expertcab
Мониторинг изнутри. :agree:
Владимир Иванович, вероятно, о том, что руководству якобы жирные заказы сливаются.
ВИП
Я сомневаюсь что поездки до 250 рублей можно считать жирными.
Алексий
руководству якобы жирные заказы сливаются.
:agree: руководству руководством.
На мой скромный взгляд существует масса альтернативных способов "мониторить изнутри" деятельность службы.
ВИП
:dnknow: в системе тысяча заказов на сто тысяч рублей и сто водителей (условно)
Если даже босс раз в неделю выполнит 20 заказов на десять тысяч рублей, это не окажет существенного влияния на систему.
ВИП
А как узнать от пассажира всю правду о работе диспетчеров?
Алексий
Назови мне реальную причину, зачем ему этим заниматься? :dnknow:
Про мониторинг только не надо:миг:
ВИП
Водителей обкрадываем пока они копаются в заказах ловим заказ до Кемерова ,быстренько срубаем бабки и к 9 00 на работу:улыб:
TATOSHCA
вчера выполнил заказ: Аэропорт Толмачево-Крылова64-мкр.Стрижи10 - цена составила 490руб, скажите правильно ли произведен расчет маршрута ? протяженность маршрута составила 38км(2gis)
Oleg234
Все, что мог, удалил, даж навигатор, но пятнашки не грузятся
Евгений661
Да поменяй уже трубу,постоянно глючит что то.у меня пятнашки идеально работают,при этом открыты гетт,убер,яндекс навигатор,дубль гис и опера.ничо не виснет и не слетает
Евгений661
Это означает что мало места,и дело тут не в программе Пятнашек. Любая другая выдаст туже ошибку,это не хватает внутренней памяти. Современный телефон должен обладать минимум 16 гб встроенной памяти и 2 гб оперативной. Все,что ниже в топку. Можете попробывать установить с апк - http://downloads.hivetaxi.ru/apk/driver/1.19.228/Hive-taxi315-release.apk .
Oleg234
Места хватало.. вылечилось отключением карты памяти, усе работает:хехе:
TATOSHCA
Первый заказ и опять осечка.. Беру Одоевского 1/8 с академа, кажет подачу 47мин, смс 47 мин приходит клиенту, ехать 15 мин.. Звонить не стал, так как был риск потери времени на переезде.. через 10 мин заказ отменен..
Евгений661
Поэтому я в целом против игр с указанием времени... есть общепринятые стандарты, 10-15 минут, и ладно.
Алексий
Согласен, время подачи 20-30-40 минут указанное.. Клиент тут же заказывает другое такси..
Oleg234
да сделайте уже что бы время подачи машины указывал ВОДИТЕЛЬ - 3..5...10...15минут я думаю достаточно.
программа не всегда корретно может расчитать время подачи, так как это зависит от многих факторов.
Автоинформатор
Зря обновился сегодня.тормозит безможно,ищ трэя каждый раз заново загружается,устанавливает соединение.несколько раз зависал телефон.до этого неделю идеально работала,не обращал никакого внимания.но сейчас ппц
alextnt
Ага и еще неплохо бы укаывать время принятия заказа. Сегодня ночью брал два заказа подряд, довольно денежных, но туда куда обычно никто не ездит, оба оказались сильно просроченными и клиенты давно уехали. Потерял минут сорок. Если бы было указано время принятия заказа, можно было бы созвониться с клиентом до выезда на заказ и не терять время на доезд и ожидание.
Сергей08
оба оказались сильно просроченными и клиенты давно уехали.
Так можно же было взять заказ, созвониться, если уехали, то попросить диспетчера снять заказ - на все 2 минуты максимум
Drivernsk
Я и пишу --- если бы стояло время принятия заказа, а так на каждый заказ предпрозваниваться что ли?
Сергей08
Я и пишу --- если бы стояло время принятия заказа, а так на каждый заказ предпрозваниваться что ли?
Конечно! время заказа ничего не скажет
Сергей08
укаывать время принятия заказа.
этого никогда не будет и не будет это нужно тебе потом,
заказ принят - отработают - получат бабки.

водитель после того как взял заказ, теперь во благо своего золотого времени и лишних затрат должен быть САМ заинтересован и ПОЗВОНИТЬ а ждут ли они машину или уехали
alextnt
Мужики, вот ради интереса, Вы на каждый заказ предварительно звоните, потом выезжаете?
Сергей08
А в ваптакси время доезда водитель определяет и "протухшие" заявки видно
Автоинформатор
Соглашусь с Сергеем.вчера тоже словил тухляк.подождал потом позвонил,трубу не берут.снял.
Можно програмно сделать так чтоб клиенты через минут 20-30 отзван вался дисп узнавал ждет ли еще клиент. Или как Сергей предложил обозначать заказы как нибудь типа красным если минут 20 висит
doktor_dobro
Просто ставить время когда заказ принят, бог с ним я и сам могу прозвониться взыв такой заказ.
Автоинформатор
Разработчики задрали своими ежедневными обновлениями.программа ацки виснет по полминуты в список заказов не заходит...пока не обновляли все летало.
И ведь черти если не обновишь пару дней не дает в прогу зайти.Антон,становится трудно с вами работать
Автоинформатор
Запарили эти висяки-тухляки(((
С таким подходом ваншую пятнашкам еще год максимум существования
doktor_dobro
Оптимист! 6 месяцев максимум, потом останутся только подключательные функции.
Center
*тихо напеваю ЧайФ, угадайте песню* :biggrin:
Да, засада.
Почему к Пятнашкам в итоге менее лоялен, Олег и Антон :friends: :respect: , друзья.
Но, колл-центр от Самина - это кал-центр. Это местами даже не Анапа от Сатурна, а хуже.
Приложение от Семёна, в котором не могли долго открутить долбанутые адреса - ГОВНО. Хоть и в адеквате идея и платформа. Теперь открутили, возможно. Где, где ввод адреса вручную? :tantrum:
Если тестировщики есть - уволить всех.
Если нет, ну, какие ж вы разработчики? :dnknow:
Андрюха, ты точно там? :biggrin: если можешь повлиять, дай руководству уже волшебный пендель, пусть дело делают, а не экзотическими изысканиями занимаются. :biggrin: Если справочник снова всплывёт, буду требовать показать мне, где эти адреса. :biggrin:
Автоинформатор
А вообще - плохо. Сколько времени ушло на создание ЕСТ? А почему Hive так и не дополз хотя б до этого уровня? :dnknow:
Я не понимаю, тут как Войтов Taxisto себе на шею посадил, взяв программистов на оклад выше рыночного, без мотивировки на результат, то же самое происходит?
Юнис-лада, надеюсь, оклады не платит команде Hive-taxi? :спок:
На самом деле, приложение уже не актуально.
В Новосибирске всё, ещё минус один, хоть и жаль. :cray-1:
Алексий
:biggrin: ожидаемо.
Если насальник катает заказики, если в приоритетах быть подключашкой, то на основную службу и времени не останется.
Так, что минус он уже давно точка.
ВИП
Не лезу в ваши тонкие взаимоотношения, если не друзьями, то добрыми товарищами вас обоих назову, и тебя, и Олега. :friends:
Сейчас факт, что не осталось конкурентных преимуществ.
Waptaxi у Атласа работает.
Hive-taxi у Пятнашек - нет.
ВИП
Да не стоит так завидовать.Присоединяйтесь.
Вчера пробки сошли. Дай думаю, пятнашки покатаю.. Один заказ- клиент то сбрасывает, то минут через 7, г-т, что давно уехал, второй заказ- вообще трубку не взял.. Закрыл нафик прогу.. лучше б так и болталась необновленной.. Статистика: три заказа - три отказа за октябрь..
Евгений661
вот поэтому я cтараюсь брать заказы те которые только что появились или пред., а не те которые там есть и сколько висят неизвестно. в 315 зависшие заказы беда.
AlexeyCh
Мониторить надо тогда.. А не так- открыл прогу- заявку взял.. Кругом свои нюансы :dnknow: А дисп. г-т, что контролируют актуальность заявки.. Водитель сообщает, что клиенты давно уехали-тогда снимают..
Евгений661
ну а брать заявку и звонить сразу клиенту, а потом диспетчеру. водителю как будь то заняться нечем как только звонить туда сюда
AlexeyCh
/п.9/

Поддержу.многие свалили на водителя функцию диспетчера.это неправильно.а в 15каш куча висяков
Автоинформатор
Пятнахи становятся похожи на универсам удачных покупок...столько тухлого товара тока там найти можно
Автоинформатор
Стукни Семёна через омский офис больно.
Типа, тикет с улицами они завершили. :tantrum:
Проблема не решена!
Да, исчезли ип гусейновы.
Но появились хрени на 3 и латинскую А. :tantrum:
Улицы при этом остаются внизу, скрытыми под клавиатурой.
Вверху они должны быть, вверху!!!! Сперва тракт и шоссе, а потом хоть все арендаторы всех барахольных тц, все мойки, заправки, сто, кафе узбекской кухни :biggrin:
TATOSHCA
Антон..а ценик поднимать в час пик..и при пробках будете?
doktor_dobro
Со вчера висит предварительный на 9.00 Макаренко 7/1—пгт.Пашиго= целых 190руб...наверное даже в "поехали° такой ценны нет
egor54
Со вчера висит предварительный на 9.00 Макаренко 7/1—пгт.Пашиго= целых 190руб...наверное даже в "поехали° такой ценны нет
Таких висяков куча.
Антон,может хотяб дисп 0 сделаете,если предварительный зависает?
egor54
там таких заказов вагон бывает, скорее всего пассажиры уже уехали. если нет в цены в поехали, то есть цена в гуях и даже ниже


дисп 0руб? а может доплаты? :biggrin:
alextnt
дисп 0руб? а может доплаты? :biggrin:
Доплаты не обязательно.выполнение максимального кол ва заказов от поступивших это репутация компании.если ей пофиг то конечно пусть висят заявки.пару раз человек так не сможет уехать и больше не закажет.ладно,если бы диспы отзванивались клиентам по висякам и либо снимали либо оставляли еще на какое то время.а лучше при приеме заявки добавить пункт:"время ожидания машины".клиент говорит сколько готов ждать и спустя это время заказ автоматом снимается
doktor_dobro
Так и тухнет заказ в пгт.Пашино, странный заказ без конкретного адресса,а ценна 190р как высчитали,Пашино так то не маленькое
egor54
А это не диспетчера, пусть бы даже омские. Как сбагрили эти процессы на call-center, так и началась хрень.