Такси: беседуем обо всём (часть 35)
105291
1001
Павел3
Гетт, Убер, Яндекс, и именно в таком порядке
_Виктор_
Есть рекомендация, как должен выглядеть сбалансированный портфель заказов в смене? :biggrin:
Mishor
Нет, это вы уж как-нибудь сами :biggrin:
Mishor
20...25 гетт, 0...0 убер и 0...0 яндекс

:biggrin:
Хотвилс
20...25 гетт...
:шок: :шок: :шок:

"...Еще была солистка Леночка...
У нее была склонность к завышению,
Она была влюблена в ударника..."

(1996, Чиж и Ко, "Вечная молодость")
КИНЕСКОП
Вчера 21 заказ сделал, в 20-30 закончил. По причине традиционного семейного ужина.
Так что все реально.
КИНЕСКОП
Сухая статистика этой недели, выводы делайте сами, скажу лишь, что у выделенного цветом всегда включен автоприем.
Mishor
А с кем захотелось? :umnik:
За ответы на такие вопросы меня на кол посадят :biggrin: яндекс суммарно процентов 13 отнимает, с убер пока не могу найти общий язык
Junkers
яндекс суммарно процентов 13 отнимает
Только комиссия самого ЯТ составляет 10% +НДС и это уже около 12%, а есть немало партнеров работающих не напрямую, а через агрегатора, а это еще 2-3%, так что суммарные 13% уж очень сомнительная цифра.
Если кто-то предлагает такие условия, то где-то обязательно кроется подвох. имхо
Junkers
20% Яшка - и это по Божески еще.
Ищи общий язык с порядочным партнером.
Автоинформатор
Позволю немного разбавить (боюсь, тоже не позитивом) сложившуюся ипохондрию по Яше, но взлядом с той стороны баррикад (расподлюченных, донельзя, паксов). Я уже не помню когда Яшей пользовался, стабильно запускаю У и Я (последний скорее лишь для успокоения Жабы). Может конечно стечение, но по У и кэф ниже (и\или отсутствует вовсе), и цена, как правило, на червонец-другой меньше (что опять же Жабе на руку). Вот в пятницу по пробке с центра на западный 12км\29мин по У за 160р уехал. В бесноватый день 80-летия области, с кр пр туда же за 147р на фите без бампера. Да, машины дрова-дровами (Лидер в чистом виде). Ну так и цена соотв.
JJMIKA
| 10 лет на НГС |
так то уже 16, если пользоваться калькулятором. На листочке в клеточку, правда, не считал :umnik:
serega
Напиши админу пусть подправит :secret:
Показать спойлер
всему вас учить надо. :biggrin:
Показать спойлер
_Виктор_
Админ там напишет | п.3 | и всего делов :biggrin:
Автоинформатор
Стараюсь работать ночью. С утра начинается ад, тем более на фоне ночи. Легче в украинском парламенте наверное, чем на новосибирских дорогах. Со всех сторон подпирают, не проехать. Это при том, что утренний час пик я пережидаю, отдыхаю в машине. Но сегодня я думал плохо в районе площади Калинина, оказалось на тещином еще круче. Благо на это я смотрел уже на яндекс картах.
vasily17
Стараюсь работать ночью. С утра начинается ад, тем более на фоне ночи. Легче в украинском парламенте наверное, чем на новосибирских дорогах. Со всех сторон подпирают, не проехать. Это при том, что утренний час пик я пережидаю, отдыхаю в машине. Но сегодня я думал плохо в районе площади Калинина, оказалось на тещином еще круче. Благо на это я смотрел уже на яндекс картах.
не понравилось при закрытом центре (пл ленина в день области). четверых зайчиков с технической к универсаму за 170 обходными путями((
vasily17
зима впереди, обожаю зиму. cнег, снег многа снега!
Автоинформатор
cпасение атласа и других ДС - это быстрое назначение авто и подача
значит нужно много машин на линии
а для того что бы много было машин - нужен нормальный ценник: не средний, а высокий.
На вот, просвещайся - Более 400 тысяч британцев подписали петицию за сохранение Uber в Лондоне.
Запомни раз и навсегда, иждивенец: когда перед потребителями ставят вопрос "быстро или дёшево?", 99% голосуют за " дёшево". Это факт, не нуждающийся в доказывании и обсуждении. Поэтому все твои советы по повышению провозного тарифа - это всего лишь личные хотелки, к реальности не имеющие ни малейшего касательства.

Миллион раз говорил я тебе: хочешь зарабатывать в этой сфере - сокращай расходы и повышай производительность труда. По другому не получится. Но ты, в силу своей иждивенческой натуры, вместо этого продолжаешь ныть на форумах.
Cabana
сокращай расходы и повышай производительность труда
У меня сосед копыта двинул от инсульта в 45 лет, тоже в такси работал, из за руля не вылазил, производительность труда повышал и расходы на свой отпуск и лечение сокращал. Правда, перед смертью сначала полежал пару лет в виде овоща, справляя нужду под себя :ухмылка:
Cabana
можно еще время работу увеличивать до 20 часов в сутки- тоже хороший способ!
crazycat
У Вас превратное понимание увеличения производительности труда. :biggrin:
Cabana
Это не повышение производительности, это метод увеличения выработки, а производительность повышать - это увеличивать среднюю скорость движения? Потом из-за спешки не пропустить Камаз и потратить стократно большие средства на лечение и ремонт автомобиля? Ну что ж повышайте производительность!
Автоинформатор
Cabana, да никто не желает Вашей смерти)), просто Ваш пафос по поводу стахановских подвигов на почве таскомоторной деятельности (эти скриншоты с количеством поездок по Гетту, или выручке по Уберу, кстати, их давно почему то не было) они, право, раздражают. Так многие работают - здесь Вы не уникальны. Все намного проще :secret:
davidoff
Самое показательное, что спят и видят меня намотанным на столб - неудачники. Вы правы - их раздражает, когда у других получается то, на что у них самих кишка тонка. Зависть жжёт их души и тело. :злорадство:
davidoff
Я бы сказал, хотели бы так работать и зарабатывать.
Может быть даже и работают... но зарабатывают ли??? :nea.gif:
Кто-то может дисциплинированно работать, выполняя заранее намеченный план, кто-то нет.
Это как в покере - ошибаются все, но выигрывает тот, кто ошибается меньше. :спок:
Многим и не надо 25 в неделю - растеряются. :biggrin:
davidoff
ондо, салярис.... японцы уже 20 лет назад на гибрид перешли и сейчас больше машин нацелено на гибрид, а сейчас таже камри выпускается в гибридном исполнении - только не надо сравнивать с питерской шушлайкой :biggrin:
рассматриваю вариант prius в 30 кузове или дешевле вариант aqua
alextnt
Стоимость самого автомобиля и стоимость ремонтов если что случится с электрикой и батареей сопоставь...
crazycat
стоимость ремонта бенз/газ и гибрида = нет у меня небыло гибрида
А по расходникам почти одинаково, колодки масла фильтра
alextnt
батарея, инвертор, генератор, плюс управляющая электроника - все это очень недешево и вся экономия от расхода топлива в один прекрасный момент может вылететь в трубу
crazycat
Мне показалось, или ты сказал что выкатать соляриса выгоднее, чем взять в кредит ондо под минимальный процент? :rofl:
crazycat
батарея, инвертор, генератор, плюс управляющая электроника - все это очень недешево и вся экономия от расхода топлива в один прекрасный момент может вылететь в трубу
Это всё байки. Всё это делается, у нас, за вменяемые суммы. Говорю как бывший владелец 2-х Приусов.
Автоинформатор
Что за байда творится со штатным навигатором последнюю неделю - ведет огородами, хотя едешь по дороге, на перекрестке при повороте начинает заполошно крутить карту, не понимая, чо и как. Значок спутников горит желтым цветом. Не красным, когда собирает спутники в кучу и не зеленым, когда все определил, а именно желтым и при щелчке по нему показывает вроде много спутников, а сигнал получает видимо не со всех. У всех так? Магнитные бури?
Автоинформатор
Для любителей низкой комиссии информация к размышлению от водителя который когда то работал с комиссией 5-6% но ему показалось это мног о и он ушёл на 3 % и что из этого вышло. /п.3 доп.правил/

Всем привет и ИП /п.3 доп.правил/… отдельный. Разбавим немного самописных отзывов реальными. В марте я получил уведомление, что я должен уплатить НДФЛ за 2016г. , в серьез не воспринял и декларацию не подавал. Теперь эта хрень у меня висит на налог ру в личном кабинете. Чем же вы так насолили органам, что они контролируют ваши переводы уважаемый, /п.3 доп.правил/ ладно вы за нас не платите налоги, на себе то не экономьте. Начал разбираться, чтобы компания нормально функционировала минимальные отчисления с оборота должны быть 0.9% (до 21.07.2017г было 0.5%), т.е.в простых числах условно возьмем оборот 1млн рублей, 9000руб отчисляем налога что бы не попасть. Что же происходит сейчас. Получаем лимон, прибыль 3%,т.е. 30000тыщ,р с них платим 6%,получаем 1800.Т.е. это ниже порога, что бы тобой не интересовались. А еще они предлагают ЗАРПЛАТНЫЕ КАРТЫ, для ежедневных выплат. Это же капец, кто будет отчислять до 50% НДФЛ соц страх и т.д. это уже зарплата

1. В рамках работы по выявлению клиентов, осуществляющих операции,

отвечающие признакам транзитных, рекомендуем обращать внимание на

клиентов, которые искусственно завышают размер уплачиваемых с

банковских счетов (далее – счет) налогов и других обязательных платежей в

бюджетную систему Российской Федерации2

с 0,5 % от дебетового оборота по счету в среднем до значения 0,9 % от дебетового оборота (можете глянуть в интернете)

Его трясут, а он нас сдает. Красавчик

Так, что в следующем году все ждите НДФЛ за 2017г(еще и не дождаться заработанных денег из за блокировки счета) ,за недобросовестные отчисления ИП /п.3 доп.правил/
В225ВС154
случай далеко уже не первый
грамотные люди еще в прошлом году предупреждали...
но каждый же силен своим умом!? = в смысле... - на своих ошибках учиться хотят
В225ВС154
... Начал разбираться, чтобы компания нормально функционировала минимальные отчисления с оборота должны быть 0.9% (до 21.07.2017г было 0.5%), т.е.в простых числах условно возьмем оборот 1млн рублей, 9000руб отчисляем налога что бы не попасть. Что же происходит сейчас. Получаем лимон, прибыль 3%,т.е. 30000тыщ,р с них платим 6%,получаем 1800.Т.е. это ниже порога, что бы тобой не интересовались. А еще они предлагают ЗАРПЛАТНЫЕ КАРТЫ, для ежедневных выплат. Это же капец, кто будет отчислять до 50% НДФЛ соц страх и т.д. это уже зарплата
...
чет я не пойму вашу математику..
если у него миллион прошел оборота, то он должен оплатить по УСНО либо 6% от оборота, либо 15% от доходы-расходы, т.е. от 30 000 = 4500.

Зарплатная карта не подразумевает, что все, что попало на нее есть зарплата и с этого уплачены ПФ и СС..
на нее могут приходить и любые другие платежи, помимо зарплаты.
Зарплатная карта подразумевает, что она выпущена по зарплатному проекту с конторой и обслуживание обходится бесплатно для сотрудника..
Hipster
Оборот по счету это не есть доход,:улыб:а по усно 6 % от дохода
В225ВС154
Оборот по счету это не есть доход,:улыб:а по усно 6 % от дохода
Может все таки налоговый кодекс почитать перед тем как это утверждать?
Дензнак
Скажу больше 5 лет жизни в прошлом потерянно в системе ФНС РОССИИ, и кодекс читал не раз
Дензнак
/п.9, оверквотинг! /


Букв будет немного побольше чем в предыдущем ответе.


Показать спойлер
Посредники – комиссионеры, агенты, поверенные при расчете предельного дохода учитывают только суммы вознаграждений, полученных по договорам комиссии или агентским договорам. Заказчики – комитенты и принципалы – включают в расчет предельной величины доходов всю выручку от реализации, не уменьшая ее на суммы посреднических вознаграждений. Об этом сказано в письме Минфина России от 7 октября 2013 г. № 03-11-06/2/41436.


МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИПИСЬМО
от 7 октября 2013 г. N 03-11-06/2/41436

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу применения упрощенной системы налогообложения и сообщает следующее.

В соответствии с п. 4 ст. 346.13 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс), если по итогам отчетного (налогового) периода доходы налогоплательщика, применяющего упрощенную систему налогообложения, определяемые в соответствии со ст. 346.15 и пп. 1 и 3 п. 1 ст. 346.25 Кодекса, превысили 60 млн руб. и (или) в течение отчетного (налогового) периода допущено несоответствие требованиям, установленным п. п. 3 и 4 ст. 346.12 и п. 3 ст. 346.14 Кодекса, такой налогоплательщик считается утратившим право на применение упрощенной системы налогообложения с начала того квартала, в котором допущены указанное превышение и (или) несоответствие указанным требованиям. Указанная величина предельного размера доходов налогоплательщика, ограничивающая право налогоплательщика на применение упрощенной системы налогообложения, подлежит индексации в порядке, предусмотренном п. 2 ст. 346.12 Кодекса.

Согласно ст. 346.15 Кодекса налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения, при определении объекта налогообложения учитывают доходы от реализации, определяемые в соответствии со ст. 249Кодекса, и внереализационные доходы, определяемые в соответствии со ст. 250Кодекса. При определении объекта налогообложения не учитываются доходы, предусмотренные ст. 251 Кодекса.

Подпунктом 9 п. 1 ст. 251 Кодекса установлено, что при определении объекта налогообложения не учитываются доходы в виде имущества (включая денежные средства), поступившего комиссионеру, агенту и (или) иному поверенному в связи с исполнением обязательств по договору комиссии, агентскому договору или другому аналогичному договору, а также в счет возмещения затрат, произведенных комиссионером, агентом и (или) иным поверенным за комитента, принципала и (или) иного доверителя, если такие затраты не подлежат включению в состав расходов комиссионера, агента и (или) иного поверенного в соответствии с условиями заключенных договоров. К указанным доходам не относится комиссионное, агентское или иное аналогичное вознаграждение.

Таким образом, налогоплательщик - комиссионер, агент и (или) иной поверенный, применяющий упрощенную систему налогообложения и осуществляющий прием имущества (включая денежные средства) по поручению комитента, принципала и (или) иного доверителя, в качестве доходов учитывает только сумму комиссионного, агентского или иного аналогичного вознаграждения. При определении предельного размера доходов, предусмотренного п. 4 ст. 346.13 Кодекса, указанным налогоплательщиком учитывается также только сумма комиссионного, агентского или иного аналогичного вознаграждения.
Показать спойлер
В225ВС154
/п.9, оверквотинг! /

Букф действительно много. Но вопрос то касался приходов на дебетовку ( т.н. зарплатную карту). Причем тут УСН и другие приколюхи юр лиц то?
А работа в фнс это ж не подвиг - не стоит этим хвастаться. Был бы пожарным или там кинологом на поиске я б даже апплодировал. А мытарь он и в африке мытарь.
Дензнак
/п.9, оверквотинг! /

А где у Вас вот здесь вопрос про "Но вопрос то касался приходов на дебетовку ( т.н. зарплатную карту). Причем тут УСН и другие приколюхи юр лиц то?"?

Я вам конкретно отвечал про цитату оборот не есть доход, а приходы на зарплатную карту со счета ИП что тут расказать? Как один демпингатор под предлогом 3% водителей к себе заманивал а водителям на вопрос ппо налоги отвечал не переживай, вот и недопереживались некоторые, тут не антирекламмы и прочего потому что у большинства партнёров схемы вывода средств похожи просто кто то работает не так нагло, это был пример про то что халявы не бывает когда народ ведётся на 3 % комиссии и прочею лабуду, на самописные отзывы на себя на флампе и прочее
В225ВС154
/п.9, оверквотинг! /


Дак не надо все в одну кучу. Открываешь ИП, заключпешь договор на прямую. Какие еще налоги кроме УСН.
Автоинформатор
Видел сегодня белую камри с шашкой б2б, водитель парень чернокожий.
vasily17
Пусть говорят могу не смотреть, пассажирки расскажут.
vasily17
может у него стекла тонированы?
этот? :biggrin:
Показать спойлер
Суета, света тень, к ночи близится день
Разноцветные пташки за окном чирикали
И луна белизной надо мной и над тобой
Отразилась в огне, засверкала бликами

И ничего такого тут нет, это не сон и не бред
Ты не бойся, он хороший, хоть на нас и непохожий

Непохожий на тебя, непохожий на меня
Просто так прохожий - парень чернокожий
Непохожий на тебя, непохожий на меня
Просто так прохожий - парень чернокожий

Ты боишься всего, а тут ужасного нет ничего
Просто парень, как парень, только малость темноват
А бывает южней, один другого темней
Там, где пальмы растут и бананы, и агат

И ничего такого тут нет, это не сон и не бред
Ты не бойся, он хороший, хоть на нас и непохожий

Непохожий на тебя, непохожий на меня
Просто так прохожий - парень чернокожий
Непохожий на тебя, непохожий на меня
Просто так прохожий - парень чернокожий

Непохожий на тебя, непохожий на меня
Просто так прохожий - парень чернокожий
Непохожий на тебя, непохожий на меня
Просто так прохожий - парень чернокожий

Непохожий на тебя, непохожий на меня
Просто так прохожий - парень чернокожий
Непохожий на тебя, непохожий на меня
Просто так прохожий - парень чернокожий
Парень чернокожий.
Показать спойлер
vasily17
Разочаровался я в русском народе. Вовремя не выходят, деньги платить не любят. Но что делать, работаем с тем материалом, что есть в наличии.
vasily17
Разочаровался я в русском народе. Вовремя не выходят, деньги платить не любят. Но что делать, работаем с тем материалом, что есть в наличии.
Подобное тянется к подобному...
vasily17
У меня в машине потеряли сигареты какие-то в черной пачке. Красивые, вкусные...:улыб:
vasily17
У меня в машине потеряли сигареты какие-то в черной пачке. Красивые, вкусные...:улыб:
Так хорошо после них, весело и безмятежно... :biggrin: