Гранд Авто(355-10-10)-теперь фиксированные цены (часть 3)
159159
378
wilis
нормально у них все с заказами, вон ездят спят https://vk.com/wall-31101527_8307115
wilis
там заказы висят и диспетчера начинают звонить всем
эту контору уже не спасти, даже с лидером конкуренцию не выдержали
alextnt
а чего там кстати с безналом, не сократилось количество заказов?
Алексий
да также вроде, как не зайди безнал.соц.мини - если такое гавно прилетит в раздачу, возьму и позже же завершу - хоть баланс пополню
у меня активность 0 - значить заказы не должны предлагаться
они всеравно деньги водителям не выплачивают
значит нарушается та и другая часть договора
alextnt
да просто интересно, услышал, что вроде как по инициативе ГА начали где-то договора расторгаться на корпоративное обслуживание
принципиально хотелось понять - что это? по пути пятнашек пойдут?
Алексий
машин меньше, заказы зависают, безнал не обналичивают - кто их будет возить?
путь всех местных ДС один, вымерание. путем демпинга добили себя.
cейчас на рынке пока есть яшер - машин куча, гетт, атлас умерает потихоньку - вплане безнала
Ну 200 рублей с баланса выкатал, ПОЧТИ :biggrin: за два месяца Еще есть 18 рублей ) Думаю к концу августа завершим сотрудничество :biggrin:
Да вот тоже кой как вырвал безнал, ходил к директору. Говорит, завтра после обеда, но тока через день к вечеру прилетели. А щас и не пополняю баланс, 23 руб болтаются. Нахрен они нужны все эти пляски с бубном
Смотрю машинки ездят логан и альмеры в обклейке убера, а сзади телефон базы гранда. Как понимаю подмялись под яшу.
MetallMakc
В грандах ты даже в субботу 7 тысяч не сделаешь за смену. А у ишака - запросто.
MetallMakc
у меня пока 240, было 300, активность 2, думаю в скором времени выкатаю
alextnt
катанул заказ за нал на 390руб +1 активность :ха-ха!:
диспетчерские сняли аж 70руб :зло:
в этоге потом раз 5 позвонили хотели всучить безнал - но я из принципа трубку не беру
сами установили тарифы - сами по ним их и возите....
Автоинформатор
Такой сволочизм, какой приключился сегодня в Грандах характерен для Лидера, но оказывается и тут быват:
Беру заказ с Немировича-Данченко 167 до центра через Петухова 16 - 440 руб. Садится в вечернем платье такая птичка-мумыра неопределенно-молодых лет вся в блёстках с гламурной сумочкой и пакетом мусора (хрен знат, куда она мусор этот везла, думал показалось, после рассмотрел - точно! объедки какие-то, стаканчики мятые, упаковка). Петухова 16 - эт общага, ну, естественно заикаюсь: денег скока-то оставьте. Какое там - навернулась из машины: щас приду! Я следом выскочил, чувствую - порожняк!
- Денег оставьте или чо в залог!
- Какое вы право имеете так со мной разговаривать?
- Имею, потому - нам контора порожняки не восполняет, а вы ехали и немало.
- Мне надо позвонить, - она.
Ну, типа с вахты, что ли - как ещё это можно воспринимать?
- Ну, я с вами схожу.
- Не надо со мной ходить!
Ну эт, думаю, точно шляпа какая-то: человек без телефона нынче выглядит подозрительно. Кароче я от неё не отстаю, народ оглядывается на всю эту перепалку.
Она останавливается, понимая, что я и в общагу зайду:
- Вот тебе сто рублей и пошел на ...(матом), - швыряет два полтинника.
За поездку в 440 руб Гранды по диспетчерским-то - 18%, как раз почти эту всю сотку и заберут, потому набираю диспу, так мол и так - закрывайте заказ на сотку.
А мумыра видно тож добралась до телефона (или в сумке был, потому что времени прошло очень мало), и после переговоров с диспой гляжу - заблокирован!
С досады пытаюсь прояснить ситуёвину, набираю 2550045 - тишина, а был недалеко от Грандов. А, - думаю, заеду. И тут звонок, а через 15 минут - уже дома был, второй: а? чо? чо звонил? - не, заблокирован, эт к начальству.
Ну, мож кто с начальства её трет - чо она така борзая, так объяснили бы ей: маша-клава, уходишь - оставляй залог, не зли таксиста.
wilis
да пора сносить эту гнилую прогу, гранды уже не могут конкурировать на рынке
Автоинформатор
В пятницу вызывал Гранд Авто, приехал Uber. Водитель говорит, что машина Грандовская... Так понимаю, что потихоньку они с рынка уходят?
vitek904
Да почему уходят, просто работают как автопарк - поставщик мяса для конгломерата Яндекс/Uber, а своя традиционная диспетчерская в состоянии устойчивого спада
Автоинформатор
Давно отошёл от таксовки и решил забрать 220рэ с баланса. В кассе отказали, директора на месте не было, киви кошелька нет и не надо. Написал заявление о выдаче денег на карту сбербанка или на счёт мобильника. Заявление в двух экземплярах, одно осталось на руках с штампом грандов. Пошёл второй месяц и 220ре не поступили. Дозвониться до их тёти в приемной большая удача, но если повезет, то тётя говорит что меня помнит и скажет директору. Так раза два точно. Далее идея обратиться в трудовую инспекцию с просьбой выписать грандам штраф, плюсом к обязыванию выплаты денег с баланса.
Kenal
:dnknow: а что, есть на руках документы, подтверждающие наличие трудовых отношений и 220 рублей на некоем балансе?
Автоинформатор
Никак в толк не возьму - что побуждает людей иметь какие-то дела с этой г...ноконторой? Ну полный же мрак во всём. Хоть одно преимущество есть у них по сравнению тем же Яндексом или Везётом? Читаю эти вот стенания и только один вопрос на ум приходит - б...ть, вас чо, во всех остальных службах забанили, что вы в этом навозе барахтаетесь???
Автоинформатор
А какие конторы не дерьмо - их какую не поскреби, с любой наскребешь. В такие условия попали и каждый выживает, как может.
Тут хоть обращаются, как правило, по имени-отчеству, во всяком случае ко мне. Уезжал на Алтай на неделю, приехал - разблокировали. А лидеровские шмоньки, хоть и читают форум - я уверен, - хрен! Эт к ним в офис ехать и стоять по стойке смирна перед каждым шплинтом, который в два- три раза младше тебя и слушать, как он тебя лечит?
- Хватит меня воспитывать, я уже забыл то, что ты ещё не выучил!
- Ну, я же должен...
Должен он! Должник, блин...
Kenal
Давно отошёл от таксовки и решил забрать 220рэ с баланса.
выкатывай только, это только единственный вариант спасти мертвую службу
Автоинформатор
Завис безнал, где т 1600, пару недель назад зашёл в кассу, записала кассирша в листок: завтра - послезавтра, неделя прошла - фиг! Опять захожу (живу неподалёку), достаёт листок - вижу уже другой, - записывает опять.
Чо за дела, грю, она: иди к директору.
Закрыто, жду неделю и уже по-утру специально заезжаю. Директор какот не тот, новенький или зам. Поговорили с ним и он: да мы, собсно, переформатируемся, закрыться хотим - тока свои машины чтоб остались.
А, грю, ну так выводите все деньги тогда. Ладна, говорит, завтра после обеда, и позывной закрою.
Седня деньги слили на киви, сорок копеек осталось, но прога грузится - забыл, должно )
wilis
главное деньги получил, у меня там 80руб болтается, активность 0
иногда что то предлагают иногда даже звонят со скрытых номеров
alextnt
а чо за проблема - 80 руб выработать? Заказы по налу порой висят, взял да отработал
wilis
да не проблема, просто такой шлак шлаковский порой весит
Автоинформатор
А это вот интересно
Изменили гранды представление заказа безнального соцтакси.
Ране бывало озвучат неплохую сумму, а ниже стоит: полчаса, взять 60 руб.
А тут вот на выходе чо, тож пропишут 1.5 часа и 500 рэ?
Так, должно, на дурака пишут боле тыщи, а мож кто хапнет
wilis
я тут пополнил баланс на полтишок, а заказ наличный поймать не могу
Автоинформатор
Эт у них трудно поймать нал
Утром ещё туды суды, есть выбор
Да, смысл закидывать?
Бывает неплохой заказ за безнал - увёз, и пусть болтается. У меня две сотки болтаются
Бывает надо уехать с порта или Академа вот и выручает
А так - да, нафиг они со своим безналом сдались, если его не выцарапаешь
Евгений661
я тут пополнил баланс на полтишок, а заказ наличный поймать не могу
пытаешься на 5 стульев одной попой сесть??))