Атлас 2-(383)-(383) КОД НСК! Узнайте стоимость ЗАРАНЕЕ!(часть 11)
222327
1000
Кто-то изначально возит только аэропорт, кто-то туда ни ногой. Каждому свое
Пытались утром в 6:30 вызвать А, с Родников до затулинки-400р, минут 20 ждали-тишина.
Убер через три минуты увез за 300.
Jo2
Думаю, Атлас скоро тоже сольётся. Куда-нибудь или с кем-нибудь. :secret:
Cabana
Лидера уже года 3 хоронят, а он всё так же, живее всех живых :rofl:
Jo2
Да, была похожая ситуация. Пытались уехать из Бердска в район пл. Калинина. В Атласе за 900 никто не поехал, зато уехали на Яше за 500-600, точно не помню.
KBman
Вроде и суммы предлагаются более адекватные, чем в ГУЯ, а водителей нет
Jo2
ну нету машин свободных в бердске, а с академа врядли кто бы поехал
атлас не приучил такую подачу как убер :biggrin:
а водителей нет
они все в гуя,
сколько еще атлас продержится в конкуренции не ясно.
но снизив цену на уровень гуя будет жить дальше....
и заказы будут и водилы там где заказы
alextnt
но снизив цену на уровень гуя будет жить дальше....
И кто будет возить за те же цены, но без доплат?
Center
Вообще, считаю, бичевских такси у нас и так перебором, поэтому Атласу нужно стремиться в нишу повыше. Разогнать все древние вёдра, если таковые там ещё остались, сделать осмотр почаще (через интернет), и немного повысить цены. Принудительно внедрить какие то дополнительные стандарты обслуживания. Не так по клоунски как у гетто-экспертов, с их галстуками и открыванием дверей, а чего то более понятное людям. Попутно, через рекламу, пытаться донести до потребителя, что к нему гарантированно приедет приличное авто с приличным водителем.
Center
А как быть с " особым мнением" главного менеджера? :biggrin:
Mishor
Жираф большой - ему видней :dnknow:
По мне, так глупо ломиться в нишу, где топчутся подавляющее большинство игроков. Другое дело, что на перестройку процессов и последующий пиар, у Атласа банально нет денег. Поэтому, они будут тихо и печально катиться по течению, отжимая максимум бабок из того ресурса что есть. А потом, либо продадутся кому нибудь, либо тихо сдуются как пятнашки.
Center
И кто будет возить за те же цены, но без доплат?
ты не поверишь, возить будут.....
Center
немного повысить цены.
бич ? не это не правильно, бичевозы так правильнее...
повысив цену они вообще остануться без заказов,
есть же постоянные паксы, а тут он узнает, что вместа соточке его повезут за стописят
какие дополнительные стандарты обслуживания? может еще ковровую дорожку растилать :biggrin:

А потом, либо продадутся кому нибудь, либо тихо сдуются как пятнашки.
так за этим и пришли гуя, что бы расшатать рынок, выдавить местных ДС, cейчас пакс приучен ездить за полтишок, а раньше это же расстояние отдал бы стописят
Автоинформатор
В честь Дня рождения компании Атлас, для перевозчиков согласован особый мобильный тариф от компании Билайн. Ознакомиться с условиями тарифов и подключиться Вы можете по ссылке https://www.b-abonent.ru/atlas или обратиться в корпоративный отдел компании Билайн по адресу Добролюбова 12 с паспортом
LeAnidych
Поздравляем компанию Атлас с днем рождения, но так и хочется заметить, что Гетт за лишние 20 рублей даёт на треть больше минут и в два раза больше трафика..

ИМХО, лучше бы диспетчерские убрали в честь своего ДР и хоть как-то поддержали бы своих водителей...
Hipster
день рождения 15 сентября
Hipster
Никто не собирался бодаться с евреями.
Есть предложение = оно озвучено
Hipster
Поздравляем компанию Атлас с днем рождения, но так и хочется заметить, что Гетт за лишние 20 рублей даёт на треть больше минут и в два раза больше трафика..

ИМХО, лучше бы диспетчерские убрали в честь своего ДР и хоть как-то поддержали бы своих водителей...
Для Атласа много инета не надо- хватит на запрос на отказ автоматически назначенного заказа, да и ладно.. Вижу стоимость и слезы и наворачиваются.. стараюсь уже и не смотреть, но порою и беру- кой чего съестного ещё осталось.
Евгений661
Программа ваптакси потребляет раз в 10 (если не в сто) меньше инета чем проги гуя. Так как ей не надо прокачивать карты гугл и другую ересь.
Cabana
Думаю, Атлас скоро тоже сольётся. Куда-нибудь или с кем-нибудь. :secret:
Это даавно всем ,ясно с их политикой , и ценами. Тихо ползут вниз.
Хитрый Кот
Про политику - не надо грязи. А про цены - а как лично ты видишь конкуренцию (выживание) в сложившихся условиях рынка, когда идет пожирание мелкого бизнеса крупными компаниями с миллионными инвестициями (в долларах), за счет высасывания ресурсов из предпринимателей путем демпинга?

Расскажи, думаю многим будет интересно выслушать твой антикризисный план.
Хотвилс
... когда идет пожирание мелкого бизнеса крупными компаниями ...
По этому поводу, чего-то всплыло в памяти высказывание одного вертлявого, ушловатого, но в целом - хорошего человека, моего давнего знакомого.
Спросил он однажды: "А знаешь почему динозавры миллионы лет назад вымерли, а тараканы (их ровестники) - и сейчас прекрасно себя чувствуют?"
И сам же ответил: "Да потому что динозавры вон какие большие и медленные, а таракашки - маленькие, юркие..."

Мне кажется, что "Атласу" останется его ниша и никто из Яберов ее отбирать и не будет.
КИНЕСКОП
А какая у него ниша?

Фиксированная стоимость заказа и машины класса комфорт?
Это мне рассказывал один из пассажиров, на вопрос, почему он пользуется Атласом а не Гуем...

Так и то и другое не уникально..
Hipster
А какая у него ниша?
Я имел ввиду их клиентскую аудиторию.
ИМХО это будут : пожилые люди (без смартфонов), чОткие пацанчики (мобильники типа Nokia 3310), просто "консерваторы" и прочие "нигилисты"...
Все эти сабжи еще долго будут клиентурой Атласа.
Да и Атлас сам тож на месте то стоять не будет. Парни напористые... Будут совершенствоваться и адаптироваться.
И это мне лично нравится.
Я вообще патриот Новосиба и всего нашего, елки-палки.
Ура! )))
Евгений661
Вижу стоимость и слезы и наворачиваются.. стараюсь уже и не смотреть, но порою и беру- кой чего съестного ещё осталось.
У них есть вполне вменяемые заказы: вчера, например, отвез пассажира с Гребенщикова, 1 до Добролюбова, 2а - тариф 330 руб., одновременно с этим висел заказ на фиксированное время Мясниковой, 24/2 - Маркса, 7 = 390 руб.
davidoff
Сколько доплатят за заказ, сколько комиссии снимут?
Mishor
Какие доплаты? Это же не ГУЯ.
Комиссия 12% если с водитель с лицензией и 14%, по-моему, если без лицензии
davidoff
С меня 14 снимают, не смотря на наличие разрешения...
КИНЕСКОП
Я вообще патриот Новосиба и всего нашего, елки-палки.
Ура! )))
Атлас из Екатеринбурга пришел, если я ничего не путаю...

Так то мне он тоже нравится, тем, что не выносит мозг и нормально воспринимает отказы от заказов (и ведь кто-то же их все равно вывозит...)

Но когда в гетте заказ минимум 250р а в Атлас - 140....
Hipster
С меня 14 снимают, не смотря на наличие разрешения...
Знают ли они о том, что у вас есть лицензия? А если знают, то поинтересоваться, а не забыли ли подключить 12%?
Hipster


Атлас из Екатеринбурга пришел, если я ничего не путаю...

Так то мне он тоже нравится, тем, что не выносит мозг и нормально воспринимает отказы от заказов (и ведь кто-то же их все равно вывозит...)

Но когда в гетте заказ минимум 250р а в Атлас - 140....
Какие 140? До сотки давно упали.. Бывает норм заявки- отдалении, кресла, универсалы доплачивали.. Причем клиенты там нормальный и готовы платить больше, но как и все, делают ставку на нищеброды..
Евгений661
Атлас из Екатеринбурга пришел, если я ничего не путаю...

Так то мне он тоже нравится, тем, что не выносит мозг и нормально воспринимает отказы от заказов (и ведь кто-то же их все равно вывозит...)

Но когда в гетте заказ минимум 250р а в Атлас - 140....
Какие 140? До сотки давно упали.. Бывает норм заявки- отдалении, кресла, универсалы доплачивали.. Причем клиенты там нормальный и готовы платить больше, но как и все, делают ставку на нищеброды..

предьяви скрин на сотку
Пустобрех
davidoff
/п.9/
покажи в ОПРСВ разрешение и будет вам 12 прОцентов
Hipster
/п.9/

Путаете
Атлас только в Нск
LeAnidych
А ну да 120, только водителю сотка и 10 мин подожди.. И это самые выгодное предложение, а дальше хуже 11р за км добавят
Евгений661
С прошлой зимы
Точно не помню
LeAnidych
/п.9/

Ну, сто не сто, а 120 я вчера в программе видел...
Но, конечно, это и не 90, как в грандах...
Hipster
Чего жаловаться на 120 если лично вы по 70 для клиента катаете еще и рейтинг вымаливаете.
Раз такой вумный, научи как клиента возить за 200 когда вы готовы его везти за беляш, еще и нагнетесь пониже а бы барин на оценку расщедрился
LeAnidych
Эти клиенты платят больше тарифов атласа
Евгений661
Да больше, а бывает и намного больше))
P.s это нал, без доплат. Сколько в атласе этот маршрут по комфорту стоить будет?
LeAnidych
Чего жаловаться на 120 если лично вы по 70 для клиента катаете еще и рейтинг вымаливаете.
Раз такой вумный, научи как клиента возить за 200 когда вы готовы его везти за беляш, еще и нагнетесь пониже а бы барин на оценку расщедрился
Странные у вас какие-то высказывания, товарищ директор...
Я на 120 - 140 не жалуюсь, я их просто не беру...

Рейтинг я не вымаливаю а всегда говорю "если вам поездка понравилась, буду признателен за хороший рейтинг"..
Я. Думаю, его оставляют практически все клиенты..
Ваша лавка, кстати, мне тоже как-то благодарность объявляла опосля звонков клиентов...

За беляш никто никого не возит, яндекс включаю только р режиме "дорога к дому"..
С утра и вечером по пику успеваю немного с катать Гетт..

Ну а про пониже, это какие-то ваши внутренние проблемы и привычки.. Не думаю, что стоит их выносить в общественное пространство...
Автоинформатор
Сделайте уже наконец онлайн оплату.. Я например только из за этого атлас не катаю, мне тупо лень баланс пополнять)) В гетте не нужно, лидер давно онлайн оплату сделал. Когда от вас ждать?
DenzeL
Сделайте уже наконец онлайн оплату..
Присоединяюсь!!!
КИНЕСКОП
Да и Атлас сам тож на месте то стоять не будет... И это мне лично нравится.
Я вообще патриот Новосиба и всего нашего, елки-палки.
Ну вот, нахвалил Атлас...
Короче история.
Взял на днях заказ Атласа на 280 что-ли рублей. Ехать можно...
Завел машину, начал разворачиваться и задком, блин, вьехал в бордюр.
А он сколотый (острый). Рванул от удара, короче, резину.
Звоню диспетчеру, говорю: "Снимите с меня заказ!"
Она: "А что случилось?"
Я: "Врезался, у меня...!"
Она (не дослушав): "Хорошо" и сняла заказ...

И поставила меня в блокировку по причине "ДТП"
Резину поправил и хотел выходные поработать - хрена с два.
Блокировку снимает только офис... Это ж - Д Т П !!!
Так что теперь мне надо ехать в этот офис на очный осмотр...
Позвонил сегодня туда, думаю, может вразумлю...
Неа! Стоят насмерть ("Ни капли в рот, ни сантиметра в ...!")
У них инструкция, регламенты... Д Т П ж !!!
Я уже для прикола спрашиваю - а может дистанционный фотоосмотр?
Мол - вот он я, целенький, технически и эстетически пригодный!
Ни хрена! Фотоосмотр не проканывает, т.к. это ж /п.5/ - Д Т П !!!
(К слову - сегодня с утра по Яше, по инерции, взял чО-тА и прошел фотоконтроль)
Короче - всех Г.У.Я. вожу, а наш Атлас - нет.

Перехвалил я, однакось, контору! Не дотягивают пока до современных технологий!
Хотя материалам видеофиксации не только ГИБДД верит и использует, но уже и суды!!!

А пока получается, что Атлас принимает решения на основе собственных домыслов и заклинаний (ДТП, ДТП, ДТП)...

Вот сижу, парни, и думаю - ехать/не ехать к ним ...
С одной (патриотической) стороны вроде Атлас - своя козлодерня, а с другой, ведут себя (как-бы помягче) - как аутисты... Это те, которые "в ауте"... Если поеду - то какбЭ поддержу их модель поведения, а не поеду и забуду про них - то вроде как "неродной" себя поведу...

Чего скажете?
КИНЕСКОП
Если заказы Атласа нужны - езжай.
Если можешь прожить без них - живи без них.
Есть еще вариант - придет Леанидыч и лично даст зеленый свет.
КИНЕСКОП
Я бы не поехал. Для этого есть фотоосмотр.

В принципе про атлас ничего плохого сказать не могу, но.. Подобные ситуации плюс офис в п.5, да ещё и работает только до вечера.
В то время как у их, можно сказать, прямых конкурентов - офис в центре, работает 24/7, есть онлайн оплата. Это все вроде и не критично, но все же заставляет сделать выбор в пользу конкурентов, даже при том что эти конкуренты вцелом хуже атласа(для меня).
П.с это про лидер, если что
DenzeL
Я тож поддерживаю онлайн оплату- неохота и некогда искать терминал- лидер, гранд, максим оплачиваю с карты- всегда прогу есть возможность зарядить без отрыва от производства, а с Гуя вообще об этом даже и не задумываешься