Gett-такси в Новосибирске (часть 8)
118854
1000
НСК 54 , много ты сегодня бизнесов скатал?)
Сегодня вторник - выходной у таксистов. Какой бизнес?
Только что вёз пассажирку. Заказ по фиксу, при посадке сообщила, что нужно будет заехать на промежуточный адрес не по пути. Звоню в ТП, чтобы изменить расчёт с фикса на счётчик, а там сообщают, что эта услуга будет стоить пассажиру 50 рублей.

Это, п.5, что ещё за новости? :eek:
Правильно, пускай платит 50 руб за изменение.
Сегодня заказ взял, едем..
Клиентка- потом обратно меня повезете, переключитесь на счётчик, объясняю, что невозможно, перезаказываем, идите а я буду ждать вашего заказа..
Ушла, прилетела коротышка, оценка испортилась:хммм:
Евгений661
Везла меня начинающая карьеру в Гетт барышня.
Не знает практически ничего, отклик 85%.
Рассказала как по фикс катала одну мадам с дитем часа 2 с ожиданиями.
Так и норовят нахлабучить, так что не факт, что получил бы 55. Мог бы и 11.
Mishor
Рассказала как по фикс катала одну мадам с дитем часа 2 с ожиданиями.
Наркалыгам за закладкой самое оно ездить! :biggrin:
Коллеги, что за нюанс со звонком в таксопарк по изменению маршрута?
В клиентском приложении пассажир "заходит" в заказ и жмет на иконку "карандаш" и там вносит коррективы по маршруту, тем самым переводя в режим счетчика.
Разве это не так должно работать?
davidoff
Можно скрин из приложения, где жто имеется? В моем нет никаких активных кнопок для редакции.
Cabana
Телефончик специально светанул?
Cabana
Круто! :friends:
Учитывая нестабильность на рынке - весьма приличная цифра.
Cabana
Попробуем поиграть с цифрой...
Итак! 5000 заявок, это в среднем 2500 часов. 104 полных суток. Если добавить время сна, обеда, отдыха, то получится грубо год. Год жизни отдал Гетту. Сколько при этом заработав чистыми? Даже по другому - сколько стоит год твоей жизни?
Center
по Гетту это не 2500 часов, а наверно 3500...
2 штуки потом стоял 5 часов со счетчиком у яши с корпорацией. Кстати хочу извиниться перед Виктором ОН был прав с экономом все получилось .
Заказ с Затулы на Маркса- карта.
Закрыл. Мадам возмущенно - Как они считают не понимаю. :dnknow:
Поясняю, что тариф фикс. и при заказе цену пишет сразу. А для ознакомления с тарифом необходимо нажать машинку.
Сообщает, что прога ей написала 99 в пик.
Резюмирует - Всё как всегда. :tantrum:
Хоть к водителю претензий нет. :biggrin:
Mishor
Мне такая же мадам встречалась. Но расчет наличный. Первая ее поездка в Гетт. Тарифы смотрела до пика, поехала в пик. Такой скандал устроила, обвинила меня, что обманываю, возил ее кругами (еще выяснилось, что по счетчику ехали), показал оптимальный маршрут в ДубльГис, километраж не больше проехали. Звонил в службу поддержки, ей объясняли, что посчитано верно. Отдала на 50 рублей меньше. Сказала, что в лидере за 120 ездит ( Королева,40- Алейская 12). Позвонил, там стоимость 220, в Гетт 195. Такой истерики из-за 50 руб. за все время не встречал. :шок:
Deni777
Не парься и отпускай сразу такие ситуации.
Представь, как у нее все хреново в жизни, раз она такая ПМСница...


:biggrin:
Deni777
Именно с дамачками происходят такие истории. И на то есть объяснения. :biggrin:
С мужиками такого нет. Разве что приходит на память одна фраза - "на кресло все-таки развели". Смутился он, конечно, получив ответ, но не приминул воспользоваться доступной системой оценки качества сервиса.
Есть у меня клиентка с ребенком часто ездит, раньше пару раз по телефону ругалась и отменяла заказы, не желая платить за кресло. Но теперь с удовольствием ездит.
В выходной одна прижимистая мадам мне хорошо отклик подняла, не желая платить за кресло.
Ей удалось 7 семь раз заказ сделать. :eek:
А я принимал - я же на работе. :спок:
alextnt
в пик тариф повышен. Город стоял.
Раскрыли тариф эксперт - 160 руб за 10 мин и 5 км. В пик на 40 больше...

:bad:

Это лишь на 10 руб отличается от премиума.

Перевозка животных и детское кресло сделали по 50 для всех.
Ну вот и счетчик вернули. Щас клиенты начнут попадать.
Хотвилс
Так все в гетт! Убрали фикс! Работа попрет!
cuco
Так все в гетт! Убрали фикс! Работа попрет!
где прет? :dnknow:
cuco
Щас на первой волне клиенты начнут соскакивать 3руб за минуту будут опять ныть что не так едем
anteyging
Мда. Много щас конфликтов станет. И в бубер много клиентов соскакивать начнет. Их и так-то не валом было...

Хотя это все будет иметь эффект только днем - по пробкам. Ночью-вечером-утром, особо ничего не изменится. Прогнозирую тишину в эфире днем.. Не сразу, но достаточно быстро.
Судя по тарифу для меня ничего не меняется.
Mishor
Есть такое подленькое чувство (судя по тарифам) , что намечено со временем убрать премиум и оставить только голяк + эксперт.
Хотвилс
Думаю что нет.
1. Затачивают тариф на то, чтобы везли все.
2. Без бонуса "эксперт" не нужен.
3. Цабакены, кишки и детишки теперь по 50. И это правильно. Не здесь, но я это советовал сделать.
4. Отмечаю, что в выходные теперь Гетт будет работать - круглосуточный пик в выходные.
Осталось дело за малым- вернуть клиентов тех, что были.. А те, кто привыкли по 49р ездить опять сбегут.. Так что спад заявок неизбежен
Евгений661
Куда бежать? :dnknow:
Разбираются в тарифах не более 20% паксов. Да и водители далеко не 100%.
Паксы сели "на иглу", но "дозу" за даром уже не дают.
Mishor
Убер, Яша для клиента дешевле, после декабрьского повышения тарифа так клиенты назад и не вернулись
crazycat
Никуда они не делись. Бегают по кругу в поисках халявы.
Так что поедут с тем кто повезет, а не ценник слаще нарисует.
crazycat
В выходные Я точно не дешевле когда всю ночь коэффициенты 3 в субботу были вот скрин к примеру, в итоге доехали на Г за 89 руб
crazycat
открой все три приложения клиентских и посравнивай цены. везде одно и тоже . убер восновном дешевле на ~10%. а гетт был = яше со скидкой постоянного клиента 20%. но яша и убер еще радуют пиковыми тарифами и тут на дальняк по пробкам гетт был самым дешевым (время не учитывалось) и при этом на коротыши самым дорогим (12р/км).

что будет сейчас не скажу, но яшу давно не катаю- конская комисия, постоянные фотосесии обратной стороны ВУ, "креативная" тп, и куча рейтингов, как итог послан в лес. С убером пока знакомлюсь- но днем по гарантированному пику 1.1 катать не выгодно ( у них еще и програ время считает при загруженности менее 4 балов по скорости 55км/ч и без светофоров)

а гетт- сейчас конечно станет интересным и машин опять набьется. клиент заказ оформить не успеет машина будет уже на этаже, но заказов на всех не хватит
надо бонусы клиентам чтобы вернулися..
а пока они только уходят,ибо вести их не хотят
Хороший тариф сделали, а кому не нравится простаивать катайте яндекс по дешману.
Кресло тарифицируется сегодня по 100. В клиентском так же указано 100.
В новой сетке по 50 о чем и объявил клиенту, а Закрыл 100.
Похоже меня ждёт 1*. Спасибо. :зло:
Клиенты сумму не видят и не решаются заказать.. В Лидере завал- по 220 минималки катаю, гетт молчит..
Хороший тариф сделали, а кому не нравится простаивать катайте яндекс по дешману.
я про тариф и не говорил...я про клиентов которых стало на порядок меньше
129+38=167 получит водитель "комфорт" за поездку на 5 км и 10 минут.
При этом по "эконому" в пределах 5/10 получит 190 в пик и 150 в оффпик.
Явный дисбаланс, демотивирующий брать "комфорт".
Если он не нужен - убрать. Если нужен - 200 за нынешний пакет и далее 6/10.
Сегодня за четыре часа поймал только 3 от гетта! Зато удалось на яндексе *3 поездить, хорошая цена была)
такой мини опрос,какая сейчас в среднем комиссия, сам гетт +подключашка
дабы никого не нервировать,писать без названия партнёра
Mishor
Кто вызывает именно комфорт - готовы платить и больше (чем сейчас просит г), но видимо гетт решил сделать длительную кампанию по привлечению аудитории к комфорту (что изначально утопия) и поэтому такая днищенская цена. Этим активно пользуются особо прошаренные в пик. Фигня конечно полная в итоге - приходится в основном игнорить эти заявки. А сейчас, когда паксам чуть подняли цену, вообще дисбаланс сильный стал. И вообще - похоже что руководство гетт работает против гетт...