Такси: беседуем обо всём (часть 26)
71070
1002
Евгений661
чем водителем такси
Нет такой профессии.
DNik
Какие профессионалы будут работать за 100р. в час? колхозники и гастрабайтеры вытеснят всех..
Евгений661
Завтра в отеле Азимут будет проводиться ярмарка вакансий для колхозников желающих стать профессионалами в такси.
DNik
в очередь становись?
мясокомбинат запущен, нужно мясо, что бы сделать фарш
Евгений661
Профессионалом называют того, у кого такси основной источник доходов. Так что профессионалом может быть и бывший колхозник и иностранный рабочий.
DNik
Т.е. квалификационные требования по боку, лишь бы основной источник дохода, единственный критерий? :umnik:
Алексий
Не путайте понятия специалист, мастер и профессионал.
Есть, например, профессиональные нищие, которые побираясь в переходах зарабатывают себе на жизнь. Какие критерии отбора у них.
DNik
подготовленный для работы в определённой сфере специалист, имеющий навыки, квалификацию, а при необходимости и допуск к выполнению обязанностей по своей специальности
Жосслен Бомон, промышленный шпионаж и драки :biggrin:
DNik
навыков нет, квалификации нет, никто не готовил "специалистов", допуски никто не требует, кроме денег за диспетчерское обслуживание :biggrin:
Алексий
Не все же через диспетчерские работают. Есть профессиональные таксисты стоящие на остановке в ожидании клиента.
DNik
Весь день простою, потом одного лоха довезу? Нет таких давно. У каждого, даже если скрывает, хоть одна-две программки, да есть. :biggrin:
Ну и пойдём искать там, на остановках, колхозников и иностранных рабочих, найдём? :спок:
DNik
А Вам профессионал или колхозник с дальнего кишлака? :umnik:
Алексий
мне машину с персональным водителем пожалуйста и чтобы не дороже 30 руб посадка и 10 руб км
DNik
Базара нет. Раз с персональным, сперва оклад в 100 000 положите, а потом 30 рублей посадка и 10 километр. :biggrin:
Ну и всё равно, с дальнего кишлака Вам его. :biggrin:
А вообще, мне, как потребителю услуги, не нравится, что в Ебурге 8 за километр, а у нас 10 :хммм:
Алексий
Мне не личный водитель с окладом 100 000руб, это Вы конечно загнули и 15 тыс хватит.
Мне в аренду машину с первональным водителем.
Алексий
А вообще, мне, как потребителю услуги, не нравится, что в Ебурге 8 за километр, а у нас 10
Там нет колхозников из дальнего кишлака, поэтому и 8 руб км.
Алексий
Вообще Яндекс Дорогое такси. За мифическую посадку , целых 30р. Давно пора 0р посадка, каждый последующий километр 8р. и Все. Ни каких отдаленок, минималок, минут! Весь город будет только на Я ездить!
DNik
Ищите, и найдёте. :biggrin:
DNik
:biggrin: только из ближних?
TATOSHCA
Должна быть фиксированная цена за проезд в такси по городу. 19 руб за одно место.
DNik
Ну по 19 за место дорого. Предлагаю 20 рублей по городу! 5р. остановка. Ожидание бесплатное. Диспетчерские 15%.
TATOSHCA
Такси "Берега" вам в помощь.
TATOSHCA
Колхознику из кишлака 15%, остальное диспетчерской.
Гостарбайтеру 20%
Профессионалу 25%
Mishor
У меня последнее время, складывается впечатление, что агрегаторы ведут конкурентные войны не столько друг с другом, сколько с общественным транспортом. :миг:
Сами себя изживают городские службы снижая цены с оглядкой на сетевиков вместо того, чтобы консолидироваться, дать отпор демпингаторам, установить справедливые цены.. Водители только поддержат, а так - плюются и идут к сетевикам..
ВИП
Там очень дорого 150 по берегу! Вот 30р. по берегу вполне ничего было бы.
Евгений661
Это похоже на игру в покер.
Только, местные службы играли в дурачка подкидного, а теперь уселись за покерный стол. :biggrin:
Вроде и правила выучили, и карта идет нормально, и сдают честно, а выйграть не получается. :dnknow:
А все потому, чтобы выиграть, на олл-инн, хотя бы иногда, хотя бы кому-то нужно отвечать олл-инном. :спок:
А если все время сбрасывать, то исход будет печальный.:хммм:
Или встать из-за стола.
Евгений661
Сами себя изживают городские службы снижая цены с оглядкой на сетевиков вместо того, чтобы консолидироваться, дать отпор демпингаторам, установить справедливые цены.. Водители только поддержат, а так - плюются и идут к сетевикам..
Вот уже несколько последних дней не получается эффективно работать,с ценами за проезд кавардак,и брать этот откровенный супердешман рука не подымается ,немного сравнил цены по лидер-атлас-яндекс и вот что у меня получилось ,яндекс в большинстве заявок с учётом +50р доплаты чуток да выгоднее,,,это п.5
shamp1
На то и расчет яндекса- водители бегут туда, где интереснее.. В яндексе 5 мин. ожидания бесплатного, 1р. за мин. добавляется на заявке к тарифу..
Евгений661
:tantrum: и чего, за рубль теперь и за полтишок - все в яндекс? :шок:
а что 30 рублей на старте, которые искусственно превращены в 80, это нормально? пассажиры то приучаются к тридцаточкам! а это извини меня, уровень пятнадцатилетней давности, Динамэкс на старте подачу 20-30 рублей делал.
Мы то понимаем, а многие водители живут одним днем.. На то и расчет..
Евгений661
Подскажите, в какие такси в Новосибе можно устроиться на своем авто без лицензии?
DA54
В "полицию со своим авто и безвозмездно"- по собственной воле.. во имя Благо Страны.
DA54
еще один..дураков в России на 100 лет припасено
DA54
Подскажите, в какие такси в Новосибе можно устроиться на своем авто без лицензии?
Проще перечислить в какие нельзя.
DA54
Ступай... в Лидер и в Сатурн, для начала хватит. Офисы друг напротив друга, удобно. :biggrin:
Адреса найдёшь по 2ГИСу.
Если не найдёшь - то не надо тебе в такси. :biggrin:
DA54
Практически любая служба примет.. в зависимости от года выпуска и класса авто могут быть ограничения, ну и на стаж по правам обращают внимание..
Вот какой серьёзный вопрос к знающим людям.
Возможно доча меня - бестолкового папу перетянет в сша.
Но есть проблема - я не негр гей в инвалидном кресле, поэтому американские социальные программы на меня не распространяются. Сидеть на шее у дочи я тоже не смогу.
Остаёться один вариант - такси.
Но в жёлтое такси нью йорка меня не возьмут, там отбор как в космонавты.
А вот в Гетт такси....
Вопрос, знаю что сюда заглядывают люди из омерики, может подскажут, чем новосибирская прога гетт отличается от ньюйорской, кроме языка естественно.
Спасибо
Глеб_Отмазкин
:tantrum: а всё с айфона начиналось :biggrin:
там и у uber нормальные тарифы, прога та же, минималка 8$, отказ и неустойка 10$, километр 1$ - так что не пропадешь, английский учи :biggrin:
Алексий
Не, ну ещё на донбас могу уехать.
Леха, кстати, у тебя сапог кирзовых не завалялось? Размера 43-44. Реальная проблема - не в кроссовках же воевать, это профанация полная.
Правда боюсь, что не убьют меня сразу наглушняк, а останусь самоварчиком без рук и ног. И именно этот нюанс меня останавливает.
Как то так.
Хватит пить! Что бы ехать на Донбас, ты должен четко понимать ради чего и зачем едешь, а так же иметь специальную подготовку! Было время, когда я хотел уехать - убежать от себя, но переборол это и живу дальше. Так у меня то хоть подготовка на уровне, и возраст молодой, а тебе куда ехать??? Езжай лучше в нью-йорк таксовать, заодно и нам поведаешь как там за бугром с такси дела обстоят, плюс подраконишь их местные власти, подорвешь им экономику изнутри :biggrin:
Глеб_Отмазкин
В Сибири оставайся.
Дальше не сошлют. :biggrin:
:friends:
Алексий
Так он и хочет с каторги сбежать, лыжи намылил, типо хуже то некуда! И правда, в Эфиопии цены на такси выше, а на бензин ниже :biggrin:
Спать давай, эфиоп.. завтра ж на охоту :biggrin:
Евгений661
на 6 утра уже будильник завел, к охоте готов, и пусть клиенты подождут :biggrin:
54регион
Почиал ньюйорский форум водил юбера - то же нифига не зарабатывают. Катаюца, катаюца, а денег - хрен. Чудес, видимо, не бывает.
Юбер - полное международное говно.
В гетте еще как то жизнь теплиться.