Такси: беседуем обо всём (часть 35)
105268
1001
cartoon
:umnik: пора по синьдзиньпински говорить, ду ю спик уже не канает :biggrin:
cartoon
Представляю ваше общение, зная уровень английского у китайцев! Ну и ваш, я думаю не лучше...
alextnt
таксисто - это приложение на побегушках, сейчас уже не видно, был агрегатор - не стало агрегатора. доплачивать они в принципе не могут как тот же атлас, лидер и другие местные ДС
грань между ними такая - пролезть на рынок и захватить за счет снижения цен, а снижать уже некуда.
холостой пробег авто составляет 6руб/км

пакс приучен к халяве уже не будет платить больше, ждать да - платить нет.
Ну, тем не менее, на заре своего открытия и "захватывания рынка" они доплачивать водителям по бизенс-модели Яндекса и гетт.. Хотели зкстолбить эту поляну для себя...

Ну, насчёт приученого к халява пакса.. Так если его вывозить вообще некому будет.. Сколько он будет ждать? Особенно, если он не дома ждёт....
Автоинформатор
Чего только не узнаешь в работе. Оказыватся у нас молодые девушки активно хоккеем занимаются. Там лига, соревнования и все такое.
vasily17
А что можно знать, сутками проводя в машине. Кроме хоккея молодые девушки занимаются боксом, дзюдо, самбо,джиуджитсу, футболоми т.д.. И везде у них лиги, соревнования, медали... :ха-ха!:
alextnt
холостой пробег авто составляет 6руб/км
Это по какой формуле рассчитано? ГСМ*2 для всех случаев, что ли?
Автоинформатор
все эти качели напоминают полный бред, все паксы знают что машины(водители) одинаковы у всей тройки и тупо смотрят у кого дешевле,,а водителям пора привыкать ездить без доплат, рано или поздно так и будет, а паксу если надо уехать поедет и на лидере с таджиком, так что все разговоры ни к чему не приведут
Вот здравая мысль - хватит работать за беляш, пора работать за корку хлеба!
freetaxo
паксу если надо уехать поедет и на лидере с таджиком
у лидера тоже есть приложение тамагочи с 25% и такие заказы сразу видны и если такой заказ приходят - половина из них игнорятся.
JJMIKA
Мылру, глядя на Яшу, тоже зачесалсо..
Из всей писанины интресен вопрос про 100 млн вложенные в фастен. Где деньги? Кто стырил?
Hipster
Ну, насчёт приученого к халява пакса.. Так если его вывозить вообще некому будет.. Сколько он будет ждать? Особенно, если он не дома ждёт....


Да будут их вывозить, безработица на тааком уровне, что всегда будет куча бедолаг которые за 300 рублей в день кого хочешь вывезут + гастеров с шохами убитыми море, так что паксам бояться быть невывезенными не приходиться:yes.gif:
Автоинформатор
сейчас тухлый сезон во всех прогах..
crazycat
Чем то даже на вторую половину января похоже.
Дима81
А с чем может быть связан такой тухлый сезон? Вроде заказы и так почти сравнялись с проездом в метро))
Мавродий
Провокационный вопрос или риторический?)
Дима81
скорее риторический) Народ жаждит передвигаться с комфортом по цене общественного транспорта, наверно ждет еще падение тарифа)
Мавродий
Народ ждет предновогоднего скачка цен, чтоб на после нового года было на что хлеба купить.
Слава ЕР!!!
freetaxo
народ! Подскажите, катаю Атлас, ну как катаю, подключился как месяц, заказов вообще ноль, за вечер весь может 2-3 максимум прилетает по 140-150 руб. Бред в общем.
К какой проге лучше подключиться, попробывать? Прочитал в этой ветке, что кто-то положительное писал про "Гет" ?
crazycat
в чем тухлость сезона?
было в городе 3-4 местных ДС, + пара-тройку федералов.
залезли агрегаторы геттуберяндекс - разбавили рынок,
одни показали - другие приучили пакса ездить дешевле,
водителям вначале доплатили, потом доплату отобрали.

или вы считаете пакс ездил за 200руб и ему дали проехаться за 100руб и он еще раз поедет за 200 в местных службах? :ха-ха!:
alextnt
Дак вот это и самое обидное, что сами же водилы возят по 100-120 руб. всех! Я намеренно не беру такие заказы, которые чуть больше 100 руб., потому, как считаю, что помимо геттуберяндекс, которые опускают рынок по минимальной стоимости заказа до уровня общественного транспорта, дак им еще и сами водилы в этом помогают, так сказать портят себе медленно жизнь. Еще немного, и опять цены опустят, когда придут еще игроки, к примеру тот же mail taxi.
Нужно не брать дешевые заказы, как вы этого понять не можете все! Ведь самое основное звено в этой цепи- это мы с вами и если заказы по 150 руб. будут не актуальны, то их попросту поднимут и паксам будет уже некуда деваться, как ездить по 200 руб. минимум.
Мавродий
всегда осень -зима - это спад поездок на такси, ну кроме Нового года. Весной-летом опять будут заказы.
Автоинформатор
На грандах кстати смотрю сделали 5 минут. Они помоему как то в пики сначало делать начали, а теперь постоянно написано 5 минут бесплатного ожидания
MetallMakc
Там всегда 5 мин было, а ещё надбавка за частник в 50р. была..
MetallMakc
последние пять лет в Грандах и было ожидание - 5 мин (скока ихня прога у мя ), кроме того остановка - 10 руб, о чем поди мало кто знает, как и в Лидере. Опять седня за "остановку по требованию" были терки
wilis
"остановку по требованию" были терки
болезнь фикс тарифа - таксометр решает.
недопаксы не понимают хотите остановку в пути или заезд - платите. тупой ответ - ну это же по пути.....
alextnt
ну, да, некоторые услышав, норовят выскочить на светофоре, пока красный ))
crazycat
всегда осень -зима - это спад поездок на такси, ну кроме Нового года. Весной-летом опять будут заказы.
В том году было шевеление- наценки в лидере и грандах утром постоянно, гетт с минималкой 259р. Сейчас совсем печально. Гуя убило такси не ценой, а привлечением голодных ртов, что возят убер по голому тарифу сейчас.
Евгений661
Я не пойму, какой смысл голодающим возить Убер, если Лидер дает больше? И пробег меньше, и в тьму-таракань не уедешь!
Автоинформатор
Подскажите , в чём смысл в 2222222 с недавнего времени просить фамилию (ФИО) заказчика перевозки?
-----------------------------------------------------------------------------------------
ищем пути наплодить, плодим стукачей для налоговой (с)
crazycat
Такое подозрение, что анимация логотипа, когда грузится прога... Имеет свойство гипнотизировать и зомбировать людей и прекрасно работает на тех у кого мозг отсутствует :appl:
Евгений661
ГУЯ убило такси не ценой
зато как красиво они заходили! но до дна еще не достигли......
Автоинформатор
Расстроившись из-за уменьшения количества заказов по Гетту, с 12.00 ч. вчерашнего дня до 03.00 ч. сегодняшнего попробовал чередовать Гетт с Убером. Результат - соотношение выручка/пробег упало более чем на 20%, с 23 до 18 р/км. Из девяти заказов по Уберу лишь два были с коэффициентом >1,0.

Вывод в нынешней ситуации: Убер как единственный поставщик заказов для самозанятого водителя - партнёр абсолютно негодный, работа с ним в будние дни безусловно и глубоко убыточна.
Автоинформатор
Да уж. Последние 3 недели старался делать 3000 чистыми уже в карман, на это уходило 15-16 часов(было 2 пятницы когда справился за 13,5ч). Работая с 6 утра, и заставая 2 час-пика. Решил смириться и уменьшить доход, для меня такой график тяжёл, не успеваю выспаться.
По Я и Г. У не катаю
cartoon
Да уж. Последние 3 недели старался делать 3000 чистыми уже в карман, на это уходило 15-16 часов(было 2 пятницы когда справился за 13,5ч). Работая с 6 утра, и заставая 2 час-пика. Решил смириться и уменьшить доход, для меня такой график тяжёл, не успеваю выспаться.
По Я и Г. У не катаю
С грустью всегда читаю подобные посты ((( 15-16 (!!!) Часов в сутки хреначат люди...ради чего?Жизнь одна,она очень быстро кончится.Имхо,лучше несколько часов высвободить и обучиться новому дело с более высокой оплатой,чтобы через год,два работать 7-8 часов за те же деньги.Разве нет?
doktor_dobro
Я с одним гавриком катался, который двое суток не спал и просил с ним постоянно разговаривать!
Ему нужна была десятка "завтра"...
...он спал во время езды и пахло от него козлом вонючим обычным!
wiza
Напомните себе цену той поездки и продолжайте играть в русскую рулетку, где ставкой являются Ваши жизнь и здоровье.
Cabana
Это точно!
Цена хорошая.

...ещё один элемент трюка - узнаёшь о состоянии водителя , когда машина тронулась и
ты уже и ехать не очень хочешь и опаздываешь в любом другом членовозе, а выслушивать про голодную тёщу и бэдфэмили - рядовой трюк из программы...
alextnt
ради интереса надо было отправить пассажира в пашино:
ну и на днях я думаю дай ка сравню цены ГУЯ с лидером
и что я получил:
так что в гуях не так уж плохо
атлас показал 410руб
ГА туда же 320руб
минилидер 310руб
максим 340руб
  • нормальная цена с мин комиссей

  • гетт - тоже норм

  • яша, за счет коэф, но тут лучше комфорт заказать

  • ну и самый позорник

alextnt
бобёр-высокий спрос
гетт-час пик
янда -высокий спрос
так что тут всё относительно
Автоинформатор
и поверь возить будут по цене бензина - некоторые в грудь себя колотят: яж на газе
Сам-то ГБО поставил? Или ждешь, когда за полтос цена бензина перевалит? :biggrin:
Cabana
Ты метан-то себе поставил, или ждешь пока все доплаты уберут?
crazycat
Зачем мне метан? ПБ прекрасно обхожусь. И на следующий авто установлю.
Автоинформатор
Хм.., надо будет взять на вооружение.

У Яши в этом вопросе более цинично все поставлено - как бы Убер не перенял этот опыт -

1) дозвониться до клиента можно только приблизившись к нему на определенное количество метров. Прога заявляет до 1 км, по факту не более нескольких сот метров.
2) связь с клиентом не напрямую, а через городской номер с добавочным - и эта хрень работает через раз, т.е. запросто можно не дозвониться

Но все это терпимо. Прибыв на место, отметившись, водитель видит конечный адрес и, в принципе, он его может отменить и уехать, но, самый попадос, что за это снижается твой показатель и по достижению определенного значения Яша просто снимает тебя с бонусов...
davidoff
Вот поэтому для меня Яндекс как агрегатор не существует. Слишком много ограничений, которые были бы понятны и приемлемы, если бы Яндекс являлся моим работодателем в смысле и объёме, изложенных в Трудовом кодексе, соблюдал требования и обеспечивал гарантии, предусмотренные тем же кодексом к работодателю. Так ведь нет - не хочет эта говноконтора быть ответственным социальным партнёром, не желает брать на себя вообще никаких обязательств.
Водители автобусов решили недельку побастовать, в связи с маленькой ЗП, ситуация может быть вкусной и иметь продолжение, если ОТ подорожает.
Сибиpyak
подорожание общественного транспорта никак не скажется на стоимости такси, так же как не сказывается рост цены на бензин. И пока есть желающие возить за беляш, так и будет.
Cabana
Вот поэтому для меня Яндекс как агрегатор не существует. Слишком много ограничений, которые были бы понятны и п....
Последней каплей и стало отсутствие конечки. И так многое напрягало. Чувствуется что они себя победителями в борьбе за рынок посчитали.
Дензнак
Чувствуется что они себя победителями в борьбе за рынок посчитали.
Могут себе позволить :bad:
На текущий момент из всей троицы ГУЯ у Яши, действительно, больше всех заказов в сутки.
Источник сразу не могу привести, но это не сложно сделать просто забив соответствующий запрос в поисковике
Автоинформатор
Вот интересное мнение со стороны пасса (брат мой прав нет тачки нет и не планирует. движение на такси) все проги стоят нищебродские. С его слов: на убере ездию в основном но если дорого то в лидере.
НО самое интересное то что в лидере приезжают то нексии то камри а в убере среднии тачки и только русские водители.
Далее он говорит: в убере все адекватные нормальные и козлами не пахнет НО коггда я спросил кто адекватней тот кто за сотку берег переезжает или за две вышла заминка.
Тоесть адекваты возят за сто а дебилы за двести ( примерно )
Как думаете?
Автоинформатор
Еще забыл:улыб:
7 из 10 говорят что за вечер 3!рубля чистыми делают :rofl:
Я всяко пробывал считать но видно не силен я в матиматике
Счас вроде 15р к заказу?
Я вот эскимосу верю и Антону а остальные . . .