Такси: беседуем обо всём (часть 26)
71080
1002
В том же атласе раньше каждый третий клиент оставлял 30-50, а то и 80р. сверху.. Ценник скинули- тех клиентов не стало (автопарк прорядился- остались древологаны и потрепанные япошки, вреия подачи увеличилось)- им стало не интересно.. Теперь там ездют только экономные и неприхотливые клиенты- снес я атлас- поставил 102- толку побольше будет..
Евгений661
А, вон ты о чем, я думал о сегментах, а ты о сдаче, дак тут все просто, времена изменились, тяжелее с финансами у многих стало, вот и перестали оставлять.
На что, кстати, имеют полное право.
И сейчас оставляют- недавно заявка была с Добролюбова 2- Роял Парк 220- оставили 300р.- так оценили мой труд, с дуру хапнул атлас с Рояла на подъезде за 200 на левый- 14км вышло :eek:
Евгений661
Жень, ну клиенты то тут не при чем! Я сам долго блуждал в поисках истины, пока не прозрел окончательно, водители - вот главный источник бед! Те кто возит за копейки! :friends:
Евгений661
И бороться бесполезно, это как в сказке, вместо одной срубленой головы, две вырастают, просто надо уходить из такси, пусть клиенты голосуют рублем за качество, пусть порадуются дешевым штрейхбекерам, пусть все прелести на все 30 рублей отведают, а я ушел и счастлив! :biggrin:
Евгений661
В 2009-2011 РиверПарк работал только с Классиком... но это уже история :biggrin:
Алексий
Такси, как таковое, это уже история, а ты тут Ривер и Классик вспоминаешь.
_Виктор_
:biggrin: Ностальгия
Радует, что оба живы таки
Алексий
Не только риверпарк ушел от старого партнера. Ранее Аура сотрудничала только с такси Мой Город. Была табличка, стойка и тп. Недавно был там, машины еще стоят но не таблички, ни стойки больше нет.
TATOSHCA
Ты ради интереса поинтересуйся условиями подобных партнерских отношений, многое сразу станет на свои места.
TATOSHCA
там вообще гнилая история...
Алексий
там вообще гнилая история...
Ну хоть ты расскажи, кто там на Ауре кого обманул? :biggrin:
_Виктор_
Понятно,что за некрасивые глаза. Понятно,что за такой приоритет приходиться платить. И по этому тариф там не может быть дешевым как сейчас в массовом "такси". Судя по комментариям и отзывам водителей, мой город как такси потихоньку сходит на нет, превращаясь в автопарк, без собственной диспетчерской службы.
ВИП
:biggrin: а хз, но история всё равно гнилая :biggrin:
TATOSHCA
...вот у них в Красноярске... (с) :rofl:
Алексий
Что гнилого в том, что водители решили кинуть МГ и зарабатывать всё себе в карман?
Это сплошь да рядом.
ВИП
Да пусть зарабатывают.
К тем, что на выкатанных в МГ реношках приезжают по тем же Пятнашкам - нет претензий.
TATOSHCA
превращаясь в автопарк, без собственной диспетчерской службы.
и без водителей. :спок:
Алексий
по тем же Пятнашкам
Что-то затихла ихня ветка.
Неужели приезжают? :biggrin:
_Виктор_
Так правильно. Следующий этап в системе, избавление от водителей. Не зря Гугл который год тестирует самоуправляемые автомобили, китайцы тоже начали. Так,что в этом плане такси Мой Город молодцы!
ВИП
:dnknow: приезжают...
Автоинформатор
Хоть и не для этой ветки, но спрошу.
А кто такси то?
:улыб:
ВИП
:biggrin: не флуд
Показать спойлер
Не помню точно, но кто-то сказал, будто rock-n-roll - это он.
В комплексах рождается спесь, не больше того.
Я помню время, когда всякой струне не давалось шанса на звон,
И каждый звук мечтал умереть за естество.

Нас было мало, Макар был прав - в битвах крепла горечь потерь.
Рок тогда граничил с тюрьмой, но ждал перемен.
По ритму Майка, по аккордам Б.Г. я приоткрывал эту дверь
И как Цой, раскачивал ночь пульсацией вен.

Мы движемся по струнам сердец,
Считая ночи, днем.
Нас мало, но пока мы в пути
В нас горит открытым огнем
Rock-n-roll.

Мы были вместе по законам войны, - каждый на своем рубеже,
Мы меняли правду на боль, - так было легче дышать.
Когда один из нас срывался в пике на очередном вираже,
Мы просили не голосить и не провожать.

Огнем СашБаша не насытилась жизнь, по Чуме тоскует металл,
Пульс Крупы - "Я остаюсь" не изменить.
Ори им Гарик, болью выплесни "Плач", как Ревякин сердцем сказал:
"Когда задуют наши костры, вас станет знобить".

Шевчук,Шахрин, Борзыкин, Ник Rock-n-roll, Шклярский, Ай-яй-яй, Рикошет,
Летов, Григорян, Чистяков, Свин, Паращук.
Васильев, Фёдоров, Самойловы, Чиж, Скляр, Бутусов, Янка, Паштет,
Князь, Галанин, Чача, Горшок, Чёрт да Паук.

Конечно, это явно не все, в перечне достойных имен,
Кто сумел наполнить сердца болью струны.
Не помню точно, но кто-то сказал, будто rock-n-roll - это он
Показать спойлер

И я решил поставить вопрос: - а кто тогда мы?

Uber - реально не такси, а агрегатор всего сброда. Скорей уж Gett можно в такси записывать, из всех ГУЯ он к такси = такси максимально приближен.
Алексий
И я решил поставить вопрос: - а кто тогда мы?

Uber - реально не такси, а агрегатор всего сброда. Скорей уж Gett можно в такси записывать, из всех ГУЯ он к такси = такси максимально приближен.
Ну ка, ну ка, аргументируй.
ВИП
Раньше это был Мой Город. Сейчас наверное Б2Б и Классик. А так же некоторые ИП, которые честно проходят медосмотр, путевку, механика...
TATOSHCA
Ключевое во всем этом - это слово наверное:улыб:
TATOSHCA
Не до конца. Классик и Алмаз на фоне ИП Х да, ТАКСИ. Но я реально грущу, когда вижу тех же Авто-42 с просвечивающими логотипами чужого такси, сослали к нам получается, альмеры 14го года... Пригляделся, это не только Васи Ульянова машина такая, они вот так все "импортированы"...
ВИП
Ну нет у меня доступа к ихним внутренним процессам. Раньше я только у водителей Б2Б видел форму, что уже говорило о какой-то солидности фирмы. Такси должно соответствовать требованиям: Выпуск через механика и врача, офф. путевой лист. Офф. трудоустройство и зп.
TATOSHCA
Механик и врач да, остальное - мечты.
Врачи в Авто-42 и Классике хорошие. :respect:
Лена Захарова лучшая, левобережная колонна К. :respect:
ВИП
Даже если кроме МГ и К они работают со всякими ИП Х, из которых скорее Хороший один, тем не менее, формальные требования есть. По наличию разрешений, дресс-коду и т.п.
Алексий
з.ы. и пятнашки реально хорошо приезжают
на фоне "супертарифов" их стандартное предложение оказывается вполне так ничего себе для водителей...
Алексий
Вон логотип Классика, после врачей да механиков, Ниссана размотал, женщина-пассажир наглухо. Так что, формальные требования не всегда спасают.
Алексий
Лёша, ау!
Какие требования?
Ты о чем?
Когда партнёр рассказывает как надо разрешение подделать и год в св-ве о регистрации?
А сегодняшний случай в Академгородке?
Все как у всех, только ГУЯ имеют возможность кричать громче других.
Имхо.
ВИП
Вот против лукавства я однозначно.
Алексий
Ну-ну.
Тогда честно говори, что нет такси у нас, нееет!
:biggrin:
Алексий
Прошу заметить не я это предложил :улыб:
Но получается нехорошая вещь, что с приходом ГУЯ, такси как такси умерло.
И им за это ничего не будет :biggrin:
Пятнашки сейчас в тренде у водителей :D. поехал их катать
Алексий
Вот против лукавства я однозначно.
Дак все против лукавства, только оно у всех разное и как правило для своего лукавства всегда есть оправдание.
Леша, не смешите людей.
Евгений661
:biggrin: с ГБШ на Титова лови заказ :biggrin:
TATOSHCA
опять хорошие?
Хорош тот, кто обещает больше денег.
Диалектический материализм.
Снизьте цену на поездки и узнаете всю правду :biggrin:
TATOSHCA
:wub1.gif: девочка хорошая, что заказы мои третий раз подряд принимает, не знаю, как там у них график выстроен, но вот прям правда хорошая :wub1.gif:
ВИП
:biggrin: не надо
лучше я свои 250 отдам, чем всякие я поддерживать стану :tantrum:
Алексий
:wub1.gif: девочка хорошая, что заказы мои третий раз подряд принимает, не знаю, как там у них график выстроен, но вот прям правда хорошая :wub1.gif:
Как определил?
_Виктор_
:biggrin: голос, Витя, у диспетчера - главное, голос
грешен, снял заказ в Пятнашках, жду 661го :biggrin:
_Виктор_
Как определил?
По голосу поди :rofl:
В конце 90-х на одной пейджинговой станции девочка работала. Голос, прям наиприятнейший, я когда его слышал, начинал всякие нехорошие вещи себе фантазировать :biggrin: И тут довелось познакомиться лично. Ребят, такого лютого облома у меня не было больше никогда :cray-1:
24 рубля километр, не жирно ли будет? :umnik:
В самый раз, чтобы не пришлось набравшим кредитов управдомам продавать Полики и прятаться от банков и коллекторов. Дураки учатся на своих ошибках, идиотам и это недоступно.
Center
Ребят, такого лютого облома у меня не было больше никогда :cray-1:
Не ты первый, не ты последний. :biggrin: