Такси: беседуем обо всём (часть 34)
97363
1001
Евгений661
Насколько из моей норы видно, ГУ(Яндекс в помойку) намерены побороться еще, и привлекают не хилые инвестиции. И судя по намерениям убера, барахтаться они планируют минимум до 20 года.
По хорошему надо бы с тобой пари заключить, да на крупную сумму с несколькими нулями, но не в моих это правилах, так что поживем-увидим. :biggrin:
Показать спойлер
а по осени еще и напомним. :злорадство:
Показать спойлер
_Виктор_
А дальше что будет то? :umnik:
массовости нету, но главное не простаивать.
сейчас берут количеством заказах, а не то что остается у водителя
Стали попадаться машинки обклееные логотипами РуТакси. Это Лидер маскировку меняет, или что-то иное внедряется? Реклама на нгс попадается тоже...
Рутакси лидер и есть... С раздачи сняли опять..
Евгений661
Раньше они скромненько так писали - *идер...

А сейчас логотипы на весь авто..
пиарят сайт и приложение, чтобы постепенно избавляться от огромного количества диспетчеров
А кто поделится теперешними показателями работы, для сравнения? Поработал пару месяцев по вечерам с 22 до 02, средний заработок 30 руб км, 300-350 час грязью. Не вожу ГУЯ, только наши, родненькие ☺️. Вот и думаю, может что-то поменять? Но это конечно подработка, а вот как ситуация днем и в часы пик, и в ГУЯ? Если это не секрет, конечно.
15-17 руб/км если не простаивать. Если простаивать и ковыряться в заказах в заказах, то 800 за 4 часа.
zemlyanin
30 рублей километр сейчас это хороший показатель
В Барнаул по такому тарифу я бы съездил.
Все бы съездили, да вот только желающих нынче мало стало даже по более дешевым тарифам
В225ВС154
Появились трансферные компании, которые предоставляют комфортные автомобили (а не убитые праворульки и логаны), по вполне адекватным ценникам. Межгород в такси отмирает целиком, отголоски остались еще немного..
Купи мерседес е или s классов, и езди в Барнаул по таким тарифам. Ничего невозможного..
wilis
Не так давно диспетчер лидера позвонил ночью, и спросил, не желаю ли взять заказ до г. Керчь! К сожалению не уточнил сумму и условия поездки.
А мне сейчас с Убера позвонили: Почему Вы давно не выходите на линию?
Хотвилс
Межгород в такси отмирает целиком, отголоски остались еще немного..
Эт, да, через "bla bla car" собирают четверых и везут, скажем в Барнаул, по 500 рублей
Евгений661
В Москву сколько км стоит?
Да тут скорей всего ошибка - Березовая роща, поди. Че-т не догадался заказ открыть, посмотреть подробно
wilis
Интересно, а вообще бывают такие странные индивидуумы, что хотят в Москву на такси уехать.По любому на самолёте дешевле и 3,5 часа , а не 3-4 дня в легковушка трястись. Ладно, бывают ещё боятся летать, тогда РЖД в помощь, 2-ое суток поспал и там.
А те кто на такси, видимо, скрываются, в розыске, нелегалы и т.д.
Jo2
Был один такой по в ноябре вылетает заказ малыгина 13 в омск, сел сразу 12к дал, прилично одетый но какой то мутный, пока ехали разгрворились что ему с Омска дальше еще ехать в итоге довез его до Тюмени обошлось ему это в общей сложности в 23к и 17 часов дороги, но самое забавное что когда к Тюмени подезжали он дальше такси до Екб заказал толи за 5,5 толи за 6:)
Jo2
Один рассказывал, как его на Башне от остановки срядили на поездку в Москву. Было это в 90-е. Был он на девятке. Девятка под газ заточена. Если помню, за 25 тыс. Загрузились трое, забили багажник баулами. В пути, если он за березу "до ветру", кто-нибудь с ним обязательно. Я так думаю - нал перевозили
Вчера 5 парней бродили возле вокзала, искали кто их за 4-5к в Барнаул увезёт ))) Отправил их в одну из ДС, назначили Ипсум за 4700. Так то норм цена.
Jo2
Интересно, а вообще бывают такие странные индивидуумы, что хотят в Москву на такси уехать.По любому на самолёте дешевле и 3,5 часа , а не 3-4 дня в легковушка трястись. Ладно, бывают ещё боятся летать, тогда РЖД в помощь, 2-ое суток поспал и там.
А те кто на такси, видимо, скрываются, в розыске, нелегалы и т.д.
Наличку возят. Об этом конечно не скажут , но сумка или чемодан далеко не с вещами.
Помечтали и хватит. Межгород невыгодно.
Межгород шикарно, Одоевского- искитим (автовокзал) 670 руб по Сатурну
Хотвилс
в каких трансферных межгород? мало его еще пока везде. Летом ждем увеличение
zemlyanin
Не вожу ГУЯ, только наши, родненькие
:respect:
Форвард
Ты сарказм понимаешь только когда смайлики ставят?
Можно подвести итоги прошлой недели и проанализировать, при желании. :umnik:
60 Гетт дали 9200.
50 Убер дали 8600 с учетом бонуса. Комиссии вычтены.
Как обычно, подработка. В связи с праздниками, пн., вт. были свободны.
Пробег общий 950.
В режиме такси 650. 7-8 заказов самых длинных попали в разряд "по пути". Они вошли в общий пробег.
Mishor
и проанализировать, при желании.
Не плохой результат, вот только для достижения оного, я так понимаю, в Убер нужно было звонить всем и каждому, а в Гетт просто нажимать на крестик, а дополнительный созвон это тоже труд, и он должен быть оплачен. :biggrin:
Так что, то на то и вышло.
_Виктор_
нажимать крестик это плохо, портить себе отлик.
зато видно коментарии: сдача 1000, ребенок 2 и 4 года = а это есть хорошо,
у яши такого нету, там узнаешь на месте прибытия
alextnt
Яша амнище полное, в плане проги, ТП, комиссии, ценообразования класса эконом...но комменты там видно вполне чотко, и видно их сразу.
_Виктор_
Пришлось работать, а не просто кататься "в удовольствие". :biggrin:
На этой недели Убера будет 25. В очередной раз отмечаю не удобную бонусную сетку. 7-25-125.
sergei298
я эту неделю всю в ночь собрался :зло:
Mishor
9200:60:0,85 = 180 руб/зз. Высокий средний показатель при таком пробеге. С учетом того что работаешь на минималках. Отработал в таком режиме предыдущую неделю. В пик по гетт только потеря времени. В основном все заказы были в офпик. Выводы сделал что гетт в топку пока.
sergei298
и возить никто не будет!
будут возить и без доплат будут, возят же. главное что бы небыло простоев!
а пока убер пропахивает почву между водителями и пассажирами.
Anchous
прогу они убили давно начиная версии 8.x
самое интересно яндекс решил что подача радиусом 3км это нормально, но этот параметр должен выбирать водитель, в данном случае 0.5км
а зазазы там будут всегда, пока есть машины....
За пятёру,что-то мало.

Недавно возил с ГБШ до Павлодара,за 25.000.
Резистор
Нелегалов? С наличкой или травой?
Jo2
У меня свой тариф.

Работаю иногда и без всяких диспетчерских контор.

Повезло с мобильным номером,он на 99% похож на контактный номер Лидер,с ошибочных звонков,можно не плохо зарабатывать.