Такси: беседуем обо всём (часть 28)
54785
1000
Izraya
Привет
Да, просто говори карта номер 200
ну, или, 400
и всё посчитают, будет рублей двести...
Алексий
и всё посчитают, будет рублей двести...
Было 300, станет 200, это ж какая скидка в Лидере за " просто говори", а? :umnik:
Izraya
/п.9/




Если бы вы ездили на Убере, то платили за вашу поездку 150 р., и плюс лучше автомобили к вашим брендовым нарядам. Чтож вы на узбек такси, да в 2 раза дороже ездите???
Izraya
Не дает мне покоя загадка, что же это за "трудовая деятельность, для осуществления которой" необходимы "брендовые наряды"... Нет, ну одну я знаю "профессию", там в элитном дивизионе и впрямь необходимо... :biggrin:
Тоже поржал над нарядами))
Элитная наверно :rofl:

100раз сказано что за "такси" лидер, и тот кто часто пользуется ну тоооочно знает какие там авто/водители
А то пишут мол езжу постоянно, всегда все хорошо
А их постоянно раз в неделю


И эта, все в лидер! Там 600 в час грязью выходит!
Loft
вылечил сразу, масло выдавливливало 1л в день..
avg333
Лидер это не только бомжтариф, есть и люкс, где авто приличные из 10 км. около 300р. и выходит..
Таксист
это же просто, моя зп за час мне известна, ваша нет, и не говорите мне её размер, прошу вас)

поясняю ваши добавления и не менее странные ваши выводы:
- я говорю только о своей поездке и её цене, а не о всех за ту же цену. за сколько ездят другие вы мне пояснили, спасибо
- полчаса - это я ехала в машине и это есть мини-проект "моя поездка", его и оцениваю, за это время я заплатила водителю 295 руб, а куда и как он их тратит меня не волнует, так же как и моего работодателя не волнует, куда я трачу деньги, которые он мне платит мне
- не нужно глобализировать, я говорю о конкретных 30 минутах (10 км) конкретной поездки, что делает водитель до и после, как складывается его судьба я сейчас не обсуждаю

вот вы все помните, а вдаетесь и вдаетесь, зачем вам это нужно...

конечно, аММо - опечатка, это "одеть" свидетельствует о фундаментальной безграмотности, а аММо просто невинная опечаточка)
Алексий
будет рублей двести...
а как 170 сделать? что сказать нужно?))))

ну очень не хочется быть лохом, ездить и переплачивать)
Таксист
я много профессий знаю, где необходимо красиво и достойно выглядеть
это вам не таксо с униформой майка+шорты+сланцы+волосатые ноги)))
но вы гадайте дальше, мир шире вашего одного опыта с элитным дивизионом)
avg333
А их постоянно раз в неделю
моё постоянно, раз в полгода)) ну чтоб действительно в заблуждение людей не вводить)
но все равно дорого!)
Евгений661
какой люкс, я тебя умоляю)))
грязная, убитая машинешка...а туда же, 295!)
Izraya
:biggrin: Для Женечки брендовой чистенькой машинки не нашлось.
Izraya
это вам не таксо с униформой майка+шорты+сланцы+волосатые ноги)))
Четыре года назад все таксисты выглядели совсем по другому. :biggrin:
Штаны т.н. спортивного покроя, а-ля "абибас", куртка либо кожа (зачастую и в жару), либо некое подобие пиджака, либо та же спортивная
ВИП
они же не знали :biggrin:

хотя это был комфорт
едем, спрашиваю "что это у вас скрипит", а мне говорят "да это просто резинки"
потом гудеть начало, спрашиваю "а что это у вас гудит", а мне говорят "да это просто подшипничек"
"сайлентблоки и подшипник-ступица, что-ли"
"ооооооо, какие познания, да, они"
едем дальше...
доехали, я жива, здорова, принимаю поздравления!)
_Виктор_
время идет, теперь другие тренды)
Таксист
Не дает мне покоя загадка, что же это за "трудовая деятельность, для осуществления которой" необходимы "брендовые наряды"... Нет, ну одну я знаю "профессию", там в элитном дивизионе и впрямь необходимо... :biggrin:
Хам трамвайный, а туда же, в ыксперты лезет. :bad:
Тьфу!
Izraya
Спасибо, что зашла :agree: , теперь буду знать. : :biggrin:
Cabana
сейчас тебя с Ыкспертом поправят на несколько страничек)

а вообще да, согласна, хамит Таксист не по-детски,
но я не обращаю внимания, может случилось что у человека, может ему плохо, а помочь и поддержать некому
_Виктор_
мало знать, соответствуй!)

вообще, от каждой поездки на такси у меня всегда много впечатлений...почему-то)
и много мыслей возникает по поводу и без
поэтому и делюсь с вами, вопросы задаю, с пользой
вот номер карты сказали
к элите причислили
бренды мои похвалили
хорошие вы ребята!)
Izraya
Стараюсь. :biggrin:
А потому вопросы остались,..
Каких брендов должны быть "майка+шорты+сланцы+волосатые ноги"?
Между шортами и сланцами носки должны быть или не?
И что делать с волосатыми ногами?
:umnik:
_Виктор_
для таксо бренды не важны, там чем проще, тем лучше, поэтому одевай))) любые, не заморачивайся на бренды
носки должны быть обязательно, для создания уютной атмосферы в салоне
про волосотатые ноги не поняла вопроса, они же у тебя есть - носи и демонстрируй их с гордостью
вуаля, ты в тренде!
Izraya
Спасибо за консультацию, пусть это все будет "в таксо", а мы уж как-нибудь по другому.)
_Виктор_
Пожалуйста, обращайтесь, мои консультации по подобным вопросам абсолютно бесплатны)
Izraya
моя зп за час мне известна,
Вот вот... в той трудовой деятельности именно почасовая оплата. Тогда да, сравнение корректное. В ином же случае - нет.
_Виктор_
-20%, но я подозреваю, что Женечка попадает в час пик, где все эти +30+60...
А в непробочное время маршрут типа её в 180-195-210 вписывается...
Izraya
Перестать маньячить, заказывать через приложение или сайт :biggrin:
Оно с их незащищённой диспетчерской утечёт одинаково, хоть при заказе по телефону, хоть при заказе через интернет :спок:
Таксист
На ваше стремление поставить знак равенства между моей трудовой деятельностью и той, о которой вы думаете и говорите, могу ответить только одно:
"Слова Павла о Петре говорят нам больше о Павле, чем о Петре."(с)
Izraya
:beee: ноги мою минимум дважды в день, носки с сандалиями не носил и носить не буду, даже если асы придумали, что носки это модно :biggrin: сандалии Columbia :biggrin: и, да, я не водитель :biggrin:
З.ы.
- Девушка, у Вас такие ножки!... :wub1.gif:
- Свои помой, такие же будут!
(с) Агентство НЛС

:biggrin:
Алексий
Пробок нет, какой час пик? Никакого.
Не готова я приложение устанавливать, да и у меня теперь номер карты есть)
Izraya
На ваше стремление поставить знак равенства между моей трудовой деятельностью и ...
деятельностью водителя такси. Я всего лишь даю вам понять что это ваше сравнение некорректно. Ваш час и ваша оплата часа водителю - абсолютно разные вещи. Если только ваш труд не оплачивается сдельно и по часам. А средства производства принадлежит вам и вся забота о них лежит на вас (одежда никак не может считаться средством производства, уж извините). Налоговое бремя или штрафы за незаконное предпринимательство - тоже на вас. Плюс ваша работа связана с владением и управлением источником повышенной опасности, со всей вытекающей из этого ответственностью. Да, таких работ немало. Но меньше чем у водителя такси оплачиваются очень немногие, да вероятно вообще никакие, что бы там Cabana ни писал в своих отчетах и расчетах.
Алексий
А что с шортами, майкой и волосатостью?
Не важно, что ты не водитель)
Izraya
:biggrin: чаще рубашки, джинсы или светлые бежевые или белые штанцы, ну и не волосатый я :biggrin:
Хотя, маечки типа дойчланд ден дойчен или просто какой найк-рибок и типа того с коротким рукавом тоже часто ношу
Шорты за городом, если мошек нет :biggrin:
Izraya
У них ценообразование такое, что тупо утром и вечером ценник повышается, пофиг, есть пробки, нет, типа время повышенного спроса...
Izraya
А что с шортами, майкой и волосатостью?
Не важно, что ты не водитель)
Если у женщины видны трусики, то это - сексуально. Если у мужчины - то некультурно!
(Так.... что то вспомнилось) :biggrin:
Таксист
Я это понимаю, и с учетом всего вами написанного и сравниваю, просто не поясняю вам про свои условия труда, средства производства, форму оплаты труда, налоги, риски и т.п
Сравнение корректное.
Впрочем вы уже мне ответили, что 300 руб за 10 км и 30 мин поездки это нормальная цена, а я лох и переплачиваю в лидере, я вас еще раз благодарю.
Читая этот раздел, у меня сформировалось мнение, что лидер самое дешевое такси и было очень неожиданно услышать эту цену. Отсюда и недоумение по поводу дешевых поездок и желание узнать как люди ездят за 170 руб
Алексий
Отчитался на пятерку)
А кушаешь что? :biggrin:
mixail54
у женщины так-то тоже некультурно!)
Алексий
ну а что ты тут нескромно брендами закидал)
Columbia, дойчланд ден дойчен, найк-рибок...цаца какая)
Izraya
Читая этот раздел, у меня сформировалось мнение, что лидер самое дешевое такси
Либо ты не всё читала, либо последний год ты этот раздел не читала вообще, так как уже год как в Новосибирск зашел Гетт и более полугода как это сделали Яндекс и Убер.
Либо? :dnknow:
_Виктор_
А как же Зёбра и Берега? :dnknow:
Кстати, берега на круг сто писят по правому типа :umnik: :спок:
:biggrin:
Добрый) у меня еще и не начинался) щах детей утыркаю и пусть весь мир подождет!*в интернет
)))))
мама не сидит в интернете, мама идет в ногу со временем)
_Виктор_
Читала не все и не часто, но даже не предполагала, что ситуация так могла измениться.
Алексий
А как же..
А так же как и ВИП со своими двойками, их доля на рынке ничтожно мало, что ими можно пренебречь.