Сообщество водителей диспетчерской службы "Лидер" (часть 6)
393274
760
olfb_12
Вообще печаль с заказами, мне думается народ частично с ГУЯ помаленьку стал возвращаться в Лидер.
hooligan
В ГУЯ тоже не густо по заказам и многие периодически параллельно и лидера стали включать
hooligan
помаленьку стал возвращаться в Лидер.
идер с большой буквы это громко сказано!

вот в новостях минималка повыша в регионах повышеного спроса, а где эти регионы?

далее ну ладно допустим минималка повышена на 30руб,
то есть вместа 100руб пакс заплатит 130, но лидер уже 30ку свою тут же отберет. для кого эти повышения ?
alextnt
Разве не 15% берется? У Лидера 2 плюса, первый для тех у кого машины в возрасте, что их берут, второй всегда были заказы, за счет количества можно было более менее ездить, хотя цена конечно не очень для водителя.
olfb_12
ЧО вы как первый раз замужем? Всегда зима (за исключением Нового года) была не таксишный сезон - люди дома сидят, телевизор смотрят. Эскимос вон в прошлом году по 2 часа на Золотой Ниве ждал заказа...
hooligan
есть выбор 15% или фикс с заказа: причем фикс вырос с 26 до 30руб.
по возрасту там вроде ограничений нет, ну что бы двери открывались, колеса на месте были.
а что машина в возрасте меньше расходует топлива?
раньше мини заказы приходили только русским автопром, сейчас в автораздаче летит все и пред и мини и прочий шлак. различия между обычным заказом и мини составляет 5-15руб
заказ с приложения и по банковской карте вообще скидка 25% за счет перевозчика

а еще что бы им денег на счет закинуть через банкомет 2.5% берут, а раньше механики деньги брали и не стремались
alextnt
Машина в возрасте как правило расходует больше топлива. Но возьмут ли водителя с таким авто в другие ДС, в частности ГУЯ вопрос. У меня допустим тойотка 96 г.
Иногда заказы с мини выгоднее обычных (сделанных через интернет или приложения или со скидкой по карте), пример в субботу - мини с Плющихинского на 6 мкр. цена 260 руб., обратно аналогичный заказ (почти соседние дома) 225 руб.
crazycat
хороший показатель эскимос :ха-ха!: пятый год лидера возит и молится только на него, он может на ниве и сутками стоять, подключить еще одну диспетчерскую ему религия не позволяет или телефон вторую прогу не вывозит :cray-1:
hooligan
мини с Плющихинского на 6 мкр. цена 260 руб., обратно аналогичный заказ (почти соседние дома) 225 руб.
Это, если честно, себя не уважать. В Лидеое дальняки типа этого или с берега на берег не выгодны вообще.
Хорошо хоть они МЖК выделили сейчас, еще бы всякие Кубовые и Стрижи бы отделили.
olfb_12
мжк да, надо домой поставил регион и радиус 3км.
дальники вообще стараюсь не брать, а также заказы заедом на 3-5 адресов, туда-обратно, почасовые.
а вообще лидер ценик уронил до мини-лидера, факт пжста на скрине
шляпа от мини летит в автораздачу, хотя раньше назначаласть рус-автопрому
  • сравнение цены лидер и мини

olfb_12
Уважать, не уважать, других вариантов пока нет, вот и приходится. С учетом доплаты за ожидание (10 р.) и чаевые (5р.), вышло ровно 500 р. Туда обратно думаю около 30 км. С учетом ночи и отсутствия пробок минимальная прибыль на беляш есть. Конечно это ужасно и несоизмеримо с материально-трудовыми затратами, но я по крайне мере надеюсь, что за вычетом бензина и диспетчерских примерно за полтора часа получил 200 рублей. Амортизацию не считаю.
hooligan
что за вычетом бензина и диспетчерских примерно за полтора часа получил 200 рублей. Амортизацию не считаю.
я бы лучше поспал за такие деньги, ну реально ни о чём, впрочем если нравиться кататься чтобы с людьми общаться - тоже удовольствие:улыб:
Drivernsk
Когда жена в декрете, ребенок приболел, аренда, нужны деньги спится не очень.
hooligan
вот такие и согласны работать за беляш... Сначала сами раскатают, а потом жалуются на дешман тарифы.
crazycat
Не жалуемся мы, расстраиваемся. Речь шла о сравнении. Таких каждый первый, если Вы катаете, то и про Вас можно сказать аналогично. Для себя пока не вижу более удобного места подработки в плане распределения время работы и пока есть целесообразность, пусть и небольшой доход, буду этим заниматься. На конкуренцию с постоянщиками не претендую, так как катаю в основном в ночное время.
hooligan
Лидер сам себя закапывает. Поднял диспетчерские, а заказов все меньше и меньше.
koster74
Лидер сам себя закапывает. Поднял диспетчерские, а заказов все меньше и меньше.
Да ладно, заказов у них много, но и появилось много вообще невыгодных никак заказов типа Магаданская 10 - Красный 96 за чуть больше 100р даже еще по карте оплата, или вчера ленина 8 - лежена 27/1 - 145р, за сотку везти - себя не уважать
Drivernsk
за сотку везти - себя не уважать
там водителей очень много: к тому же + ашоты на нексиях,
освобождаюсь на мжк, станавлюсь [3] в очереди, cмотрю в проге уже показывает 7 машин
а теперь сравни ЯУГ эти заказы с Л.
alextnt
там водителей очень много: к тому же + ашоты на нексиях,
я понимаю, но лидер выгоден только без скидки с сайта либо в часы пик, в остальное время нафиг-нафиг, вчера например, с ленина 1 на терешкову 12 примерно 410р заказ прилетал...
Drivernsk
ну не выгоден лидер на длинные поездки это и так понятно, пример я уже приводил сравнивая с гуя
alextnt
он и на короткие не выгоден, если подача от 1 км, если пробка, если ожидание 10 мин. Потом гемор что бы сбросить заказ если никто не вышел и все это за свои кровные. И все эти "удовольствия" за 100 р . если все Ок. Использую только когда самому нужно попасть в определенный район
ДядяФедор99
по истечения 10 минут бесплатного ожидания, звонок дисп и заказ снимается. а если те сейчас сделаем контрольный звонок: так я уехал - так как не вышли.
на короткие не выгоден? а что выгоден: нищебродский убер без доплат? с поездкой 5 км за 89руб? и или неадекватной раздачей с закрытой точкой, или яша?
по лидеру лучше катать сторублевки, чем за 200 - 11км в 7-8 бальных пробках. другое дело 130руб 4-5км c них дернут 30ку.
есть мысль перейти на процент, но....
кто мешает сделать выставить подачу 0.5км и поставить один район или соседние? гуя это позволяет? нет - возите что дают и не нойте и будут возить!
alextnt
Так то согласен. Сейчас выгодно выковыривать выгодные поездки из всего барахла, что предлагается, остальных слать лесом. Но лидер не дает много коротышей за приемлемое время. Если считать стоимость км-общего пробега и стоимость часа на линии, то у лидера один самых низких показателей, особенно по времени. У меня именно так выходит.
ДядяФедор99
да именно выковыревать заявки с местных контор, там в основном едут пенсионеры, бабушки итд = которые не слышали про гуя
да лидер не даст много поездок, там еще будет туда-обратно заказы. иногда даже после 20ч становиться совсем тухло
лидер если сравнивать c убер-яща то надо брать 12-ти часовую смену и катать все не останавливаясь.
конечно же заказы по факту и почасовые отсекать.
в яще тоже есть смены или конская комиссия
alextnt
да лидер не даст много поездок,
"Нормально же общались".. :secret:

Нету заказов в Лидере- все в ГУЯ :улыб: Удалите прогу.Мешают тут копейки собирать