Такси: беседуем обо всём (часть 28)
55084
1000
_Виктор_
:umnik: они здесь, а не в Тель-Авиве
Если косяк есть со стороны службы заказа,вернуть деньги шанс есть.
Алексий
Даже не хочу начинать разговор на эту тему, скажу лишь одно-единственный, по моему мнению, кто действительно хотел и решал такие проблемы это ЮЛ.
Алексий
:umnik: они здесь, а не в Тель-Авиве
Так себе аргументик. :nea.gif:
Cabana
Так себе ответик. :спок: Для настоящего члена.... сообщества таксистов, да ещё и профессионала. В подобных тяжбах :biggrin:
alextnt
За уши, при желании, можно притянуть все что угодно :спок:
:biggrin: Отбросив трёп, аффилированных водителей и партнёров гетт, лидер для клиента то подороже будет.
И можно предположить, что и для водителя "выгоднее"?
ВИП
Для меня, как для клиента Гетт, который делает заказы только по тарифу "комфорт", Гетт всегда оказывается дороже Лидера.
burnus
:biggrin: Может и ваша правда, но цифры, приведенные по вышеуказанному маршруту, говорят об обратном.
Даже просто "лидер" за 440р подороже 317р по "комфорту" от гетт будет.
ВИП
У гетта же нет фикса, как вы считаете? :umnik:
ВИП
По минимуму и эконому гет конечно дешевле лидера) Для водителя вроде не плохо.. вчера у меня вышло 'чистыми' 18р/км и 180р/час
Без доплат было бы вобще печально)))
ivаn_zh
Данные же от водителей есть)) До академа всегда будет +/- одна цифра по гетту, если это не вечер пятницы)
DenzeL
333р у меня получилось за 28км. Скорость на круизе как выставил после автовокзала 79км/ч, так до академа и ехал.
DenzeL
18р/км и 180р/час
:biggrin: ты уже как истинный геттовец считаешь.
Как я понимаю, если ты отработал на линии 10 часов и проехал 200 км, то денег у тебя 1800 + 3600 = 5400 р.??? :eek:
ВИП
Не, не могут заказы идти так стабильно все 10 часов и одни минималки)
ВИП
Я только не понял, откуда +3600?)))
Хорошо, неправильно я там написал, не 'и', а 'или')))
DenzeL
:biggrin:
Ну так ты ж сам пишешь
18р/км и 180р/час
значится:
18р/км * 200 км = 3600р.
180р/час * 10 часов = 1800р.
Суммируешь сам?
DenzeL
не 'и', а 'или')))
:biggrin:
Вот и получается, что если "и", то это как в гетт таксометр.
ВИП
Я вобще хз что там за тарифы у них)) по итогу сумму посмотрел - пойдет. А так самому счиьать п.5 разберешься))

Самое неприятное - заказы за наличку) когда 60р за проезд отдают.. по безналу хорошо, и этих 60р нет, и со сдачей не паришься) за наличку правда заказов почти нет, и это хорошо)
всем привет, помогите новичку:улыб:
последние года три не пользовался такси: подскажите что такое "стандарт" и "комфорт"? и за сколько нынче можно ночью доехать от Окт рынка до Толмачей?
А чтобы обратно встретили можно договориться?
Begemot
всмысле я не могу разобраться в ценах - какие -то подачи, ожидания....
Мне надо так: проезд будет стоить столько.
Begemot
всем привет, помогите новичку:улыб:
последние года три не пользовался такси:
такси уже и нет.
подскажите что такое "стандарт" и "комфорт"?
здесь Ваши ожидания могут не совпадать с представлениями компаний, принимающих Ваш заказ.
Например в гетт, комфорт это уже лада-гранта (он же датсун мидо/ондо).

и за сколько нынче можно ночью доехать от Окт рынка до Толмачей?
Ориентир 500 рублей.
А чтобы обратно встретили можно договориться?
Обратно закажите там же где и туда, но по прилету.
Begemot
Мне надо так: проезд будет стоить столько.
Это Вам в компании с фиксированной ставкой надо.
Типа Алтас, Лидер, Юнис-лада и т.п.
ivаn_zh
У гетта же нет фикса, как вы считаете? :umnik:
Я художник, я так вижу. :biggrin:
Вот и тут, что хотят, то и видят, что хотят считать, то и считают. :злорадство:
Begemot
подскажите что такое "стандарт" и "комфорт"? и за сколько нынче можно ночью доехать от Окт рынка до Толмачей?
А чтобы обратно встретили можно договориться?
Открываем сайты старых и добрых местных компаний, таких как Мой город, Классик, В2В(он же Кабриолет) и находим там всю интересующую инфу, за последнии годы у них мало что изменилось, договориться на обратно можно так же сделав заказ через диспетчера или с водителем по дороге в порт.
_Виктор_
а эти Gett
написано 3 км за 125р а потом 6р/мин +10р км суммируются? или 6 р мин или 10р км?
Зы. сайты новосибирских компаний заблокированы админом:хммм:
Begemot
В этих Гетт и Убер в порт фикс тариф, но нет возможности предзаказа.
DenzeL
вчера у меня вышло
Без доплат было бы вобще печально)))
седня а может и завтра, когда доплаты уберут
DenzeL
Скорость на круизе как выставил после автовокзала 79км/ч, так до академа и ехал.
Ну жди теперь письма счастья с камер.
Begemot
Зы. сайты новосибирских компаний заблокированы админом:хммм:
Телефоны не заблокированы?
2-212-212 Мой город
204-04-04 Классик
8‒800‒100‒54‒01 В2В taxi
Особенно когда матвеевку проезжаешь. Висит знак 80, кто не знает до 100 разгоняется, а за поворотом через 200 метров 60 и ещё через 50 метров знак 40 и камера. :улыб:
_Виктор_
да, поиск рулит:улыб:обзвонил уже:улыб:Спасибо.
Евгений18
А, ну да, 1 раз притормозил на этом повороте с пешеходом и камерами. А 79 как раз чтоб без штрафов, там то 60 то 80, не хочу постоянно тормозить/рагоняться)
Евгений18
листик А4 прилипил и камер нету :dry:
alextnt
Мне один пассажир рассказывал, как они с другом от автовокзала до Искитима со скоростью 160 км/час ехали. У друга специальная рамка, которая меняет номер, а он держался за ним на расстоянии 1-2 метра всю дорогу, чтобы камеры его номер не засекли.:хехе:
Ребята, подскажите, какой может быть дополнительный заработок для таксистов в г. Новосибирск, работая с ночными клубами и барами?
_Виктор_
Это ты про тех, что типа тыщу у кабаны "украли""? :biggrin:
Классик такие вопросы решал и решает всегда.
Максимчик
У Атласа в новостях есть про доплаты
В старых поройся - они актуальные
Побывал на днях в Томской области. Цены на пропан-бутан: Нск - 17.50 (с моей скидкой 16.40) р/л, Томск - 12.40 (на некоторых АГЗС в городе и с мобильных цистерн в области - 8.40) р/л.
Cabana
на метан нельзя Гранту перевести???
crazycat
Можно, но баллон займёт весь багажник. :хехе:
И заднюю подвеску придётся переделывать или пружины менять каждые 20 тык.
И в городе всего две АГНКС.
И переоборудование обойдётся тысяч в 90.
Евгений18
У друга специальная рамка, которая меняет номер, а он держался за ним на расстоянии 1-2 метра всю дорогу, чтобы камеры его номер не засекли.
Скорее всего наклейки на номер. Стоят копейки, срабатывают не 100%, но вполне достойно. Сам пользуюсь и радуюсь )
Господа, поделитесь промо-кодами каких нибудь служб )
Center
В курсе наказания за наклейки??
вождение автомобиля, на номерные знаки которого нанесены материалы, затрудняющие их идентификацию, — штраф 5000 рублей/лишение права на управление машиной (КоАП ст. 12.2 часть вторая).
Источник: http://vodi.su/shtrafyi-za-nakleyki-na-nomera/ VODI.su ©
crazycat
Они невидимые ) Пока пальцем не поколупаешь не поймёшь ) Тем более, идентификацию они не затрудняют, глазами все прекрасно читается, а о том, что должно читаться камерами в законах не написано :спок:
Однако, инспекторы ГИБДД могут вычислять такие автомобили с помощью включенных фар дальнего света — номера с наклейками будут засвечиваться.
Не пользуйтесь китайскими подделками ))) Видел я таких, палева конкретная. У меня нормальные стоят, от обычных ламп не засвечиваются )
Алексий
Это ты про тех, что типа тыщу у кабаны "украли""? :biggrin:
Классик такие вопросы решал и решает всегда.
Да про тех, но не про тыщу, а про пересчет и компенсацию недоплат.
ОК, добавил Классик в тот же список.
Center
Убер TAXI400 скидка на первую поездку до 400 рублей