Такси: беседуем обо всём (часть 35)
105295
1001
TATOSHCA
коммент корректный, у самого примерно такие же результаты экспериментов с рутакси :agree:
но даже когда не ушатайки, праворучки 2000 г.в. +-5, чаще -5, чем +5 лет :biggrin:
если сам едешь, то вообще без проблем
Алексий
В первый раз приехал ниссан серебристый, правый руль, но не ушатанный, весь чистенький. Только царапины на передней панели со стороны пассажира. После НГ должны включить снова корпоративный Гетт, сравним с лидером:улыб:.
TATOSHCA
ППоддержу, писал уже, что пытался уехать с васхнила с Яндексом и убером-бесполезно. В итоге, по лидеру за две минуты приехал ушатанный Марк самурай с узбеком. Что интересно, дешевле, чем убер на полтос. Водила, молодец, город знал хорошо. Ехали на родники.
Kenal
прога у них не позволяет, застряли они еще 2010 годах, ваптакси?
осмотры в алтласе чаще чем в том же яндексе?
Jo2
Сварщик, кстати, сейчас поболе, чем таксист зарабатывает.
однако почему то таксует 1С-програмист
TATOSHCA
Сегодня 2 раза нужно было такси.
ты уж должен понимать = что такси это рулетка
alextnt
Осмотр там раз в 1.5-2 месяца такой промежуток.Не напрягает, можно заранее сделать. А вот на счёт GPS нормально вроде всё там работает или я чего то не понимаю?
Kenal
/Нарушение п.9 правил - оверквотинг! Предпреждение!/


30 тыс в год на пфр и соцстрах налогоф. Оквэд на разные занятия. Яшка и бубер на прямую, без прокладок.
Ип все таки работа, а ни как у некоторых "безработных ".
Дензнак
Дензнак, это вы перечислили обязательные платежи. А что с доходами от деятельности оквэд в частности такси? Там как, усн 6% , 13% ндфл или и иное? Провезли клиента, он заплатил сумму. С неё расход 1% уберу. Что происходит с остальными 99% ?
Автоинформатор
Ондика выкупил вчера. Трехлетний автокредит за 2,5 года закрыл. Продолжаю утверждать, что взаймы можно брать исключительно на бизнес. Потребкредиты, в т.ч. ипотека - абсолютное и ничем не оправданное зло.
Cabana
Поздравляю, теперь оцени сколько может стоить 3-х летний Ондик с пробегом 250 000 км.
crazycat
:umnik: смотает на 50000, типа чисто сам в офис ездил или директора возил :смущ:
Kenal
енвд там должен быть... по заявлению, ясен пень, иначе усн 6% или 15% д-р
осн - это тоже можно, но не нужно :biggrin:
Алексий
Алексий, для определённости пойдём по минимуму подработчика. Это 6%. Но это ведь ещё не наличные. Обнал с р/сч, судя по банковскому форуму, не на раз два делается просто и у всех банков бесплатно даже для владельца. И, и неужели 13% государством прощаются?
Kenal
Дензнак, это вы перечислили обязательные платежи. А что с доходами от деятельности оквэд в частности такси? Там как, усн 6% , 13% ндфл или и иное? Провезли клиента, он заплатил сумму. С неё расход 1% уберу. Что происходит с остальными 99% ?
Усн 6%. Если обязательные превышают эти 6%, то только они и платятся. Это если только таксо.
Все что приходит на счет является собственностью ипешника. Переводишь их на дебетовку и тратишь. У тинькофа этр все просто и беспроблем.
Алексий
белый Ондо от одного хозяина так и кричит - на ней таксовали! Ну и руль с водительским сиденьем тогда менять надо. Это какой директор на Онде будет ездить??? ну и по сервисной книжке пробег палится, а если ее не показывать - тогда возникает вопрос, куда "потеряли" за 3 года книжку?
crazycat
Сольёт за пару сотен, уже профит. Можно и на похороны отложить, а то от такого графика работы это вопрос ближайших лет :ухмылка:
crazycat
Поздравляю, теперь оцени сколько может стоить 3-х летний Ондик с пробегом 250 000 км.
С пробегом 140 000 км. И пока что двухлетний.
crazycat
по сервисной книжке пробег палится, а если ее не показывать - тогда возникает вопрос, куда "потеряли" за 3 года книжку?
Надо быть идиотом, чтобы обслуживать Гранту у офдилера. Разумеется, сервисная книжка не нужна при этом.
Cabana
а гарантия как же? Если ТО не у дилера, то слетаешь с гарантии.
Center
Сольёт за пару сотен, уже профит. Можно и на похороны отложить, а то от такого графика работы это вопрос ближайших лет :ухмылка:
А какой профит от пары сотен, если Ондо вместе с кредитами обошелся тысяч в 600?
crazycat
ТО и гарантия это параллельные вещи, но иногда они и пересекаются. :secret:
_Виктор_
не знаю, как с этим у Датсуна и ВАЗа обстоят дела, обслуживаю Пежо в Патриот-Авто, у них там строго - если в период гарантии делал ТО не у оф.дилера, то прощай гарантия
crazycat
Надо меньше слушать и верить в страшилки от дилера. ТО это ТО, а гарантия это гарантия.
crazycat
А какой профит от пары сотен, если Ондо вместе с кредитами обошелся тысяч в 600?
С какого потолка ты взял цифру 600 тысяч? Просто приведи источник.
Для справки - ставка по моему субсидированному кредиту была 8,5% годовых.
А теперь посчитай сам, какая переплата получилась с суммы 377 000 рублей за два с половиной года.

/п.7/
crazycat
а гарантия как же? Если ТО не у дилера, то слетаешь с гарантии.
Гарантия - для лохов, /п.7/ которые покупают неликвидные, ломучие французские автомобили и готовы платить бешеные бабки за рядовые процедуры. А я специально выбирал машину, которую можно обслуживать на любом нормальном сервисе, за вменяемые деньги.
_Виктор_
Виктор, вас как модератора прошу урезонить вашего друга Кабану. Или ему можно оскорблять других пользователей?
Cabana
Друх, ты меня с кем-то попутал, начиная с французского авто, которое я не покупал, а которое служебное, ну и дальше полный бред... Что-то не в адеквате таксисты - тяжелые времена настали? Но вы держитесь.
_Виктор_
я сам работаю в оф. представительстве. Правда не автомобильном, но тоже связанном с техникой и у нас не пройденное ТО ведет к отказу от гарантийного случая.
crazycat
А какой профит от пары сотен, если Ондо вместе с кредитами обошелся тысяч в 600?
Скажи мне, менеджер по продаже спецтехники, товар, который ты продаёшь, дорожает после двух лет эксплуатации? Может, есть в ассортименте магазина, где ты трудишься продавцом, какой-нибудь волшебный механизм, который обладает свойством самовосстановления и самоподорожания? Который не надо ремонтировать, вкладываясь в поддержание его в работоспособном состоянии?
/п.7/
Cabana
Может, есть в ассортименте магазина, где ты трудишься продавцом, какой-нибудь волшебный механизм, который обладает свойством самовосстановления и самоподорожания?
Не знаю где трудится товарищ, но такой механизм есть! Называется "праворульная тойота начала 00-х" :biggrin:
Center
Надеюсь, ты это не всерьёз?
JJMIKA
Это не те ли россияне, которые толпами записываются на факультеты менеджмента и юриспруденции? Которые через губу изволят разговаривать с представителями рабочих профессий? Педиковатого вида хипстеры и прочие фрилансеры с дауншифтерами?
Cabana
дауншифтеры то чем не угодили?
а таксист не фрилансер?
Cabana
ты опять не угадал, я не продавец...Ограниченно мыслишь!
crazycat
На вопрос ответишь, непродавец? :злорадство:
Евгений661
Сегодня как раз смотрел про такого, афтар умозаключил, что это уж точно не под такси :ха-ха!:
JJMIKA
:superng: пробки всё забойнее, цены у всех вверх :biggrin:
Алексий
ну да пробочки до 9 балов, лидеры немного минималку накинул и убер с яшей, а вот с геттом с все по другому
alextnt
ну по вечеру то вообще бодро было, 240-290-300-350
Алексий
Я вчера смотрел ситуацию с дорогами в часов 16, ну думаю все буду часа 3 до дома добираться. По работе задержался аж до 7 вечера. И как ни странно, к этому время куча пробок по основным магистралям рассосалась,и даже Октябрьский мост был свободен. За час добрался до дома.
TATOSHCA
а так оно и было
сам около семи выезжал с правого на левый
вообще был простор
но конкретно после 16 минималку традиционного формата диспетчерские подняли
это нормально
но хочется уже, чтоб народ перестал суетиться
и спокойно встретил новый год :superng:
alextnt
:зло: не читайте alextnt перед сном :biggrin:
ни в Правде, ни в Известиях :biggrin:
Автоинформатор
Интересно.. новогодние тарифы будут ?
Павел3
Второй день уже в пробки ) Бугринка - Мега 250 рубликов