Такси: беседуем обо всём (часть 35)
105280
1001
Привет всем! Только зашёл на форум, сам проработал в такси более 5 лет. А есть кто еще работает в этой сфере?
alextnt
/п.9/
Думаю где план 7 тыс, это на выкат авто за год или еще какой срок.
Так извините у них и авто потом на руках остается.
Кого нить интересует нисцан санни в аренду?в течении недели отдаю иашину.условия огонь!машина в хтс
Автоинформатор
Когда в такси нет наценок на мороз, вспоминается общественный транспорт, покрашеный шваброй троллейбус. Как таксистам не жалко стоек, ряда пыльников и пр. резины, бензина наконец?
Drivernsk
не будет иномарок в такси - тогда и на приоре поеду, не вопрос, а сейчас требования рынка другие
слушай, сноб, ты б катился на своём минивене 2013 г.в. в любые города Сибири, Алтая и Казахстан :спок:
не лечи нас, тех, кто и на волгах газ-24 с механическими счётчиками ездил, и на ваз-2105, 06, 07, 09 :biggrin:
Алексий
В Новосибирске было Мини-такси? В начале 2000 в небольших городах было популярно на Оке за 50 р в любой конец города. Жесть конечно, особенно зимой.
crazycat
...а были города, где такса была 30, тот же Северск
...а в Новосибирске была минималка 48-50 днём, 54 ночью, за 15 минут...
к вопросу об инфляции :biggrin:
Kenal
Сейчас наценки есть, неплохие такие наценки.
Газ вечером нашёл только на четвёртой АГЗС. "Газойл" возле "Меги" и напротив "Левобережки" не заправлял вообще, "Хорос" на перекрестке Советского шоссе и Петухова тоже, паитогу заправился на МАЗС "Гранд", что напротив " Эфеса" на Советском шоссе.

Высказываются мнения, что в топливной смеси на закрытых АГЗС превышено содержание бутана, что стало причиной замерзания смеси в условиях нынешних морозов.
Cabana
Погода способствует отсеиванию недобросовестных агзс?
Помню на гоголя в районе 204-210 домов заправка была,классиком еще там заправлялся,претензий не было.жива еще?
Автоинформатор
Люди, правда всё так плохо в таксомоторном деле? Вызвал машину с Авиастроителей на Вертковскую. 240 руб., на дворе 8 баллов. Заказ принят водителем на Гагаринской!
abb
После 10 спрос и ценник упал.. Утром было хорошо 350-450 за 2-6км
abb
Если в программе машина отображается на Гагаринской, это не означает, что она не за углом или что едет без пассажиров. Водителю может надо на левый.
Евгений661
14 км = 330 руб., в такую погоду лучше быть безнальщиком в Классике, нежели клиентом с улицы в Лидере
Kenal
не жалко стоек, ряда пыльников и пр. резины, бензина наконец?
не наценок, а спрос. есть спрос/цена

таксистам машина это расходник пусть это конторская и арендная машина.
а после зимней эксплуатации весной машина спросить....
Алексий
14 км = 330 руб., в такую погоду лучше быть безнальщиком в Классике, нежели клиентом с улицы в Лидере
тариф пятилетней давности 160 посадка и 12руб км как раз получается 328, округляем всегда в большую получаем 330.
в такую погоду можно вообще машину не дождатся, не важно где в классике или лидере, важное место "откуда" и наличие машин рядом
Алексий
Алексей, дорого 330р за 14км. 18 км за 228 рублей, вот это классно. Правда я вспоминаю времена, когда с ГБШ на Фрунзе 57/1 за 190 ехал...
Автоинформатор
Бывает, когда ситуация пассажир(ы)-таксист становится провокационной, вплоть до Лидера-13.


Вариант А. Пассажир(ы) сели в машину, но поездка не начинается из-за несогласия таксиста - клиент хочет покурить в салоне, более 4х человек, неверный конечный адрес, неожиданная крайне неудобная таксисту промежуточная точка, несогласие рассчитаться до начала поездки, подозрительные/грязные личности или иное. Водитель просит заказать другую машину и освободить салон. Пассажиры скорее всего спокойно на это не отреагируют, могут начать вести себя вызывающе едва не кидаясь с кулаками. Уходя, в завершение от души хлопают дверью автомобиля, как бы в компенсацию их ущемлённому самолюбию. Лично мне последнее действие с хлопком двери отнимает уже моё самолюбие.

Что в таком случае делать? Применять в нападении средства самообороны, не находясь в ситуации когда на тебя нападают? Или проглотить и болезненно забывать безответный хлопок следующие дни?

***

Вариант Б. Всё хорошо сели, начали ехать. При нормальном ровном движении без лихачества и тормозов - где то в пути слышится "А побыстрее нельзя ехать?". Вот для меня лично это что быку красная тряпка. Едут по диспетчерской за копейки, и нога на ногу господа над рабом. Начинаю оправдываться(!), что резкие ускорения и торможения за весь путь дадут выигрыш две минуты, сильнее утомляют водителя, могут создать аварийную ситуацию, и вообще автомобилю вредно и неэкономно ездить агрессивно - это в тариф не входит. Так ведь могут начать учить жизни, снова тешить своё самолюбие за счёт таксиста!

Что в таком случае делать? Высаживать глупо - расчёта не было и не будет, а если силы ощутимо неравны, то одним хлопком двери можно не отделаться. Или прогнуться и им в угоду начать ехать резвее? С душком вариант, начнут ухмыляться за твой счёт. Ехать как ехал? Будут вздыхать всю поездку, стоять над душой.
Kenal
Вариант А очень размыт, на вариант Б - по настроению. Либо мимо ушей, либо коротко "нельзя". Исключение - жирный зз. Там можно что-то миролюбивое ответить в стиле "тише едешь, дальше будешь". В любом случае, ехать как ехал. Риск дтп непропорционален стоимости поездки. Ещё вариант - это уже для умеющих вести переговоры, объяснить, что ускорение чревато дтп и в стоимость поездки не входит. Если пассажир опаздывает, то это не вина и не проблема таксиста. Готов доплатить - соблюдая разумную осторожность можно ускориться. Не готов - едем дальше с прежней скоростью.
Санянск
Рисковать собой, своим авто из-за того, что какой-то олень не умеет планировать своё время, долго собирается, проспал - никакого резона нет. И эту информацию надо корректно, желательно в цензурной форме, донести до пассажира.
Алексий
в такую погоду можно вызвать "максимку" у них расценки не очень поменялись в мороз :ха-ха!: и приедет девушка Яна(Аня или Лена) и увезет тебя за 115(145) руб и в примечании будет написано: выполнение этого заказа увеличит ваш рейтинг :cray-1:
Kenal
А тут во всех вариантах ответ всё равно один - не выполнять заказы такси. Противопоказана эта деятельность Вам лично.
egor54
:superng: совет забавный
но я уж лучше по старинке, с Классиком, 204-04-04 :спок:
Алексий
А тут во всех вариантах ответ всё равно один - не выполнять заказы такси. Противопоказана эта деятельность Вам лично.
Нормальные и у него вопросы, например как реагировать на дерганных пассажиров... а вы сразу не вози..
Я вам скажу в гетт тоже порой на каждые 30 пассажиров 1баран приходится, в лидере каждый 10-й.
Дима81
А не задумывались, почему тут у многих ветеранов/инвалидов просто не возникают такие вопросы? :biggrin:
Они - Профи :respect:
И они тоже в теме про 1/30, 1/10, 1/1, 1/ххх :biggrin:
Но они ещё и просто в теме, что это так было, есть, и будет.
И, вместо нытья, оптимизируют свой набор служб заказа и режим работы.
Kenal
По поводу скорости, можно сказать просто, что в городе ограничения 60 км/ч, поездки копеечные, чтобы работать на штрафы.
В остальных случаях по ситуации. Имейте привычку подьезжать к клиентам с заблокированными дверьми, и запомните главное, не все заказы надо возить. Денег всех не заработаешь, а неприятности легко.
Подьехал, непонравились пассажиры, уехал.
И да, имейте газовый баллоньчик с собой как минимум.
Камеру в салон обязательно.
Дима81
Недавно.
По 3-15 приезжает на Логане Кости Мейстера легенда новосибирского такси Вася Ульянов.
Рассказывает про то, как москвичей довёз быстрее, чем им яндекс прогнозировал.
Показал мне дороги (хотя, скорее, направления :biggrin: ), о которых я не знал.
Василий объедет все камеры, найдёт оптимальные маршруты, увезёт москалей в белых рубашках и местных бухих пацанов в трениках.
Он - Профи.
Туристам нечего делать в такси!
Алексий
Читал аж забрало ты как всегда прав за 10 лет в такси было всего три ситуации а у туристов ну как всегда сферу деятельности им менять надо
davidoff
У Города какие такие преимущества, чтобы оправдывать свою цену? Не понимаю :eek:
Кстати вчера за 80руб, по Гетт-эконом, приехала та самая желтая альмера-логотип МГ :ха-ха!: Водителя не допытывал, это самоволка в ожидании заказа, или "политика партии"
JJMIKA
В гетте допускается только бренд, который нанесён только таксопарком с которым сотрудничает гетт. Мой город подключает гетт и является партнёром им можно. Так же классик логотипы ездят по гетту, так как они тоже его партнёры. И в академе местные парки по гетту гоняют, у них у многих даже на крыше рекламный лайтбокс гетта,а на бортах свой логотип
Kenal
как ехал так и едь, то что пакс куда то опаздывает это не мои проблемы - раньше выходи а не на 9 минуте, главное не нарушать пдд и безопасность...
по второму вариaнту: у меня не курят, я сам курю на улице и вы не исключение.
egor54
выполнение этого заказа увеличит ваш рейтинг :cray-1:
конечно я пойду этим рейтингом в магазин продуктов возьму, по дороге заеду на заправку - тоже рейтингом расчитаюсь. максим оно вообще что?????
Дима81
Я вам скажу в гетт тоже порой на каждые 30 пассажиров 1баран приходится
это те которые подъезды не могут указать в приложении, ну да бывает сложно нажать одну две цифры
а потом звонят - вы где :biggrin:
Дима81
при разрешенной 60 скорости можно ехать 79, но водитель сам выбирает скорость п10.1 и что бы попадать в зеленую волну не прибегая к резкому ускорению и торможению
штрафы у нас маленькие если сравнить, для кого то 500руб большой штраф(попался нарушать не будет), а для кого то 10 штрафов по 1000руб копейки - и как нарушали так и будут нарушать
штрафы надо привязывать к исправительным работам....

дверь заблокирована только водительская, но некоторые пытаются в нее заломиться, мож за руль хотят :biggrin:
газовый балончик: где его будешь распылять, в машине? пробовал? попробуй пшикни немножко находясь в комнате 2кв м :biggrin:
JJMIKA
Так-то они одни из первых начали катать Gett.
И партии пофиг, лишь бы план в кассу.
alextnt
газовый балончик: где его будешь распылять, в машине? пробовал? попробуй пшикни немножко находясь в комнате 2кв м :biggrin:
Помимо аэрозольных, в продаже имеются струйные и пенные гражданские баллончики. Их применение допустимо в помещении и на открытом воздухе.
С-360
Шпага
Cabana
Тренировка нужна всёравно! В неразберихе можно струю себе в глаза направить))
cartoon
Конешно нужна, как же без неё.
Поведение агрессивного быдла спецсредство меняет кардинально. И, в отличие от травматического оружия, почти не наносит вреда здоровью. Пару раз приходилось применять - результатом доволен.
alextnt
незя ехать 79. не предусмотрен штраф за это нарушение, но может послужить причиной остановки и проверки документов, проверки на алкоголь , вплоть до наличия огнетушителя. То что у нас в городе практически нет гайцов на выпасах, а в свете сокращения на 10000 и вообще по всей стране, то это не означает, что нарушая скоростной режим в пределах коап вы никогда не попадете в ситуацию, когда вас на 62 тормознут на полчасика и возможно найдут к чему придраться.
Ресторатор
настало время ох...... историй :ха-ха!: легенда такси на логане:хммм: таксисты они как рыбаки в любые времена, сейчас или 30 лет назад , припиндеть это хлебом не корми....
egor54
:biggrin: их немного таких
тебя я скорее идентифицирую как квалифицированного персонального водителя, осуществляющего перевозки легковым транспортом, в том числе и по заявкам служб заказа, местных и иноземных :biggrin:
а Василий - реально - Водитель, Таксист :respect:
легенда такси - на Логане - это как раз нормально, Логан сейчас - как когда-то Волга :biggrin:
где правду говорит, где нет, всё ловится :biggrin: в этой истории, думаю, надо добавить и убавить минут по 10-15 с каждой стороны :biggrin:
Алексий
а Василий - реально - Водитель, Таксист :respect:
легенда такси - на Логане - это как раз нормально, Логан сейчас - как когда-то Волга :biggrin:
Это вы махнули конечно, Волга тогда, это тоже, что сейчас Тойота Камри.
А рено логан.... максимум на вазовскую Копейку тех времен потянул бы. Хотя нет пардон, у вазовской классики салон мяхче и в ней не укачивает, как в логане. Так что на вазовскую Оку только тянет.
И то что он прыгая по буеракам закоулками убивая тачку увезет людей из точки А в точку Б на 5 минут быстрее навигатора это шедеврально... выше всяких похвал (сарказм)
Потому что я не торопясь приезжаю раньше навигатора регулярно, как и 70-90% водителей и по канавам на машине не прыгаю, даже в голову такое не пойдет.
Не, ну конечно, если он хочет удивить людей, почему нет, может прокатиться по лежачим полицейским под 80км/ч, рено логан выстоит, как вазовская Ока.
P.S. я не профи таксист, всего лишь любитель с 10 летним стажем вождения, который предпочитает возить выборочно людей с комфортом. 3-5% в месяц пассажиров со мной не едут(после отмечания, что на месте). Помимо тех, кто в приложения Гуя ники себе берут типа Абрвалк, Ибрагим, Зульфия, Зухра и т.д. включая тех кто по звонку клиенту не может скороговоркой произнести Карл у Клары украл кораллы)))
Когда еду как пассажир предпочитаю молча совершить поездку, мне есть с кем поговорить, незачем водителя отвлекать.
Дима81
Логан сейчас - это Волга тогда. В плане массовости использования в такси.
Буераки у нас сегодня на каждой первой дороге. Логан в смысле проезда по буеракам - машина самое то.
P.S. я и говорю, понабрали в такси туристов, в итоге такси больше нет :biggrin:
Алексий
Логан сейчас - это Волга тогда. В плане массовости использования в такси.
Буераки у нас сегодня на каждой первой дороге. Логан в смысле проезда по буеракам - машина самое то.
P.S. я и говорю, понабрали в такси туристов, в итоге такси больше нет :biggrin:
Благодаря туристам этот вид бизнеса стал больше похож на человеческий, а не то, как его показали в фильме Брат 2 )))
Дима81
:biggrin: всё относительно в этом мире
Дима81
И благодаря им же цена на такси падает.
Дима81
Благодоря туристам рынок такси и обрушили цены готовые возить за 3 копейки неумеющие считать и обрушили еще до прихода ГУЯ!!!
Автоинформатор
Алексий, после того как называть кого то терминами, нужно подписаться, мол, сказаное мною это не более чем моё имхо эх-с-перда всея руси. Иначе это исписанный русским колобком забор.
Здрасьте! а здесь можно такси на завтра заказать? время 07-30 Лада-2 гор.больница. (чкаловская)