Gett-такси в Новосибирске (часть 3)
121703
1000
Таксист
Снобов не возим, это правда. Отказаться от машины можно всегда - модель машины в приложении видно сразу, как только водитель взял заказ. На моей памяти за 10 месяцев работы такое было ровно два раза.

А мы ещё жалуемся, что москвичи зажрались... тут к местным-то ихблагородиям на поганой козе не подъедешь. :ха-ха!:
Cabana
модель машины в приложении видно сразу..... На моей памяти за 10 месяцев работы такое (отказ от ладыдатсуна при заказе комфорта бизнеса) было ровно два раза.
Владимир, это правда? Или просто у него всего два заказа и было по этим тарифам?

Правда ли, что водитель на основании того, что клиент, по его мнению "сноб" может его не везти?!
Таксист
Не все пассажиры разбираются в авто - видят Датсун, японец какой-то значит!
Таксист
Ты обознался, меня зовут так же, как тебя. :улыб:
TATOSHCA
В Гетте для комфорта главное год, К Примеру Лексус ЛХ470 2006 года - по мнению гетта, это эконом...
Для Комфорта в Гетт главное наличие разрешения, а не год!
И по мнению Гетт Лексус ЛХ470 это Бизнес, но если он желает работать по другим тарифам никто возражать не будет.
_Виктор_
Насчет разрешения "верю" активно. Один знакомый человек подключился к Гетт на Японце 2008 года, без разрешения и был очень удивлен,что ему стал лететь комфорт... Тут заявлял представитель, комфорт не старше 5 лет...
_Виктор_
По моему скромному мнению БРЕД оценивать категорию авто по признаку наличие разрешения.
В условиях, когда вовсю работают с авто без разрешений.
:безум:
Алексий
Леша, это условие было изначально, далее с появление Эконома и Минимума условия для Комфорта официально не изменялись.
_Виктор_
Зачем? :dnknow:
Я пассажир, я не мытарь.
Зачем мне разрешение?
И зачем мне по тарифу, который типа круче минимумов экономов, Рено Логан с пробегом 500 000 км после грандов? :dnknow:
Cabana
Антон, вопрос был адресован не тебе. Нажимал "на первый", то ли ты первый, то ли глюк... Вопрос представителю Gett был адресован.
TATOSHCA
Насчет разрешения "верю" активно. Один знакомый человек подключился к Гетт на Японце 2008 года, без разрешения и был очень удивлен,что ему стал лететь комфорт... Тут заявлял представитель, комфорт не старше 5 лет...
Давай, что бы не быть голословными и не играть в "верю -не верю", в личку или сюда ID твоего знакомого или номер его авто, я проверю и по результатам отпишусь.
Таксист
:1: отказывался пассажир, не водитель.
Леш, я в курсе. Но я себе представить не могу, что бы человек, заказавший комфорт или тем более бизнес, увидев, что к нему едет кабан на грантекалине ми до и ми после согласился бы и поехал...
Алексий
Зачем? :dnknow:
:
Леша, я не попугай, что бы по несколько раз повторять одно и тоже, все уже переговорено, захочешь легко найдешь ответ на свои вопросы.
Таксист
Правда ли, что водитель на основании того, что клиент, по его мнению "сноб" может его не везти?!
Ты неправильно понял. Снобы вроде тебя имеют возможность отказаться от машины сразу после её назначения. Если сноб вроде тебя, зажав свой снобизм в кулачок, всё же сел в поданный Датсун ОнДо, то у его тушки есть все шансы быть доставленной по желаемому адресу при условии, что тушка не нарушает правил проезда, находится во вменяемом состоянии и не хамит водителю. Вот уж не думал, что придётся рассказывать тебе столь очевидные вещи.
Cabana
Всё он понял, просто вопрос открытый, и не про Датсун, по большому счёту.
С каких ... Логан после Грандов с пробегом десять раз вокруг экватора может приехать по комфорту? :dnknow:
Вопрос открытый, хоть Витя и говорит, что всё уже перетёрли многократно. :biggrin:
Таксист
калина малина гранта какая разница, вот эта фигня может приехать при заказе КОМФОРТа??? Логан еще туда сюда, там хоть сесть можно по человечески, но вот эта самодвижущаяся тележка - комфорт????? Я совсем в этой жизни ничего не понимаю...
Для меня машина уровня комфорт - это Камри до 3-4 - х лет. Плохо, что в разных компаниях разные понятия о машинах уровня комфорт. Вводят пассажиров в заблуждение.
Treunon
Для Вас 125 рублей за 3 км - это какой уровень? Когда Вы читаете о Ниссан Альмера в комплектации "комфорт", Вы тоже ждёте, что размеры её салона будут такими же, как у 3-4-летней Камри, а объём двигателя будет не менее 2,4 литра?
Cabana
Это никакой уровень. Экстра-эконом, но называть Вашу машину комфортом - ошибка.
Cabana
Для меня уровень 125 рублей - любое авто более менее чистое, в хорошем техническом состоянии, с адекватным водителем, не старше 20 лет для японского и иже с ним автопрома, нормальных моделей и не старше 5 лет российского автопрома. Для тех, кто в промежутке от 10 до 20 лет - фейс-контроль более жёсткий :biggrin:
Наличие разрешения - не обязательно.
Почему здесь оно столь важно? :dnknow:
Cabana
Ты реально не понимаешь... Я не заплачу ни 125 ни 225 ни 325. Я пятьсот заплачу и по супер мини и по нано и по комфорту, мне плевать на тариф. Для меня не существует меньшей цены, даже если поездка на пару километров. Спроси у любого, кто возил меня не по работе, а по личным делам. Но если я заказал "КОМФОРТ" - я хочу, что бы мне подали комфорт, а не утилитарную поповозку.
Treunon
Это никакой уровень. Экстра-эконом, но называть Вашу машину комфортом - ошибка.
Да хоть горшком назовите. Только от этого 125/3 комфортнее не станет. У Вас очень избирательное мышление.
Treunon
Для меня машина уровня комфорт - это
Для таких как Вы, при условии, что Вы умеете читать, в описании тарифа есть примерный список моделей авто относящиеся к этому тарифу.
Таксист
Ты реально не понимаешь... Я не заплачу ни 125 ни 225 ни 325. Я пятьсот заплачу и по супер мини и по нано и по комфорту, мне плевать на тариф. Но если я заказал "КОМФОРТ" - я хочу. что бы мне подали комфорт, а не утилитарную поповозку.
Побуду Капитаном - для Вас есть тариф "Пызнес". И потом, с каких пор такси перестало быть "утилитарной поповозкой"?
Виктор, вы в ладе гранте ездили? Вы всерьез можете поставить ее в один ряд с октавией, рио и фокусом???
Cabana
для Вас есть тариф "Пызнес"
Вынужден тебя расстроить - "эта фигня" в некоторых случаях ещё и по "бизнесу" приезжает.
Есть, но что толку если и на него может приехать ми до или еще какая нибудь ре фа, а то и соль ля си....
_Виктор_
Спасибо за заботу, но заказываю уже много лет в проверенных компаниях, где комфорт - это комфорт.
P.S. Не в обиду никому. И я не гонюсь за дешевизной. Я сперва смотрю какая машина приедет, а потом цена.
Таксист
Нет, Антон, не ездил и даже не сидел ни разу в ней, но я думаю ты заешь, что такое маркетинг и соответсвенно должен понимать почему тариф именно Комфорт и почему все, что не попало в Бизнес попало в Комфорт, это потом уже появился Эконом и Минимум.
Treunon
Спасибо за заботу, но заказываю уже много лет в проверенных компаниях, где комфорт - это комфорт.
P.S. Не в обиду никому. И я не гонюсь за дешевизной. Я сперва смотрю какая машина приедет, а потом цена.
Пожалуйста, ничего личного, я лишь показал Вам пример с картинками.
Таксист
Есть, но что толку если и на него может приехать ми до или еще какая нибудь ре фа, а то и соль ля си....
Повторюсь: у Вас есть прекрасная возможность контролировать, какой автомобиль назначен на Ваш заказ, и отказаться от него без объяснения причин. Если же Вас волнует абстрактная справедливость - обратите внимание на тариф. Всё просто, как колумбово яйцо.

ЗЫ. МиДо по "пызнесу" не приедет точно - это хетчбэк.
но я думаю ты заешь, что такое маркетинг
Знаю, слышал:улыб:А вот жена моя в этой области дипломированный специалист :biggrin: Но и она сказала, что если б ей приспичило "комфорт", а приехала бы вот эта шуш... машина эконом сегмента - она бы собак спустила, чтоб шустрей улепетывал. А уж ее вряд ли в снобизме можно упрекнуть, впрочем, и меня снобом первый раз в жизни назвали :rofl:

почему тариф именно Комфорт и почему все, что не попало в Бизнес попало в Комфорт, это потом уже появился Эконом и Минимум
Почему, объясни?
Cabana
Антон, еще раз - мне плевать на тариф, я плачу всегда ощутимо больше.

но комфорт это:

по Ефремовой:
Комфорт - 1. Совокупность бытовых удобств. 2. Состояние внутреннего удовлетворения, возникающее под влиянием каких-л. благоприятных условий, обстоятельств и т.п.

по Ожегову:
Комфорт - Условия жизни, пребывания, обстановка, обеспечивающие удобство, спокойствие и уют

по Далю:
Комфорт
м. англ. удобство, уютство, у(при)ют, холя, приволье, домашний покой, удобства и избыток.

Ты всерьез можешь охарактеризовать машину, типа твоей, этим словом??? Гетт может? Я - НЕТ!
Таксист
Почему, объясни?
Не хочу повторять все снова и снова, выше все сказано, да и смысла не вижу.
Почему?
Вот ответ
Знаю, слышал:улыб:А вот жена моя в этой области дипломированный специалист
Виктор, с точки зрения маркетинга как раз - полный бред предоставлять на заказ по тарифу, называемому "комфорт" автомобили, которые никак невозможно назвать комфортабельными. Что бы кто там где то выше ни говорил.
Таксист
Ты всерьез можешь охарактеризовать машину типа твоей этим словом??? Гетт может? Я - НЕТ!
Welcome to Бизнес. :secret:
Выбор есть, что еще нужно? :dnknow:
Таксист
/п.9/
Я всерьёз думаю, что человек, рассчитывающий на комфорт за 125/3 - идиот. Если ты думаешь иначе - велкам в суд, с иском к Гетту за обман потребителей. Судебный акт меня убедит, я приму его беспрекословно.
Таксист
с точки зрения маркетинга как раз - полный бред
Это всего лишь твое частное мнение, а маркетологи Гетт думают иначе. :спок:
Виктор, по бизнесу, по словам Антона он тоже может приехать. По бизнесу жигули.. дожили...
Таксист
Ты реально не понимаешь... Я не заплачу ни 125 ни 225 ни 325. Я пятьсот заплачу и по супер мини и по нано и по комфорту, мне плевать на тариф. Для меня не существует меньшей цены, даже если поездка на пару километров. Спроси у любого, кто возил меня не по работе, а по личным делам. Но если я заказал "КОМФОРТ" - я хочу, что бы мне подали комфорт, а не утилитарную поповозку.
П.5, да это просто гимн снобизму! :хехе:
Таксист
по словам Антона
Вот именно "по словам Антона", вот если это заявление сделает представитель Гетт, либо мне на почту упадет письмо с раширенным списком допущенных в Бизнес тариф авто, то я в это поверю.
А пока, он говорит и ты говори...
Cabana
Я всерьёз думаю, что человек, рассчитывающий на комфорт за 125/3 - идиот.
А я всерьез думаю, что человек, берущий заказ по комфорту и бизнесу на жигули-ладе-датсуне - наглец. И что?

В суд из за такой мелочи я конечно же не пойду, и вряд ли кто либо пойдет, разве что и в самом деле идиот или от нефиг делать совсем. Так что тебя ничего не убедит... Да и не о тебе речь, для меня лично ты перестал быть водителем такси после скандала с пятнашками.

Но вопрос представителю Гетт остается. Мнение Виктора склонен рассматривать как его частное мнение не имеющее для меня ни малейшего значения.
Cabana
Антон, ты видимо не совсем в курсе, что означает слово "снобизм".

Снобизм:Поведение и образ мыслей снобов. Первоначально слово "сноб" (англ. - snob) употреблялось относительно представителей низшего сословия, старающихся вести себя как аристократы и таким образом пролезть в высшее общество. Постепенно значение трансформировалось, им стали обозначать людей, слепо следующим высшей моде. Сегодня слово имеет практически противоположное изначальному значение, его употребляют относительно людей, принадлежащих к высшей касте (или считающих себя таковыми) и поэтому смотрящих на других свысока; тех, кто своим поведением и образом мыслей нарочито подчеркивает собственное превосходство над другими в чем-либо. Снобы противопоставляются быдлу. В последнее время "сноб" часто употребляется в значении "ретроград", "выскочка".
Цитата же которую ты привел. говорит обо мне лишь то, что я уважаю и знаю труд таксистов и не считаю возможным для себя оплачивать его так низко, как позволяют нынешние тарифы, вот и все.
вот если это заявление сделает представитель Гетт
Именно ему я и задал вопрос. но который почему то кинулся отвечать ты.

Спокойной ночи, ждем ответа Владимира, если ему "открытие присутствия" гетта в других сибирских городах оставляет время на форум:улыб:
Таксист
задал вопрос
Ждите ответа.

ps Это форум, а не личный блог.
Таксист
Кофорт в понимаие Гетт 125 руб/м до 3 км и далее 6 руб за минуту и 10 руб/км. Минимум и эконом дешевле. Но попробуйте их вызвать.
DNik
Те кто пользуются гетт, знают, что нужно вызывать комфорт, если хочешь уехать.
DNik
И по Минимуму и по Комфорту к вам приедет, тот же самый Логан или Мидо, просто по Комфорту он приедет быстро, видимо поэтому и название тарифа такое!
Евгений661
Нормальная такая стрижка водителей- 200р. за прогу, 100р. за перевод..
gett новосибирск = давай досвидания!
Уважаемые водители!

Прекрасные Новости Gett! "Комфорт" повышен! Теперь только "Комфорт"!

В Новосибирске с 24.05.16 для водителя Gett, выполняющего более 5 заказов в неделю, ЛЮБОЙ заказ в классах "Минимум" и "Эконом" оплачивается как "Комфорт"!

130 РУБЛЕЙ МИНИМАЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ ПОЕЗДКИ, И 10 РУБЛЕЙ ЗА КАЖДЫЙ СЛЕДУЮЩИЙ КИЛОМЕТР.

Даже если пассажир платит 49 рублей, вы получаете 130 рублей и далее 10 рублей за километр! Доплаты по всем поездкам получайте в Вашем парке.
А думалось, что комфорт 10+6??