Рынок такси: игра по правилам и без (часть 2)
74550
144
Санянск
Уже проверено, левые права/СТС на ура проходят. Во всяком случае, сейчас.
Еще раз для тех кто не понимает с первого раза!
Все это игра в кошки-мышки, и водители в этой игре отнюдь не кошки
А "самых умных" пригласят в офис для собеседования.
_Виктор_
Не совсем понял, каким образом пригласят на Красноярскую. Но пусть так - никто не мешает завести новый аккаунт, считая тот, на который пришло приглашение, заблокированным.
_Виктор_
Я лично только За. Надо блокировать тех у кого нет прав, СТС, разрешения и т.д. Но кто тогда будет вывозить сторублевые заказы? Насколько я знаю по закону гражданам некоторых республик нельзя работать в сфере пассажирских перевозок.
3309
Насколько я знаю по закону гражданам некоторых республик нельзя работать в сфере пассажирских перевозок.
ссылочку бы на закон, понятное дело что законы у нас работают в ту и в другую сторону...
если только агрегаторы начнут отсев, но зачем - они же несут им деньги....
Санянск
Но пусть так - никто не мешает завести новый аккаунт, считая тот, на который пришло приглашение, заблокированным.
Ну, вообще никто не мешает.:миг:
_Виктор_
Создать новый парк тоже проблема в настоящее время небольшая.
Эта борьба с левыми аккаунтами носит абсолютно показушный характер, никак не мешая любому желающему возить заказы яндекса.
Единственное, чего добились - закрыв убер, работающий с зарубежными банковскими картами, внедрив работающий только с отечественными убер Раша - заливы сошли почти на нет. По понятным причинам.
Санянск
Создать новый парк тоже проблема в настоящее время небольшая.
Много парков создал? :спок:
Или в интернетах начитался? :tease:
3309
и этот закон обойдут: иностранным водителям без российского гражданства будет запрещено работать на легковом такси".

разве сейчас сложно гражданство получить?
_Виктор_
Там в письме не видно текст после слов "были заблокированы". Почему-то думаю, что "до устранения недостатков", а не "без права разблокировки / восстановления":улыб:
Алексий
Передать водителей на личных авто в другой парк не составляет для агрегатора никакой проблемы. За мошенничество (мульти- и фейк-аккаунты, а также фрод квалифицируются именно так) что Яшка, что Гетт блокируют без колебаний и навечно как партнеров, так и водителей.
Алексий
Новый Солярис стоит миллион. "Разрешение такси" для него 600-800 руб, т.е. дешевле ковриков. О какой легальности вообще идёт речь?
Gleb_Otmazkin
Ни о какой. :biggrin: Мы же понимаем, что "Разрешение такси", оформленное на ООО "Космонавт", это ещё совсем не легальность.
Gleb_Otmazkin
Если у вас нет ИП или ООО, путевого листа, справки от врача о осмотре перед сменой, в страховке Осаго должно быть прописано, что автомобиль используется в качестве такси, то выдача этих всяких разрешений грандиозный развод на деньги простачков, потому что разрешение на перевозки по оказанию платных услуг, в качестве такси без всего вышеперечисленного просто бумажка, обычная бумажка, такая же как и туалетная бумага.
Странно, что до сих пор никто не оштрафовал «Яндекс-такси», тысяч эдак на 500 за слово «такси» в названии, которое жёстко вводит потребителей в заблуждение
Gleb_Otmazkin
Потребителям глубоко фиолетово, "такси" там написано или "конный извозчик", лишь бы везли за 3 копейки :ухмылка:
Center
Ну так то, оно так. Но данная тема, как бы существует для юридически продвинутых людей )))
Gleb_Otmazkin
Ну как бы договора составлены так, что самому яндексу вряд ли что-то когда-то прилетит :biggrin: в этом смысле они красавы
ни за что не отвечают, но монополизируют распространение информации
Алексий
Да уж. Я тут прочитал новый законопроект "О такси" - он уже прошёл 2 чтение в Госдуме. Скорее всего, будет принят в 3 чтении уже в июле. Да, появились определения "агрегаторов" и "диспетчерских служб". И суровые наказания для них. НО... блин, дырка на дырке, и обходится данный закон тоже спокойно
Gleb_Otmazkin
Так может, и не нужен такой закон? :dnknow: От слова "совсем". Мздой разумной обложите, да и всё.
Gleb_Otmazkin
НО... блин, дырка на дырке, и обходится данный закон тоже спокойно
Нынешняя Госдума это была бы тема отдельного топика, если б они сами и не приняли закон об оскорблении власти. Поэтому, кричим "Ура", говорим какие они "Молодцы", и терпеливо ждём когда они досидят свой срок )
3309
Решил я тут поработать через один Новосибирский таксопарк по Яше. И процент нормальный и офис есть. Какое-то время всё шло нормально, но неделю назад скопилось у меня безнала рублей 800. Попросил вывести на карту, сказали ок. Но через день деньги не пришли. Звоню говорю чё за дела? Отвечают какая-то техническая проблема. Завтра всё будет. Опять тишина. Звоню трубку не берут. На Вацап не отвечают. Заправиться не могу, у них не настроено. Пишу тп яши, если кратко отвечают это ваши проблемы с такссопарком, мы здесь ничем помочь не сможем. Вот такие дела. Не знаю можно здесь по правилам написать название парка или нет. Включаю только заказы за наличные.
Да сообщи уж парк, интересно просто))
А вообще стоит нормальный выбирать парк, где все платится вовремя.
Dimooon
Без обвинений, просто, "работаю с таким-то подключашкой, возникли проблемы" - и описание конкретно возникшего вопроса - думаю, можно :agree:
Если что пойдёт не так, _Виктор_ да Клара_Цапкина исправят