Gett-такси в Новосибирске (часть 8)
118818
1000
davidoff
Базовый тариф(без кэфов) будет на 60р ниже для экспертов. Но изменения мне на первый взгляд нравятся
DenzeL
тариф для паксов хоть и понизили но это ничего не поменяет, паксы об этом не узнают а уровнять все тарифы для водителей ну как то не правильно, качество начнет падать на оценку всем будет пофиг, и будет опять повальный отказ от поездок если что то не понравится
anteyging
кто меняет тарифы к зиме для водителец в меньшую сторону, (прогрев авто+пробки значительно увеличиваются, уменьшается кол-во поездок-плохая дорога в зимний период) а паксам плюс скидка к зиме, тарифы реально рассчитывают люди которые умом обижены
anteyging
Весь текст от гетта видимо не читал?
DenzeL
А какие коэффициент и в какое время теперь будут? И как я понял то теперь не будет иметь значение эксперт или премиум или вообще без статуса или я не прав?
SlavaNK
Эксперт/премиум 200р минималка, у остальных 150р
Про кэфы не знаю..
DenzeL
Напишите ссылку где можно прочитать какие коэффициент и когда будет действовать?
SlavaNK
Нет ссылки.. А на форум почему то не грузятся картинки.. Уже часа 2 как новые тарифы и фикс
DenzeL
Ну и как? От пассажиров отбоя нет наверно
crazycat
Именно так. Но подозреваю что это не из за тарифов, а из за непереобутых водителей) Думаю просто на линии народу меньше
DenzeL
Коэффициентов вообще нет никаких, я уже 2 заказа по 200 сделал по минималке. И все нет никаких дополнительных оплат
Автоинформатор
Вангую не вывоз пассажиров гетт в пиковое время! Например: стою на ГПНТБ это и будет отправная точка, гетт - на мира 55 за 264р. и яндекс - шамшиных 64 кэф. 2 - 241р. Выбор очевиден)
Вот так) В среду ты мотивирован возить гетт, а в четверг уже нет)
anteyging
тарифы реально рассчитывают люди которые умом обижены
особено кто возит по таким тарифам, они умом не обижены....
но все хорошо будет

ссылка на тарифы http://gettaximan.ru/tarif_novosibirsk/
alextnt
Вообще не пойму с новыми тарифами. Все одинаково (Эксперт, Премиум, Стандарт), за исключением у Стандарта время ожидания для водителя лучше. ФТ вообще не тема, Лидер за тоже самое больше предложил.
SlavaNK
Коэффициентов вообще нет никаких, я уже 2 заказа по 200 сделал по минималке. И все нет никаких дополнительных оплат
Если поездка уложилась в минималку, то какая здесь доплата ?
А таблица с кэффами это, по моему, вообще нонсенс.
Агрегатор когда посчитал нужным тогда и накинул коэффициент - на то он и динамический, а не статический.
davidoff
И как тогда узнать с каким коэффициентом я везу пассажира и вообще есть он или нет. Тут всё покрыто мраком как я понял
davidoff
Коэффициент должен всегда быть в независимости уложился я в минималка или нет. Он влияет на время и на обстановку на дороги а не на то за сколько времени завершу заказ
SlavaNK
И как тогда узнать с каким коэффициентом я везу пассажира и вообще есть он или нет.
Как-то так.
SlavaNK
Коэффициент должен всегда быть в независимости уложился я в минималка или нет.
Почему должен то? :ухмылка:
Если посмотреть как применяют коэфф. Яша или Убер, то увидим, что кэф применяется время от времени, а не так что "всегда должен быть", соответственно, если Яша, например, транслирует мне заказ с кэфом 1,5, то он (Яша) уже пересчитал тариф исходя из этого кэфа и никаких доплат уже не будет, если только до минималки заказ не дотянул.
Я думаю, что Гетт будет работать по такой же схеме
cartoon
Например: стою на ГПНТБ это и будет отправная точка, гетт - на мира 55 за 264р. и яндекс - шамшиных 64 кэф. 2 - 241р. Выбор очевиден)
Вот так) В среду ты мотивирован возить гетт, а в четверг уже нет)
Гетт все равно выгоднее Яши.
Если сравнить два одинаковых минимальных заказа от Гетт и Яши, то Яша будет выгоднее только начиная от кэфа 1,8. И сколько заказов нужно отфильтровать Яшиных, чтобы поймать такой кэф, да и не факт, что придет такая заявка? Да там весь твой показатель по принятым заявкам рухнет, прежде чем словишь такой заказ.

p.s тариф от Гетт сравнивался Эксперт
davidoff
только пока ты будешь ждать заказ по Гетт, то за это время уже вывез бы 3 заказа по Яше.. А так, да, Гетт выгоднее!
crazycat
Лучше гетта ждать, чем за бензин катать
crazycat
Это верно. Да я и не жду никогда заказа именно от Гетт - что пришло первым туда и едем.
Здесь как нигде верно выражение "Время - деньги"
Автоинформатор
Пока они не сделают чтобы был фиксированный коэффициент мне кажется будет так работать тяжело потому что до последнего момент не будешь знать какой коэффициент в той или иной ситуации и конкретно к твоему заказу
SlavaNK
Кеф 1,3 в пик, определяется наличием копеек..
Евгений661
Скатал по гетт от Богаткова до Фрунзе. Минут 10-12 на все про все..
У клиента фикс 150р, мне упало 267 включая чаевые.. По мне так нормально..
Евгений661
Не понял каким наличием копеек?? 1,3 это единственный коэффициент и другого нет не в зависимости не от чего?
SlavaNK
Да. Есть голый тариф и тариф + 1.3 кэф
Автоинформатор
И почему изменения внесли в четверг, а не с понедельника? Люди на прошлой неделе надрывались, выполняли 40 поездок. Некоторые открывали двери и по приезду в надежде повысить оценку. И что? Их теперь уравняли? Украли целых 4 дня? Стыдно должно быть товарищ Камионко!
Дмитрий_Нск
И в какие Часы этот 1,3? Он от района зависит?
Автоинформатор
Загорелась бордовыое поле это и есть зона действия магического коэффициента 1,3??? То есть пока яв не зоны это облака то и коэффициент 1,3 не действует?
SlavaNK
Загорелась бордовыое поле это и есть зона действия магического коэффициента 1,3??? То есть пока яв не зоны это облака то и коэффициент 1,3 не действует?
Зона на количество заказов вообще никак не влияет. А вроде как бы должны быть. Но введя фикс вроде и пакс пошёл. Теперь гетт с ценой есть в прогах сравнения. А это уже плюс для гетта. И цена оказывается не такая страшная. Дешевле пиковых иашки и буббы.
Автоинформатор
Фиксы какие грустные, вчера с середины фрунзе до выборной в пробочное время фикс 275р, взял же кто-то, на тот заказ реально больше часа бы ушло
Я не заметил особо что заказов прибавилось
Drivernsk
275 это цена для пассажира?
я писал выше, что грустный поначалу для меня, 150-рублеый фикс обернулся 271 рублями выручки = 200 фикс+ 60 пик 1,6 и 11,6р чаевых...
а проехались 3,5 км за 11 минут.
Hipster
275 это цена для пассажира?
я писал выше, что грустный поначалу для меня, 150-рублеый фикс обернулся 271 рублями выручки = 200 фикс+ 60 пик 1,6 и 11,6р чаевых...
а проехались 3,5 км за 11 минут.
Мне вчера прилетело с залесского до толмачевских просторов за 750 где то фиксу для пакса и 1.3 пик. Не поехал ибо закончил уже. А та ба савсем не плохо могло получиться.
Hipster
275 это цена для пассажира?
Для нас обоих, я не стал брать его, судя по другим заказам - если фикс то доплат не будет
Hipster
без пика ценник 275 так и останется без изменений
Drivernsk
Может потому что вы не эксперт вот заказов и ее прибавились
Hipster
Пик же 1,3 если он вообще есть? Если я не прав то скажете где до получения заказа коэффициент смотреть
SlavaNK
Пик 1.3, он есть
Смотреть - при предложении заказа, сумма с копейками..
Hipster
То есть если фиксированная цена то она уже с учётом коэффициента? А пиковый коэффициент ко времени привязан или нет ?
Автоинформатор
С появлением сетки коэффициента стало дико тормозить приложение в работе. Кто-нибудь сталкивался?
Автоинформатор
Приложение гетт драйвер в последние дни неимоверно тормозит и "отваливается"
PS мобила ОЗУ 3Г, интернет 4G
shamp1
с яндексом вместе не включайте!
cartoon
Вообще нет никаких проблем с приложением как работала так и работает никаких изменений не заметил плане того что тормозить стал
SlavaNK
Потому что не обновился.
Cabana
У меня в App Store не показывает обновления