Gett-такси в Новосибирске (часть 8)
118856
1000
Cabana
Такое впечатление, что Гетт планомерно убивают в Новосибирске! За последний год не было ни одного правильного решения. Если что-то и меняется, то криво и с большим опозданием. Сравниваю с Убер, который практически каждую неделю мониторит ситуацию и вносит коррективы.
Сега154
Что значит фейк-GPS?
Сегодняшнее утро.
Cabana
Банить навечно этих хитровы...деланных.
Доказательства есть, что это фейк-ГПС? Может это лётчик-подработчик? Я когда в МЕГУ приезжаю, то машину на стоянке бросаю и гуляю то ТЦ, это не значит, что у меня фейк-ГПС.
Ну, сидит такой этот лётчик в кабине лайнера и ловит заказы Геттовские после посадки. Прикинь, как пассажиры удивятся, завидев командира воздушного судна за рулём такси. :ха-ха!:
doktor_dobro
Банить то кто будет? Его позывной вычислить, с нлмером тачки и телефона - пять минут делов. А дальше что? Камионко передать? А то он не в курсе, ага.
Ревизоры попадались кому-либо из форумчан?
cartoon
Если попадутся, ты об этом не узнаешь. Тк эта поездка ничем не будет примечательна. Только блок потом можно словить если будут нарушения. И все)
С одного адреса 3 заказа подряд с разными конечками прилетало, хотя ближе машины были, это ревизоры хотели меня проверить?
Хотвилс
Если попадутся, ты об этом не узнаешь. Тк эта поездка ничем не будет примечательна. Только блок потом можно словить если будут нарушения. И все)
Не совсем так, так как
Каждые 1-2 дня всем попавшим на проверку водителям будут отправляться следующие СМС:

1. Если водитель набрал достаточное количество штрафных баллов для временной блокировки.
Текст: "Уважаемый Водитель! По результатам проверки соблюдения стандартов обслуживания Ваш профиль в Gett был заблокирован. Дата активации: __.__.__. Подробнее в личном кабинете на gettaximan.ru"

2. Если водитель набрал достаточное количество штрафных баллов для постоянной блокировки.
Текст: "Уважаемый Водитель! К сожалению, Ваш профиль заблокирован без возможности восстановления по причине несоблюдения стандартов клиентского обслуживания Gett."

3. Если водитель не набрал достаточное количество штрафных баллов для временной блокировки, но были нарушения.
Текст: "Уважаемый Водитель! По результатам проверки оказываемого Вами сервиса были выявлены следующие нарушения: %нарушения%. Пожалуйста, обратите на это внимание при дальнейшей работе с Gett."

4. Если у водителя не было нарушений:
Текст: "Уважаемый Водитель! Вы успешно прошли проверку соблюдения стандартов обслуживания Gett! Благодарим Вас за высокий уровень оказываемого сервиса!"
«Автопатруль» — Москва


Данная программа направлена на контроль внешнего и внутреннего состояния транспортного средства.
Как это происходит:

Специалист Gett совершает заказ под видом обычного пассажира;
После подачи автомобиля, происходит всесторонний осмотр ТС с обязательным фотографированием;
Время одной проверки составляет 3-5 минут;
Время проверки оплачивается согласно тарифному плану водителя (Премиум или Стандарт).
Первый бан на четыре дня уже серьёзно. Считай прем не сделать, удар по заработку на пару недель.
_Виктор_
Не сообщалось дополнително возможно ли, что проверка рандомно может выпасть на одного водителя несколько раз в день/неделю ? Или будут вести базу проверок и не частить?
Прем чтобы выкатать нужно 60 часов на линии провести. Так что только на благо такие проверки, после второй проверки водитель получает философское прозрение и чаще моет свой автомобиль и поклоняется клиентам, источнику его обогащения.
Дима81
Подключить могут партнеры, коих не мало, в том числе и на этом форуме, но конкретный ответ на свой вопрос ждите в личке и только в личке, так как иное запрещают правила данного раздела.
Гетт решил проредить заросли "экспертов".
Cabana
Я вот только не понял 90% принятых, это от общего знаменателе или за прошедшую неделю?
Сега154
Статус/тариф присваивается по итогам минувшей недели. То есть для получения "эксперта" с 31.07 необходимо с 24 по 30 июля поддерживать процент принятых заказов на уровне не ниже 90% и иметь среднюю оценку не ниже 4,9.
выдержав 90% вы повидаете такие места нашего города куда даже танки не пролезут
Дмитрий_Нск
Ничего подобного, жители таких мест как раз предпочитают такси подешевле - Убер и Яндекс. На прошлой неделе сделал 94 заказа при отклике 92% - ни разу даже на дачи не пришлось ехать. В/из частного сектора тоже заказов совсем немного - заказов пять за неделю. Пару раз пришлось забирать/везти в промзону. Вот и все неудобства.
Cabana
94 заказа за неделю это по сколько часов в сети ежедневно?
V_S_G
120 часов онлайн за неделю. В среднем один заказ в полтора часа.
V_S_G
В среднем в час - одын штука. Вот и считай ) 94/7
Cabana
120 часов онлайн за неделю. В среднем один заказ в полтора часа.
А вот и финансовый результат. Верхняя сумма - суммарная выручка. От неё нужно отнять 14,08% комиссии Гетт и парка.

Ах да, чуть не забыл - суммарный пробег по заказам Гетт составил 1150 км.
Соотношение выручка/пробег - 24,62 р/км.
Ни и сразу бы вбил 14,08%. Или так больше получается?:улыб:
Как я уже неоднократно говорил, для меня главный и универсальный показатель эффективности деятельности - соотношение выручка/пробег.
Cabana
17+ часов на линии ежедневно? :eek:
Это же не убер. 9 км/ч средняя скорость получилась. Можно часик поспать, взять заказ, потом ещё часик поспать. Так можно и 24 часа в сутки на линии быть.
alextnt
На мой взгляд, гетт и не надо ни с кем объединяться, чтобы конкурировать (а зачем вообще?) с Ябер - идеологии совершенно иные, и ценовая аудитория. Если глава гетт напрямую заявляет что не хочет возить бомжей, то на фоне этого данеые слухи видятся бредово.

Зачем это гетт, если сейчас немеряно водил и любой заказ вывозится за пять секунд с короткой подачей? Ну реально новость высосана из пальца. Гетт со своими экспертами и лидер со своими бомжами водилами на ведрах и обрыгаными паксами...
Нормальные там паксы и водители :улыб:На чай даже дают. А для пассажира одинаковая цена.
Двери открываешь?
А подскажите где эдакого увидеть?
Дензнак
А почему не открывать? Статус ыксперда обязывает, да и дефчонки кайфуют)) красота!

:улыб:
До вчерашнего дня считал что перевелись таксисты.Заказ сделал с ул.Титова 41/1 и так как ехал в опу мира не стал указывать конечку(ул.Толмачевская 35)водитель ехал с пл.Труда .Я был обескуражен его спокойным поведением так как оказалось 1)не правильно был указан номер дома(забился 44 дом) и он спокойно переехал .2)Ехать на Толмачевсое не очень хорошее занятие в тем более на Мерседесе по убитым дорогам .3)по окончанию предложил сдачу ,от чего я категорически отказался.
Эксперткеб
Странно, что Вас удивляет профессиональное отношение к работе.
Попробуйте в следующий раз указать конечку - будете приятно удивлены.
Хотвилс
А почему не открывать? Статус ыксперда обязывает, да и дефчонки кайфуют)) красота!

:улыб:
Нну да. Когда подьезжаешь под запрещающий ну узкой дорожке, метнешсу через крышу и оппа, деффченка в ауе.
Что то про встречу с зонтом указаний не стало, да и конфетки с водичкой не многие держат.. А двери открывают- сам видел и кланяться
Евгений661
Хор лис, которым не достался виноград - так я вижу себе многочисленные высказывания по поводу открывания дверей. П.5, если бы вы понимали, как потешно выглядите со стороны... :ха-ха!:
Евгений661
Вы так говорите как-будто это что-то плохое
Cabana
А я думаю что всё от человека зависит.
подъехал ,стоишь ждешь клиента возле двери, и открываешь перед всеми кто мимо проходит))или спрашиваешь-это вы или не вы)))
если учесть ,что припарковатся нормально редко получается, то все это похоже на маразм
Cabana
Хор лис, которым не достался виноград - так я вижу себе многочисленные высказывания по поводу открывания дверей. П.5, если бы вы понимали, как потешно выглядите со стороны... :ха-ха!:
Открываешь или нет? А то что то много букф.
открываю дверь если есть необходимость вышвырнуть неадекватного пакса :biggrin:
Дензнак
Дело не в том, открываю я или нет, а в том, как вас всех бомбит от этого. :biggrin:

Практически уверен в том, что ни один из праведно негодующих не смог заработать на "эксперта". Не выклянчить у подключашки за красивые глаза, а именно заработать - оценка >4,9, отклик >90%, заказов в неделю >60.
Cabana
заказов в неделю >60
А это зачем?
DenzeL
для заработка в первую очередь