Такси: беседуем обо всём (часть 34)
97358
1001
Center
Не всегда Яндекс дешевоооооо в. Последние время очень часто высокие коэффициенты.
В225ВС154
так водил переблокали почти всех- остались только пленные в матрешках. Две недели назад заблокировали нуя и счастлив был. Потом звонили спрашивали" че это я не работаю". А вчера смс- вы разблокированны - выходите на линию, много заказов с кооф 2.5. но лесом.
Center
Не всё так однозначно.
именно все одназначно)) убер впереди всех :спок:
не извесно,что будет на следущей недели,но сейчас это так
Center
В бубере паксы особенные - они за экономию 10...30 руб готовы часами тыкать кнопки и терпеть отказы водил. Так что всё по любви, как говорится.

А в гетт диверсанты не только изнутри (которые клиентов на бабки обманывают), но и руководитель диверсант. Иначе ничем не объяснить тупое продление пиков и круглосуточный выходной пик. Я это понимаю как направленное действие согнать всех в убер. Не даром же это тело (Володя) сидит на двух стульях.
Хотвилс
В Убере тоже заказов негусто. Сорок минут простоял на Сухом Логу со включенными У и Г, пока Гетт не дал заказ.
Cabana
время и место не самое подходящее для быстрых заказов!
Хотвилс
Иначе ничем не объяснить тупое продление пиков и круглосуточный выходной пик.
Не соображу, что в этом плохого. Водители получают больше в пик, клиенты платят столько же, и вообще знать не знают ни про какие пики...
Center
Пассажиры стали платить больше. :secret:
Center
В том и дело, что в пик клиентам значительно дороже - от, 50 руб на коротыше, и до бесконечности по пробкам на длинняк.
Хотвилс
В бубере паксы особенные - они за экономию 10...30 руб готовы часами тыкать кнопки и терпеть отказы водил.
Особо впечатлительные по несколько дней потом на флампе жаляться. :biggrin:
Лучшая история за последнее время. :biggrin:

Показать спойлер
Историй про это такси очень много, можно писать юмористические рассказы.. Крайняя поездка закончилась списанием денежных средств в двойном размере, когда приехал Водитель я его предупредила, что денежные средства по безналичному расчёту закончились, и к сожалению я не могу поменять способ оплаты в приложении, по этому попросила его позвонить в офис, чтобы изменили оплату. В офисе сказали, хорошо все поменяем, возьмите за поездку 200 руб.) Рассчиталась, ушла. Через 5 минут с карты тоже списали деньги, в минус. Позвонила водителю, сказала что произошла ошибка, он попросил скинуть номер карты Сбербанка, для перевода. Деньги не скинул, перезвонил через 2 часа сказал, что всю информации передал в бухгалтерию, там проверят точно было ли списание и мне перезвонят, жду 3 дня, деньги не великие, сам факт не очень радует.©
Показать спойлер
Mishor
Водила странный. Не знал что в минус можно карту загнать и не париться? Ему то фиолетово сколько там денег, он свое получает в любом случае.

Или это такая многоходовочка, или я что-то не понимаю. Обман не одобрямс..
Mishor
Если для вас, 10-30 рублей не деньги, почему почти каждый день поднимаете тему о чаевых и столь мизерных суммах? :eek:
mixail54
Ты промахнулся с адресатом. :1:
Будь внимательнее.
Mishor
Я не лично тебе адресовал.:улыб: Просто твой коммент был последним по этой теме. Там написано - ''поднимаетЕ", а не поднимаешь. Адресовано всем плачущим. :хехе: Но спасибо за поправку. Чтобы не ассоциировали всё на себя, подобные комменты буду адресовать автоинформатору. :смущ:
mixail54
Если это ко мне, то тоже мимо. Во первых я эти темы не поднимаю, и тем более ежедневно. А во вторых - я лучше сотку переплачу, и уеду без затрат нервов и времени. И жене/маме/подруге - уж точно не шмубер вызову.

И еще момент - начав работать по гетт, и беря заказы за нал, частенько сдаю БОЛЬШЕ мелочи (десятками например, чтоб рубли не искать) чем написано в приложении. Например 185 - сдача с 200=20 руб. Я паксам на чай даю - и берут, и оценки плохие ставить умудряются. Так что имею полное право отпорицать ситуацию с "экономией". Не находите?
Блин, вот сделал бы мне Убер предложение на 50-60 заказов - откатал бы свободно. Ибо от Гетта вообще заказов нет. А так 25 и ни одним больше - смысл отсутствует.
Cabana
Можно подробней про отсутствие смысла?
20/1500 наколотил с кэфом 1,8-2,1. Дальше смысла нет 1.1 или 0 возить.
Хотвилс
Убер на текущую неделю предложил мне либо 25/1500, либо 130/8500. Второй вариант физически нереализуем, если одновременно стремиться заработать премиум в Гетте (60 заказов). А первый недостаточен при том, что заказов от Гетт приходится ждать часами. Вот и выходит, что я, имея физическую и техническую возможность вывозить 130 заказов в неделю, отрабатываю максимум 90, теряя таким образом в выручке.

И Гетт, и Убер сковывают мои возможности и не дают зарабатывать больше, пытаясь заманить меня к себе на эксклюзивных, исключительных условиях. Моим же приоритетом остаётся диверсификация и независимость. В принципе, можно было бы поставить всё на Убер и вывозить 130 в неделю, но надежда на какие-то плюшки от Гетта ещё теплится, хотя и неуклонно угасает. Следующая неделя расставит всё по своим местам - станет понятно, какие последствия повлекли за собой последние новации Гетта. Впрочем, относительно их влияния на мой доход лично я настроен весьма скептически. Так что пока все дороги для меня ведут в Убер. Там заказы и выручка.
Cabana
Спасибо за развернутый ответ. Он был мне важен для подтверждения виденья ситуации.
Хотвилс
Да ради Бога. :улыб: Имеете полное право отпорицать. Для того и форум. Вы как таксы, высказываетесь о своём. Я, изредка, как пакс - своё мнение. Поговорили и ладно. Удачи! :agree:
Cabana
я бы возил 130 Убер по высоким гарантированным пикам, в оставшееся время Гетт
по моему мнению,в данный период тариф убера не хуже чем у гетт,а учесть количество заказов,50р. за не выход то гетт отстает :спок:
crazycat
В моем понимании, 130 заказов это шесть дней по 12...14 часов. Так как два заказа в час это предел (по итогу дня). И когда сделать еще 60, которые теперь порой по часу ждешь? Или не спать вообще?
crazycat
я бы возил 130 Убер по высоким гарантированным пикам, в оставшееся время Гетт
130 заказов по Уберу - это далеко не всегда высокий гарантированный пик. :улыб:
Минимум половина из них будет с коэффициентом 1,1-1,2. А то и 1,0. Собственно, на то и расчёт - чтобы водители возили всё подряд.
Cabana
я от 1,4 вожу, 25 заказов в неделю.
crazycat
Пятак чистыми при таком подходе выполнИм?
Хотвилс
Выполним если брать хорошие дальние заказы с коэфф.
crazycat
я от 1,4 вожу, 25 заказов в неделю.
25 и 130 это две большие разницы или четыре маленьких (как говорят в Одессе)
Хотвилс
Пятак чистыми при таком подходе выполнИм?
Было 6 выходило по ведомости. Но там 5 или 6 портов было.
Хотвилс
ВыполнИм, от дальних поездок в пределах города не отказываюсь, особенно в сторону Академа и обратно
видно катает все подряд...каждому свое..но пробег важен
Павел3
По заказам 1000+, холостой не знаю, но думаю не много
_Виктор_
ну и по времени он совсем домой не заходил)))
хотя каждому свое)
мне говорили про водилу который по 600 заявок в гетте делал..долги блин
_Виктор_
я ж говарю каждому свое))таким как Антон удачи))а я летом дачу люблю,шашлык,пиво и т.д)) :biggrin:
тут на медни решил посмотретьскока убер даст за длинный..22км-600р...как то так
Павел3
Какой коэффициент был на этот заказ?