Такси: беседуем обо всём (часть 35)
105260
1001
Center
ожидая заявку по "дорогой" службе
назови мне эту дорогую службу?
cидишь выискиваешь заявки со старых местных контор, там едут пенсионеры.
в лидере 99% заявки со скидкой 20%, через приложения скидка 25% - и причем эти дармоеды нагло заявляют: скидка предоставляется за счет перевозчика.
но в целом при покупке смены 12ч за 250руб, не плохо получается и там, адекватная раздача 1-2км, знаешь конечный адрес ну и регионы окончания.
цена на уровне 2015года, сейчас 17год и возят за 39-49руб + 7-8руб км......
Center
ага,тоже обратил внимание ,и использует её часто один и тот же чел,да за эту фразу уже в баню надо :appl:
alextnt
назови мне эту дорогую службу?
В кругу водителей этого форума бытует мнение, что Гетт нынче наиболее дорогой для водителя :dnknow: А в Лидере купи смену, и вози всякий хлам кошмарный по 3 копейки, потому что переключиться на что то другое уже нельзя, денег оплаченных жалко :улыб:
Center
Гетт нынче наиболее дорогой для водителя
а для пакса?
а как же тогда это
Показать спойлер
Лидер лучше лишь тем, что там пассажир сам оплачивает свою поездку. Без всяких промо-кодов, субсидий и прочих доплат. И везя Лидер, ты не приучаешь пассажира к стоимости поездки ниже
Показать спойлер
alextnt
а для пакса?
Лучший ресторан это тот, где за тебя платят :ухмылка: Только важно понимать, что ты бесплатно пожрал не потому, что еда стала бесплатной, а потому что где то есть добрый дядя, который эту еду оплачивает. И когда дядя отбросит копыта, паксы будут либо платить за ужин сами, либо просто перестанут ходить в этот ресторан.
а как же тогда это
А это как раз та поганая столовка, где нищие повара, из всякого дерьма, кое как готовят нехитрый хавчик для таких же нищих клиентов. Зато, все блюда оплачиваются клиентами самостоятельно, и повара получают зарплату не от дяди, а от своей выработки.
Center
.А что плохого в доплатах? Или может в лидере клиент больше оплачивает?)
DenzeL
Доплаты это очень плохо. Приучают паксов ездить за копейки. Они ж убогие не понимают, что это не ты дурачок, что везёшь их по цене маршрутки, а что за них добрый дядя тебе доплачивает. И привыкнув к такой халяве, он вряд ли захочет ехать дороже, когда халява закончится.
В Лидере хоть и ценники для водителя меньше, зато честные. Без всяких доплат и бонусов. И везя Лидера вы паксов не расслабляете.
Center
Приучают паксов ездить за копейки. Они ж убогие не понимают, что это не ты дурачок, что везёшь их по цене маршрутки, а что за них добрый дядя тебе доплачивает. И привыкнув к такой халяве, он вряд ли захочет ехать дороже, когда халява закончится.
В Лидере хоть и ценники для водителя меньше, зато честные. Без всяких доплат и бонусов. И везя Лидера вы паксов не расслабляете.
И это говорит человек, постоянно пользующий приложения Убер и Яндекс. :biggrin:
Ты или трусы надень, или крестик сними. Агитатор... :хехе:

Есть тут один блаженный alextnt - каждый понедельник в эфир сюда и на дром с проповедями выходит, костерит ГУЯ на чем свет стоит. И возит, и возит при этом и тех, и этих. Ты вот зеркально его напоминаешь мне. Начинаю подозревать, что раздвоение личности заразно.
Center
Ты вообще скрины смотрел? Там написано расстояние, цена для клиента и доплата
DenzeL
Смотрел. Какие должен был сделать выводы?
Cabana
И это говорит человек, постоянно пользующий приложения Убер и Яндекс. :biggrin:
Ты или трусы надень, или крестик сними. Агитатор... :хехе:
Противно, да, но приходится. Иначе, как же вам ещё единицы ставить?
Center
И везя Лидера вы паксов не расслабляете
Как расслабляются клиенты гетта, если там обычно дороже лидера для них выходит?
DenzeL
Обычно это когда пиковый тариф? Ну тогда и с Лидером нужно сравнивать, когда они наценки врубают. Правда понять и поймать, где именно и насколько у них поднялась цена, это та ещё задачка )
Center
У гетта пик 18 часов из 24..
нет не проще,
вчера вез вообще посылку по 315, красный проспект 173 - Объ Каленина 20 = 510руб
по лидеру бы это заказ вышел 335руб :bad: , яша 388, убер 270-350р
Молодец, всех учел и посчитал:-)
А Gett где?
Автоинформатор
Интересно, как скоро народ расчухает про курьерство, и станет отправлять геттом всякие стремянки/оборудование и прочую шляпу.. И есть ли где-то прописанные величины груза для гетт-доставки...
Хотвилс
Не более 50 кг. И по габаритам есть ограничение.
denis49
То есть из леруа я вполне могу отправить пару коробок с кафелем до своих рабочих на стройке... Ну или пару мешков штукатурки.
Это очень удобно, в некоторых случаях.
Спасибо, можно начинать тренировать счастливых курьеров))
Хотвилс
Доставка до двери, так что смело заказывайте, не придётся самому тащить на 20-ый этаж без лифта :хехе:
Хотвилс
прописанные величины груза для гетт-доставки...
прописаны!
запрещены к перевозке, деньги, драгоценности, наркотики итд и больше 20кг
denis49
Доставка до двери, так что смело заказывайте, не придётся самому тащить на 20-ый этаж без лифта :хехе:
Не надо выдумывать ерунду. От адреса в адрес. Авто тоже до двери 20 го этажа подаешь? Да и 20 кг и грузят сами грузят выгружают.
Если есть сомнения в грузе - отказ в легкую через суппорт.
По поводу кафеля и мешков - или не повещет н кто или ценник будет огаго какой. Я тут букет цветов от гпнтб до жуковки за 450 довез. Как то не дешман дешманский.
DenzeL
до двери это еще +150р к тарифу доставки, которая и так +150 к эконому. сугубо говоря, для клиента выйдет 350+ дорога (10+2/12+3 )
NVG
Для клиента по доставке фикс цена 189₽ за 10 км. Пока.
_Виктор_
Молодец, всех учел и посчитал:-)
А Gett где?
В Гетт работают только лучшие водители. :спок:

/п.9/
Хотвилс
Для клиента по доставке фикс цена 189₽ за 10 км. Пока.
От адреса до адреса. И никак загрузка и прочии ништяки тут не включены. Это все доп.
И все-таки, как ни развиваются технологии, в т.ч. в такси, все равно, нет, нет да и встречаешь на обочине голосующего рукой человека...
Они чего, из времени выпали, застряли в 70-90-тых?
Или прям беда какая приключилась (мобилы нет, деньги на ней кончились...)?
И чего с ними делать, с такими?

А с другой стороны - приятно, ностальгия...
Едешь и вспоминаешь молодые "старые времена", когда "с бордюра" только и катали...
Когда "матерые" шины в порту и на вокзале "левым" кололи, водку возили... Эх!
Я эти времена еще застал ... пассажиром. )))

Так чего с ними делать-то, в современных реалиях?
КИНЕСКОП
Это отчаевшиеся клиенты Шмубера. :спок:
Такому можно помочь - показать в какую сторону остановка ОТ. :biggrin:
...и посоветовать Держаться... :biggrin:
Автоинформатор
Обменяю деньги с баланса 315 и Макса на Лидера. 217 и 188 соответственно.
КИНЕСКОП
Да было недавно, утром надо было быстро уехать с Родников на работу, в У и Я машин нет, время поджимает, ждать некогда. На транспорте уже точно не успеваю. Начал на остановке голосовать.Правда, тоже минут пять стоял, потом уехал за 250 в центр.
Кстати, У выкатил 330 и машин к тому же не было
Автоинформатор
Вчера с 22.00 до 04.00 чч - 8 заказов по Гетту, 2726 р., 100 км.
КИНЕСКОП
Так чего с ними делать-то, в современных реалиях?
сегодня одного такого говнюка выкинул с машины.
С обочины заказывал, геопозиционирование GPS врет +/- 50м, подъехал, отметился, жду, пошло ожидание, звонит -я там-то, оказывается он уже 5 мин на улице ждет в 100м, пока доехал, уже ожидание прошло и ему 33 рубля лишних насчитали, спрашиваю-едем?сейчас я убер посмотрю, ну давайте как-нибудь решим, за 5 мин. весь мозг высосал, высадил на парковке со всем п.5.
Двумя днями ранее неадекватная тетка была послана в сад, после того, как начала дергать ручку двери заблокированной машины и орать, чтобы я быдло открывало, я спросил, желает ли мадам продолжать в том же духе? мадам агрессивно согласилась, после чего уже в принудительном порядке была депортирована из транспортного средства с пожеланиями недюжинного сексуального удовольствия.
брат_1
/п.9/
Все правильно - подобное притягивает подобное. Нищету раскатывает нищета, а быдлоту - .....
Если ты согласен работать за копейки, думаешь, твоими клиентами будут порядочные люди?
freetaxo
Разные люди бывают и с разным настроением.
С Матрешек забирал клиента, выходит из подьезда, на крыльце пособачился с какой то мадам и ее кавалером, в руках 2 трешки пива, одна из них наполовину полная. Пригубил уже значит.
Ну думаю будет в машине употреблять или барагозить-высажу.
На удивление хороший и положительный пассажир, и с пивом он ехал к другу, потому что одному пить "Религия" не позволяет, а это остатки от поездки на дачу. В общем поговорили о житие бытие и на чай оставил.
брат_1
/п.9/

Не в моих правилах плодить себе конкурентов, но вы сами сделали 2 ошибки в этих случаях приведших к этому.
Как бы сказал товарищч Ленин:
Вы батенька -провокатор))

Пассажир по GPS, программа допускает разброс по точке, позвоните и узнайте метров за 500 и более, где забрать пассажира, в итоге устроили перепалку на ровном месте, как дитя ей богу. Хотели нажиться? Много отхватили? Поездка то сорвана, минимальный доход и испорченное настроение, в первую очередь себе и потерянное время.

Пассажирка с заблокированными дверьми, для чего вы это сделали?
Какую цель преследовали при этом?
Она с ребенком ехала и попросила двери заблокировать, чтобы ребенок случайно не открыл?
Если нет, то предупреждайте клиента об этом, что это для их безопасности.
В противном случае это будет повторяться, поскольку это как минимум настораживает, а максимум получите перцовкой в лицо.

То, что вы энергетический вампир уже понятно, вы этим живете и возникает только один вопрос, совершаете 2-3 поездки за вечер- неделю или это ваш основной источник дохода?
Дима81
Пассажирка с заблокированными дверьми, для чего вы это сделали?
Я сейчас может тайну открою, но на многих авто двери автоматом блокируются при 20км/ч))
У меня на прошлых это было.. Крайне неудобная функция для такси. Часто бывало остановишься, только к кнопке потянешься, а тебе уже ручки выламывают
DenzeL
Не секрет за 9 лет вождения на разных авто )
Вот об этом и речь, что если эта функция работает на этом авто, то лучше сказать об этом пассажиру, пока он себе не напридумывал и не потянулся к баллоньчику)
Избавит от нервотрепки как минимум.
По хорошему у автоэлектриков отключить эту функцию, у самого отключено, слышно как слабый щелчок реле срабатывает на 20км/ч при наборе скорости.
Ленивый всегда будет в своих бедах винить других.
DenzeL
Часто бывало остановишься, только к кнопке потянешься, а тебе уже ручки выламывают
а лучше бы пассажир выходил на ходу?
япы не дураки и сделали для безопасности, конечно же все можно отключить....
Автоинформатор
Специально для нытиков с флампа и не только ,что такси дорого и таксисты обвариваются на них

средняя стоимость одного километра пробега для владельцев автомобиля класса B составляет около 10,8 рубля, класса C — 11,4 рубля, класса D — 20,9 рубля. Этот же показатель для компактного кроссовера равен 22,1 рубля за км пути. Бизнес-класс обходится в 42,6 рубля на километр, а полноразмерные внедорожники дороже 3 млн рублей — 71,3 рубля на километр (внедорожники дешевле 3 млн рублей — 39,5 рубля за км).

Читать полностью: http://news.drom.ru/54622.html
shamp1
Слишком невелика приведённая разница между В и С. На мой взгляд, стоимость содержания С не менее чем на 15-20% выше, чем В.
shamp1
там расчет посчитан из пробега в 15ткм. В такси цифра в 2-3 раза выше (если 1 водитель). Я год назад делал расчет на логан что бы понять сколько я теряю по сравнению со своей. вышли неутешительные цифры типа 7.50. Семь пятьдесят за километр на голом логане с веслами, без подогревов и кондера. правда установка ГБО(но я противник газа) снижал тогда на рупь стоимость пробега. Этот расчет не учитывал мойку авто, которая так же докидывает около 1р на км в день в зависимости от пробега.

п.с. на сегодня мой авто мне при всех тратах (веду дневник) и пробеге 145000 (авто 5 лет в октябре будет) выдает цифру в 9.87. Это при учете, что мне удастся его продать за 50% от стоимости покупки (450тыров) судя по дрому вполне возможно. так же эта цена не учитывает каско (я на год брал, потом забил- трата денег впустую)

п.с.с. авто опель зафира 7-местка 1.8л на роботе (будь он проклят) брал не для работы, но уж так сложилось
NVG
Зафира - неудачный выбор для работы. Слишком дорог в покупке и содержании. Новые Приора/Гранта/ОнДо/Нексия (старый кузов) - абсолютные лидеры по соотношению доход/содержание.
Cabana
Новые Приора/Гранта...
А я тут чего-то подумал: А не взять ли мне для работы новую Весту, поставить на нее "метан" и катать года два?

Туплю или нет? :eek:
Cabana
Большую (и лучшую) часть жизни проводить в ущербном ведре? Да вы мазохист батенька!
КИНЕСКОП
, поставить на нее "метан" и катать года два?
Туплю или нет? :eek:
Вы знаете вес баллонов, под метан?
Дима81
/п.9/
В первом случае функция позвонить пассажиру в Яше отключена, он мне звонил, вот мы искались, когда он сел, я попытался отшутиться, объяснить, но парень оказался еще более нудным, чем я)).
Во втором случае я был на ожидании и двери предварительно заблокировал, когда тетка стала ломиться, я разблокировал, она села и СРАЗУ начала меня обсирать, при всем уважении и терпении такие вещи со мной не проходят.
Я не вампир, просто не выспался.
Заработок пока основной.
КИНЕСКОП
А я тут чего-то подумал: А не взять ли мне для работы новую Весту, поставить на нее "метан" и катать года два?

Туплю или нет? :eek:
В июле была новость.
Если будет возможность - я бы всерьёз рассмотрел такую покупку.
crazycat
Большую (и лучшую) часть жизни проводить в ущербном ведре? Да вы мазохист батенька!
Ну да, возить УберХ на Теане - это как назвать? :biggrin:

Меня удивляют комментаторы, которые считают, что лучшая часть жизни должна быть праздной. Бомжи на помойках вам аплодируют. Езжайте в Африку, ходите с голым задом и питайтесь подножным кормом. Работать не надо. :злорадство: