Как этот скрин понимать, за 11 км тыща с лишним? :biggrin: Я один не понимаю этот квест? :umnik:
boriss88870
это по самим заказам км, без учёта подачи в 3-4 км :tease:
Две-три жалобы от пассажиров - прилетит блок, снять который можно только посетив Гринвич.
Днишечко перестало церемониться, извозчиков у него более, чем достаточно.
Санянск
В парке, где я в рабстве- текучка водителей 90%.... каждую неделю новые лица :шок:
Окс1219
В парке, где я в рабстве- текучка водителей 90%.... каждую неделю новые лица :шок:
Паспорт отобрали? :biggrin:
Окс1219
Куда не подъеду к этим козьим конторкам, тачек (в ожидании новых рабов) стоит валом... Бери любую и катай :biggrin: Только вот дураков все меньше и меньше. Покатали недельку в лучшем случае, хапнули это г@мнеца, намотали сопли на кулак, бросили ключи и пошли. В принципе все логично. Ибо такую работу как минимуму нужно выполнять на своей машине. А как максимум, вообще забить на это жалкое подобие под названием ЯТ. :biggrin:
boriss88870
Что-то по дорогам незаметно, чтобы извозчиков у яндекса стало меньше. Да и в водительском приложении повышенный спрос большая редкость.
Местные может и отсеялись, частично. Но это с лихвой компенсируется загорелыми водителями лидера :-)
Санянск
А теперь прочитайте мой пост внимательно. Речь шла о текучки кадров в конторах с арендными машинами. Какой там спрос в приложении ЯТ мне пункт5 по самый пояс. :biggrin: В отличии от вас я всегда знаю куда я еду и за какую цену.
Санянск
Две-три жалобы от пассажиров - прилетит блок,
на что жалуются нынче марамои ящера?
boriss88870
за 11 км тыща с лишним? :biggrin: Я один не понимаю этот квест? :umnik:
включил ожидание забыл поехать, тыща не получается... 60x5=300
Мне на них уже фиолетово- пускай блокируют
И каков сейчас план? Заправляют и какой зарплата?
Санянск
Если возить будет убыточно - ни один водитель не будет возить. Зачем возить за свой счёт? Значит в плюсе водитель.
Если будет сильный отток желающих - Яндекс увеличит выплаты, им тоже рынок зачем терять?
Они сделали одно, но очень правильное решение - они идут от удобства клиентов. Соответственно если пассажирам удобнее вызывать Яндекс через приложение - они будут им пользоваться, а не Лидером или ещё кем, у кого для водителей лучше условия.
Сэймэй
Они сделали одно, но очень правильное решение
Очень правильное решение: захватить рынок при помощи нелегалов и всячески отрицать то, что 80 % сотрудничающих с ними водителей не имеют разрешение на осуществление пассажирских перевозок.
Из пяти последних заказов ни один водитель не смог показать сей документ. Многие , конечно , скажут , что эта бумажка пустая трата времени и смысла в ней нет, но она ко многому обязывает , как то : страховка для такси, мед. осмотр, повышенные требования к тех состоянию авто и так далее.
Вот скажите, приходя в магазин, вам хочется быть уверенным, что на все продукты есть сертификаты или покупая мясо , вы уверены в том , что оно прошло все проверки-- ведь за неисполнение этих требований грозит суровый штраф.
Почему Яндекс такси не соблюдает правила или для него они неписаны, а может нет возможности обеспечит контроль?
Вот недавно проводили проверку. И что? Это каким то образом повлияло на работу яндекс такси? Незаметно.
Intolerate
Ну в магазине же продаётся и суповой набор рога и копыта, и вырезка, да зернового откорма, да из какого-нить особо ценного места :biggrin: есть колбаса сырокопчёная категории А, а есть варёная почти что соевая категории Г. Ну вот Яндекс в данном случае - суповой набор категории Г. Но дёшево. :biggrin:
А на сертификаты и системы Меркурий и им подобные мне пофигу, как и на шашечки и разрешения.
Intolerate
Вообще-то я не уверен. Я надеюсь что там все ок, и потом готовлю мясо а не ем его сырым.
Если бы вы знали как устроена система "контроля" у нас в стране - вы бы вообще в магазины боялись ходить )))
Intolerate
разрешение на осуществление пассажирских перевозок. ни как не связано с : страховка для такси, мед. осмотр, повышенные требования к тех состоянию авто и так далее.
Форвард
Каждое транспортное средство, предназначенное для перевозки пассажиров и багажа, должно отвечать ряду требований:

наличие на боковых поверхностях кузова цветографической схемы в виде «шашечек»;
соответствие цвета установленному нормативу на региональном уровне (в отдельных случаях);
наличие на крыше опознавательного фонаря оранжевого цвета;
наличие таксометра (если предполагается оплата за услуги перевозки по пройденному пути или затраченному времени);
стаж водителя – от 3 лет;
наличие на передней панели в салоне автомобиля информации о владельце, водителе и тарифах на перевозку.
В обязанности юрлиц и ИП, управляющих деятельностью легкового такси, входит своевременный технический осмотр и ремонт транспортного средства, контроль его технического состояния и обеспечение медицинским осмотром водителя перед рейсом. При несоблюдении данных условий разрешение может быть аннулировано.
Intolerate
Вы путаете тёплое с мягким.
Для получения разрешения на такси - не нужно этого всего, о чём вам было выше и сказано.
А вот при несоблюдении правил - могут наказать. Но - это два не связанных процесса.
Всё что нужно для получения разрешения на такси:
- заявление в минтранспорт по региону
- копия паспорта заявителя
- копии свидетельств о регистрации авто которые планируются в работу
- копии договора аренды или лизинга, если авто не в собственности заявитиля
ФСЙО!
А вот аннулировать разрешение - могут если что-то там не соблюдено, и есть результаты проверки уполномоченными органами на этот счёт.
Сэймэй
Если возить будет убыточно - ни один водитель не будет возить. Зачем возить за свой счёт? Значит в плюсе водитель.
У нас этот рынок держится на детях гор и степей. Повылазили из аулов, им эти гроши за счастье. Буквально в течении получаса два эпизода:
Стою на Клубной, уехать с это жопы мира можно тока с Лидера (ну или с Яндекса, я с ним не работаю).
Кидают по Лидеру заказ - 600 метров подача. Подъехал, стоит Яндекс с киргизом. Ко мне подтянулся и кое-как по-русски:
- А тя тоже сюда заказали?
Выходит девчонка, садится ко мне.
- Чо так, - спрашиваю?
- Да пошел он..., звоню: ты где? и чувствую - нерусский, кое-как лопочет: - Да тут я в дороге. Я сразу набрала Лидера. Да - задолбали! Ни город не знают, ни разговаривать и всё норовят по встречке!
И вот заезжаем с ней на Забалуева и на перекрестке с Филатова какой-то кипиш: справа, с частного сектора похоже пытался выехать Яндекс (а там второстепенная) и напугал японца, который ехал по Забалуева, по главной, и вижу двое нерусских бросили этого японца и бегут мимо нас к этому Яндексу с разборками, в руке у одного какая-то труба. А в Яндексе тоже француз сидит. И давай они пинать машину. Девка визжит: поехали скорей! А куда я поеду - уперса в них и жду, встречные пока проедут - да и им до меня какое дело?
Обратно ехал - стоял Яндекс, свежий Хендай, дверь помята, зеркало разбито, зеваки, водила чего-то по телефону докладыват. Тех уже не было. Во, блин, бей своих штоб чужие боялись!
Intolerate
Тебя на площади Калинина по зиме за шкварник не выкидывали из машины? Был такой умный подбуханый, начал тоже самое перечислять прям слово в слово и чёт там качать
Осенью Яндекс запустит в тестирование несколько беспилотных такси в Новосибирске
Сэймэй
конец придет проф. таксистам...
Вроде взрослые люди, а в сказки верят. :ха-ха!:
Сэймэй
Я первый этой телеге подставлю свой пепелац. Кто за мной?
Center
как только на своей машине съедишь с асфальта, сразу должен будешь
в нынешних тарифах с асфальта съезжать нельзя!
Сэймэй
а ты наверное ждешь как тебя беспилотник яндекс такси размотает
Сэймэй
Была статья о ....не будет у нас (и не только) беспилотного такси (летающее ?).Даже репостить её не стала....
Коротко - помните фильм "Пятый элемент" ?
Тогда ждите лет так..... :dnknow:

(на коммерсанте статья была)

Лучше бы водителей принимали со стажем в 3-5 лет, а не с автошколы :шок:
Окс1219
Беспилотные такси будут. И скоро.
И у нас тоже.
В отличии от нас - буржуа уже думают, что делать, так как миллионы водителей останутся без работы. А это социальный взрыв. Уже первые автоматические тягочи на межгород испытывают. Там тоже будет эта проблема.
Сэймэй
Ну-ка давайте, чтобы не быть голословным на этом месте, по подробней :biggrin: Где испытывают? Вы сами видели? Скоро это когда? Или слышали? Слышали где? В очередных новостных отчетах "сверхдержавы"? :biggrin:
Сэймэй
Беспилотное такси по разметке ездит. А у нас разметку ещё не всю нанесли, а когда нанесут уже снегом засыпит. Ну и по частному сектору посмеюсь как по яндекс картам будет беспилотник гонять. Особенно с МЖК на пед через лог.
Яша зверствует, в сб с центра в ипеня западного ж\м 151руб было. Даже у расподлюченного до нельзя пакса, коим являюсь, рука не поднялась пытаться вызвать это. Уехал на Геше за 176.
JJMIKA
На гетт по-крайней мере водитель сразу видит маршрут и стоимость заказа. Там нет такого, чтоб приехал, увидел маршрут и развернулся перед носом пассажира.
Санянск
В Яше давно правило: хочешь уехать - в комментах пиши конечку и километраж (Джандулганы улиц не знают)
JJMIKA
много видел таких комментарий - которые пишут конечку?
Санянск
В Яшке так теперь часто тоже нельзя делать, там не справедливо минусуют отклик. И в итоге могут вообще заблокировать! Выполнил заказ то +1 а уехал перед носом или в процессе подаче то -11. Совсем конечно не справедливо
SlavaNK
Ишаку нужна не справедливость, а быстрая подача и вывоз заказов.
Санянск
Я имею ввиду по отношению к водителям не справедливо! Но на нас особо всем безразлично
Как работается с новыми диспетчерскими? Уменьшился простой?
Евгений661
Простои теже. Но они не были большие особо никогда! А доходы не увеличились ((
Intolerate
Вопрос же не в Яндексе.
Он не пригвождает людей работать с нарушением закона.
Вопрос в людях, которые сами сознательно идут на нарушения - не хотят платить налоги, потому что, не хотят заморачиваться на получение необходимых документов, разрешений и так далее.
Intolerate
Да да да ЯТ "не такси", наклейка это "реклама", а ОН плохо понимать по русски. :ха-ха!: Рекламировать своего хозяина, за свой счет :biggrin: Ну знаете-это сверх моего понимания..
Сэймэй
Вопрос же не в Яндексе.
Он не пригвождает людей работать с нарушением закона.
Вопрос в людях, которые сами сознательно идут на нарушения - не хотят платить налоги, потому что, не хотят заморачиваться на получение необходимых документов, разрешений и так далее.
Яндекс делает нерентабельной работу легального такси. А так да, никого он насильно не заставляет.
Уважаемые ,расскажите правду (можно в личку).

"Начальник" парка в очередной раз поменял план наката и при этом сказал, что это стало возможно из за того что яндекс предоставил нашему парку "супер приоритет" (процитировала). На подобии Лидера: Выкат, своё ИП, чужое ИП, остальные

НЕ верю.