Демпинг диспечерских и реальный доход водителей такси Новосибирска
187402
242
Форвард
Изящненько так водителей нагнули в очередной раз. А что скажет на это всеобщий любимец публики Тахист2015?
Cabana
Скажет, что он таких проблем не знает, он за неделю 16800 делает)))
Just_Me
Каким образом? У него зп 100р в час, с 2 до 6 время не учитывается. Среднее время работы он сказал 16 часов.
По 16 часов он отработать ну мог максиум 4 дня в неделю. 6400 за неделю заработал. Ну если он решил себя угробить 11200 за 7 дней, но 7 дней подряд за рулем по 16 часов, легче застрелиться.
TATOSHCA
, например в конце этой недели я получу на руки, работая на окладе 11 т.р
Рассказывать, так рассказывать, чтоб прям кинулись на новые солярисы, да альмеры, с кружком "30р", да чтоб трудились, трудились и ещё раз трудились, в погоне за длинным рублём. (в оригинале конечно "Arbeiten, Arbeiten, und noch ein mal Arbeiten")
Кстати отличный промо ход - можно вывеску повесить над гаражем "Arbeit macht frie" красивым таким волнистым шрифтом.
7*24*100=16800
P.s. Данный пост не имеет целью вызывать какой-либо негатив.
Just_Me
24 часа нет. Там время с 02 до 06 не учитывается и не оплачивается. То есть максиум по 20 часов в день по 100р.
Just_Me
Причем расчет правильный = на калькуляторе проверял :спок:
TATOSHCA
Отлично это понимаю, просто персонаж утверждает, что работая на окладе, сутки /сутки за неделю 11к. раскатал. 4*20*100 = 8000, но ведь он забет 11. Г.Х.Андерсон нервно курит в сторонке, с братьями Гримм.
Just_Me
und noch ein mal Arbeiten
einmal
Arbeit macht frie
frei
Таксист
Не все немецкий учили - но по крайней мере близко к оригиналу. Хорошо хоть не уточнил откуда эта надпись, а то аналогии в нынешней ситуации совершенно прямые!
Таксист
Сорри, учту. инглиш изучал, так по памяти...
Почему лидера возят еще? Купил у них смену 12ч., 21 заявка, 3870р., 175км. На кармане осталось около трешки.. После сдутия атласа- они еще могут обеспнчить заработок водителю.. боле никто в эконом снгменте..
Евгений661
На кармане осталось около трешки
в салоне осталась блевотина пьяного пассажира, а на шее шрам от ножа, с помощью которого наркоман пытался отобрать деньги :death:
Че получаеца? 35 мин на заказ с добегом, ожданием и выполнением в среднем 10 км. поездки за 180.
Гм.
Или кто то с выпимшых пвссажиров тысячу выронил на заднем сиденье?
DNik
Да норм все.. конфликтов не было, как и грязи в салоне..
Примерно так, 22р. за. км. с холостым получилось.
Евгений661
Почему лидера возят еще? Купил у них смену 12ч., 21 заявка, 3870р., 175км. На кармане осталось около трешки..
а сейчас сколько останется?
alextnt
а сейчас за купленую смену 12(250+10) чтоб отбить ее надо не ставить ренионы окончания, будет огромный пробег,чистыми наверное 1500руб останется и опа в мыле будет, чтоб смену отбить :cray-1:
egor54
если не ставить регионы то будет лететь часовые заказы и по факту, а они невыгодны при купленной смене
Евгений661
Демпинг начался задолго до Г У Я, они лишь его продолжили водители сами виноваты что сначала раскатали Лидер Атлас ( хотят на тот момент много было других компаний с ценниками значительео выше) а потом и на агрегатрров перешли, получили сиюминутную выгоду приучив пассажиров к еще большей халяве которые за 100 руб хотят проехать чуть ли не пол города а за 123 им уже дорого, те кто адекватно понимают реальность и хотят уехать предпочитают не яндекс:улыб:
В225ВС154
доплачивать начали (поправьте, если ошибаюсь) именно гетт, убер и яндекс. У остальных ДС за всё платил заказчик.
Санянск
доплачивать начали (поправьте, если ошибаюсь) именно гетт, убер и яндекс. У остальных ДС за всё платил заказчик.
У остальных демпингаторов были СКИДКИ ЗА СЧЕТ ВОДИТЕЛЯ!!!
Санянск
доплачивать начали (поправьте, если ошибаюсь) именно гетт, убер и яндекс. У остальных ДС за всё платил заказчик.
в Новосибирске доплачивать стало Таксисто.
ребята притащили бизнес-идею онлайн-заказов из Москвы и хотели тут за год-два завоевать рынок до прихода ГУЯ..

Демпинговать - да, в свое время начинал Атлас..
и все все кажется, что они откуда-то с Урала родом были.. Первый директор кореец, если ничего не путаю.
И очень много рекламы в городе было с телефоном Атласа..
Потом уже пошли все остальные...
В225ВС154
Когда Атлас пришел, тариф был 150р за 2км в 2011 году.. Потом атлас стал скидки делать за счёт водителей. Недовольных водителей взял под крыло лидер и пошла цена на снижение
В225ВС154
Демпинг начался задолго до Г У Я, они лишь его продолжили водители сами виноваты что сначала раскатали Лидер Атлас ( хотят на тот момент много было других компаний с ценниками значительео выше) а потом и на агрегатрров перешли, получили сиюминутную выгоду приучив пассажиров к еще большей халяве которые за 100 руб хотят проехать чуть ли не пол города а за 123 им уже дорого, те кто адекватно понимают реальность и хотят уехать предпочитают не яндекс:улыб:
Стоны и причитания про "сами виноваты", "раскатали", "приучили", как правило, исходят от тех, кто не успел (или поленился) воспользоваться предложенными агрегаторами бонусами. Лично я неплохо заработал за первые два года после захода ГУЯ. Я не чувствую за собой какой бы то ни было вины, потому что значительно улучшил свое материальное положение за этот период. Наоборот, я горд тем, что удачно воспользовался моментом. Мало того, меня даже не возмущает, что сейчас заработок занятых в этой сфере (и мой в т.ч.) снизился до известных величин. Рынок отрегулировал тарифы в соответствии с балансом спроса и предложения. Сопротивляться этому процессу бессмысленно.

Разговоры про т.н. "таксистскую/корпоративную солидарность" предлагаю оставить для подростков - это явление исчезло вместе с государственными таксопарками и вряд ли возродится - по крайней мере до тех пор, пока не восстанут из пепла те самые таксопарки. Так что мне в высшей степени наплевать, сколько и по какой причине зарабатывает другой водитель таксомотора.
Cabana
Ну и винегрет! "Рынок отрегулировал тарифы в соответствии с балансом спроса и предложения." Путем жесткого демпинга?! Самое смешное, что большинство в это верит. С первого курса понял нет этого: "рынок - это корабль, паруса которого надуваются ветром свободной конкуренции" :ха-ха!: Между строк в учебниках все написано.
Не надо собственную алчность оправдывать "рынком", особенно в РФ.
Не сужу и не осуждаю. Каждому по делам его.
Не успел! Другим занимался.
Бутыль5л
Всё верно. Таксистов стало очень много, соответственно и ценник на их услуги падает.
Когда ценник становится неадекватным, неважно в какую сторону - то либо наступает невывоз заказов, либо их дефицит.
Евгений661
А выбора-то нет. Кто хочет работать сидя в автомобиле, тот возил, возит и будет возить по таким ценникам. Стыдно сказать, даже есть заказы по сто рублей. Возил такой, например, с Лермонтова на Гагаринскую по Лидеру.
Санянск
Всё верно. Таксистов стало очень много, соответственно и ценник на их услуги падает.
Когда ценник становится неадекватным, неважно в какую сторону - то либо наступает невывоз заказов, либо их дефицит.
Время диктует свое. Раньше таксист это дефицит на газ-24. Хочу везу, хочу не везу. Сейчас таксистом может быть любой. А раз безработица, то их вообще немеряно появилось.

Как литератор, могу еще красочнее сказать. Раньше таксист дарил жене бриллианты, сегодня хорошо если хватит на Роллтон.
Санянск
придурков стало очень много,не умеющих считать соотношение пройденного километража и его оплаты
+демпинг и обман со стороны янды
vasily17
время,рынок диктует и т.д. это всё отговорки для самоуспокоения
главная проблема в нечестном демпинге агрегаторов
shamp1
Все будут осуждены по закону и по понятиям.
shamp1
время,рынок диктует
Все будут осуждены по закону
Господа хорошие, вы о чём вообще речь ведёте? У нас давно капитализм. Или катаклизм. Не знаю даже как правильно.
Поговорку знаете - Не нравится, не ешь! Или - назвался груздём, полезай в кузов! (Нужное выбрать)
Как то так.
mixail54
Ну я и говорю что деваться некуда. Или иди кирпичи класть, или сиди в авто с печкой и кондером. Но тока денег щас меньше. Я тунеядец, сижу в машине (ну пока дома). Ничего не поделать.
vasily17
Откуда такие глубокие познания? Из "Бриллиантовой руки" штоле?
Санянск
Все это легко регулируется посредником. Иначе не было бы здесь скринов с жестким невывозом, но с наценкой +5 руб. А так да, скоро и рикши появятся, был бы спрос.
Ответ директора идера прост: "Не устраивают цены не выходите на линию, других не будет."
Бутыль5л
С бомжиком печалька, даж не из-за цен, которые к дому пойдут, а из-за невыхода и просто быдло клиентов.. Очень избирательно на будущее с обязательным прозвоном.. С августа по декабрь не возил, перед НГ и 1-2 и в морозные дни норм шли клиенты и цены, а сейчас только нехорошие в большинстве- пора с бомжом завязывать.
Бутыль5л
Не устраивают цены не выходите на линию, других не будет.
напугал муха слона....
если не выйдут все и будет жесткий не вывоз, цена измениться или этот с косичкой сам будет вывозить

стою утром в центре, Л кидает до заказа аж 3км, потом сама заявка 4км и целых аж 135 руб = какое счастье п5.... при этом учесть 30руб+10руб спишут - у водителя остается 95руб, 7км = 50руб - чистыми остается даже на беляш не хватит. подобные выкрутасы от Л сразу игнорю.
сравниваю этот заказ из приложения - 170руб :eek:

следом летит заказ 3км 160руб, по приезду пассажир сколько, я 160, а мне сказали 135 :eek: - показываю на телефоне 160. мутят они че то в черную
alextnt
извиняюсь за любопытство а на кой буй ты раздачу поставил на 3км.. а потом удивляешься:хммм: было и у меня вчера пасс. спорит до уцеру что ему сказали 140 руб, а у меня 170р. написано... придешь к директору с "хвостиком" за правдой он на тебя посмотрит как на дауна, подымит своей вишневой сигаретой и скажет иди дорогой водитель...... :cray-1:
egor54
придешь к директору с "хвостиком" за правдой он на тебя посмотрит как на дауна, подымит своей вишневой сигаретой и скажет иди дорогой водитель...... :cray-1:
А накой ходить кланяться? За два отказа по цене - замечание, потом предложение: "Приезжайте, будем договор читать". Устроили воспитательнотрудовой лагерь :biggrin:
Приезжаешь, забираешь деньги под ноль и после этого тебе блокируют доступ :rofl:
А сотрудников от корпоративного духа вообще уже ничто не вылечит (мал клоп, да вонюч).
Бутыль5л
ага, только зашел и сразу на колени упал со слезами: простите меня кормильцы, верой и правдой буду катать все подряд и корпоративы, а нарикам буду помогать закладки искать :ха-ха!: бес попутал зашел к вам вечнозанятым , с дурацким вопросам, куда то лишних 140 руб у меня списали:хммм: но все понял,исправился, всем поклонился, "типомеханикам" два раза и приветливой женщине кассиру в обязаловку.. :cray-1:
egor54
придешь к директору с "хвостиком" за правдой он на тебя посмотрит как на дауна,
ты по своему опыту судишь?
меня Л снял с раздачи и что теперь мне плакать :rofl: наивные....
alextnt
ты по своему опыту судишь?
меня Л снял с раздачи и что теперь мне плакать :rofl: наивные....
Чет вообще никакого пиетета перед величайшими. Прям обыдно за них. :tease:
alextnt
ты по своему опыту судишь?
меня Л снял с раздачи и что теперь мне плакать :rofl: наивные....
Один п.5 через пару дней наденешь джинсы гульфиком назад и печально попилишь на Серебренниковскую. Это здесь ты Аника-воин, а в офисе лидера - обсос обсосом.
alextnt
конечно по своему опыту, приходил пару раз к директору когда разбирался куда денежки мои списались :cray-1:
сначала к механику показываю скрины, тот отправляет меня к "самому приветливому кассиру" та кричит(не говорит) это за отказы сняли, типо устроился:хммм: и вози все, не нравится иди к директору, заходил к нему, я уже об этом писал, он посмотрел в комп.. и сказал что это за лжеотказы, сговор с пасом. много отказов, вы кидаете "лидер" мы это все видим и наказываем, попытки оправдатся натыкались на умный взгляд директора, мы типо вас лохов видим насквозь.. :ха-ха!:

а про плакать, снимают часто с автораздачи на сутки, одно время мода была у них, звонишь говоришь что сутки прошли, говорят приезжай к старшему механику Игорю, то этот вопрос решает, приезжаешь показываешь скрины; вот здесь отказ типо двое детей и устройство, здесь ценна себе в убыток, он краем глаза взглянет, скажет идите работайте... последнее время звонишь, говоришь что сутки прошли, "вежливый" голос лениво скажет- работай :ха-ха!:
Евгений661
Есть одна крупная диспетчерская. У новичков обязательно воруют заказы для своих водителей. Сейчас ночью бывает плохо с заказами, так что воруют даже заказы за 130 рублей предварителеьные. Вот только что такое было. Я знаю эту клиентку, возил ее раза три минимум, с пивнушки домой едет продавщица. И вот был украден у меня этот заказ. Собрался подъехать, посмотреть туда, но благо заказик хороший на ближайшее нарисовался. Хотя я прекрасно понимаю что кто-то подъехал и ее отвез. Но что я бы ему сказал? Мне всегда любой скажет пшел поодальше. Водитель в такси никто.
rbc_
какую то хрень городишь
Павел3
зачем так грубо? накипело у чела, в той диспетчерской частенько так бывает, если прилетит заказ неплохой короткий где должно быть 130р, а прилетело 190р:хммм: можно даже не трогатся, через минуту-две, прилетит вам отбой :cray-1: но отжимать заказы по 130 руб, это наверное фантастика :dnknow: это только на фламп писать чтоб публику повеселить :ха-ха!: