Gett-такси в Новосибирске (часть 8)
118859
1000
SlavaNK
А разве условия эксперт 90% отклик на 4.9 оценка? И ещё вопрос, эксперт даётся автоматически при выполнени условий или надо куда-то писать в поддержку
Мне озвучили такие, на вопрос, почему я не эксперт на прошлой неделе..
Но у меня 4,89...
И не растёт, зараза... Видно, не так давно 4 поставили и мало катаю, ещё не вытеснилась пятёрками...
Hipster
А что должен сделать подключатор??
SlavaNK
Насчёт должен, не уверен, но правильный мог бы...
SlavaNK
А что должен сделать подключатор??
Если у водителя есть все данные для Эксперта (автомобиль, рейтинг, отклик), то партнер просто пишет письмо Владимиру, чтобы тот активировал статус. У меня была ситуация, когда летом уехал в отпуск почти на месяц - Эксперт слетел уже через неделю как перестал выходить на линию. Вышел из отпуска, написал письмо партнеру, тот написал Владимиру - Эксперт был восстановлен, но, при этом все условия для его получения у меня сохранились: рейтинг и т.д.

Если у водителя требуемых условий для Эксперта нет, то партнер никак не сможет повлиять на ситуацию.
Автоинформатор
Сколько забирает Гет с заказа? Ну, например, в истории заказ отражен - 180 руб. Подключашке + обналичка - 11%. Что в сухом остатке?
wilis
27р примерно, но все зависит от парка
Евгений661
Что в сухом остатке?
===================
но все зависит от парка
138 - 149
_Виктор_
Не понял, от какого парка зависит? У каждого подключашки гет снимает разные деньги?
wilis
У каждого партнёра своя комиссия это однозначно изначально было
SlavaNK
Да у партнера - эт понятно, мой снимает - 10%, уже писал. Сам гет-то с заказа снимает одинаковый процент - скока?!
wilis
у меня 15% партнер берет,ваш все нормально выплачивает?
denis741
Так вот и хотел прикинуть. Чо-та за прошлый месяц мало перевели
Автоинформатор
ехал на неделе пассажиром гетт, водитель нормальный, доброжелательный, но машина, мама дорогая, ей не меньше 15 лет и правый руль, а снаружи... дождей уже пару дней точно не было, можно было б хоть грязь то сбить за соточку, чай не убер с яндексом возит.

P.S. я теперь понимаю, почему снова стали прилетать заказы по тарифу комфорт.
Автоинформатор
Так поди яберов и катает в основном, а гетт, как вишенка на торт..
Автоинформатор
хм....смс так и не пришло- про тариф "Эксперт"
и в проге - отклик 0% :eek:
Окс1219
Отклик 0 - это недельный, он обнуляется в понедельник..
Окс1219
А в заказах снизу пишет что тариф эксперт?
SlavaNK
Когда заказ прилетает на подтверждение внизу пишет эксперт или комфорт или пиковый
Hipster
обнуляется в понедельник..
сегодня уже вторник- отклик 0% :dnknow:

сейчас не успела посмотреть (пассажир отменил поездку), вроде написано было "пиковый тариф"
Окс1219
При статусе эксперт в заказе пишется "Экперт Пиковый Тариф"
davidoff
cкажу по секрету :secret: эти надписи не успеваешь и не замечаешь, палец на расстоянии 1мм сразу автоматом нажимает, тут очень важна реакция и быстрый смартфон с инетом :biggrin:
alextnt
Так если ты и так знаешь в каком статусе на этой неделе, то эти надписи, конечно, нет смысла читать - и так понятно что там будет написано :ухмылка:
Автоинформатор
Скажите только у меня оценка уже неделю не меняется включаю тысячные доли? Хотя заказов сделано более 50. При этом рейтинг прыгает постоянно +- 300
SlavaNK
Прямо пропорциональной зависимости изменяемости оценки от количества поездок нет.
Если пассажир не ставит оценку, то можно хоть 100 поездок таких совершить - оценка как была так и останется.
davidoff
Тогда бы и рейтинг не двигался вообще
SlavaNK
Как я понимаю, рейтинг изменяется по отношению других водителей.
SlavaNK
Чего переживаешь - за оценку и рейтинг работаешь? Бери денег вполовину меньше, будет тебе и оценка и рейтинг:)))
SlavaNK
Тогда бы и рейтинг не двигался вообще
Логика движения рейтинга лично мне не понятна.
Пример: на линии не был => никаких заявок, ни оценок, а рейтинг вдруг снижается на несколько десятков пунктов.
Как вообще коррелируются оценки и рейтинг, я думаю только программисты данной программы могут объяснить :ухмылка:
davidoff
пришли новые водители - и твой рейтинг упал, заблокировали часть водителей и у тебя вырос
Автоинформатор
Коллеги! Никто не сталкивался с таким? - у меня две трубы, ведут себя хорошо) мейзу м2 мини и сяоми рн4. Но приложения гетта не переходят в альбомный режим, а я предпочитаю его ну и удобнее мне так разместить. Надоело уже за полгода)
crazycat
Ничего ты юморной.мне главное что б оценку до 4,9 поднять вот для чего я работаю что б заказов было больше а эти две связаны составляющие
Автоинформатор
Что то снова смс с премиум или эксперт задерживаются
SlavaNK
Ничего ты юморной.мне главное что б оценку до 4,9 поднять вот для чего я работаю что б заказов было больше а эти две связаны составляющие
Да нет столько заказов что б из штанов за оценки выпрыгивать. В час пик пакс не хочет платить по гетт. По иашке или бубе платят.
Дензнак
У экспертов наверное много заказов и простоев нет как у обычных водителей
SlavaNK
да эксперты вообще без остановки катают! Наверно....
crazycat
Стою в центре, со своим экспертом уже минут 50, проехался взад-вперёд, нет еще движухи, зато открывал убер, там заказы как из пулемета.
Занятно, что на прошлой неделе больше заказов было на левом берегу.
crazycat
да эксперты вообще без остановки катают! Наверно....
Так и есть:-)
_Виктор_
а что так много игнор и откл? что бы получить эксперта какой отлик нужно держать?
Дима81
Стою в центре, со своим экспертом уже минут 50, проехался взад-вперёд, нет еще движухи, зато открывал убер, там заказы как из пулемета.
Занятно, что на прошлой неделе больше заказов было на левом берегу.
Вот небольшие ориентировки:
Намедни заказывал Гетт, разговорился с водителем, таксопарк работает только с Гетт.
План, с которого водителю хоть что-то перепадает - от 6 000 руб.
Спрашиваю - сколько времени уходит на план? Ответ - сутки.
А Вы про 50 минут :ухмылка:
davidoff
Полтора часа курсировал по красному проспекту заказов 0, и начал работать с другой ДС. Вы странно рассуждаете, мне все равно какой у кого план, факт в том, что заказы не логотипам не летят практически, такой только вывод из этого и можно сделать, а на левом их видимо меньше, потому и есть заказы для частников на левом берегу.
Дима81
Потому что на левом берегу водителей гетт нет. Народ жалуется кто на гетт привык ездить, что не дождёшься
Дима81
Логотипных машин гетт очень мало в городе не думаю что у них есть привелегии в заказах, хотя всякое может быть
Дима81
Красный проспект в 22.00 понедельник не лучшее место для заказов.
Автоинформатор
Прилетело сообщение, что со следующей недели снижаются цены для пассажиров. Интересно, как отразится это на водителях.
BOBAH4EGG
Я думаю на водителях это отобразится прямо пропорционально как это было в прошлом году
Автоинформатор
снижаются цены для пассажиров
Эх, Володя.. Недолго музыка играла (с)
BOBAH4EGG
Прилетело сообщение, что со следующей недели снижаются цены для пассажиров. Интересно, как отразится это на водителях.
Посмотри цены и подумай...
BOBAH4EGG
цены снизить для пасса это правильно и бонусы раздать и сделать больше бесплатных поездок: например 20 поездок сделал пассажир = одну поездку ему на бесплатно. ну надо как то привлечь же
Автоинформатор
На прошлой неделе мне гетт нормально подкидывал заказы - понедельник, вторник, потом все плохо стало, со среды юбер начал возить
Автоинформатор
Для водителей, в отличии от пассов, тариф не на много, но повысится.
Правда с учетом того, что с 01 ноября Гетт поднимает свою комиссию, в абсолютном выражении для водителя ничего не поменяется, что тоже считаю хорошо - нет понижающего тренда как в том же Яндексе.