01.07.2016 отвезти 4х взрослых и одного ребёнка 7 лет в Каракан
2687
33
Уважаемые водители! Есть ли желающие отвезти четырёх взрослых и одного ребёнка 7лет (+ несколько рюкзаков) на базу отдыха в Караканский бор утром (7-8 часов) из Академгородка (по правому берегу до Завьялово + 20км по песчанке от моста через Каракан)? Учитывая количество человек и багажа нужен минивэн или микроавтобус. Сколько это будет стоить?

Пишите сюда или в личку - цели устроить аукцион с минимальной ценой нет, хочется получить добросовестное адекватное предложение. Состояние дороги в Каракане сейчас не знаю, однако знаю, что в последнее время её регулярно проходят грейдером. Учитывая возраст ребёнка (7 лет), насколько я понимаю по текущим законам нужно авто-кресло (отмена авто-кресел для детей старше 7 лет пока вроде только в проекте).

Если здесь ничего не нарисуется, будем заказывать через академгородковские конторы в четверг вечером.
burnus
Вы озвучьте сумму, какая по вашему мнению адекватная, много времени сэкономите. А мы скорректируем, ну или контору посоветуем
avg333
ЕМНИП в 2014м за такой маршрут по "Марке" на Логане отдал 2400. Цены с тех пор у той же "Марки" насколько я знаю не выросли, для минивэнов обычно коэффициент 1,5х. Так что предварительно ориентируюсь на ~3600 рублей. Как появится инфа по тому, сколько конторы сейчас просят напишу сюда.
burnus
Если утром в пятницу ехать, не откладывайте заказ на вечер четверга, делайте днём. Чтоб не смылись минивэны пиво пить :biggrin: Ну и в традиционных конторах диспетчера, что грузоперевозками и автобусами микроавтобусами занимаются работают обычно только в дневную смену.
Так что, если не будет предложений, в обед набирайте, например, Классик, 204 04 04...
Дмитрий_Нск
Пятак минимум...
Демпингаторы везде...


Чем тебя Дима 3600 то не устраивают?
burnus
Расстояние там 150 в одну сторону. По тарифу минивэн Классика спокойно получается как раз таки 3600 (8Х1,5Х150Х2).
Таксист
Ну норм че... **р/км по минивэну
Евгений661, не желаешь скататься?)
avg333
У евгения не минивэн (это я топикстартера предупреждаю) а универсал с двумя табуретками в багажнике.

Тариф Х1,5 за минивэн более чем нормально (я бы вообще не делал никаких коэффициентов, топлива жрет столько же, едет так же - за что? Ну разве что сам он подороже... если минивэн, а не не пойми что)
avg333
За 3600 и альфард увезет с удовольствием.
Таксист
За 3600 не повез бы ни на инспаере, ни на алмере
Работаю и на той и на той, в городе больше выйдет.
Таксист
За 3600 и альфард увезет с удовольствием.
И сколько в остатке у него получится?
avg333
За 4 часа??? Сииильно сомневаюсь:улыб:
_Виктор_
Амортизацию считать будем?)))
avg333
:biggrin: клиента это каким боком волновать должно?
Ну диспетчерских в районе 300 и на бензин 1000 (у меня не на альфарде, а на превии (естима) столько вышло, но жрет она не меньше)... Практически ничего не остается... 2210 (амортизация при цене машины в миллион 90 рублей). За 4 часа.
ВИП
Клиенту это вообще по барабану.

Не ну уж на что я против демпингов и за адекватные цены в такси... Но вот тут - точно из разряда ЗАЖРАЛИСЬ. Там ехать то... Дорога нормальная даже грунтовка - боком катись, пробок нет...
avg333
Я не работаю водителем в такси.
Таксист
Я не работаю водителем в такси.
Но это не мешает очень сильно сомневаться. :biggrin:
Mishor
Разумеется, потому, что данные о работе водителей и их доходах я получаю постоянно.
Таксист
Разумеется, потому, что данные о работе водителей и их доходах я получаю постоянно.
Из отчётов по форумАМ? Сомнительная информация. Вы же знаете.... жизнь шофёра - ходку сделал, две припишем! :улыб:Читаю иногда, про заработки некоторых... господ от такси и даже не смешно. Один-два дня(или месяц) нечаянно заработают хорошо - и трубят на весь мир. :biggrin: Намедни посмотрел скрины заказов, а там заказы от 130 до 190(примерно). Но болтовни.... на ''весь мир''. :ухмылка:
Таксист
Клиенту это вообще по барабану.

Там ехать то... Дорога нормальная даже грунтовка - боком катись, пробок нет...
Про ''чужие руки''. надеюсь помните?! :biggrin: Ехать примерно до Ерестной. Туда-обратно, около 280ти км. На днях ездил. Сразу после сильного дождя. Так вот ''песчанка'' во всех низинах залита водой. Хорошо залита. Машина. в том числе и двигатель, полностью в песчано-глинянной грязи. Хотя ехал не быстро. Двигатель отмывается не очень легко, от этой грязи. Плюс ко-всему - пять человек и .... как пишут немного груза (думаю килограмм 100 будет) - сильно уменьшают клиренс автомобиля. Не стал фотографировать лежащий в луже чей-то гос.номер и два куска бампера, внешняя противотуманная фара и пластмассоваязащита ( две или три штуки) валяющихся на.... песчанке. Так-же, немало шансов получить щебнем сколы на небольших участках гравийки. Конечно, это.... дорога и риски. Но.... при нынешних расценках на услуги такси и стоимости запчастей и ТО... лично я бы хорошо подумал. Об адекватной цене.
p.s. только пожалуйста, не нужно писать о.... мастерстве вождения. :yes.gif:
mixail54
Из отчётов по форумАМ? Сомнительная информация
Не просто сомнительная, а часто как в том анекдоте: "Воооот с таким глазом была рыба!"

Не, михаил, не из отчетов на форуме. Из реальной статистики.
mixail54
Туда-обратно, около 280ти км.
И? я сказал 300.
На днях ездил
Вы наверное невнимательно читали, я тоже только что оттуда вернулся. Туда + обратно по времени 4 часа. Номера и бампера целы, сколов нет, машина слегка запылилась.
avg333
Мож и свозил бы, но некогда- 3600 норм цена, в пятнашках видел оттуда заявка стреляла..
6 мест- кому минивен, кому и нет.. меня устраивает..
А ну и 3600 за 4х + багаж.. норм.. Если табуретку сзади откидывать, то еще +500р. для тех, кто не понимает, за что платитьбольше
Евгений661
если про табуретку ничего не указано, а указано кол-во чел. как повезет водитель это вам решать - да хоть вместо запаски
burnus
Господа! К моменту первого предложения (вечер четверга) заказ уже был сделан, сорри что сразу не отписался. Уехали с городковской диспетчерской по тарифу 3600, отдали 4000. Все остались довольны.

Дорога в пятницу утром была действительно в хорошем состоянии, без луж и грейдированная. Но когда возвращались вечером в воскресенье (на ПАЗике) это был кромешный ужас - от базы отдыха ИНХ до моста через Каракан ехали около часа (обычно 30-40 минут), везде жуткие лужи в которых массово стоят заглохшие или застрявшие легковушки. Так что всё очень сильно зависит от погоды.

P.S. Да, и расстояние там примерно на 15км меньше, чем до Ерестной, то есть в пределах 130км.