Такси: беседуем обо всём (часть 28)
54777
1000
TATOSHCA
Большинство "таксистов" живут в кафешках
Большинство дома живут. Есть один с НГС который в машине живёт, но ему вроде дом предложили пожить за работу по его благоусройсту.
Евгений18
Большинство дома живут.
:biggrin: Может и так.
Но остальное время на форуме.
ВИП
А работать когда? Это же надо ещё и план привезти.
Евгений18
Вот и удивительно как можно на форуме трепаться и таксовать? :biggrin:
Просветите!
ВИП
Вот и удивительно как можно на форуме трепаться и таксовать?
Так на это всё и рассчитано. Здесь в уши льют про баснословные заработки таксистов на арендных автомобилях, а таксистам некогда это опровергать. :ха-ха!:
Евгений18
Нет там никаких баснословных заработков. Есть приемлемые, у 2 из 10. Патологическое желание оставаться в 8 из 10 у кого просто вообще хрен да маленько, оно неправильное...
TATOSHCA
Не скоро, не раньше 2030 года пойдут беспилотные такси. Я говорил о будущем, при чем не ближайшем.
Ну так это нормально. Вы как раз Хиви допилите. И займётесь освоением беспилотных такси. :biggrin:
mixail54
в наши дворы будут заезжать беспилотные такси? открывать шлаКбаумы, дальше продолжать? - какая фантастика
в наши дворы лучше даже любому водителю не заезжать
alextnt
:biggrin: а через бетонные блоки и открытые колодцы они будут перелетать
Алексий
:biggrin: главный плюс беспилотного такси это отсутствие таксиста с деформированным сознанием, желающего залезть к пассажиру в карман.
ВИП
Также беспилотник это печаль беда,для различных прокладок типа партнёров и диспетчерских,т.к. програмное обеспечение будет опционально вшито в повозку и сливки будут собирать большие корпорации,которые заберут этот кусок пирога себе.
shamp1
Это прогресс. Когда то было куча телефонисток, сейчас такой профессии нет...
shamp1
:biggrin: да пофиг на диспетчерские и тем более плевать прокладочников-партнёров.
Интересно, к моменту беспилотного такси, клиенту то хоть куда нибудь перемещаться надо будет?
А то ведь как в "матрице", будут все подключены одному супергуглу.:улыб:
ВИП
беспилотного чуда спустит колесо ? или система зависнит ?
alextnt
Беспилотнику-такси лицензия не нужна, пдд не нарушит, лишних денег клянчить не будет, партнер-прокладочник ему не нужен.
Сплошные плюсы, скорее бы уже :biggrin:
Реактивный рост рейтинга. :biggrin:
Показать спойлер
еще чуть-чуть и Cabana обгоню. :злорадство:
Показать спойлер
alextnt
в наши дворы будут заезжать беспилотные такси? открывать шлаКбаумы, дальше продолжать? - какая фантастика
в наши дворы лучше даже любому водителю не заезжать
А для чего, столько вопросов мне? :eek Я их не собираюсь продвигать.
Мой отчёт.
Буднее утро 5-00.
Заказыюваю авто из промзоны Калининского района.
Звоню 315, потом атлос - "ищем вам авто".
Никто не приехал. Снял заказ.
Открываю гуя - смешно, как тараканы все машины в их мультиках кучкуются возле подоржника на юбилейном. Дергаются, наезжают друг на дружку. Реально смешно. И никто не приехал.
В итоге прихал за мной лидер с узбеком, при чем за 5 минут.
вот.
Ни кто не хочет работать, машин на линии везде полно, а как заказы брать, а зачем...
НА Лидер тоже жалобы пошли,что машины не приезжают. Тут как повезет, нынешние водители не очень желают разбирать заказы..
TATOSHCA
Ничего удивительного.
Кто-то на +100 работает.
Кто-то 7-10, 16-20. :спок:
Mishor
С чем связываешь? :biggrin:
С чем-чем, хорошо работаю, вот и растет рейтинг. :biggrin:
Mishor
Могу сказать,что по гетту тоже народу тьма стоит,а работают так себе.
TATOSHCA
Могу сказать,что по гетту тоже народу тьма стоит,а работают так себе.
СтоЯт потому, что при их тарифах хоть что-то можно заработать, только если берёшь заказ не дальше километра от себя. Чем ниже тариф, тем меньшее расстояние прибытия водители себе устанавливают.

Ещё один серьёзнейший демотивирующий водителей фактор у Гетта - закрытая точка окончания. Многие водители реально готовы брать заказы по Гетту, только находясь в жёппе мира. В других, более бойких местах они катают конкурентов с прозрачными маршрутами. В итоге получается, что даже в субботу вечером в центре больше половины водителей, видимых в приложении Гетт как свободные, на самом деле работать с Геттом не собираются. Кому охота в этот вечер вслепую оказаться где-нибудь на Кубовой или Дивногорской, откуда взять обратный заказ - всё равно что выиграть в Спортлото? Вот и тычут несчастные потребители пальчиками в тачскрины своих гаджетов, недоумевая, почему из целого роя жёлтых машинок ни одна не хочет ехать за ними.
Cabana
при их тарифах хоть что-то можно заработать .......... закрытая точка окончания. Многие водители реально готовы брать заказы по Гетту,
Ты реально не понимаешь, что в случае открытия конечной точки эти "многие водители" тут же станут твоими прямыми конкурентами, а " их тариф" станет еще ниже?
TATOSHCA
нынешние водители не очень желают разбирать заказы..
в чем же проблема? зажрались, лодыри?

Показать спойлер
будет минималка 200+ +20руб/км - заказы будут разлетаться как пирожки, за копейки ездить никто не хочет, также не хотят ездить далеко до заказа
Показать спойлер
_Виктор_
Ты реально не понимаешь, что в случае открытия конечной точки эти "многие водители" тут же станут твоими прямыми конкурентами, а " их тариф" станет еще ниже?
Не хочешь ли ты сказать, что мне следует целовать ступни менеджменту Гетта за то, что, оказавшись в Пашино по смешному тарифу, мне приходится ехать пустым 12 км до микрорайонов и ещё там ждать заказа до морковкина заговенья?
Cabana
Что и кому целовать это твой личный выбор. :biggrin:
А я хочу лишь сказать, что пока " они катают конкурентов с прозрачными маршрутами" всЁ останется на своих местах, нет конечно же ситуация будет меняться, но очень и очень медленно.
alextnt
будет минималка 200+ +20руб/км - заказы будут разлетаться как пирожки,
Не будут.
У ВИПа(и не только) минималка 200 и далее 20р/км, про эти пирожки он уже неоднократно тут говорил, возможно повторит и еще раз. :спок:
Cabana
я, к сожалению, не могу дать скрин из истории заказов,
А что планшет скрин не делает, вроде бы у всех эта функция присутствует, одновременное нажатие вкл и громкость?
:biggrin: Если клиент такси едет по дешевому тарифу и рассчитывается до копейки, он нищеброд?
_Виктор_
А что планшет скрин не делает, вроде бы у всех эта функция присутствует, одновременное нажатие вкл и громкость?
Кнопка громкости работает только на "громче". Чёртова китайская электроника, этот Асус уже дважды за полгода был в ремонте (менял вход микро-УСБ), сейчас вот опять нести надо - кнопка громкости и один динамик сдохли.
TATOSHCA
Могу сказать,что по гетту тоже народу тьма стоит,а работают так себе.
"РАБотают так себе" ,ты цены на горючку видел?
Cabana
Ну не знаю, мой норм работает(ттт), может уже проще сдать и вернуть деньги, правда пободаться придется но три ремонта это уже существенный недостаток?
shamp1
ты цены на горючку видел?
цена на горючку и повышение зап/частей в 1.5-2раза, осаго итд - мало влияют на скорость взятия заказа.
TATOSHCA
Могу сказать,что по гетту тоже народу тьма стоит,а работают так себе.
У меня вообще сомнения появились в эффективности работать Гетт.
Столько много дать денег клиентам (бонусы + тариф=себестоимости, а то и ниже) и столько мало водителям 130/5 +30, да с закрытым окончанием.
Много клиентов растает после окончания бонусов и повышения тарифа для клиента. И что в итоге? :dnknow:
Деньги прогуляли, клиентов потеряли, водители нормально не заработали. :umnik:
_Виктор_
По эффективности - сравниваю с другими дс и агрегаторами.
По перспективам - субъективное мнение водителя, который возит минимум, эконом, комфорт и наблюдает ежедневно, что в Гетте есть клиенты, которым не по карману любое не спонсорящее клиентов такси.

Кстати, задам вопрос. Партнер Гетт является налоговым агентам относительно водителя?
Mishor
субъективное мнение водителя
Этим все сказано.
Кстати, задам вопрос. Партнер Гетт является налоговым агентам относительно водителя?
Да-нет, в зависимости от того как у них оформлены отношения.
_Виктор_
Что-то измениться, если, субъективное мнение - назвать экспертным? :biggrin:
Вывод по эффективности, я понял, сомнений не вызвал.
Mishor
А если я Вам скажу, что уже сейчас большинство поездок оплачивается живыми деньгами, Вы мне поверите?
_Виктор_
У меня нет повода не верить. Только как эти "живые" деньги формируются?
55 подача, рубль/минута, 4р/км. Итого клиент платит сумму X. А остальное добивает Гетт, нет, не водителю, а клиенту, но напрямую через водителя. Иначе, никто этот тариф не повезет. Да, 30 добивают водителю в пик.

В итоге получим сервис низкого уровня и отток клиентов при повышении тарифа. Куда будет отток, второй вопрос, а почему - очевидно.

Предположим, другой сценарий. Клиент платит 10р/км + 2 р/мин, хотя за минуту маловато, но не менее 130/5/10, а Гетт доплачивает 50-80 рублей.
Имеем: везут все и быстро, можно спрашивать за качество сервиса, а главное - клиент реальный, а не мифический.
Mishor
а главное
А Вы уверены, что понимаете главное, знаете/догадываетесь о целях и задачах на ближайшую, среднесрочную и дальнейшую перспективу??
_Виктор_
:biggrin: а можно не забывать локальные задачи, типа переместить меня из пункта А в пункт Б? :umnik:
_Виктор_
Абсолютно все клиенты с которыми я общался по поводу низких тарифов Гетт и Убер, однозначно говорят, что в случае повышения тарифов будут искать такси дешевле.. Говорят, подоражает Убер - появится что-то другое.. будем ездить там. Уже сейчас они недовольны пиковыми тарифами Убера и готовы ждать, пока спадет пик и потом вызывать машину до Бердска!! Порочная идея пытаться подсадить клиента, а потом повышать тариф. Перспектива значит - только в привлечении инвестиций цифрами насколько растет наша доля рынка в Новосибирске.
Алексий
:biggrin: а можно не забывать локальные задачи, типа переместить меня из пункта А в пункт Б? :umnik:
Можно, но гарантий нет никаких, с гарантией это тебе к тем у кого "есть наряду с неудачами (и то кстати как посмотреть, неудачи ли....) вполне успешно реализованные проекты, которыми можно гордиться, в отличие от того, что делают "поучаемые" нами сейчас"
:biggrin:
crazycat
Перспектива значит - только в привлечении инвестиций цифрами насколько растет наша доля рынка в Новосибирске.]
Почему вас всех это так заботит? :dnknow:
_Виктор_
Он видимо хочет стать инвестором , и хочет знать перспективы:улыб:.
_Виктор_
Вчера впервые за долгое время натыкал гетт. :biggrin:
Но не срослось.
Ткнул куда то, как я думал, посмотреть детали заказа, пока жопель ко мне ехал, прописался расчёт картой. Назад наличку выставить не смог. :biggrin: Отменил. Повторно, естественно, уже никто не приехал. :biggrin: В общем, Гетту грустно :хммм:
Но зато регион 142 нам в помощь :biggrin: покатался с яшей, причём, на одной и той же альмере...
Хоть и понимаю, что нельзя раскатывать... но так иногда лень по телефону разговаривать... :biggrin: