нехилый процент яша стал драть аж 14% с любых заказов, а вначале были динамические проценты
alextnt
Калькулятор их говорит 8% всегда....
TATOSHCA
Процент Яши 9.44 с учетом НДС + установленная комиссия парка к примеру 5% итого получаем 14,4% с любого заказа. Динамики больше нет.
Life_in_beat
Выше написали, что Яндекс дерет 14,а не Яндекс с партнером. Страно,что их калькулятор говорит,что 8% с учетом НДС, а вы 9.44 (надо посчитать вручную по заказам)...
TATOSHCA
В вашем же примере, калькулятор говорит, что 8 это без ндс. :dnknow:
TATOSHCA
В вашем случае комиссия составляет 19,44 проц.
ВИП
Извиняюсь вечер не разглядел вы совершенно правы!
TATOSHCA
со вчерашнего дня Яша стал снимать комиссию с Субсидий, так же 9.44% . как то без предупреждения.
JJMIKA
Ужас. Мужики(не мужчины), из за пяти рублей или неосторожно сказанное слово, пусть даже грубое - готовы убить женщину, старушку/старичка... думаю даже ребёнка обидят. Эх.... кто их воспитывал?:хммм: Прекрасно знаю, что есть люди, которые способны буквально ''мёртвого поднять'', но из за пяти рублей? :eek:
JJMIKA
в стенах психиатрической лечебницы,давно пора запретить пациентам фламп в частности раздел о такси :ха-ха!:
JJMIKA
Я там комменты почитал. Вот это трэш! :eek:
Автоинформатор
Видел тут жёлтую "кабриолетовскую" альмеру,с наспех содранными логотипами яндекса,очень порадовало отсутствие этих надписей на бортах :respect:
Автоинформатор
Что то все чаще по яндексу стали приезжать раздолбанные калины да 14е, сдувается яндекс. Один на 14-й обсчитал на полтос, некогда было ругаться. Потом, по моему звонку - "ой, и верно, бла-бла..." вернул на телефон. Я бы не позвонил - он бы и не почесался, посчитал бы за чаевые. Да, поездка была 1,3 км, минут 5, если что. То есть полтос - это примерно на 30%.
Удалять пора яндекс, а начинался хорошо.
KBman
Как начался, так и закончится. У него серединка хорошая была. Старт и нынешний финиш :beee:
Удалять рано.
Вдруг в булочную надо будет в будни с 10 до 17?
Тогда, если без множителей, сойдёт, даже на шушлаечке, но за полтинничек. :biggrin:
Алексий
Как множители появились, так я ни разу не видел, чтобы их не было. х1.2 стабильно. Так что уже и в булочную смысла нет.
KBman
Сейчас специально открыл посмотреть - х1.2, классика. Не, ну м.б. именно в моем районе всегда спрос повышенный на такси, особенно в первом часу ночи :biggrin: но верится с трудом :спок:
Просто, чтобы не хуже Убера, а в реальности становится дороже Убера, потому то там то как раз такие надбавки реально временные и легко можно поймать без них. а тут их, похоже на постоянку прикрутили :biggrin:
KBman
:agree: аналогичная фигня
При этом время подачи заявляемое менее 10 минут
Но, правда, и больше пока не видел :biggrin:
Разводка...
KBman
Изменяются субсидии.
Теперь гарантированная доплата к каждому заказу 50 рублей.
Life_in_beat
по второму кругу пошли, может еще премиум введут....
Life_in_beat
:nea.gif: не поможет...
Алексий
уже да, поможет то если вернуть водителям старую версию программы:
а это кнопка домой,
вкл/выкл робота,
радиус робота,
включение цепочки хз.п5, порт,
сортировка заказов по расстоянию
видимость списка заказов
возможность брать заказ руками из списка

а пока яша уходит на второй план - они медленно и мучительно шли к этому - с каждым обновлением.
пока работали откаты на старые версии - еще можно было, но потом..... :bad:
Автоинформатор
В Грандах ещё по лету поставили прогу, так ни одного заказа и не взял: потыкал-потыкал - один и тот же заказ прописан десять раз, а взять не получается, щас уж не помню, чё-та прога писала, ругалась, плюнул и забыл. После захожу - требует вбить какие-то телефоны, все перепробовал, пароль - борода! Сёдня был мимо Грандов, захожу:
- Да, вот Яндекс у вас ставили...
- Какой Яндекс, - девчонка, - нафига нам-вам Яндекс, работайте по нашей программе - заказов вам мало?
- Дык, зачем ставили?
- .....
А, ну, понятно, то ли и ставили так криво спецом, чтобы ничё не работало?
Яндекс коэфицент поднял до 3, барышня с яндекса звонила на линию звала.:хехе:
Автоинформатор
Это ж сколько эля нужно принять, шоб яндыкса по 3х кэффу вызвать :biggrin:
JJMIKA
:biggrin: столько не выпить
При х3 проще b2b или Мой город заказывать :biggrin: ибо дешевле будет...
Алексий
Аура-выборная 350 с клиента... И сотку яша накинет
450:улыб:

Стоит ли говорить что G, вечером был выключен
avg333
:biggrin: клиент ценником был доволен?
и, почему сотку? :dnknow:
тут вроде о гарантированном полтосе выше речь шла :umnik:
Сотка там вроде плюсом при вывозе 10 и более заявок, 50р всегда.. Там с тарифами сам черт не разберет..Самый пик цена высокая, так низкая.. Аля лидер..
avg333
не забывай сколько яша комиссию откусит свою+партнер
Евгений661
:appl: неужели они включили мозг и вернули схему, что успешно работала у них до конца лета?
Но, как пассажир, при х2х3 скорее предпочту фикс ои атласолидеров
Алексий
на 2 недели только. Смысла к ним возвращаться особого нет. Можно там урвать заказ- другой с кооф х2-х3, не более того. Но такие коэффициенты я только в пятницу видел в центре. Учитывая радиус раздачи в 4 км, идут лесом. Программа вообще бредово время подачи считает. Пятница 18-10, пробки 15 балов по 10 бальной шкале, стою на потанинской, яша сует мичурина 21, утверждая, что я доеду за 9 минут. потом радостно предлагает взять галащука 4, уверенный, что я долечу за 11 минут. следом идет аура с доездом 7 минут. коэфиценты были конечно заманчивые 2.1, 2.7 и 1.9.

Второй момент- это клиенты. Они почему то уверенны, что поездка которая им обходилась по пустым дорогам (за 10-15 минут)в 150 р с коофицентом 2.5 ( и временем около часа) будет стоить не больше 170-200р. Потом такие глазки делают, когда за маршрут ДКЖ- юго западный у них натикало 500+р аж плачут, что последнюю копеечку отбирают, деток кормить нечем.
как следствие ду....ов ездить с х3 на долго не хватит- максимум по одному разу прокатятся и больше не рискнут.
NVG
единственное что сделали хорошо это ожидание 2 минут. но я думаю это временно - сделают 5минут как стандартно
для покемонов те кто не указывает подъезд и для тех кто не ценит время таксиста!
тариф посадка 30руб и 10 Р/км и 1 Р/мин - вообще не интересен. доплата +50 - все что можно конский процент откусут. но ввели доплату +100 после 10 поездок вроде бы.
стою на башне - предлагает заказ добролюбова2а)))) как раз радиус такой не нужен вообще, радиус должен ставить водитель. коэф-ты исчесляются от наличия машин рядом
alextnt
Вот нафиг такая подача нужна, яша совсем с дуба рухнул.
Автоинформатор
Кто богат промокодом на Я - поделитесь, можно в личкую
Автоинформатор
Давеча скачал Яндекс такси, глянул тарифы. 10 рублей км + 1 руб минута. Я одного не понял, кто это возит без доплат и зачем они это делают? Тут даже соточка к заказу, недавно введёная не спасёт.
Center
кто это возит без доплат и зачем они это делают?
:biggrin: а ты перестань думать как водитель.
Я.такси для пассажиров весьма лояльно по цене.
Чо б не кататься?
Center
ниже тариф больше клиентов о как. ну прогу для водителя они хорошо извратили.
alextnt
За бесплатно клиентов ещё больше будет. Но где ж найти тех идиотов, которые повезут даром без доплат? И где Яндекс нашёл водителей, которые возят почти даром, и не хотят посмотреть по сторонам?
Center
там зарплатники возят. а так задолбали смс от яши. вчера 7 штук, сегодня 4 - все зовут, зовут....
Center
доплаты не вечны они кончатся, тариф может быть останется.
идиотов искать не надо, они сами бегут как мухи - главное правильно лить в уши про доплаты.
даром никто не возит - а вот цена за км приближается к цене расхода топлива.
1-2руб минута - это вообще не о чем!
ну не может быть 30руб посадка и 10руб км - тариф автобус! однако яша у нас расскатан
NVG
:biggrin: не только зарплатники
щас чудо с заснеженным номером
поехало на другой адрес
вместо 50-60 получилось 107 :rofl:
ну что, говорю, 100 и 1, или 50 и 5? :umnik:
согласился на 50/5
но вообще квалификация уровня лидер мини
Алексий
Много мухлежников начало попадаться. В службе на букву У вчера проехал 1,3 км, торопился, водитель говорит 100 руб, отдал. Чуть позже смотрю в приложение - 82,5. Водитель получил 3*, потому что округление это моя прерогатива а не его.
Center
дешевле автобуса!

не дороже 49 Р за 2 км
Далее по городу — 10 Р/км и 1 Р/ми

и сомнительными доплатами +45.
вот только комисия сожрет всю доплату
alextnt
не дороже 49 Р за 2 км
Далее по городу — 10 Р/км и 1 Р/ми
Ну это ж капец! Тот же Лидер - 12 р/км и посадка 130 (включает 4 км). Тот же Сатурн 13 р/км с первого километра и посадка 50 рублей. Ладно зарплатники, им пофиг, а обычные люди зачем возят этот шлак?
Center
Это ещё не самое интересное на самом деле . Выполняя по 10 и более заявок в день можно что то заработать , НО ! У основного ПАРТНЕРА яндекс в Новосибирске процент сейчас просто космический : 16,4 % ( в среднем ) сейчас снимают с самих заказов + они повысили процент за обналичку с 5 до 7,5 % и с самих доплат снимается 10 % ( но это ,я думаю , у всех так ) , т.е доплачивают не 50 рублей , а 45 с копейками . И самое главное ,что бы получить деньги , нужно подстраиваться и переться в офис ,что бы их забрать . Т.е ,если вы устроены через Партнера ,то у вас общий процент по Яндексу выходит почти 25 .
alextnt
Ужас, подорожали на 19 рублей :biggrin:
Вычёркиваем :superng: :biggrin:
Алексий
Ранее было 30 посадка, далее по 10/км, теперь посадка 49 за 2 км, разве это не то же самое? :biggrin:
KBman
:biggrin: см. выше, я отводил Яше роль перевозчика в будни с 10 до 17 в булочную :biggrin:
49/59 были у них уже...
Не вижу повода звать их при том, что у их коллег подача 59 и километр 4 (четыре) рубля вместо 10 (десяти). Хоть и компенсируется это отчасти рублёвой повремёнкой. :biggrin:
Но, такого шлака, как то чудо, что приехало по Яндексу крайний раз, в ГУ не встречал :спок: