Gett-такси в Новосибирске (часть 9)
145428
1000
В225ВС154
Гетт предлагает таскать для него каштаны из огня. За спасибо.
SlavaNK
Едешь на заказ через все пробки вдоль снегопадов надеюсь на то что получишь ту сумму который написано в зелёном поле она самом деле получаешь минималку где справедливость ??
тоже самое тока что словил кеф 1,9 подача 3 км заказ 7 км сумма 475р довольный минут 10 прождал бесплатно подумал что достаточно и тарифа такого не стал нажимать что прибыл по итогу в истории 330р с них же еще и комиссию вычтет 20% и получиться 250р нормально походу так все праздники и будет с клиента 500 водиле 250:улыб:
Cabana
Гетт предлагает таскать для него каштаны из огня. За спасибо.
не таскай:хехе:
можно выбирать))
Павел3
Даже не знаю, что бы я делал без ценных советов искренне переживающих за меня коллег. :agree:
Евгений661
Есть волшебный номер телефона
есть 8(800) 333-7-333. далее тетя спросить ваш ID, а ты его вообще не помнишь.
конечно можно в проге посмотреть, но это уже лишние телодвижения.....
Alexgr
Если так будет как вы говорите, можно в праздник и У повозить. У них там сейчас всё в порядке, ценник огромный, раза в 2,5 точно больше чем в обычные дни, в НГ будет ещё больше.
SlavaNK
накрайняк яша радует своими коэф, от 1.6-2.0x уже адекватный ценник виднеется с учетом цен на бензин.
гетт'у надо задуматься, что бы не разбежались те и те :biggrin:
alextnt
накрайняк яша радует своими коэф, от 1.6-2.0x уже адекватный ценник виднеется с учетом цен на бензин.
гетт'у надо задуматься, что бы не разбежались те и те :biggrin:
желтых машин в клеентском приложении значительно меньше стало чем раньше, это уже о многом говорит . Да и вообще заказы стали прилетать непонятно откуда на расстоянии
alextnt
Катал на неделе Лидер, Гетт и Убер- везде хорошо, но соотношение выручка/километраж в гетте выше всего.. Гетт для водителя тариф не поднял в отличие от всех.. Но после НГ в лидере будет 100р минималка, убере 50, а в гетте от 200р.
"выручка\километраж выше" если брать оплачиваемый километраж возможно, но если посчитать выручка\общий километраж (подача+поездка)\время нахождения на линии, то заработок сильно просел.
ДядяФедор99
Где справедливость? Соотношение время/километраж
SlavaNK
меньше машин, больше раздача, это же логично! кабана все вывезет.
но скоро все обратно вернется, а пока так.
у кого лучше привила, по тем и играют
Black_magic
Где справедливость? Соотношение время/километраж
обсужлалось уже по гетту только коротышы вокруг дома по 1-3 км выгодно катать без пробок по 200-220р все остальное шляпа за эти же 220р поедеш с одного берега на другой 8- 10 км целый час по пробкам
Автоинформатор
В курсе кто-нибудь будет новый тариф на Новый Год или всё так же будут коэффициенты повышать или понижать? Будет новый тариф?
Автоинформатор
у гетта есть будующий заказ: и там были заказы пред заказы. цены для паксов не изменились
Автоинформатор
Я в шоке вообще от гита Взял заказ высветился 800 руб. до ВАСХНИЛа С клиента списали 800 руб. мне упала 500 руб. причём коэффициенты никакого не было как это вообще понимать ? Может это только у меня глючит программа у всех остальных такого нет?
Автоинформатор
Получается что теперь не Нам доплачивают гет а мы доплачиваем причём с клиентских денег. Что явно отразится на их кошельках, а вследствие на количество заказов, которых итак немного.
Автоинформатор
Ну что, наконец-то пошли заказы в Гетте? :ха-ха!:
Cabana
Вот так Гетт "поздравил" нас с НГ.
Скажите пожалуйста а почему коэффициент вообще не учитывается вы же говорили что коэффициент тоже будет учитываться только немного меньше, С клиента же наверняка больше денег взяли
Автоинформатор
Звонил в службу поддержки мне там сказали что все коэффициенты должны учитываться и приплюсовываются может это у нас только в регионе такой глюк
SlavaNK
При повышенном спросе местный Гетт сверх комиссии забирает себе 0,1-0,4 с коэффициентов 1,0-1,4. То есть если для пассажира указана цена с кф до 1,4 - водитель получит обычную цену, с кф 1,0. С кф 1,5 водителю обломится 1,1, с 1,6 останется 1,2 и так далее.
Как устанавливаются коэффициенты - одному Гетту ведомо.

Я был готов плотно поработать с Геттом в новогоднюю ночь, но после предложений типа махнуть с пл. Ленина на Тульскую 86 за 200 (Двести) рублей в два часа ночи просто закрыл приложение.
Cabana
При повышенном спросе местный Гетт сверх комиссии забирает себе 0,1-0,4 с коэффициентов 1,0-1,4. То есть если для пассажира указана цена с кф до 1,4 - водитель получит обычную цену, с кф 1,0. С кф 1,5 водителю обломится 1,1, с 1,6 останется 1,2 и так далее.
только когда заказы с наличной оплатой им приходиться все деньги со всех ккфов водителю отдавать деваться некуда)
Cabana
Скажите откуда у вас именно эта информация что не все коэффициенты идут у вас же у самих коэффициент был скриншоте 1,8 отдали минималку почему-то. Есть где-нибудь официально информация или это ваши догадки
Alexgr
только когда заказы с наличной оплатой им приходиться все деньги со всех ккфов водителю отдавать деваться некуда)
Ну со следующих заказов своё заберут, они ж не идиоты )
SlavaNK
Скажите откуда у вас именно эта информация что не все коэффициенты идут у вас же у самих коэффициент был скриншоте 1,8 отдали минималку почему-то. Есть где-нибудь официально информация или это ваши догадки
Гетт - компания крайне непрозрачная. Приведенные мной цифры получены опытным путём. Ясно одно: по крайней мере в Новосибирске в отношениях с водителями Гетт мошенничает по-крупному, обманывая их в расчетах за поездки.
Cabana
по гетту выгодны только коротыши 1-4км, остальное повлияет на отлик:хммм:
а за новогодний тариф им особое спасибо, освободился на вилюйской - летели Т.Снежиной и Потылицина
катал конкурентов, у них условия лучше пока...
Автоинформатор
Ага, я уже было обрадовался прилетевшему заказу с танковой к бывшему "бегемоту" по комфорту с коэф 1,4,
вышло 640р, в проге отобразилось чуть больше 500, гетт гениально придумал не отражать сумму поездки для пассажира после закрытия, типа вроде так и было, гетт ценник снизил около 2 ночи и я закрыл прогу
Не понимаю ваших недовольств.. Или считать не умеете, или что это?? Летит мне комфорт кэф 2.2, отвез его коротыш получил свои 550 рублей. А сколько там взяли с пассажира мне насрать, меня моя цена устраивает. Вам доплачивали раньше, сейчас это надо компенсировать за счёт клиентских денег, а не с вашего кармана
Дмитрий_Нск
Не понимаю ваших недовольств.. Или считать не умеете, или что это?? Летит мне комфорт кэф 2.2, отвез его коротыш получил свои 550 рублей. А сколько там взяли с пассажира мне насрать, меня моя цена устраивает. Вам доплачивали раньше, сейчас это надо компенсировать за счёт клиентских денег, а не с вашего кармана
только по эконому почему то если коэффициент 1.8 то доплат вообще нет, как то так, что здесь умножать???
SlavaNK
Вот этот заказ для пассажира стоил 90 руб.
Наверное самая низкая минималка сегодня под вечер у гетта.
ZapStore
Вот этот заказ для пассажира стоил 90 руб.
Наверное самая низкая минималка сегодня под вечер у гетта.
все правильно это потому что минималка 220, а коэффициента нет, речь идёт о поездке с коэффициентами
Cabana
При повышенном спросе местный Гетт сверх комиссии забирает себе 0,1-0,4 с коэффициентов 1,0-1,4. То есть если для пассажира указана цена с кф до 1,4 - водитель получит обычную цену, с кф 1,0. С кф 1,5 водителю обломится 1,1, с 1,6 останется 1,2 и так далее.
Как устанавливаются коэффициенты - одному Гетту ведомо.

Я был готов плотно поработать с Геттом в новогоднюю ночь, но после предложений типа махнуть с пл. Ленина на Тульскую 86 за 200 (Двести) рублей в два часа ночи просто закрыл приложение.
У меня был заказа с коэффициентом 1,1 я получил всю сумму с его учётом..
SlavaNK
если эта поездка была бы с коэффициентом 2.0 то водитель получил бы 220

коэффициент считается не от минималки , а от тарифа
Павел3
Вез комфорт , при закрытии сумма была 1130 для пассажира.
Судя по скрину, гет накинул именно по пику 1.9 . Т.е. от тарифа если умножить на 1.9 именно так и получается.
А то что с пассажира взяли 1130 это уже другой вопрос.
Павел3
если эта поездка была бы с коэффициентом 2.0 то водитель получил бы 220

коэффициент считается не от минималки , а от тарифа
тогда я не понимаю почему пишут цену которую спишут с паксы при получении заказа в зеленом поле, а не ту которая упадёт мне в карман. Что спишут с паксы мне вообще не интересует
SlavaNK
вот это действительно не понятно
Павел3
вот это действительно не понятно
наверное пассажиру считают и снимают по рассчитанному маршруту и времени ,а нам дают по счетчику
Автоинформатор
а машин в клиентском приложении значительно меньше стало. Ночью включил ради интереса, возле красный проспект 22 вообще нет машин, никогда такого не было, обычно там не менее 5 машин трутся друг на друге. И заказы стали прилетать как в У или Я непонятно откуда. Раньше прилетали только где стоишь. Паксы вообще в ярости, те кто знают , а их большинство, что с них берут больше ,чем водителям достаётся. Тоже выключил Гетт стал катать У, там хоть всё по честному ))) Подожду, когда праздники закончатся, чтоб у Гетт тогда снова будет преимущество.
Автоинформатор
я так понимаю, деньги снимают при каком то превышении суммы, вечером заказ был советская 7 - родники 1,
сумма примерно 430 (не успел запомнить точно), когда приехал на родники - смотрю в проге - 343р, т.е. реально 25% сдёрнули
Drivernsk
В гетте всегда было тариф для водителя, тариф для клиента. Водитель получает по своему тарифу, клиент платит по своему...
Drivernsk
когда приехал на родники - смотрю в проге - 343р, т.е. реально 25% сдёрнули
я вот думал как вариант ты поехал своим более коротким маршрутом, то есть на 25% короче.
но опять же надо сравнивать: а это ехать по синей дорожке в геттовском приложении :not_i:
так получается у гетта самая высокая комиссия по сравнению яшей и убером

выгодны только 1-4км заказы
alextnt
хоспади, да не комиссия это.. а разница в тарифах..
всем нравится катать гетт с доплатами до минимума, когда пакс платит соточку, а водитель получает 220, но но всем не нравится, что в другой ситуации Гетт берет больше, чем отдает водителю (за минусом обычной комиссии).

Гетту надо было просто не показывать в приложении водителя цену для пассажира и все..
и у всех было бы хорошее настроение..

никто не помнит ситуацию в Атласе и Таксисто с "долгами для ... позывного".
т.е. берешь заказ, там написано +50р для такого-то, пассажир дает тебе эти +50р, а Атлас/Таксисто их сразу же и забирает себе.. Чем ситуация отличается?
Hipster
Не следует путать неустойку за невыход (те самые +50 р. в Атласе/Таксисто, которые зачисляются на счёт водителя, который ранее не дождался пассажиров) и пиковую надбавку к обычному тарифу для пассажира, которую Гетт забирает себе.
Cabana
А в чем принципиальная разница?
И там и там это не твои деньги, все, что свыше тарифа...
Hipster
А в чем принципиальная разница? И там и там это не твои деньги, все, что свыше тарифа...
В том что, если бы водителю прилетало то что он получит, особенно в часы пик, то многие бы заказы не стали бы брать, а тут получается лотерея....
Drivernsk
Я согласен, что не стоило гетт у показывать водителю ту сумму, которую он возьмёт с пассажира а надо было только ту, которую получит водитель..
Hipster
Я согласен, что не стоило гетт у показывать водителю ту сумму, которую он возьмёт с пассажира а надо было только ту, которую получит водитель..
Это было бы хоть как-то оправданно, если бы водители работали с Геттом по договору найма, на автомобилях, принадлежащих Гетту, с полной ответственностью Гетта за качество предоставляемых услуг. Но в существующих условиях, когда бремя всех расходов, рисков и ответственности, связанных с перевозкой, лежит на водителях, действия Гетта являются ни чем иным, как неосновательным обогащением, если не сказать мошенничеством.
Автоинформатор
что самое интересное и главное, это то, что пассажиров они вообще не привлекают большой ценой, а водители, видя при заказе высокий ценник на дальнее расстояние его просто не берут, зная что с 550 получишь 450, а это не выгодно, и он повторяется в программе по 5-6 раз. и уже мало кого отклик интересует, потому что многие уже поняли, что у всех водителей одинаковые условия на приём заказа, это даже мне в моём таксопарке сказали, будь ЭКСПЕрт либо премиум либо просто водитель)))