Атлас 2-(383)-(383) КОД НСК! Узнайте стоимость ЗАРАНЕЕ!(часть 11)
222280
1000
Автоинформатор
исче надо учитывать что логатипам приоритет,так что простым хороший заказ взять проблемно
Павел3
В Атасе нет "хороших заказов". Все они одинаково убыточны для водителей.
DenzeL
атласа таких возможностей нет..
может будет? осталось только инвесторов найти
Хотвилс
пока катали ГУЯ, атлас шел медленно к этому, если за полтишок возят, а у нас и за сороковник возить будут
Последние изменения тарифов привели к тому, что смысл катать заявки пропал фактически полностью. Сейчас минималка снижена до 100 + 10 минут простоя за счет водителя. Заказов с ценой 100...130 стало около трети от общей массы.
Ну кто то из возит.. наемников расценки устраивают, тем более что и авто заправляют и после смены есть, что домой принести -1,5-2,5т. за сутки на дядиной машине это норм..
Евгений661
Так сами и уронили расценки, уронили те, кто горбатит по 60 заказов, света белого не видя. Считаете диспетчерские, бензин, амортизацию, но немаловажный показатель - рупь/час и рупь/км. Если пыхтеть по 15 часов, чтобы выработать норму, все равно на всех не хватит. Сегодня съездил первым заказом с Чемского до вокзала за 155 рэ по Гету и вырубил его к шутам ( двух других пристяжных - убера и янду - вырубил еще на той неделе). Походу, вот эти 155 потому такие смешные, что дерут с одних, чтобы доплачивать другим. Да, буду пока того же Атласа с Лидером катать и ждать, когда все обомнется ))
Для тех кто интересуется вероятностью заработать
Хотвилс
В общем полный.... атас. Практически все поездки пописят. Имею ввиду чистыми водителю. Мда уж... :безум:
Хотвилс
очередной демпинг атласа ни к чему хорошему не преведет.
по всей видимости минималка у них 100руб или уже 50. заказы то возятся или зависают?
при минималке 200 разлетались как горячие пирожки
alextnt
Что с минималкой вообще не ясно, есть заказы по 140 за 3 км, а есть по 130 за 5 км. Видимо через приложерие + скидка клиента = тариф ниже плинтуса.

Заказы никакие не зависают надолго, даже 100 руб разбираются на ура.
Автоинформатор
Есть у меня друг. Очень консервативный человек. На такси ездит не часто, но его такси Атлас...был.
Подвели его пару раз в ответственный момент. Я ему объяснил, с примерами, как мыслит водитель, даже, если он с заказом. Он мужчина толковый и быстро понял, что за те-же деньги, иногда чуть дороже, а иногда бесплатно или со скидкой, приятнее ехать с водителем, которому твой заказ нужен. Который повезет тебя с удовольствием.
Автоинформатор
Ну да, удовольствие водителя - прежде всего :ха-ха!: Давеча приезжал ко мне по Яше какой-то на п.5 через п.5 всё и всех посылающий водитель. А в Атласе уже и вовсе бить начали..
JJMIKA
ну когда в тебя пустой пачкой сигарет в лицо кинут, что ты будешь делать?
Показать спойлер
Потом попросила у меня закурить, я говорю: «Не курю». Тогда она достала пустую пачку: «На, - говорит, - выкинь ее». Я ответил: «Ваша пачка - вы и выкидывайте». В итоге она мне ее в лицо сунула, за руль начала хвататься. Я решил ее высадить. С большим трудом мне это удалось: она не хотела выходить по-хорошему.
Показать спойлер

такое пьяное быдло может быть в любой службе заказа.
Ermak1308
И такой вопрос, как там у них заказы распределяются при большом количестве проголосовавших, заказ получает тот кто ближе к клиенту или все таки тот кто спит с диспетчером?)
Как у любой конторы - сначала своим машинам, логотипным. Если остались лишние заказы - дадут ближайшей машине.
Ermak1308
Автомобили с рекламой на борту имеют приоритет в назначении заказ.
При голосовании заказ уходит либо тому кто раньше нажал кнопку (при надежном инете и нормальном аппараье) либо тому кто ближе к заказу.
Сейчас время на голосование сокращено до 30 секунд с момента первого отзыва
LeAnidych
голосование сокращено до 30 секунд с момента первого отзыва
С какой целью?! Именно такой огромный интервал делает совершенно бессмысленным процесс голосования. Заказ с голослвалки взять практически нереально. А ведь зачастую голосуешь в движении, когда за 30 секунд пол богдашки можно проехать или половину ипподромской... Как потом возвращаться к повороьу на заказ?

10...15 секунд это максимум, который должен иметь место. Все остальное это уже не голосование а издевательство в чистом виде.
Хотвилс
В движении за дорогой смотреть нужно, а не за заказы голосовать..
DenzeL
+
Тем более когда он едет без пассажира? И как возвращаться - это уж явно его проблемы.:улыб:
Хотвилс
за 30 секунд пол богдашки можно проехать или половину ипподромской.

вообще то почти любой светофор горит больше 30 секунд.
Ermak1308
Зрите в корень, а не в детали. Заказ с голоса взять почти нереально сейчас. Шанс один из 10 или даже меньше, и это проблема, т. к. Сводит к нулю шансы работы с голосовалкой и приводит к бесполезной потере времени.

А проповеди не стоит озвучивать. Так можно договориться и до того, что на включение поворотников и взгляд в зеркала тоже отвлекаться нельзя. Организуйте себе удобное рабочее место, в котором нажать кнопку голоса за заказ (к которому именно сейчас удобно поехать) дело секунды, и все вопросы отпадут сами собой.
Хотвилс
Меня проинформировал оператор что у них план 6000р...в день, наверно на их приоритетных машинах ) это же 19 заказов по 400р))) И плюс необходимо пройти тест на знание улиц. Кто то его проходил? )
S_Master
У Вас устаревшая информация
S_Master
В плен и рабство добровольно сдаться идея так себе. :nea.gif:
Тебе уже везде написали - не надо тебе в такси.
Автоинформатор
Как в атласе реагируют на не пройденный вовремя осмотр авто? К ним ездить - засада, хрен выберешься, если конец рабочего дня!
wilis
Блокируют пока осмотр не пройдешь. Я там уже пол года заблокирован, лень в эту дыру ехать..
DenzeL
у меня осмотр на 18 февраля.... 2016. просрочил на годик:улыб:
DenzeL
Я заехал после полторамесячной блокировки.. Регулируют поголовье водителей.. Но в проге там тока бяки.. особого смысла ехать на осмотр нету..
Беру тока к дому, но и с заявками там не густо, несмотря на ценники от 100р, зависают, но не надолго.. пленные везут все
Евгений661
В пятнахах никогда не ездил на осмотр. Попугивали, а я потихоньку поездивал. В грандах вообще поровну! А в Атласе весь этот осмотр полная профанация: мех открывает пассажирскую дверь (кто-то выходил и брызги на динамике) да как заблажит:
- А эт чё такое?
Я аж от ора перепугался:
- Да вот у меня влажные салфетки - щас вытру.
Свет проверил, отметку сделал и напоследок:
- Чтобы в следующий раз...
- Да понятно, понятно... и тормоза, рулевое...
- Тормоза, рулевое - пофиг, главное - свет и с брызгами на двери - ни-ни!
NVG
Я на 3 годика просрочил :rofl: . Как заказов не стало так и перестал с ними работать. А до этого года 3 с ними работал.
Автоинформатор
Кто нибудь знает причину массового поломничества в Атлас? Какая то из диспетчерских накрылась медным тазом или как? Сегодня наблюдал 380 свободных машин в программе, что само по себе невероятно.
Хотвилс
в Гетт заказов нет, Убер и Яндекс вообще дешман, доплаты убрали - все вернулись назад из ГУЯ
crazycat
Можно подумать в Атласе вал заказов и приемлемая цена. :rofl:
Mishor
Цена-то на безрыбье еще тундым-сундым, тут другая шляпа: оно вроде и заказы есть, да не про нашу честь. Гасишь заказ и цепенеешь в надежде, что рядом логотипов нет. Заказ висит, а не дають. Эт так гранды работали, когда прога была вап-такси. Я на какой-то Новый год 31 декабря не сумел взять ни одного заказа
wilis
С дисконтом 35% пусть обклеенные возят.
Mishor
С дисконтом 35% пусть обклеенные возят.
обклеенных не хватает)) постоянно обявление о наборе идет
Павел3
За даром поработать всегда будет дефицит кадров. :umnik:
wilis
Гасишь заказ и цепенеешь в надежде, что рядом логотипов нет. Заказ висит, а не дають.

Я на какой-то Новый год 31 декабря не сумел взять ни одного заказа
А зачем вам заказ? Вдруг переработаете, устанете, чего доброго. Смена оплачена и ладно, спасибо за то что пользуетесь нашими услугами. :agree:
Хотвилс
Смены не покупаю, на кой они мне, если у меня стоит 9 прог на двух смартфонах. Свой план делаю и в стойло! Пусть молодые "рекса рвут", я наработался, не сынишка бы одиннадцатилетний... 23 февраля будет 38 лет как получил корки в пятом таксопарке )
LeAnidych
У Вас устаревшая информация
огласите новую
Автоинформатор
По сегодняшней ситуации видно, как атлас расписался в бессилии регулирования тарифа, ценник то скинули, пиковую наценку убрали, а водители то повезут по таким ценам в такие пробки забыли спросить, вот и тухнут заявки дешмаковские, соответственно , люди не дождавшись заказывают другое такси , благо выбор есть.А сотки возить под 15% чет желающих немного.
Intolerate
А есть вообше заказы? Бросил их возить 3 года назад кода стало ясно что все нормальные отдают своим а ждать 30мин сотку бессмысленно. Бесперспективное ДС . Среди кучи знакомых половина раньше пользовались теперь нет. Сотрудничал с ними года три. Они скоро вслед за315 пойдут. Имхо.
Intolerate
сотки возить под 15% чет желающих немного.
а куда деваться - будут возить - те у кого выбора нету, те кто на аренде.
это все временно: пока есть пик, а потом будет как бы заказ ухватить хоть какой нить: надо аренду отбить - а там может на доширак останется
alextnt
в Атласе смена власти? Новый директор?
Окс1219
в Атласе смена власти? Новый директор?
новый или старый, как бы они сами не переключились на подключашек и не стали раскатывать конкурентов - а это дно....
alextnt
Нам хватает что вы их раскатываете, а потом плачетесь...
Не вам лично
LeAnidych
да нет спасибо, я стараюсь местных катать.
а остальные на подхвате, что бы не простаивать

но в атласе другая политика
в Атласе решили проблему со сливом жирных заказов? таких как бизнес и межгород?
Дмитрий_Нск
почему вы решили что есть такая проблема?