Gett-такси в Новосибирске (часть 8)
118838
1000
Cabana
стрельнул раз, стрельнул два.
а если посмотреть с клиентского приложения: пасс заказывает с приложения. даже не ознакомился с тарифами, тупо видит по счетчику и все. а конечно есть паксы которые спрашивают а сколько - а в конце поездки делает круглые глаза - а как....
gett бы мог хотя бы написать ~ примерную стоимость от 210 до 250
alextnt
Стрельнул два. :хехе:
Не всем пассажирам важен фикс.
Cabana
отлично! в гетте все хорошо, главное не простаивать! :бебе:
Павел3
Меняю его постоянно, реагируя на нестабильную обстановку.
Могу себе позволить. :улыб:
Хотвилс
у меня не обновляется:хммм:

а цена за животных ,детей изменилася?
Какая-то жесть в сравнении с прошлой неделей. У меня лично. Сегодня с 6:30 до 11:00 всего 4 заказа выпало и 1 был отдан другому водителю :cray-1:
cartoon
Да. Заявки становятся все реже. Особенно после 8 вечера.

У кого-то может и иначе всё, но ранее отработанная мной схема работы, сейчас не эффективна.
Павел3
Цена допуслуг была прежней вчера. Но и счетчик для паксов включился только вечером - внезапно появился на очередном заказе и все.. Я сперва даже не сообразил что это за цену видно стало, через минуту глядя на увеличение цифры, понял...

Так что теперь в поездках показывает цену клиента, а свою цену можно глядеть в истории поездок.
Включил около сибирской студии кино в 16:30. Прилетает 2 заказа со стартовой 1 по району, потом с горского жм, третий заказ почему-то назначается мне, хотя я жал отмену. Звоню и объясняю клиенту, что заказ сам мне назначился и прошу отменить заказ. Вообщем выключил я гет, но похоже водителей становится всё меньше и меньше, а заказов всё больше. :улыб:
Как раз наоборот - водителей все больше, а заказов все меньше. Я теперь даже 20 заказов не могу выполнить все чаще и чаще. Сегодня вот видимо снова 15 выйдет и все.
Прошлая неделя и эта - тенденции однозначны. Это при том, что я отказался от царских обедов по два часа, увеличив таким образом время на линии.
Тебе грех жаловаться :улыб: Я вчера 100 км проехал и 4 зз по гет сделал. И сегодня один. Это мне ещё 55 надо за выходныек сделать, как на прошлой неделе. Но я вряд ли смогу такой подвиг повторить, тем более и дня города на этой неделе не будет:улыб:
мне кажется не водителей больше,а просто клиентов распугали ценой
сегодня о5 катался со включенным гетом. По советскому р-ну. за весь день ТИШИНА от слова вообще(((( сделал 1 зз по минималке по гету и 22 зза у конкурента армянского.
а помнится раньше студики с общаги в общагу ездили по 3 раза в день...
Павел3
Не в этом дело. Сейчас с красного 17 увез на титова 91 за 210 по счетчику. Дорого???

Ах да, в У то можно за стописят уехать...
Хотвилс
Тоже сейчас увез с центра до горского за 195 для клиента.. Тот мягко говоря удивился)))
Это 10 мин+7км.. С доплатой 280. Не удивительно что клиентов все меньше, а водителей все больше
Приучили к соточкам. Уже ценникам пятилетней давности удивляются.
Приятный бонус! Кто-нибудь знает почему так?
cartoon
почему так?
Есть несколько вариантов.
По тому что:
- это Gett
- это пик
- это Премиум
- это Эксперт
По хорошему этой доплаты при фикс. тарифе не должно быть, но иногда что-то идет не так и она добавляется.
-
cartoon
Хм. Доплата к фиксу имеется. Действительно приятный бонус!
cartoon
весьма часто, гетт рисует графу УДЕРЖАНО столько то рублей.
Вот как это объяснит,это вопрос
shamp1
Когда длинный заказ с ожиданием- выходит меньше водителю чем клиент дал, по комфорту раньше почти всегда было
Что Гетт доставка не обсуждаем? Готовы доставлять?
crazycat
гетт уже доставил своим опросом :спок: никогда нормальный таксист заниматься доставкой не будет. всегда, когда навязывают отвезти какие-то вещи- отказываю. вон атлас уже пробовал это. не знаю что у них из этого вышло, но там хотя бы бумажки какие-то есть и запечатанные пакеты требуют. если груз незаконен, водителю кровь попьют, но уголовку не привяжут. а тут прям сервис развоза кокса по саунам :eek:
А в Гетт вообще есть заказы? 2 часа на линии - суббота вечер, ни разу не пикнул. К чему тогда ежедневные смс с призывами выходить на линию???
crazycat
2 часа на линии - суббота вечер, ни разу не пикнул
Не пятница?
crazycat
Что Гетт доставка не обсуждаем? Готовы доставлять?
Считаю что здесь имеет место вопрос цены. По А не брал заказы с пометкой "доставка + 120₽". Для себя считаю минимальной ценой для этой заморочки тариф *3.то есть за 450...500 минималки - готов подумать над таким заработком. А за +50 - без вариантов, даже не стану марать ботинки.
Хотвилс
Поддержу 500 руб адрес можно подумать, остальное шлак.
Отклик за июнь 86%. Один день позволил себе отказаться аж 10!! раз( в час-пик полетели всякие олимпийские, 2ые станционные):хехе:
Сейчас был свидетелем высочайшей несправедливости!)
Стою у Марии-Ра на Волховская 30, прилетает заказ 9ой Гвардейской 25 (100м буквально) принимаю сразу - заказ отдан водителю который ближе! Смотрю метрах в пяти от меня завелась убитая Корона года 94, вся тарахтит при поворотах хрустит там чё-то) Выехала она на светофор и повернула направо к 25 дому! А я весь такой чистый и хороший остался стоять( Т.е. если считать, что у эксперта есть преимущество в 8 сек то заказ был бы мой, но нет. У человека на таком авто тоже есть эксперт)
cartoon
В гете бардак с машинами.в этом я убедился когда на мой заказ приехать должна была альмера (как в программе написано было),а приехала хонда стэпвагон
Форвард
Поддержу 500 руб адрес можно подумать, остальное шлак.
у нас уже есть приложение на побегушках - zavezu, ну и где они сейчас.

все нормально в гетте, есть там заказы, много экспертов стало
интересено обычный водитель находиться 1-2км, а эксперт/премиум 3км - кому отдадут заказ?
alextnt
интересено обычный водитель находиться 1-2км, а эксперт/премиум 3км - кому отдадут заказ?
Эксперту отдадут и правильно сделают.

P.S. У меня из глаз кровь хлещет, когда я читаю твои ритуальные причитания по понедельникам. :безум:
Cabana
Эксперту отдадут и правильно сделают.
проверял или так от балды сказал....

если кровь идет из глаз - то медицина тут бессильна: смена режима из ночи в день - может спасти, но.....
cartoon
Только что претерпел нечто подобное)). Ошиваюсь полчаса в Европейском береге и тут бамс: заказ до Маркса прямо возле меня. В буквальном смысле УЖЕ стою у ворот дома, с которого прилетел заказ. Истошно жму, пытаясь принять и получаю в ответку сообщение о водителе, который был ближе. Чз 5-7 минут подтягивается Нисцан АД в 10-ом кузове, на который жалко смотреть и слышать звук работы подвески и ДВС и увозит пассажира. А я, весь такой с сверкающими ковриками и ЛКП, на автомобиле лет на 15-20 моложе остаюсь там же)). X-perd включен.
Zigmund
нет в Гетт заказов - вот и беситесь! Если б было заказов, как в Убере, ну какая беда - через минуту другой придет...
crazycat
По каким признакам вы идентифицировали взбешенное состояние)? Не все ж вокруг крейзи)). Я с юмором отметил факт, который вызвал у меня диссонанс и не более. Уехать есть с кем, просто на тот момент времени нужно было попасть в определенную часть города.

ПСы Или это вы были на той развалине)? Ну..тогда сорри. Знал бы-подобрал бы другие эпитеты. Про императорское качество чё-нить. .
Zigmund
Не вожу Гетт, включал на выходных, но за 3,5 часа Гетт не предложил ни одного заказа!!! Наверно все заказы у Экспердов, но они видимо дерутся меж собой - кто вперед нажмет заветную кнопку.
Zigmund
Полагаю водители не эксперты не премиумы имеют больший приоритет). Если нет разницы зачем платить больше)
cuco
Очень похоже на правду). Я примерно так же обосновал для себя это явление. Хотя, дама, которая ехала в том случае, была весьма импозантной, с хорошей укладкой и дорого одетой. Захлопнув дверь Адэхи раза с третьего, на ее лице читалось недоумение. Хотя, может быть, мне и показалось)). Почему не вызвала "комфорт", хз.
Zigmund
Почему не вызвала "комфорт", хз.
наверное потому что она умеет считать свои деньги, зачем платить больше, когда в эконом классе может приехать комфорт. аж у ей по барабану кто будет там x-perd и непремиум.
главное водителю не простаивать.
открой приложение и посмотри сколько машин в круг тебя, муравейник целый
alextnt
Вы с вторым комментатором отреагировали на мою реплику так, словно я неофит, который хапнул два коротких заказа по Гетту по >250 и ныне яростно агитирую и хвалю оный))).
Я не вожу Гетт. Пару раз катанул в мае и все. За что мне дали иксперда, вообще не пойму). Включил его так..посмотреть, чего происходит.
Я хотел подчеркнуть, что удивляет автопарк, привлеченный данным (и не только)мировым агрегатором. Я отнюдь не сноб и спокойно могу поехать на жучке в качестве такси. Но блин..на ту же жучку и подобную Адэху жену с маленькой дочкой даже на метр не подпущу. И искренне считаю, что для такого серьезного продавца услуг такси подобные автомобили-это сокрушительный дауншифт. То же самое касается многочисленных Нексий с метровым слоем пыли на панелях и их дурно пахнущих водителей. Тут либо качество и сервис, либо.."компот"(с). Категорию "эконом" низвели до уровня полного абсурда.
crazycat
Не вожу Гетт, включал на выходных, но за 3,5 часа Гетт не предложил ни одного заказа!!! Наверно все заказы у Экспердов, но они видимо дерутся меж собой - кто вперед нажмет заветную кнопку.
Здравая в общем-то идея, декларирующая своей целью повысить качество обслуживания пассажиров, в очередной раз выродилась в пшик. При полном попустительстве местного менеджмента Гетта подключашки раздали "эксперта" всем своим подопечным - и тем, кто попросил, и тем, кто промолчал. Получили этот статус и владельцы двадцатилетних праворульных императорских дровин, на которые без слёз взглянуть невозможно. Главными критериями для "поощрения" оказались отнюдь не высокое качество оказания услуги, а непонятно как формирующаяся средняя оценка от 4,88 и отклик от 80%, для которого достаточно выполнить один-два заказа в предыдущей неделе.

На этом удручающем фоне вновь активизировались фродеры и любители фейк-GPS, сообщения о которых неизменно игнорируются всё тем же менеджментом.