abb
В Москве в экономе минута стоит 9 рублей, в Новосибирске - 3 рубля.
Автоинформатор
Соотношение км/доход более менее. Но это только в пик. Общую сумму не смотрите что маленькая, Яшу мало катаю.
SlavaNK
Сейчас уже в любом нормальном таксопарке есть вывод денег в любое время
я выбрал таксопарк который берет фиксированую комиссию 5р и выплаты 2 раза в сутки, за выходные - разом в понедельник, остальные процентые стали не интересны.
abb
Аэропорт Домодедово - м.Домодедовская 25 км, 26 мин. 656 р.
Аэропорт Толмачево - ЛДС Сибирь 25 км, 33 мин. 375 р.
а лидер в это время предложит тоже 370руб но при всем этом возьмет 30руб с заказа, а те снимут 17% + % подключашки - вот сколько останеться у водителя.....
Санянск
Вопрос: Как сделать чтобы был такой низкий процент Яндекс?
3309
Зарегистрироваться в качестве ИП.
Cabana
Ерунда. Надо купить смену.
alextnt
Ну да совсем маленькая комиссия. И с выплатами очень удобно. Видимо серьезный таксопарк у вас
Автоинформатор
Смотрю Яндекса запустил тариф грузовой. Теперь настанет умрут и грузовые компании типа 2-ек и каравана.... Или переобуются в партнеров...
TATOSHCA
новый тариф грузовой:

Тариф: 499 руб вкл. 8 км и 20 мин, далее 3р/км + 8р/мин, межгород 22р/км + 19р/мин


хочу обратить внимание: аж 3руб км! + плюс конская комиссия
100% раскатают и будет тоже самое как обычно
alextnt
Ну грузовые по времени работают. По сути тариф нормальный. Ранее в пятнашках тариф грузовой минмиалка час 400р. Далее час по 350р. Сейчас по Яндексу час стоит не меньше 480р. Плюс еще километры пробега. Так,что тариф норм...
TATOSHCA
По сути тариф нормальный.
Он для пассажира не нормальный. Получается 819 рублей первый час, причём это если пробег в пределах 8 км :facepalm:
Насколько помню, Караван на круг 480, двойки 420, Классик 550 1й час далее 480, никаких ограничений пробега, чистая повремёнка...
Межгород 22+19 - с таким тарифом на дачу сгонять вообще в трубу вылетишь :biggrin:
alextnt
3руб км! + плюс конская комиссия
ну они же складывают капусту с морковками, пробег со временем...
т.е. с учётом +8р/мин= минимум 19р/км... тариф выше рынка, именно для того, чтоб конскую комиссию легко отдавали
TATOSHCA
яндекс-грузовой они зайдут демпингом +доплаты введут, другие его раскатают - потом будет нытье
alextnt
Пока зашли с ценником выше рынка. Даже если комиссия\ общая будет 20-25% то для водителя выходит норм. Но они быстро уверен снизят тариф.
TATOSHCA
Даже если комиссия\ общая будет 20-25% то для водителя выходит норм.
До сентября в «Грузовом» действует скидка на комиссию: вы платите только за ПО с каждого заказа — 1 рубль плюс НДС 20%. Об изменении комиссии мы сообщим заранее. © Яндекс.Такси
_Виктор_
1,20 копеек комиссия яндекса? Не забываем, что есть еще комиссия партнёра. Не думаю,что газелисты массово побегут ИП открывать.
_Виктор_
ну да сейчас надо завлечь низким % - то потом зарядят свой процент ого-ого, ну и конечно же некчемныех ничего неделающие подключашки под шумок поднимут %

- все пока делается что бы завлечь, ну а про массовость у нас речи идти не может
- как только будет много водил - можно начинать крутить гайки
+ повышать %
+ активность рейтинги оценки = школьники
alextnt
Подключашки не смогут поднять %. Их чересчур много и они легко заменимы. А ишачок - этот да, этот явно зашёл не для того, чтобы иметь с заказа 1 рубль плюс НДС :-) Этот будет поднимать :-)))
Санянск
Ну тут вопрос, смогут ли они ценник для пассажиров раскачать вверх. Сейчас по сути водители готовы работать по ставке 480/час комиссия 15%=408/час. Соответственно, если суммарно 25% комиссию яша+подключашка они хотят, например, то ценник должен стать 540/час, для сохранения дохода водителя
при том, что некоторые службы сейчас выезжают на фиксированной комиссии 90 рублей при тарифе 420/час )))
а в общем-то, ничего хорошего из этого не выйдет
изговнят :book: всё, как обычно :biggrin:
Санянск
у ишака САМАЯ КОНСКАЯ комиссия
если внимательно посмотреть и посчитать - то наверное не мешало бы спросить, а за что такая комиссия?
информация конечка закрыта,
радиус вообще не понятно какой - хотя радиус приема должен выбирать водитель - всегда так было в местных ДС: гранды атлас лидер 315. а эти мракобесы.....
откажешься - мы с тебя активность -4 сдерем, выполнишь дадим +1
вообще с какой такой ради
а еще оценку поставим, но только анонимно
Алексий
для сохранения дохода водителя
для сохранения дохода они будут больше работать, но другие будут в уши лить - что они уже больше зарабатывают))))))))
alextnt
Правильно вы сказали. Отсюда и в Яшке сервис такой. По бизнесу если водитель едет по яшке, он никогда гешу не выключает и даже если написал что уже прибыл, и тут летит заказ по геше, просто отказывается или уезжает, и пакс выходит, а от Камри уже и след простыл. Хорошо если водитель отменит, а нет нельзя рейтинг-11 сразу! Вот паксы потом и ноют что водилы обнаглели! Уже и бизнес возить не хотят. Зато если по геше едем то яшку включаем только когда близко к конечной точке. Так что Яшка сам все портить, его используют водители только когда нет заказа по геше НО не наоборот! Единственный плюс, что сейчас по яшке в клиентском приложении стал бизнес всегда виден, и куда удочку закидывать стало удобнее! А раньше видишь конкурента по геше и не понятно в яшке он тоже зарабатывает или нет. И ещё, в яшке удобно все 4 класса можно самому регулировать вкл и выкл а по геше только вторым аккаунтом. Что есть не сильно удобно !
SlavaNK
но тут как бы если уже приехал - все стой жди, если же устраивает конечка.
а вот если едешь по яшке и пришел выгодный заказ - я его отменять не буду, пусть ждут или сами отменят:
с другой стороны - зачем мне ронять активность, как бы она мне и в п5 не впилась, отменил - другой быстрее приедет, но нет пассажир всегда прав, рачком надо нагнуть водителя
alextnt
/п.9/

Ишак никого не держит. И тем не менее, количество обклеенных автомобилей непрерывно растёт :-)))
Санянск
вместе с ним растет кол-во дурачков
SlavaNK
ну вот даже статью опубликовали и за примером ходить не надо
как водители «Яндекс.Такси» отказываются ехать
тут как не крути надо убрать активность и открыть конечку и не заниматься всякой херней
вот когда будет массовость - тогда что то измениться
Автоинформатор
Не могу понять....
Функция " Мой район" появилась у меня еще 5 августа.
Радиус и локацию выставляешь сам. Максимальное действие- 1,5 часа. Заказы приходят в заданных параметрах.
Из 100 (примерно) человек в парке есть только у троих.
В инете инфы не нашла. Как так?
Окс1219
Пока эта функция работает в тестовом режиме и доступна не всем.
Так мне ответили в поддержке
Окс1219
А сколько раз в день можно её включить?
Какой статус ту тех, кому дали? Есть неплатиновые?
Автоинформатор
1 раз в сутки. Статус "Золото", оценка была 4,815
Санянск
Да там по барабану на статус. У платиновых её нет у многих, а у кого то на серебре есть
Автоинформатор
Пользуюсь Яндекс такси давно и в разных городах. В принципе особых замечаний и нет, хотя были и засыпающие водители и под интересными веществами.
Ситуация в Новосибе . Утро, 6-40 Вызываю машину, приезжает и видит, что ехать в Толмачево. Отказвается.
Вторая машина приезжает, отказывается, типа пробки на станционной обратно
Третий приезжает и даже не останавливается, давит по газам и в точку.
это вообще нормально?
Деодат
это вообще нормально?
4 увез? ну тогда нормально
Автоинформатор
Водители в Толмачево не хотят ездить? Во времена раньше за эти заказы драка была....
TATOSHCA
а что там делать? за 300 уедешь - 20% комиссия и очередь жди прилета
TATOSHCA
Да время заказа не самое удачное 6:40, все портовские уже к этому времени в порту, московские рейсы 6:50/7:05 встречают :biggrin: а все что позже, там уже на самом деле из-за пробок уже не очень... с точки зрения водителя лучше Москву 5:15 да Питер 5:45/6:10 встретить, чем рейсы в 8-9, 7:30 ещё туда-сюда, и то, если не пустой приехал...
важен ещё вопрос "откуда", начальная точка маршрута явно тоже была не самая удобная
но, 4й нашёлся :biggrin:
Алексий
От центра. Аура.
Вызывал по тарифу комфорт, при этом приезжал даже убер.
Вообще это неинормально. Если работаешь, то работай и будь профи, а не стольники по внутрирайону рубить.
Не я тарифы Яндекса придумываю и я как потребитель хочу качественный сервис.
В следующий раз закажу Мой город, ща 850 руб. Но и получу качественную услугу. А яндекс и правда, дно. Ни мед осмотра ни ответственности.
alextnt
Да именно 4 увез. Но три отказа подряд, когда машина приходит видит тебя и сваливает..не нормально. В Красноярске за 40 км в порт везут и обратно порожняком и не отказываются. А наши хитроделанные. :bb:
Деодат
Ну локация нормальная, не засада какая-нибудь.
Убер и яндекс = одно и то же в России, так что даже убер = даже яндекс.
Естественно, это ненормально. Но со стороны организаторов, а не со стороны водителей. Водитель пришёл именно работать и зарабатывать, как профи, а не заниматься общественно-полезным трудом. И пока он может зарабатывать на стольниках по внутрирайону, а на длинных поездках только терять время и деньги, он будет рубить именно стольники.
Не Вы придумали тарифы яндекса. Их придумали яндексовские умки. И Вы получаете сервис, соответствующий тарифам от умок. Если хотите большего - то не в яндекс. Но вопрос куда? :biggrin:
МГ - тоже будет та ещё лотерея. У Вас ожидания от МГ судя по тексту минимум образца состояния 5-6-7-летней давности. А МГ-2019 совсем не то, что МГ-2013, увы. И это отчасти тоже следствие яндексизации.
Яндекс не дно. Яндекс - информационная услуга с распределённым безмозглием. :biggrin:
Ну и по поводу заказа. Лучше предварительный. И даже если встречать или просто по своим делам - лучше придумать подходящий рейс на вылет, чтоб точно в традиционной диспетчерской того же МГ чётко отработали заказ. Хотя, даже в этом случае возможны косяки, увы.
Отрасль в кризисе.
Автоинформатор
Ну, по себе людей не судят.
Для справки, раньше я пользовался только дельфином и мг. Из и в толмачево. И ни чем другим типа нарк такси. На Яндекс и Максим пользуюсь в других городах. Ибо в новосибе всегда под 5 точкой машина. И редкие поездки по новосибу на Яндексе это исключение, так как искать место в порту на платной парковке нынче проблема, там сократили парковки. И есть определенные внутренние требования.
Деодат
Если работаешь, то работай и будь профи, а не стольники по внутрирайону рубить.
Не я тарифы Яндекса придумываю и я как потребитель хочу качественный сервис.
Профи работает, чтобы извлекать прибыль. Заказы в/из порта по тарифу Яндекса/Уберу генерируют убытки. Поэтому профи на...рать, чего ты там как потребитель хочешь получить за свои нищенские копейки. Надо повысить вероятность уехать в порт - размещай предварительный заказ в приложении Гетт. Там заказы разбираются профи-водителями сразу, т.к. а) поездка стОит 499 р., а не позорные 350 р., как в Яндексе/Убере, б) водитель сразу видит маршрут поездки.
Деодат
Ну, по себе людей не судят.
Для справки, раньше я пользовался только дельфином и мг. Из и в толмачево. И ни чем другим типа нарк такси. На Яндекс и Максим пользуюсь в других городах. Ибо в новосибе всегда под 5 точкой машина. И редкие поездки по новосибу на Яндексе это исключение, так как искать место в порту на платной парковке нынче проблема, там сократили парковки. И есть определенные внутренние требования.
Ещё раз: качество услуги прямо коррелирует с её ценой.
Алексий
Тут на первой нас гетт рекламируют. Те же яйца? Зарплату 150 тыс рекламируют. )))))
Деодат
так вы и по яшке вызывайте бизнес, и может вам повезёт и первый же водитель поедет с вами в аэропорт, там та же цена получиться как и в огороде. те же 850 -900
Cabana
Вот понимаешь, сказал бы водитель, добей мне еще 100 руб. Да не вопрос.
А делать морду кирпичем и проехать в метре и дать по газам. Это водитель дешевка .
Деодат
Вы могли бы яснее излагать свои мысли? На какой "первой"? Кого - "нас"? Яйца "те же", что и чьи?