Такси: беседуем обо всём (часть 35)
105276
1001
Итак. Мой (вашего покорного, расподлюченного) небольшой обзорный "отчет" о "тратах" на такси в Первопрестольной и Пыхтере (возможно будет любопытен грезящим заработаками "там, где нас нет"). Со 2 по 6 июня имел честь пребывать в Понаехавске, с 7 по 12 в Пыхтере. Эксплуатировались (не мудрствуя лукаво) три всем (наверное даже "турыстам" из Поднебесной, коих там несметные полчища) известные проги У\Я\Г. Личных предпочтений по ним не имею (детей с Камионкой не крестить), где условия (на конкретный момент) были привлекательнее, того и вызывали. Замечу, что за все время поездок не слышал ни разу от водил нытья, грубого или хамского поведения, даже после того, как те увидели сумму\маршрут (может у некоторых слегка брови и поднимались от осознания, но "вздохов одолжений" слышать не доводилось). А конечка там тоже закрыта. Да и раздачи - мама не горюй, в Питере ждешь, смотришь, и плакать хочется, как чел с другого конца города, три раза вокруг медного всадника ополкает, пока до тебя доедет.. Также не было ни одного случая фрода - никаких хитроопых звонков\доп минут ожидания\кресел\животных\прочего скарба и химозины, за что можно списать лишнюю копейку с "нищеброда", ничего подобного не было. Отказов, и уж тем более унизительных высадок после посадки, тоже, к огорчению читателей, не случалось. Пользовать приходилось в основном Яшу - по ценам ему конкурентов практически нет. К сожалению детальных отчетов по нему не сохранилось, т.к. не было подтверждено спамное мыло, а истории заказов в ихней проге, увы, до сих пор нет. Но траты видны по выписке из тинькова (расходы там см снизу вверх). Иногда поездки по Яше суммируются - это за несколько поездок, ездили достаточно много, т.к. троллейбус, на который так часто здесь (особо расподлюченных) не преминуют слать - там по 40-50р (с носа), метро в Мск 55\Питер 45р (по 40 только через paypas но не на всех турникетах он есть, чаще нет вообще, либо один - вдвоем не пройдешь) Да, и метро там, кто забыл, не как у нас, зашел - и почти сразу в вагон.. Там заходишь в какую-нибудь дыру (с буквой М), и п5.ешь минут 7-10 рысцой по разным лестницам и переходам до поезда, те же эскалаторы - там глубина такая, что по 3мин на них ехать можно + еще пересадки на кольцевых, а потом еще бывает нужно и наземным чуток подъехать. По итогу, особливо для приезжих, не желающих связываться с проездными картами, и тем более вдвоем - такси намного удобнее, а порой и дешевле. В целом поездки мне не показались значительно дороже, особливо в Питере - сравнимыми с Нскими. Из дорогих вышла поездка 22км в Мск по У, почти 45мин, с Кутузовского до ВДНХ (но Я и Г там сразу под 500+ рисовали). Из Домодедово можно было приехать за 850р до дверей гостиницы. Электричка до киевского вокзала 420р, и это при покупке билета через инет, иначе 500. А как быть дальше, если с вокзала с чемоданами надо еще до гостиницы, а если вдвоем? Вот и выходит, что на такси бывает даже выгоднее. Правда в моем случае я ехал именно на аэроэкспрессе, т.к. заезд в гостиницу был в 14, а самолет прилетел в 8 утра, скинул чемодан в камеру хранения, забрал перед заселением. Также вышел - запустил три проги, Киевский - Лубянка\Никольская, У - высокий спрос 500 (лесом), Г - тоже конь цена, Яша - чуть глаза не вылезли - 250 и едет, по самым же пробкам, в самый центр, почти в сам Кремль, а Москва летом вся перекопанная, живого места нет.. Руку конечно не целовал, но чемодан в багажник запихнуть помог, и все по деловому, без "взглядов". 6го на сапсане уехали в Питер. По У, например, там есть поездка 225р (10км\25мин). На Яше и за 53р случалось по центру покататься. Чаевые разумеется 0%. Водительнице - кол (все как завещал Center) выставлен). Бывало и обклеенные под что-то местное приезжали. Из Питера (жили в отеле на Лиговском), напротив тамошней Галереи (где даже повздорили с местным весьма навязчивым бомбилой, кормящемся на входе) уехали в Пулково за 396р на У (23км\30мин). Яша помнится просил 550, а Гетт 660, причем что на экономе (там фикс еще\был жив), что на комфорте. В Нске, по прилете вечером 12го с Толмачей на У за 156р уехали, а ведь в Толмачи еще на Геттушке приезжал (эх, остался терь христарадник вне "целевой аудитории" :)) ). Опсчем такой (скромный) "пассцажирскый" опыт. Кто осилил - пирожок. Ну а выводы - каждому свои.
JJMIKA
какой хитроопый пакс писака,ещё и агрегаторов любимых вводит в заблуждение мыло спамное пытается втюхать в нарушение условий соглашения:ха-ха!:
JJMIKA
Водительнице - кол (все как завещал Center) выставлен).
"Герой" !!!
JJMIKA
Вас надо занести в красную книгу. :роза: По сути, Вы чуть ли не единственный пассажир такси на всём этом форуме. Отчёт интересный. :respect:
а давайте убер с яшей сравним: поездки, кол-во, время и доплаты
а тут убер бубер, предлагает 90р за первую поездку и 700руб за 15 поездок в сутки
яша 15 поездок за неделю и 900руб + бонус к каждому заказу 30-60руб
По яше делал 19 поездок за бонус 900 руб и плюс 70 руб к заказу. Больше предложений не поступало, пока только 70 руб к заказу при 19 и более заказах в сутки. И с 70 руб берётся процент, с 900 руб процент не берётся. Пока устроил себе небольшой отпуск, так как в гет с премиумом пролетаю, доплаты убер и яши не устраивают, может в выходные попробую лидер покатать.
Сегодня выехал работать по семи прогам.. В итоге брал только по трем: гетт 8 заявок 2400, лидер 5 заявок 1380, убер 3 заявки 355 и 90 доплаты. 4200 примерно на 125км.. В целом неплохо..
Евгений661
Тупо фартануло или день располагал, не нужно делать культ из многодневной пыли
Часов восемь катался, пару часов из дома ловил..
Там раздача кривая могут час заказ не давать, а потом как из пулемёта за 4-6 км кидать:улыб:
Коллеги-профессионалы-знатоки города, подскажите! По адресу Шевченко 29 с комментарием "снизу" к какому подъезду(порядковый номер) вы бы подъехали? А то вчера кол словил, вот интересно теперь. Я у 2го ожидал.
cartoon
Пакс когда подошел в тачке, завонял что нить? Диалог воспроизведите.
Хотвилс
Он позвонил и спросил где я, он ждал у третьего, шло платное ожидание.
cartoon
Ждал бы там,где мне удобней,если номер подъезда не обозначен.ну рядом с домом,естессно.а если и обозначен,но дров узкий,машинами заставлен,то или у первого или у второго.
Пасажиры ленящиеся пройти 1-2-3 подъезда охамевшие уроды,имхо
doktor_dobro
Полностью согласен, а пакса послал бы п пешее эротическое путешествие.
Форвард
Поделитесь способом снятия заказа без кола, в вашей практике? Чтоб расширить кругозор. А то в гетт все печально с отказами от заказов.
Хотвилс
если нажал "в пути" то только через техпотдержку. либо звонком в москву рублей на 50 выйдет общение или на почту- часа 2 ждать отмены. либо есть новосибирский номер 3120104 .не знаю круглосуточный ли- но днем работает точно, правда трудно пробиться, очень часто занято. А если поездку не начали- просто отказываетесь везти- пусть либо сам отменяет либо через 10 минут снимите по неявке и обязательно отпишитесь на почту в ТП, что клиент был неадекватен. за год сотрудничества с гетт прошел через все и истеричных мамаш с 3 детьми, и "прЫнцес" которых надо у лифта встречать и пьянь желающую курить и пить в машине. все решаемо, вопрос времени и денег только.
NVG
Господи , да где же вы такие головняки находите, данные проблемки в основном возникают , когда народ уехать совсем задешево хочет, менталитет наш, дешево , всей толпой и зарас, для данной категории есть МИНИ по району , такие заказы я бы игнорировал всегда, далее, если люди хотят прокатиться по частному сектору и обратно----это полюбому стоит денег дороже, вспоминайте подачу в гранд авто три года назад +50 руб, и ваще зачем вы их всех раскатали !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
NVG
Спасибо. Этот способ через звонок уже пользовал - долго, но альтернативы нет. Остальные способы это "минус сотка" для пакса (с каждого третьего отказа, так говорилось на собрании), поэтому могут быть не применимы иногда..
вам проще - можете позволить себе ждать часами заказа от Гетт..
crazycat
Верно, для меня это выгоднее - выручка та же, что и с Убером, а пробег минимум в полтора раза меньше. Соответственно, меньше износ организма и автомобиля.
crazycat
А вам, религия запрещает, на неделю-другую включить программу иной шарашки?

Прикол ситуации в том, что даже если всем уберятам сегодня придет смс "неделю не выходим - учим убер хорошим манерам", то ничего не произойдет - 9 из 10 поедут завтра и похоронят эту инициативу. А убер не заметит потери бойца.
Хотвилс
Гетт включаю - он не дает заказов. в ГА все печально. Яндекс не хочу пробовать, и Лидер тоже.
Хотвилс
Это не жалобы) это констатация). По мне Убер во всех соотношениях лучше Г. Яндекс = Убер. Плюс промо.
cuco
Яндекс - 20 поездок ,доход 2395+ бонус 1400 =3795 руб-бенз 206 км -995 руб=2800 руб чистыми,+ 1 хода Убер 115 руб+130 бонус-5%=230 руб,пробег по Уберу входит в 206 км,итого чистый доход 3030 рублей,вот тебе и говно Яндекс!Открытая конечная точка,не надо звонить клинету,катал без коэфф.,только короткие,подача 4 км.Можете дальше возить Убер!
Что за бонус? 1400 за 20 поездок или 70 руб за 19 и более?
Бонус сказал неправильно извините...19 поездок по 70 руб=1330 руб.
А бонус уже дали? :улыб:
За 19 заказов завтра начислять по 35,28 руб, а не по 70.
Бонус не дали...возил я яшу первый раз...а куда ещё 34,72 уйдут?Партнеру?Яндексу?Даже по Вашим цифрам доход 2960-35.28*19=2290 в день..неплохо,но катать наверное завтра не буду.
С первой поездки идёт доплата 30 руб, на след день пересчитывают и добавляют ещё 40 руб к каждой поездке минус процент, если поездок более 19.
У меня ещё бонус был за 19 поездок 900 руб, с него процент не сняли. Но больше такие бонусы не дают.
На прошлой неделе один день поработал с яндексом, неплохо вышло, 4650 руб за 200 км. Но больше не поступало хороших предложений от яндекса.
Ну вот и я сделал сегодня 19 поездок,и посмотрю сколько заплатят.Если все будет как Вы говорите..то не стоит сильно напрягаться.
sergei298
Вообще не стоит сильно напрягаться это для слабых)
Intolerate
Показать спойлер
и ваще зачем вы их всех раскатали
Показать спойлер

кого всех? гуя?
а почему не катают ГА? штраф за снятие заказа 40 = сразу сороковники рубите!
а когда мне вернете сороковник, за то что ваш глухонемой диспетчер перепутал пархоменко с плахотным -> под отвественность клиента на ЖД/Вокзал

водитель работает там где есть есть заказы, а у вас они есть:? работает там где условия лучше, главное не простаивать!
Хотвилс
"неделю не выходим - учим убер хорошим манерам"
звезды погаснут в небе)))
а когда на карте x2-x2.5 слюнки то потекли и даже там, а по факту все подругому.
посмотрел прогноз промоакции - верной дорогой идем! особенно понравилось "Гарантированный пик x1.3-x1.6"
uber=yandex - это сила! :biggrin:
Неделю не выходил и дождался от одной из контор хорошего предложения :хехе:
Теперь я эксперт в гетт :улыб:
Что то тихо тут стало?) Наверно эксперты стараясь не моргнуть зависли над кнопкой "принять" затаив дыхание. Теперь и ты пропадешь)
в лидере наличку сразу получил и под проценты положил, вот тебе и накапают 6 процентов которые партнёры крутят на сових счетах неделю :улыб:
Накинь ка мне местечко, куда под 6% в неделю можно лавэ законсервировать? Я работать ваще тогда перестану. Бгг.
Водители Лидера в тот же день тратят всю наличку, про какие проценты речь???
Ага - МмМ например. Чож ты до сих пор тут на таксофоруме, если есть такие проекты?
А водители убера неделю сосут палец)))