В такси работают или служат?
3024
15
Кем является таксист по вашему мнению? Рабочим или служащим? Можно ли говорить, что я служу в такси или правильнее будет работаю в такси?
Можно ли говорить, что я служу в такси или правильнее будет работаю в такси?
Правильнее будет "прислуживаю" :biggrin:
Кем является таксист по вашему мнению? Рабочим или служащим?...
Самозанятые мы...

Работаем, служим.... Неа! Мы - ТРУДИМСЯ !
)))
служат в армии, служат Родине, государству! Кому ты служишь в такси? Золотому тельцу... Рабочий ты, а не служащий.
служат не подходит.
больше напоминает картину и это так и есть....
МаксимЛасточкин
Слуги в чистом виде. Благо народ в основном нормальный, но некоторые откровенно могут дать понять что ты низжая каста, потому что в офисе бумажки не перекладываешь в отличие от них, например. Потому и ценник упал, что раньше таксист был переоценен искусственно, а сегодня им может работат АБСОЛЮТНО любой. Другое дело что лоханется, ездя только тупо по навигатору, но его все равно опять вызовут. Опытные таксисты не нужны, нужно только чтобы дешевле в большинстве случаев.
МаксимЛасточкин
Работаешь. Но особо статусные, по их мнению, люди, то есть с комплексом неполноценности, порой смотрят сверху вниз. А вообще это сфера обслуживания и надо быть вежливым. Со временем я это понял, и почувствовал что не помочь женщине с багажом некрасиво. И что надо быть тактичным и идти навстречу в пределах разумного. Иначе тебе же хуже иной раз будет, как минимум нервы могут помотать. Также со временем стал выбирать заказы, отсекая теоретических неадекватов и прочую муть. За нервотрепку не доплачивают, наоборот такие зачастую копейки считают.
Форвард
Работают , водитель такси - рабочий.web-страница
Самый тунеядский рабочий после охранника.:улыб:
МаксимЛасточкин
Взял вроде безобидный заказ, а там гопничек на движнячках. Как они меня бесят, поехали в ломбард и так далее. Как они меня бесят. Благо щас научился таких почти полностью отсекать. Как, рассказывать не буду.
vasily17
Нормальный человек едет из точки а в точку б. Эти же, э, слушай дружище тут надо еще проехать, я попробую пару косарей занять. Им надо отдельное такси делать из таких же или из бобиков. Впрочем понимаю что половина таксеров такие же.
vasily17
"Взял вроде безобидный заказ, а там гопничек на движнячках. Как они меня бесят, поехали в ломбард и так далее. Как они меня бесят. Благо щас научился таких почти полностью отсекать. Как, рассказывать не буду."

И к чему весь этот текст? Что ты гопников не любишь и так далее? Всем было очень интересно. Ждём дальнейших рассказов, кого ты ещё не любишь.
vasily17
Взял вроде безобидный заказ, а там гопничек на движнячках. Как они меня бесят, поехали в ломбард и так далее. Как они меня бесят. Благо щас научился таких почти полностью отсекать. Как, рассказывать не буду.
рассказывать Н А Д О и не просто рассказывать, а создать тему по этому вопросу - это быдло уже достали !!! :зло: :злорадство:
вообще гопота могли бы промеж себя создать такси "ГОП ТАКСИ" во им было бы о чем перетиреть во время поездки :ха-ха!: :yes.gif:
Заднее сиденье убрать, чтоб на корточках сидеть могли :biggrin: