Сообщество водителей диспетчерской службы "Лидер" (часть 6)
394270
760
Donkarlos
А я понять не мог как на солярке за 900 килорублей можно сотки катать это же утопия в итоге так?
кто на салярке, а кто то на ниссан ад 2000г за 130труб со скомеечкой в салоне и не стремается ездит
Автоинформатор
Слышали, да? ГК Везёт намеревается привлечь 200млн$ на развитие.
на доплаты водителям нврн :ха-ха!:
cartoon
Слышали, да? ГК Везёт намеревается привлечь 200млн$ на развитие.
на доплаты водителям нврн :ха-ха!:
Зачем доплаты? И без доплат нормально возят.
MetallMakc
лидер - доплаты = это их погубит!
креативный директор лидера или диспы фишку внедрили +5 руб наценка :зло: раньше это вроде как брали если у пасаж. номер не наших операторов, два дня подряд, эти +5 руб, вчера у пасажиров спрашиваю (они уже как постоянщики) вы оператора (номер) меняли, говорят нет, а один бабай меня на днях совсем выморозил, у него поездка З.Нива-Автогенная=135 руб(130+5 наценка) дает мне 120 руб с барского плеча :ха-ха!: я ему показываю в смарте цифры, он отвечает мне дисп. по телефону сказала что цена 130 и у меня еще карта скидочная номер х...пойми каккой, ну звони диспу и говори, он что то пару раз пытался соеденится,а заказ я еще в дороге закрыл, доплатил несчастные 15 руб, пробориотал что то .... :cray-1: короче шайтан я оказался, вчера еще один заказ прибил с поликлиники Богаткова 222-Никитина=95 руб (миник) 60+5 наценка (это при объяве что теперь заказ с детьми +50 руб) звоню диспу и спрашиваю,что за /п.5/?? ответ что так громко говорите, вы же этот заказ не взяли!! не подтверждайте его, так и не наподтверждал на 9 отказов, сегодня можно лиднр не включать до вечера, а то на сутки автораздачу заблок... :cray-1:
egor54
я встречал такой заказ через приложение по банковской карте 130 + 5 наценка, поржал на убогими но заказ не взял. 5.5км + 1км доезда, что останется у водителя? а свою 35ку они загребут бандерлоги п5
alextnt
Со 130 рублевого 15 снимают, а со 135 рублевого 30, а вот со 130+5 хз.
Die
забудь те времена :cray-1: с заказа 130 руб=30 руб с тебя спишутт, и 5 руб наценка =35 получится,а если безлимит взял, то эти 5 руб очень часто летят :зло: еще смешней когда заказ 125+5 (наценка) вроде и заказ смешной но 30 руб снимут...
Die
Я провез на неделе за 130р. с меня сняли 10р и 30р. После практичести смысл сотрудничества пропал.. Теперь только из отдаленок выбраться (порт не в счет), ну и ждать хороших наценок.. Я принимаю их условия игры. Выступать, сопли рвать не собираюсь.
Евгений661
если только на процент перейти, вроде так у них и остался 15%, но тогда заказы больше 200 уже получаются больше 30-ки,
а фикс вырос с 26 до 30.
лидер всем раздал скидики 20%, а с приложения сразу 25% - очень много отказываюсь от подобного шлака
Евгений661
знакомый мой,пока работы у него не было катал лидер, потом наладилось уже изредка когда заказ попутно брал, долго не катал,но не заблокировали, а тут включился и ему "волшебный" заказ с В.Уса на Ж.Д главный за 295 руб , отвез и по своей работе поехал,проверяет баланс а 90 руб сняли :зло: не поленился приехал в офис, там механик отправил в кассу,а приветливая кассирша к директору, тот посмотрел в монитор и сказал, типо редко выходите на линию, про какое то обслуживание :а\?: короче набор слов, вроде на кой нам такие водители, тот обиделся пошел в кассу остаток денег снял и удалил прогу, потом говорит , там желающих возить полный коридор и еще на улице стоят :cray-1:
Евгений661
Я провез на неделе за 130р. с меня сняли 10р и 30р.
10 рэ-то, это видимо, за обслуживание проги - раз в сутки снимают. А прога тяжелая и кривая, постоянно висит. За ней глаз да глаз. У проги один плюс - заказ к дому выставляешь и все заказы, что мимо, отваливаются. Чтоб пустым не ехать, можно и кэметров пять отмахать подачу с уверенностью, что в свою сторону возьмешь. Либо место стоянки на этот адрес забить и точно определиться. У Атласа - хрен!
egor54
Ну это вполне возможно так же деньги снять с проги, потому что начиная с 22.00 начинают одолевать безналом, а мне наличка нужна, там уже безнала прилично накопилось, я безналы не беру уже, но их же возят. Так что не все устраиваться туда едут.
Но, хуже конторы по отношению к водителям не сыскать.
Без балды могут дать клиентам твой номер телефона, а за неоплату проезда тебе номер клиента не дадут(это если он ноги сделает).
И вообще пассажиров Лидера и мини вместе взятых нужно встречать с заблокированными дверьми.
wilis
10 рэ-то, это видимо, за обслуживание проги - раз в сутки снимают.
Если лицензия есть, то не берут 10 рублей.
MetallMakc
Отваливается бомжик из моего сурового набора- максимкой заменяю..
Евгений661
Я этот сезон катаю только бомжика, беру смены и пылесошу по районам кроме миников, по этому чуть ли не каждую смену на гране блока. Миников развелось п5, в прошлом году столко небыло.
Евгений661
он у тебя уже четвертый год отваливается :ха-ха!: а максимка днем заказы чудесные от 60 руб ,просьбы привезти кондомы на свои деньги,отбуксировать авто за 140 руб или бензин привезти, а если включено авто то раздача чудесная, через лог и мост,за 4-5 км и заказ 110 руб(повышает ваш рейтинг) :шок:
egor54
За неделю 1-2 заказа и максимка дает норм.. Бомжа сегодня пополнил в академе, но первый дал атлас за 540р на маркса.
Евгений661
Отваливается бомжик из моего сурового набора- максимкой заменяю..
Зарекалась хрюша желудей не кушать.
Cabana
а у тебя что лучше на подхвате уберный таксикоман. 10км 150руб или 5км 100руб
лидер иногда штормит, но КОРПы бывают неплохие с точностью 100руб посадка 10руб/км
у максима в порт цены адекватные.
Die
Миников развелось п5, в прошлом году столко небыло.
раньше МИНИ возили только рашен-пром, а сейчас в один котел все кидают. ну дисп у миников хоть 15руб
Cabana
/п.9/ Я не зарекаюсь, что возить не буду, повезу в исключительном случае- скоро неделя, как не вожу их
Евгений661
повезу в исключительном случае- скоро неделя, как не вожу их
Это зависимость. Я когда курить бросал тоже каждый день считал и всем хвастался, что уже 3 дня не курю ))))
Center
Сегодня выкатал вчерашнюю закинутую сотню в академе, 4 заказа получилось:
Писарева 20- Залесского 2 - 125р., оплачено 130, дисп. 10 за выход, 15 за заказ, 5р наценка- надо было в горбольницу.
Танковая 72- Красный 90- 120, дали 130, дисп. 15р.- надо было на кропоткина 261 и заправился на газпроме
Богдана Хмельницкого 2- Ключ. Камышка 16- 290р так и оплачено, 30р. сняли, держал путь на первомайку, но надо было вернуться
Ульяновская 1- Чехова 256- 175р. сняли 30- заехал домой
Шевченко 34- Урицкого 21-130р. сняли 30- туда надо было..
Отказался более 10раз - 700р заработал, двигался по своим делам
Дима81
Но, хуже конторы по отношению к водителям не сыскать.
Эт как то пытался с патлатым их работу обсудить, не - не получилось. Патлатый прям с порога стал меня на место ставить: типа его батя - кандидат каких-то наук, - как общественная формация сменилась, сразу тему внюхал, а я все хожу чего-то кому-то пытаюсь доказать. Да - не, ничо я особо и не пытался доказать, хотел донести до него, что водитель являясь прокладкой между клиентом и диспой, всегда оказывается крайним, а немалый процент конфликтов из-за того, что диспа ихняя некорректно принимает и озвучивает заказы, отчего и возникают терки, и нет в других службах хуже отношения к водителям чем в пыдэре ихнем.
Сразу полез инфу по мне шурудить: а тут было то, а вот тут - это... Плюнул я и ушел
Евгений661
мне сегодня вообще "мини по факту" пришел, я от такой наглости аж заплакал :cray-1: уж подумал может жигулятор купить и возить эту шушеру: на данный момент по таким тарифам только на копейке катать.
а то я смотрю некоторые вообще зажратые АД, ДЕМИО итд им уже хлам.
да по таким тарифам вас ПРИМАТАХ на верблюдах катать надо
alextnt
Как будто мини сильно ниже по ценнику. Мне по обычному Лидеру приходили заказы за 100, 105 рублей. Чем больше пакс ездит, тем больше ему скидка. А в Мини хотя бы конечную видишь.

Кстати, хотелось бы получить приоритет, если кто может помочь, пусть пишут, желательно без обклейки.

Ну и основной вопрос. Программа стоит чуть больше года, начала глючить. Новая версия как? Нормальная? А то часто новые версии хуже старых.
rbc_
у меня тоже их прога частенько зависает, сносил ее, устанавливал с плеймаркета, ничего вроде не прменялось, когда долго молчит,заглянуо, а ты уже в "свободном" полете :зло:
Автоинформатор
Сами же лидеровские водители приводят паксов в состояние расслабления. Когда получаю почасовой заказ, строго по инструкции прошу сразу дать мне денег. Паксы удивляются, дескать всю жизнь так езжу. Сегодня была, как говорится, бабушка божий одуванчик. Но я на принципе, говорю платите деньги. Заплатила. Съездили к церкви и обратно. Все ок. Я на страже принципов.
rbc_
Люди нерусской национальности были очень активны. Понятно, что по разным причинам мы отложим разговор про это.
rbc_
Люди нерусской национальности были очень активны. Понятно, что по разным причинам мы отложим разговор про это.
Предлагали шаурмой рассчитаться?)
Зря не брал, во многих случаях это дороже стоимости поездки..
egor54
Может быть причина в том, что ты загружаешь другие проги и смартфон не справляется с данной нагрузкой. Проги параллельно какие запускаешь?
MetallMakc
три проги одновременно работают +яндекс навигатор и 2гис забываю выключать, смарт. наверное менять надо его 2гб оперативки и 16 памяти, но там как обычно еще приложения которые не нужны и удалять нельзя..
rbc_
Как будто мини сильно ниже по ценнику.
не много +/-30руб разница.

про скикду для пакса впервые слышу. скидка всем 20% а через приложение 25%

а вот меня другое возьмутило: банкомет по приему платежей у них в офисе берет 2.5% - за что? а ну он электричество потребляет, место занимает, когда там еще можно было поставить пойло кофеином что бы таксисты беря безлимит не клевали носом руль :шок:
если сравнить в том же атласе 315 не берет комисию за пополнение счета
Автоинформатор
Стою на ГЭСе, кидают заказ в Дзержинский, подъехал по адресу, жду и вижу: свободен, и отмечен по адресу выполнения заказа. Звоню диспе, чо за хрень, раз отмечен по конечному адресу, значит заказ отработан и диспетчерские сняли. Диспа: ну, сняли они заказ, а деньги вернутся. Ага - балабэс на босо рыло! - со следующего опять сняли диспетчерские. Лидерятина осволочела в край - и по крупному щиплют, и по мелочи!
wilis
и вижу: свободен, и отмечен по адресу выполнения заказа.
Это мини, по ихним словам - такое там случается
wilis
Лидерятина осволочела в край
эти ущербные даже у себя в офисе банкомёт по приему платежей процент берут = 2.5%

где это видно было что бы на своей же площади им деньги несут а они еще процент побирают :bad:

тоже самое пополнение центральная касса - остегни процент, щипачи
alextnt
эти ущербные даже у себя в офисе банкомёт по приему платежей процент берут = 2.5%
Там ещё тётя специально обученная в окошке сидит, без процентов принимает. Правда, общаться с ней удовольствие ниже среднего, она похоже или в зоне пол жизни отработала, или в роду фашисты были.
Center
очень доброжелательная дама в окошке, взгляд приветливый, немного громко разговаривает :зло: и сразу к директору посылает,наверное его теща или близкая родственница :cray-1: напоминает продавщицу из колбасного отдела времен СССР типо *у л и ты приперся и вопросы задаешь...короче лицо лидера...)
egor54
очень доброжелательная дама в окошке, взгляд приветливый, немного громко разговаривает :зло: и сразу к директору посылает,наверное его теща или близкая родственница :cray-1: напоминает продавщицу из колбасного отдела времен СССР типо *у л и ты приперся и вопросы задаешь...короче лицо лидера...)
"Лица лидера" возле базы в нексиях и саньках спят.
alextnt
А убер - то возишь, даже какой-то заказ текущий висит, судя по скриншоту :-)
Не понимаю тех, кто возит убер и при этом плюётся от яндекса. Амно и то и другое, кто ж спорит. Но у поисковика по крайней мере нет заказов дешевле 160 грязными :-)
Санянск
это не мой скрин - взят с группы лидера ВКонтакте, убер в эту неделю вообще 0 заказов.

у яшки по факту нет доплат уже - сравни с ихней комиссией
alextnt
У меня с яшей своя арифметика :-)))
alextnt
до тогучина за сотку!
Там с академа дорога есть в это шмаково, но она стрёмная. Шмаково это за Плотниково
MetallMakc
спят в нексиях это "гордость лидера" :cray-1:
MetallMakc
я знаю эту дорогу через барышево потом Быково и через поля-поля, не дорога а одни направления.
просто с первомайки к себе на дачу в плотниково ездил этой дорогой
крутое у вас отслеживание машин на сайте.
заказываешь машину на один адрес - приезжает неизвестно куда, и еще карта-пазл, попробуй, разберись. пробовал несколько браузеров - лучше не стало
Автоинформатор
все же автораздача по лидеру это пускать всякий шлак. оказался в центре там 55 заказов, только вышел тут же прелетел ПРЕД, зачем ???
следом корп - не беру. звонит дисп - не беру, другой корп летит на 3 адреса.
выключил это говнопрогу
Автоинформатор
Лидерятина уронила цены до предела. Или нет еще - будут дальше снижать?
Шесть лет назад до центра с Чемского было 240-260