cartoon
2 дня катаю с выкл экономом, прога ни разу не пикнула. Стоит ли ожидать комфорта по яндексу или вообще не включать его лучше)?
А смысл его выключать, в проге можно выставить сразу два режима. Комфорт может прилететь только в большие праздники, 8 марта, Новый год, либо утром, когда народ на работу спешит, но это если сильно повезет.
Сейчас комфорт никто не берет, зачем, если заказываешь эконом, а подъехать может та же камрюха или какой нить паркетник, джип)
Находиться весь день без заказа в авто, в надежде, что прилетит комфорт- это конкретный мазохизм))
Барыга_7
Ну кроме яндекса есть и другие службы))
Барыга_7
Теперь не прокатит..яша ввёл платную отмену заказа для клиента,если водитель нажал кнопку На месте!
cartoon
Стоит ли ожидать комфорта по яндексу или вообще не включать его лучше)?
лучше его не включать.
c неизвестной точкой и эконом, да ладно.... спасиб: платить конскую комиссию и не знать вообще о заказе - да они там вообще п5......ись
выключен эконом, то он прилетает с коэф выше x1.4 как по комфорту.
эконом, а подъехать может та же камрюха
в этом вся и беда, но паксы уже приучены лишь бы дешево.
платная отмена должна быть после того как авто назначилось, а не на месте
alextnt
Платной отмены авто для клиента не должно быть вообще!Иначе ,вместе с закрытой конечкой,ты будешь возить ВСЕ!Чего они и добиваются!
Автоинформатор
Мб даже сделают платную отмену для водителя! Эх, заживём)
cartoon
наивный :спок: , что хорошего яша сделал для водителей ?
alextnt
Имелось ввиду-водитель заплатит за отмену принятого заказа)
cartoon
Имелось ввиду-водитель заплатит за отмену принятого заказа)
Такая возможность была и есть с самого начала захода Яши в Нск, настраивается она вручную в диспетчерской паркк в котором подключен водитель, но этим не кто не пользовался да бы это бред
cartoon
Если заказ клиент платит картой, то при отмене заказа, когда водитель уже нажал кнопку, что приехал, с клиента спишут 50 руб., типо как за ложный вызов или водитель сам должен тогда сделать отмену заказа, но тогда можно быстро уйти в бан.
Я заказы беру налом, когда Яша закрыл от глаз конечку, так для водителя получается чуть проще закрывать заказы клиентом, звоню и говорю, отменяйте заказ, машина сломалась, если вижу, что поездка не интересна.
Сегодня курьезная ситуация утром вышла, звоню паксу, говорю, закрывайте заказ, сломан и тд., он мне говорит, что я уже второй, кто сломался и не захотел ехать)))) Не знаю, что хочет этим добиться Яша, клиенты уже многие в курсе такой постановы от водителей) Главное из-за этого прецедента с конечкой, клиенты теряют много времени в ожидании того, кто согласится везти за копейки на край земли)

Согласен с тем высказыванием, что при таком конском проценте на Яше и не видеть конечного пункта- это просто не правильно! Как всегда Яша думает только о клиентах.
alextnt
платная отмена должна быть после того как авто назначилось, а не на месте
Верное замечание, порой едешь к клиенту и тут прилетает, что клиент отменил заказ (
Потрачен бензин, время, и все сходит с рук клиента...

Сегодня прилетел заказ с подачей на 4,5 км. без конечки, неужели есть наивные водилы.
Автоинформатор
Вчера Яша даже не попытался меня увезти с васхнила на родники. Машин не было. Ценник показал 470. Попытал счастья у Бубы, ценник 380- опять глухо. Звоню в Людер, через 3 минуты подъезжает Марк самурай, еле живой, с водилой из Узбекистана. 420 Рублев. Время 15:00.
Так что Людер начинал, и теперь выигрывает. Яша мне через раз отказывает, хотя и ценник выше
Jo2
Яша мне через раз отказывает, хотя и ценник выше
Ценник выше относительно Бубы и Людера, но для водителя, который не с Узбекистана и приезжает на чистом, комфортном, исправном авто , ценник просто ничтожно маленький.
Отнимем от 470 руб -15% (комиссия) = 394 руб. Путь с подачей будет +/- 37 км., бензина пусть уйдет 200 руб.
Итого: 394-200= 194 руб. чистыми за это путешествие, без учета амортизации)))
У нас даже услуга по наклейки пленки на смартфон в магазине стоит 200 руб. за пару минут работы, а тут и 200 не заработаешь, с такими заказами, смекаете?))
За это время можно сделать 2-3-4 -ре заказа-коротыша по центру и заработать больше, плюс затратить меньше на бензин и сократить намного пробег авто.
Вот поэтому водители и не берут такие копеечные заказы, пусть они хоть 501 руб. будут стоить. В той же Москве за 25 км. платят по Яше 900+ руб., а у нас за 40 км.- 420 )) Чувствуете разницу.
Jo2
Марк самурай, еле живой, с водилой из Узбекистана. 420 Рублев Людер начинал, и теперь выигрывает
значит машина в лидера была в том месте, вообще лидер очередной раз цены уронил. нет не подравнял под агрегаторов - а именно уронил.
что касается лидера там есть незначительные повышения от 10 до 50рублей, редко когда минималка увеличина на 70+.
а вот коэф это совсем другое, цена длинной поездки хорошо увиличивается.
по яше(как и в убере) стоит оказаться в красной зоне x2 и выше, то заказы куда то деваются. но это понятно что в два раза мало кто поедет. а тут лидер через приложение дающие автоматом скидку в 25% - чо не вызвать. а пакcу пофигу с кем ехать - лишь бы дешево...
Барыга_7
У меня комиссия по Я 21% и берут 1% за перевод со счёта
Барыга_7
Главное из-за этого прецедента с конечкой, клиенты теряют много времени в ожидании того, кто согласится везти за копейки на край земли)
В итоге получаем нервных,издёрганных водителей что сказывается на безопасности дорожного движения,и не довольных пассажиров ,хотя яндексу "насрать" на обе стороны.
PS: и что то мне подсказывает что Барыга_7 связан с яндой ,скорее всего подключашка,имхо конечно :secret:
на заморочки мелких подключашек кстати тоже им по барабану
cartoon
У меня комиссия по Я 21% и берут 1% за перевод со счёта
А слабо найти контору с низким процентом? зачем отдавать свои заработанные деньги кому то..
shamp1
PS: и что то мне подсказывает что Барыга_7 связан с яндой ,скорее всего подключашка,имхо конечно :secret:
Я барыга в другой сфере. С Яндой меня соединяют только вечерние узы катания коротышей)))
Барыга_7
Вам партнёры-подключашки "рабовладелец"затыкает рот
Барыга_7
Объясните мне, кто знает, с какой прибыли Яша и Буба доплачивает водителям, если для клиента поездка всегда меньше, чем заработок водителя в итоге. От куда они берут деньги на эти все доплаты? Если так прикинуть, то этот бизнес такси у них прибыли то не приносит.
Пусть Вас это не волнует. По прогнозам аналитиков рынка Яша должен выйти в плюс к 2022 году и водители сыграют в этом далеко не последнюю роль..., делая Яшу богатым.
Уже сейчас прибыль от такси в структуре доходов Яндекса находится на втором месте после Яндекс. Маркет.
Яша вложился чтобы завлечь всех - и пассов и водил - настало время отбивать вложенное бабло :ухмылка:
Барыга_7
У нас даже услуга по наклейки пленки на смартфон в магазине стоит 200 руб. за пару минут работы
Эта ваша услуга катастрофически переоценена.Мне как то предложили при покупке стекла наклеить его за подобную сумму,были посланы грубо.Дома за 5 минут сам сделал.
Барыга_7
слышал они геолокацию собирают на каждого клиента
маршруты движения адреса куда ездят и данные потом перепродают крупным рекламным компаниям по типу как в интернете стоит зайти глянуть какойто товар потом на любой странице вылезает реклама с подобным товаром тот же принцып, они могут вообще всех бесплатно катать от продажи больше имеют
Alexgr
Ну а что, будет водила еще и о товарах\акциях в попутных магазинах паксов просвещать.. :спок:
Alexgr
слышал они геолокацию собирают на каждого клиента
маршруты движения адреса куда ездят и данные потом перепродают крупным рекламным компаниям по типу как в интернете стоит зайти глянуть какойто товар потом на любой странице вылезает реклама с подобным товаром тот же принцып, они могут вообще всех бесплатно катать от продажи больше имеют
Вот тогда и все проясняется, почему они опустили рынок такси ниже плинтуса и еще могут. Так сказать побочный бизнес, который окупает все вложения от извоза такси и при случае может опустить еще цены на перевозку до нуля.
Барыга_7
вроде как apple и в суд за это дело на них подали
Alexgr
вроде как apple и в суд за это дело на них подали
Значит в теории скоро Бубер поднимет цены на такси и все вернётся на круги своя ))))
Alexgr
данные потом перепродают крупным рекламным компаниям..... они могут вообще всех бесплатно катать от продажи больше имеют...
Неистребим самый надежный источник ОБС :ха-ха!: Или у вас платежки имеются о продажах? :а\?:

слышал они геолокацию собирают на каждого клиента
за все надо платить, за удобство приложений - доступностью ваших данных, например.
Заметил недавно - приложение Яндекс в ряду предлагаемых адресов назначения, на первое место ставит часто "правильный" - то есть тот, куда я именно сейчас и собираюсь. Понятно, что оно проанализировало, насколько регулярно и куда я езжу. Мелочь, а удобно, не вводить каждый раз, и даже не выбирать из списка частых.
KBman
да но там суть в том что приложение и послезакрытия продолжает отслеживать маршруты
Автоинформатор
Для Вас это новость что ли? Следили всегда, и не только яндекс/убер и прочие.
Makc1988
Я недавно залез в настройки гугл и посмотрел все мои передвижения по Новосибирску и Москве. И не надо на такси ездить, достаточно профиль завести в гугл для скачивания приложений для андроида. По умолчанию отслеживаются все перемещения.
Кому интересно web-страница
Автоинформатор
Вчера у меня доля принятых заказов стала 49% и бонусов нет, решил как раньше догнать до 30% и в блокировку уйти, а вот нет, 1,5часа яндекс предлагал мне заказы, но не выключался после третьего не принятого , потом ночью села батарейка и предлагать перестал, сейчас смотрю - 48% так и осталась, получается без бонусов яндекс не блокирует по непринятым
Drivernsk
Пробовал принять заказ, отказаться и дальше отбивать? У меня бывало такое, так делал и он снова падать начинал...
Drivernsk
c таким успехом можно и на вечную блокировку попасть, что тогда делать будешь?
почитай теорию от яшки Принятые заказы и Выполненные заказы
alextnt
Нету у него за это вечной блокировки, меня после раза 10начали на 2е суток банить, это максимум, что можно получить.
MetallMakc
А зачем самому отмену заказа делать? Если заказ не ликвидный, я сам звоню паксу и говорю напрямую, что за эту цену я тебя не повезу! Либо доплачивай сверху, либо делай отмену заказа и по новой заказывай, может кто и согласится. Дальше паксу просто не остается выбора, как сбросить заказ.
Барыга_7
В яше нет возможности звонить, пока не доедешь ближе 500 метров.
Уасяджоб
В яше нет возможности звонить, пока не доедешь ближе 500 метров.
Это понятно, но суть в том, чтобы самому не скидывать заказ, а позвонить паксу, чтобы тот сделал отмену.
Когда на Яше подъехал к точке "А", то можно напрячь пакса неприятным звонком)
Барыга_7
/п.9/
А смысл тратить время на подезды к пассажиру что бы позвонить и прочее попадется какой нибудь принципиальный и не будет сам отменять, и в итоге либо вы сами заказ отмените и время потраченно впустую либо заказ закроете как выполненый что тоже не айс
alextnt
c таким успехом можно и на вечную блокировку попасть, что тогда делать будешь?
почитай теорию от яшки
Я не беру заказы только по двум причинам - расстояние подачи больше 1,5км (ездил бы дальше, если бы это компенсировали) либо меньше но в пробках я знаю что буду ехать до клиента очень долго, да, и без бонусов тоже не беру, у меня доля выполненных заказов 100%, рейтинг нормальный, т.е. с точки зрения работника у меня все хорошо, а то что думает яндекс - это их проблемы, мне по барабану
В225ВС154
/п.9/
Так и так нужно за 500м. подъехать. Принципиальные мне еще не попадались, да это им же не выгодно будет ждать.
Drivernsk
/п.9/
На Яше рейтинг водителя никакой роли не играет, на количество и скорость раздачи заказов это не влияет.
Только % выполненных заказов не должен опускаться, иначе бан.
Drivernsk
проще по невыполненым блокирнуться. до 88 % быстрее отбивать
трик
проще по невыполненым блокирнуться. до 88 % быстрее отбивать
Это да, только под вечер, а не в начале рейса, а то так можно гораздо раньше в бан уйти.
Барыга_7
/п.9/
Так и так нужно за 500м. подъехать. Принципиальные мне еще не попадались, да это им же не выгодно будет ждать.
С чего 500 то? 2 км в проге пишет. 500 это ты "на месте" и другие нажать не можешь. И то там фишка какая то есть, что сам можешь проставить в черном окне метры, хоть 700. А что б не опускать %%, можешь начать и закончить, правда %% с 49 руб заплатишь.
Дензнак
Позвонить нельзя, пока дальше 500 метров.
Автоинформатор
Присоединяюсь к бойкоту этой мерзкой конторки !
alextnt
мне парк сказал такие заказы сразу в парк скидывать. Яшка таких чудаков по номерам и девайсам банит навечно.