Такси: беседуем обо всём (часть 28)
54778
1000
:biggrin: ты видео сам то смотрел? :umnik:
_Виктор_
:biggrin: познавательно, как мультфильм про козлёнка
Алексий
:biggrin: Я писатель, а не...

Упустил в той ветке.
сделал минимум 5 заказов, чтобы иметь премиум
Что есть " премиум"? :umnik:
_Виктор_
Вы только проценты берёте с подключившихся? Так-то это вас надо спрашивать, что за премиум.
DNik
Дак это ж не я сделал 5 заказов и написал об этом или я?
Что это за премиум, а?
_Виктор_
Тариф премиум. Вроде как сейчас у тех кто сделал 5 заказов в прошлом месяце, тариф по мини и эконому премиум, а у остальных как раньше без доплат. Как на самом деле не знаю.
Чтобы изгнать гуя не надо денег.. Достаточно донести до водителей, что брать заявки надо не все подряд, а только выгодные, даже если ждать их придется долго..
Евгений661
Долго это сколько? Можно и весь день прождать.
DNik
От 20 минут до часа.. обычно что-то и летит.. с 3-5 программ..
Евгений661
Ну и ждут их 200-300 человек. Не факт, что тебе достанется выгодный заказ, если нет приоритета. Придётся ждать дальше от 20 мин до 1 часа.
DNik
Тут, понимаешь, не важно, кто выгодный заказ словит.. от сноровки зависит.. Важно, чтобы шлак не возили.. Шлак в неплохую заявку превращается через полчаса-час.. Клиент поймет, что халява кончилась, закажет по норм прайсу..
Евгений661
А где есть нормальный прайс? По комфорту закажет? Так его увезут по плохому прайсу, те кто в комфорт не проходит.
DNik
Если клиент экономщик- пускай ждет шушлайку- удовольствия он в любом случае не получит, в лучшем случае его тушку до дома доставят.. Сейчас даже в лидере куда дороже, чем в гуя- атлас, пятнашки чуть боле лидера- в эти службы всех берут.. лидер минималку поднимает при завалах.. Часто клиенты жалуются, что ждут по полчаса гуя, а машины нет.. Делают заявку дороже..
Евгений661
Дороже для пассажира. А для водителя одинаково. Единственный плюс ЛАГМС открытая конечная точка и цена. И наличка сразу, а не через 10 дней.
Евгений661
Достаточно донести до водителей, что брать заявки надо не все подряд, а только выгодные, даже если ждать их придется долго..
Донеси до меня, что есть выгодные? :dnknow:
Евгений661
Выгодный заказ можно ждать, когда есть основная стабильная работа, а такси по пути или как подработка в свободное время. А если ты профессионал, то придётся всё подряд брать, чтобы хоть на хлеб и воду заработать.
DNik
На то и расчет гуя.. считают они получше водителей и местных диспетчерских.. Если город захватят, то всех кто их подачки хватает, ждет расплата в ввиде хороших процентов, либо за борт их.. А вместо них- новенькие солярисы с окладами 100р. в час.. Так что, или держим цены по 30 минут в заявках ковыряемся, или ищем другие заработки..
Евгений661
Заработок исчисляется не только в руб/км, а ещё и руб/час. Пока ты ждёшь выгодный заказ, я в Сатурне 5 заказов по 80 руб сделаю.
DNik
Насмешил :rofl:
в сатурне нет столько заказов,
выхлоп с поездки короткой по сатурну не более 50р.- проверено лично. 50* 5 = 250р.. При ковырянии или бордюре легко 300р. получается, бывает и 500-800, что в сатурне невозможно..
Евгений661
2-3 км 85 руб, доплата до 100 руб и диспетчерские 15 руб. 5 заказов 400 руб и 10-15 км. Вот только слабое место такой бизнес-схемы, что заказов то нет и на всех не хватает. А так катайся себе без остановки, одного высадил и сразу другого посадил, можно и по 80 руб возить :хехе:
На сегодня это от 140р. для эконома- бывает и больше..
DNik
Народ и по 140-150 готов ездить с диспетчерскими 20р., сегодня 2 заявки 3 км- 300 и 1 км 150. У меня минималка 300р. по району.. Сегодня напрямую 3 звонка 300+300 и 800 до Плотниково.. Как то так:хехе:
Евгений661
Это хорошо. Развивайте клиентскую базу. Когда не будете справляться, подключайте водителей и берите с них диспетчерские.
DNik
Анекдот.
- Как Вы разбогатели?
- Я сорвал яблоко и продал. На вырученные деньги я купил 2 яблока и продал их, потом я купил 4 яблока, а потом у меня умер дядя и оставил мне наследство.
DNik
Не, мне того не надо.. таксопарка своего хватило.. Чтобы заработать самому и дать заработать другим достаточно брать интересные заявки и фильтровать шлак.. Если водители головой думать будут, то и работа останется..
Подбил майские итоги. ..... Смен - 24 (в среднем по 12 часов). .... Располагаемый доход - 33088 р.
33088/24*12=114,(8)

В очередной раз хочется сравнить с зарплатой безмозглой девочки в офисе просиживающей за 20 тысяч в месяц, у вас зарплата меньше - 168*115=19320

свободные - 9316 р. (29 посадок).
:ха-ха!: шедеврально! Вы по свободке до рубля цену назначаете? Респект и уважуха :appl:

- мойка авто (600 р.);
Иными словами, за месяц не более 6 раз помыли машину да по дешману (облив и грязной тряпкой повозить типа протерли)??? :eek: Да... и правда... "Комфорт" что тут скажешь...

разрешение (40 р.)
Гхм.. разрешение на 10 лет, стоимость 350р. В месяц - 2р90к. Откуда 40р?

Амортизация же я вообще смотрю - 0. Видать на этом датсуне планируется ездить до скончания дней :rofl:
Евгений, проблема для водителей и в частности для вас - понять, что при нынешних ценах в такси ВООБЩЕ НЕТ ВЫГОДНЫХ заявок.

А уж если рассуждать исходя из реалий, то при наличии доплат самое выгодное по деньгам это как раз таки возить самые коротенькие заявки, а не длинные.

Измениться ситуация сможет только когда водители поймут, что правильнее всем посидеть дома на хлебе и воде некоторое время, чем вон как Cabana упахиваться за сотку в час.
Я на другое внимание обратил- на 77 т.р. выручки 8 т.р. горючка и 10 т.р диспетчерские, 9т.р. на ремонт, то есть в остатке 50т.р. за 24 смены.. Что на сегодня мало кто вывезет..
Зыряновская 63- выборная 122 230р. показалась выгодной сегодня, коротыши 140-200р. при минимальной раздаче еще ничего.. А так да- весь шлак от 50р. и дальние заказы- работа, в лучшем случае за 100р./час.. Кабана не сможет остановиться и посидеть дома, как и многие, кто в кредите/аренде..
Ну, средний чек у него 265 рублей, в принципе, можно поверить. 1 заявка в час - тоже вполне реально. Если кто то вывозит меньше - его проблемы.

Но вопрос то в другом. За такие деньги работать водителем такси..... Это ж насколько себя не уважать то нужно...
Таксист
Не стоит личную неприязнь или неуважение так явно демонстрировать.
Выкладки к цитатам подобраны крайне не удачно.
Уверен, эту неудачность продемонстрируют.
Mishor
А сами не сможете продемонстрировать "неудачность выкладок к цитатам"? (убейте меня если я понял, что товарищ хотел этим сказать)
Таксист
Товарищ сказал, что ваши ответы-комментарии к цитатам Антона, не выдержат никакой критики, особенно экономическая часть.
А как вы думаете сами, смогу или нет? :biggrin:
Mishor
Неужели? Ну так попробуйте, найдите в них ошибки или несоответствия и укажите. Посыплю голову пеплом. Пока что вы ничего не сказали толком. так, булькнули в лужу...
Таксист
Антон, вот ты вроде бы взрослый человек, а дурака валяешь, как последний капризный ребёнок. Ну ведь всем ясно, что в твоих публичных оценках - исключительно личная неприязнь ко мне, голимый личняк. Какие бы цифры я ни привёл в расчёте на конструктивное обсуждение, ты переворачиваешь всё с ног на голову. Твой былой авторитет испарился напрочь, ты утратил способность судить объективно, став обычным жирным троллем - таким же, как Мишо, Вово, Лёшо. Это печально. Мне очень неловко видеть главу большого семейства, в прошлом опытнейшего таксиста в такой постыдной роли.
Таксист
Кто куда булькнул, люди почитают и оценят.
Бухгалтерия Cabanы, и с моей стороны сегодня не уместно будет детально раскатывать оппонента, я думаю он найдет, что сказать.
Я подчеркиваю, что ваша экономическая составляющая, притянута за уши и служит лишь поводом продемонстрировать личную неприязнь.
Евгений661
Я на другое внимание обратил- на 77 т.р. выручки 8 т.р. горючка и 10 т.р диспетчерские, 9т.р. на ремонт, то есть в остатке 50т.р. за 24 смены.. Что на сегодня мало кто вывезет..
Подработчики точно не вывезут, ведь у них есть основная работа. А у меня перевозка пассажиров - основная работа. Поэтому и цифры отличаются от твоих.
Mishor
Уверен, эту неудачность продемонстрируют.
Думаю, это нецелесообразно. Достаточно базовых показателей, которые я привёл. А там уж пусть каждый примеряет их на свои возможности и способности. А с Антоном всё просто - гусь свинье не товарищ. :улыб:
Cabana
Антон, у меня к тебе лично нет ни приязни, ни неприязни, ведь мы даже не знакомы.

И мои "комментарии к выкладкам" были бы точно такими же, если б эти выкладки выложил не ты, а кто угодно, пусть и тот с кем я знаком и испытываю горячую приязнь.

Если хочешь обсуждать конструктивно - так обсуждай. Где в моих комментариях ты усматриваешь "с ног на голову"?

Пока что ни малейшего конструктива с твоей стороны. Только "голимый личняк".
Cabana
Пусть тогда думает, для начала, куда он дел - кредит за авто (11800 р.);
- ремонтный фонд 2 р/км (8920 р.);
.
И где это у безмозглой девочки?
Mishor
:rofl: прелесть какая:улыб: понимаете ли... это те затраты без которыйх невозможны даже эти несчастные сто с копейкой в час:улыб:так что извините... А безмозглой девочке, чтоб двадцатку получить ничего этого не нужно, ей даже компутер на стол поставят забесплатно:улыб:

Кстати, а где расходы на гаджет?
Таксист
Если хочешь обсуждать конструктивно - так обсуждай. Где в моих комментариях ты усматриваешь "с ног на голову"?
ОК, попробую ещё раз.

Я утверждаю, что, сравнивая мой доход, как мелкого предпринимателя, с зарплатой "безмозглой секретарши" (вот тут обидно было бы помощницам руководителей), ты нагло и неприкрыто передёргиваешь. Доход предпринимателя, действующего на свой страх и риск, вполне может быть меньшим, чем у секретарши, и даже отрицательным (убыток). В отличие от предпринимателя, секретарше (наёмному работнику) оплата труда гарантирована конституцией и трудовым кодексом. Мало того, теми же нормативно-правовыми актами ей гарантированы максимальная продолжительность рабочего дня и количество рабочих часов в месяц. Ни на что из этих благ предприниматель рассчитывать не может, его доход зависит исключительно от его собственных способностей и возможностей. Показателем его успеха является прибыль. Никого не интересует, какова продолжительность его рабочего дня, есть ли у него отпуск и тому подобные приятные мелочи.

Так вот, в мае 2016 года, так же, как и в семидесяти семи предыдущих месяцах, я, мелкий предприниматель, несущий на себе тьму рисков и расходов (опять же, в отличие от секретарши), показал доход, в этот раз в размере 33000 рублей. И для предпринимателя с моим уровнем капиталовложений, кредитной нагрузки и прочих расходов, уж поверь мне на слово, это отличный финансовый результат. Так что в следующий раз, когда тебе в очередной раз захочется поязвить об этом, ради Христа, прикуси язык, пожалуйста. Это самый простой способ не выглядеть невежественным болваном.
Cabana
Если отбросить словесный понос и оскорбления в остатке имеем:

В отличие от предпринимателя, секретарше (наёмному работнику) оплата труда гарантирована конституцией и трудовым кодексом. Мало того, теми же нормативно-правовыми актами ей гарантированы максимальная продолжительность рабочего дня и количество рабочих часов в месяц. Ни на что из этих благ предприниматель рассчитывать не может.
Я об этом и сказал:улыб:тупая девочка (не обязательно секретарша, это вы не только считать, но и читать не умеете) без всяких рисков и с гарантиями получает больше чем вы.

Показателем его успеха является прибыль. Никого не интересует, какова продолжительность его рабочего дня, есть ли у него отпуск и тому подобные приятные мелочи. я, мелкий предприниматель, несущий на себе тьму рисков и расходов (опять же, в отличие от секретарши), показал доход, в этот раз в размере 33000 рублей. И для предпринимателя с моим уровнем капиталовложений, кредитной нагрузки и прочих расходов, уж поверь мне на слово, это отличный финансовый результат.
Вот тут вы не совсем правы. Конкретно ваша предпринимательская деятельность достаточно жестко регламентируется законом именно в отношении " какова продолжительность его рабочего дня,", а то, что вами эти требования закона не выполняются, а государство не в состоянии выявить ваши нарушения - это уже другой вопрос.

"Тьма расходов и рисков" - ваша проблема. Работайте на арендованном автомобиле, фин.результат будет практически тот же... 77598- диспетчерские 10000 р.-топливо 7700 р.-план (1200*24=28800)-ежесменная мойка 2400=28698.

На самом деле это даже больше, поскольку вы "индивидуальный предприниматель" не внесли в расходы налоги и взносы. А также не учли расходы по аварийности (каско и осаго от этих расходов не уберегает, иногда даже наоборот, особенно каско) и много еще чего упустили.

Так что мне сложно "поверить на слово" в "отличный финансовый результат". Он никакой. Девочка в офисе (ну или мальчик - кому что ближе) больше зарабатывает.... Без расходов и рисков.
Таксист
Мде... Я честно пытался, но против лобовой брони такой толщины оказался бессилен. Полный игнор - пожалуй, лучшее решение в д.сл. :хммм:
Евгений661
На сегодня это от 140р. для эконома- бывает и больше..