чтож всех то под одну гребенку... :eek:
Окс1219
:biggrin: а я другой секты не знаю
Что, новую кто-то создал? :umnik:
Окс1219
:biggrin: Оксан, после выступления Витали, хочешь сказать, что Яндекс новая инициативная группа под лавку закатывает, не старая гвардия? :umnik:
Алексий
:biggrin: а я другой секты не знаю
плохо, нужно интересоваться , прежде чем ....
-Ты видишь суслика?
-Нет..
-А он есть :biggrin:

после выступления Витали
где ознакомиться? :dnknow:
Алексий
Чей то гвардии какие то вспомнили. Алексей вы ж меня знаете, я так в "нгс" словами о великом покидатся, опытом поделится. Потом пьяных развести...
Сеня опыт вон хаве метал был, или как там их. Пятнахи новые. Круто, но глючно...
Кстати, а можно приглашение на форум в первые ряды, через вас сделать. Со слухом проблемы. А то так, только вестибюль остался свободен.
Std137
Пятнахи новые. Круто, но глючно...
Все глюки исправляються, все что найдены и будут найдены. Разработчик активно над этим работает, вы главное сигнализируйте нам об этом,и лучше всего, через сайт тех. поддержки.
Std137
:biggrin: первые ряды - они первые :спок:
я всё равно так и не понял, всех тонких взаимоотношений артюхов, зариповых, профсоюзов, яндексов, радиоканалов :biggrin: твоё появление в соседней ветке ясности не добавило :спок: :biggrin:
Ну, настоящий таксист всегда готов к развороту через двойную сплошную, по указивке навигатора. :biggrin:
Вопрос - Интернет рация Zello. Ассоциация таксистов. - это у Вас про что подпись? Вы представитель банды, что Яндекс троллят, работаете под Gett? :umnik:
Алексий
Добрый день Алексей! Хотел Вам ответить в полчетвертого утра. Но подумал Вы же, наверное, отдыхаете.
"Банды", если Вам так угодно, таксистов. Такси-бэнд, так сказать, как знаете, есть джаз-бэнд. Вы ведь в этом смысле, да?
AER0
Кто в курсе что происходит, какая то война против Яндекс началась, делают заказа с приложения еду на один и тот же адрес уже третий раз, звонит мне клиент и начинает рассказывать про Ассоциацию такси которая устроила войну против агрегатора из за низких тарифов. Ничего не понимаю, мне конечно пофиг у меня з/п по времени, а вот народ впухает конкретно. Короче мне этот тип в телефон говорит найди нас в каком то приложении Зула, я так и не понял что это такое, и там типа читают проповеди не работать с Яндексом. Я со своими водилами переговорил, все говорят что это профсоюзник Новосибирский замутил. А кто он такой, чего такой обиженный на агрегатор ?
С такими действиями это скорее в смысле "на мерседесах" (с) Такси :biggrin:
Кто вы, что вы? :dnknow: :umnik:
В 21-15 выехал, в 22-30 уже дома- 13,2км, две заявки 479р., 30р. диспетчерские.. бывало и лучше..
Евгений661
Диспетчерские скромные :biggrin:
Стараюсь экономить на аппетитах диспетчерских:хехе:
Евгений661
Так как ьак, 15 с заказа, 479 сумма? :umnik:
TATOSHCA
:eek: а там разве не 10%?