Такси: беседуем обо всём (часть 28)
55090
1000
Адекватные пассажиры- всегда приятно, и относишься к ним по хорошему(и без чая)

Тут алени с тремя детьми были(две заявки, в одной трое детей, мне раздача без детей прилетела) а они мол у вас в круг тонировано не видно жеж
:смущ:
Кароче отца семейства и двух спиногоызов не повез, ждали еще минут 20 машину с комментом трое детей

З.ы. У меня в багажнике люлька и кресло, не ставлю принципиально. У кого багаж не влазит(порт/жд) или платят за провоз в салоне или остаются ждать другую повозку
Одно радует, пусть 20%, или даже меньше чуть, но понимают, что не нужно раскатывать убероподобные и сторонятся этого...
Леша, вот один из нынешних яростных поклонников и "партнеров" одно из подобных, всего лишь год назад яростно противился "раскатывать" за минималку 300р поскольку это же развратит пассажиров (с удовольствием переслушиваю иногда тот разговор). Сейчас всех убеждает как хорош и гетт и убер...

Я к тому, что ты не сильно то уповай на эти 20% (к тому же их меньше, тех, кто понимает)... Одним миром...
Таксист
Да пусть 1 из 20 :biggrin:
Или, даже из 100...
Есть ещё такие...
Для меня Классик, ибо мне его проще готовить :biggrin: , для кого то Мой город...
А ведь и всё :1: грандов, разве что, записать, но не поеду с ними :улыб:
О чём минтранс думает? :улыб:
Для меня Классик, ибо мне его проще готовить :biggrin: , для кого то Мой город...
Леш, но ведь ты не хуже меня знаешь, что и те и другие остались чисто номинально... И их водители возят больше гета, чем своих заказов.
Зачем вам конченая точка. Пробки. Время тикает, километраж тикает.
Вот пожалуйста, недоумение человека руководящего такси...

Я бы любого рага таксоначальника на пару тройку месяцев ставил бы на линию и оставлял без зарплаты, только что заработал, на то и живи. Все "вопросы" отпали бы сами собой.

"время тикает, километраж идет" - это применимо (и то с оговорками) к ранешним тарифам моего города или классика. К геттовским - нет.
Таксист
Ну и к какому выводу приходим, нужна открытая конечная точка или нет?
Или дело все-таки в тарифе?
Или в чем-либо другом?
_Виктор_
Тарифы как в огороде или битуби, и можно закрытую точку. Для дешмана а ля гетт убер яндекс конечную точку лучше открыть, хоть это и распадлючивает туристов подработчиков...
Алексий
конечную точку лучше открыть
Зачем?
Все это уже пройдено, в том же атласе (сейчас даж промежуточные показывает).. И любому водителю не все равно куда ехать- домой после смены.. забрать знакомых и т.д.. Удивляюсь водителям, что с геттом сотрудничают :dnknow: ну это их головняки...
Евгений661
Нормально всё с геттом. не беру там заказы, только когда уже рядом с домом нахожусь, чтоб далеко не уехать
_Виктор_
:biggrin: для туристов подработчиков, чтоб они заказы к дому брали
DenzeL
Саша, так как это так что у тебя доплата за заказ составляет 100%?
Родники-центр?
Которые ты ехал 29минут(после 21:00)
avg333
Я откуда знаю?
Потом еще академ-первомайка - Получено 218, доплата 164
Да и вобще, не плохие вчера доплаты были. +чай
Евгений661
И любому водителю не все равно куда ехать- домой после смены.. забрать знакомых и т.д.. Удивляюсь водителям, что с геттом сотрудничают :dnknow: ну это их головняки...
Ну-ну :спок:
По факту с таксометром сегодня взял
DenzeL
:biggrin: "премиум"...
Очередной этап расподлючивания водителей и пассажиров...:хммм:
Алексий
:biggrin: для туристов подработчиков, чтоб они заказы к дому брали
А давай чисто гипотетически предположим, что все закрыли конечную точку, что будет?
Работа остановится или туристы-подработчики вымрут или что?
Алексий
Пока платят всякие Фольцвагены и правительство Израиля, надо брать.
TATOSHCA
А ничего, что в итоге мы по сути стали сырьевой колонией? и слились уже даже не по гипермаркетам, а по нелегальным рикшам...
_Виктор_
:biggrin: не, все будут возить всё
Алексий
Или лидера) в котором и точка 'относительно открыта' и проблем с невывозом думаю нет
DenzeL
:biggrin: я за Лидер
У них, как и у Сатурна, хоть и балбесные, но русские мозги :biggrin:
Навязываемые американско-еврейские модели категорически не нравятся :beee:
Алексий
А почему не за Таксисто, тут то истинно наши сибирские мозги? :biggrin:
_Виктор_
:1: это с Таксистом было
Теперь там скорее еврейские :biggrin:
Алексий
:1: это с Таксистом было
Может вам с Таксистом и ВИПом пора уже показать нам всем на практике как оно должно быть, а не поучать всех и вся в каждой ветке, а?
_Виктор_
Вить, можно быть честным вором, а можно быть собакой женского пола. :biggrin: Какой путь выбрал ты? :dnknow: В этот цветастый великий путь уже многие в итоге вляпались...
TATOSHCA
Денис умничка. Но тяжело ему...
Леш там и с Таксистом..... и с другими неглупыми и опытными людьми к сожалению... этого самого - не было. Из огромного списка того, что необходимо сделать - реализовано... по пальцам пересчитать, и большинство не так, как говорилось.

Что там сейчас понятия не имею, но судя по словам водителей стало только хуже, исключая особо приближенных, которым всегда и везде неплохо.
Виктор, аргументация "а сам то ты что?" это работает в детском саду и на форуме:улыб:в реальной жизни нет. Что же до ВИПа и Алексея и меня - у всех у нас есть наряду с неудачами (и то кстати как посмотреть, неудачи ли....) вполне успешно реализованные проекты, которыми можно гордиться, в отличие от того, что делают "поучаемые" нами сейчас.
Алексий
Какой путь выбрал ты?
Правильный, не переживай за меня, но обсуждать это, тем более здесь, не намерен.
Таксист
- у всех у нас есть наряду с неудачами вполне успешно реализованные проекты, которыми можно гордиться,
Тем более ещё один точно не помешает. :спок:
Показать спойлер
Обещаю вами гордиться, даже если ничего не получится. :biggrin:
Показать спойлер
Ну, когда не помешает, тогда и будет. Это мы, я уверен, сами в состоянии определить, что нам делать. Спасибо за рекомендации.

Показать спойлер
Гордость за нас твоя - безмерное счастье, наверное, но лично мне и без этого вполне неплохо
Показать спойлер
Таксист
Спасибо за рекомендации.
Это были пожелания, а не рекомендации.:миг:
Значит я плохой филолог, раз не вижу никакой:улыб:(в данном конкретном случае)
Таксист
:biggrin: предлагаю позвать Юру :biggrin:
_Виктор_
Покажи мне людей, уверенных в завтрашнем дне
Нарисуй мне портреты погибших на этом пути...
:улыб:
предлагаю.....
А я вот знаешь что предлагаю? Ага, ага... сделать то, что с иванычем уже полгода собираетесь...
По факту взял, что с микрорайонов надо было уехать, был, конечно, риск умотать в Пашино или Барлак какой, но повезло.. В выходной утром можно брат любой заказ по факту в пятнашках, классике, ну и в атласе (если есть ком: засечь км).. В будний день заказ по факту это 80% невыгодная заявка будет..
Таксист
:rofl: я вчера до Целого мира доехал
Есть шанс, что и до тебя доберёмся :злорадство:
Ещё и Юрьича захватим :злорадство: :biggrin:
Евгений661
В. - А давай чисто гипотетически предположим, что все закрыли конечную точку, что будет?
Работа остановится или туристы-подработчики вымрут или что?

А. - не, все будут возить всё
Женя, давайдосвиданья. :biggrin:
_Виктор_
:biggrin: ну он же был готов на Барлак :rofl:
Закрытие точки приведет к игнору заявок большей части водителей.. Ну если только расстояние по заявке считается "туда-обратно"+ доплата за пробки.. До осени еще в тачке покормлюсь маленько, а там видно будет..
Евгений661
Я тут вспомнил одно человека, который здесь на форуме публично объявил,что уходит из такси, на нормальную работу. Продержался 2 дня.
TATOSHCA
:biggrin: я ставлю на два месяца
А так, их не один было, уже, вероятно, на десятки счёт идёт :biggrin:
Евгений661
Там условие ключевое - ВСЕ закрыли видимость
В этой схеме все будут не ковыряться, а приезжать везде
Чего там дальше с проколом колёс и т.п. это уже другая история :biggrin:
Алексий
ВСЕ закрыли видимость, это примерно тоже, что ВСЕ водители не вышли на линию
Ни первого, ни второго никогда не будет.
Так к чему это обсуждать?
Гетт хочет порвать лидера - пусть откроет точку и сделает адекватные доплаты в час-пик, все, Профит. И не надо больше ничего придумывать и платить огромные деньги их бестолковому представителю.
_Digital
НЛП-мастер - это диагноз, в России. Здесь не работает карнегизация :biggrin:
Я за то, чтоб Лидер остался, а ГУЯ слились.
При этом Яшу с Убером считаю большим злом, чем Гетт, при всех его недостатках...