статья 12.31.1 КоАП РФ с доп. пунктами 4-6. Кто что знает?
1210
5
Всем доброго времени!

На НГС появилась статья в которой говорится о скором вступлении в силу изменений по сабжу. Все бы ничего, но смутило следующее, цитата:

"Вместе с тем, как сообщает сайт ГАИ, ответственность за предпринимательскую деятельность в области транспорта с нарушением условий лицензии теперь будет распространяться также на автомобильный транспорт и городской наземный электрический транспорт. Штраф за это для должностных лиц и ИП — 20 тыс. руб., а для юридических лиц — 100 тыс. руб."

Погуглил по данной тематике, но никакой конкретики не нашел, единственно, нашел более-менее развернутую информацию, в которой указан срок вступления в силу - с 13 мая 2016г.

У меня вопрос - все ли понимают эту информацию также как и я, а именно: что водителей-перевозчиков, работающих через ДС, но без лицензии, эти поправки тоже напрямую касаются?
davidoff
Блин.. сколько можно одно и то же.... Такси - НЕ лицензируемый вид деятельности.
Таксист
Видимо я путаю между собой "Разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров" и Лицензия? Так?
davidoff
несмотря на схожесть понятий лицензия и разрешение это суть разные вещи.
davidoff
Вам грозит лишь конфискация транспортного средства используемого для незаконного предпринимательства.