Такси: беседуем обо всём (часть 35)
105292
1001
Алексий
ты когда старый фильм посмотрел " три тополя на плющихе" с "правильным таксистом" так у тебя и отложилось в памяти... сколько годков этой легенде таксомотора Василию? может я его и видел когда то...

а по теме , то надо забыть то слово такси, этого уже давно нет.и те которые в порту,на вокзале и на остановках (которые еще кому то платят) это просто бомбилы...а те динозавры на логанах с "планом" в у которых по трое очков в кармане и знающие дорогу через поля и помойки, они просто устали и любой паренек который полгода покатает все эти службы и поймет как надо работать правильно(на себя) будет только улыбатся с тех динозавров..
egor54
Алексий и сам уже динозавр, все по Классику ездит!
Ippolit
Через приложения или по телефону. Тут не служба заказа такси, а так, поговорить.
Kenal
Я похож на придурка, который всегда и везде пишет ИМХО? :biggrin:
неее...
моё скорее будет:
dixi
egor54
тут не по настоящему имени скажу, а по нику - "Егор, ты не прав" :biggrin: Лигачёву это когда-то давно было сказано

я не пытаюсь три тополя на плющихинском жилмассиве искать :rofl: *н-да, сочетание ракет и спальных массивов*

я просто готов тебе показать, что водители, прошедшие через патп-*, мустангъ и прочих, кто отскочил в сторону, по-прежнему в строю :respect:

и они тебя обгонят! :biggrin:
Автоинформатор
Поднятые мною пара моментов в работе такси, имхо относятся к моментам с неудобными ответами - что нужно проглотить провокацию, граничащую с унижением таксиста. Неважно, прожжёного таксиста или нет, клиенту всё равно на ком зло сорвать. Не факт что усатый бывалый таксист даст физический/психологический отпор сильнее молодого салаги туриста. Я просто хотел услышать подтверждение, что мол да, это такие же неудобные и скорее убыточные/безвыходные, но в целом редкие моменты в такси, как во многих других профессиях.
Автоинформатор
на мост сейчас когда заезжали - перед нами под красный в три ряда встали рядом солярис и два логана в разных кузовах, на всех надписи примем водителей и разные телефоны (солнечный город, Костя Мейстер и кто-то неведомый мне 277-...) :biggrin: полгорода блин в такси
Автоинформатор
Логаны.. ну была пара лет, когда они на безрыбье котировались в такси. В это время азиаты допиливали новые Альмеру и Солярис. Где теперь Логан в такси? Имхо, потому что Европа/Россия никогда не будут как ведущие авто-азиаты работать за минимальную прибыль, максимальные качество и производительность труда. Потому мне, имхо, Логан внешне смотрится как поросёнок фунтик, совершенное не рассматриваемое как авто ни для каких применений. А так же сравнивать его с Волгой крайне некорректно ни по продолжительности времени в такси, ни по вместительности салона и багажника, ни по стоимости и уровню автомобиля.
Kenal
С точки зрения арендодателя - логан по стоимости выигрывает, как при покупке, так и при содержании. Мало того, что машина практически неубиваемая и есть образцы из того же ГА пробежавшие 500 000+ км с родным двигателем, так на него ещё и всегда все запчасти есть в наличии, и оригиналы, и дубли, и по цене эти запчасти выгодно отличаются от ниссанов, хёндэ, шкод, фольксвагенов, киа и т.д.
Kenal
Логаны.. ну была пара лет, когда они на безрыбье котировались в такси. В это время азиаты допиливали новые Альмеру и Солярис. Где теперь Логан в такси? Имхо, потому что Европа/Россия никогда не будут как ведущие авто-азиаты работать за минимальную прибыль, максимальные качество и производительность труда. Потому мне, имхо, Логан внешне смотрится как поросёнок фунтик, совершенное не рассматриваемое как авто ни для каких применений. А так же сравнивать его с Волгой крайне некорректно ни по продолжительности времени в такси, ни по вместительности салона и багажника, ни по стоимости и уровню автомобиля.
Всё нормально у Логана с вместимостью. А по высоте потолка, особенно для рослых пассажиров на втором ряду, он выигрывает у Солярки. Цена нового авто спорная с учётом крайне бедной комплектации - с этим согласен. Качество сборки пострадало при переводе производства из Москвы в Тольятти, об этом многие водители говорят.
Алексий
. Мало того, и по цене эти запчасти выгодно отличаются от ниссанов,
так то запчасти у них одинаковые
Павел3
это как? я могу разобрать логан и из получившегося конструктора собрать альмеру? :umnik: :biggrin:
Алексий
Ну примерно половина запчастей Логана вполне себе заменяет таковые в Альмере. А если исключить кузов, то 90%.
Cabana
кузов, включая бампера, не исключаем :biggrin:
есть разница, когда машина твоя и в твоих руках в одного
а когда конторская и со сменщиком, и экипажи меняются...
Логан! :biggrin:
хотя, альмеры тоже вариант
Kenal
Логаны.. ну была пара лет, когда они на безрыбье котировались в такси. В это время азиаты допиливали новые Альмеру и Солярис. Где теперь Логан в такси? Имхо, потому что Европа/Россия никогда не будут как ведущие авто-азиаты работать за минимальную прибыль, максимальные качество и производительность труда. Потому мне, имхо, Логан внешне смотрится как поросёнок фунтик, совершенное не рассматриваемое как авто ни для каких применений. А так же сравнивать его с Волгой крайне некорректно ни по продолжительности времени в такси, ни по вместительности салона и багажника, ни по стоимости и уровню автомобиля.
Да нету разницы кроме цены и того что рио или солярис смотртся посимпотичнее ну и рио и Солярис на 100-150к дороже того же логана в базовой комплектации дак если невидно разницы зачем платить больше логан около 500к солярис 600к в самой простой комплектации а денег аренды они буду приносить одинаково ну и опять же обслуживание логана дешевле в сравнение с кио рио ( сужу из личного опыта)
Алексий
это как? я могу разобрать логан и из получившегося конструктора собрать альмеру? :umnik: :biggrin:
Альмеру не соберешь, но соберешь Тииду - последняя - это "люксовый" вариант Логана, у них одна платформа.
Автоинформатор
:biggrin: какой-то кретин с номера 913*0772 опять развлекается
Алексий
Это все тот же кретин которого я несколько дней назад кидал скрин в гете, вчера там опять предвориловка была, а потом и в ЕСТ плявилась причем адрес все тот же и едут на гнесиных 10:)
В225ВС154
Он уже давно этот кретин появился, ещё по осени скрины проскакивали по гетту.
В225ВС154
:biggrin: тут с гнесиных на центральную переместились
телефон я записал, первый заказ забрав, пока не заберёшь его от сторонней организации - не видно полных реквизитов
отменил, появился следующий, с центральной, 23
косяк в том, что это кто-то кого-то подставлять может :biggrin:
думаю, надо номер отправить как минимум регпреду Gett
шутит точно водитель же
в бан его вкруговую везде
не из-за гомофобии, а из-за вреда для бизнес-процессов :biggrin:
MetallMakc
:biggrin: идеровсий усатый :rofl:
Алексий
Сидит на базе, фейки кидает и злобно хихикает :ха-ха!:
Алексий
сегодня поймал по цепочке
9130*60772
после отмены позвонил в Яндекс
сказали что забанят его
Спасибо Атласу, Лидеру и Гранд Авто за хорошие тарифы на неделе- повозил с удовольствием.. Возвращаюсь в гетт и убер до следующих повышений.
Кому нужны контакты человека сдающего санни 2002 года по 600/сутки пишите в личку.сегодня машина освобождается
Shpaksib
Всё, в Gett'е оно тоже заблокировано :dedmoroz2:
Автоинформатор
Поймал себе сейчас на мысли, что молчат таксисты что-то про почти как год уже самую хайповую тему)) как там с битком-то?) приумножились нврн хорошо да помалкиваете? :1:
cartoon
Не вижу связи между битком и новосибирскими таксистами. Ты это точно трезвый писал?
Center
Ну даже разок не обсудили)
cartoon
А чо обсуждать - сдувают потихой пузырь, так и не пришли "киты", сплыли. В метро пялю в смарт, дед из-за плеча выглядывает - "Биткоин?" :ухмылка: На службе дети сотрудниц, со слов мамаш, перестали работать т.к. "зарабатывают" по 70тыр в неделю на криптобиржах
JJMIKA
"зарабатывают" по 70тыр в неделю на криптобиржах
''Дурак думкой богатеет.'' Это не про них? :улыб:
Автоинформатор
:tantrum: верните мне Динамэкс и МустангЪ
или даже хотя бы Тонду :rofl:
Им всем, какая разница, когда вы поездку закрываете? :спок: или самозаказы делаете?
Дензнак
А как же его величество пакс? Не престало коронованной особе больше сотки платить, а тут аш 128 будет, если на гетт пересядет с бубяши.

Гетту хватит Пассажиров, а с бубяши пусть на троллейбус идут :biggrin:
Алексий
А как же его величество пакс? Не престало коронованной особе больше сотки платить, а тут аш 128 будет, если на гетт пересядет с бубяши.

Гетту хватит Пассажиров, а с бубяши пусть на троллейбус идут :biggrin:
Оне уже не могут. Да и дороже иногда это. К примеру с тюленина на светлановскую бубба считает 90 руб(правда через фадеева). И сев троем продавцы с БМ считают что уже и жизнь удалась. А ходит ли туда ОТ еще вопрос.
Дензнак
проблемы негров шерифа не волнуют :biggrin: пусть пешком идут, если на нормальное такси денег нет.
а то устроили тут сплошной блаблакар понимаешь :biggrin:
Автоинформатор
Мне вот все интересно, почему у нас люди не выходят вовремя? Вожу заказы на предварительное время, приезжаю обычно заранее минут на 10 минимум. Большинство выходят позже назначенного ИМИ ЖЕ времени. Чуть ли не 90%.
rbc_
Верно, ведь неприятности имеют свойство размножаться. Первая - предварительный заказ.
rbc_
Время какое? :спок:
Если 7:50 или около того, то у меня вопросов нет :biggrin:
rbc_
Мне вот все интересно, почему у нас люди не выходят вовремя?
опаздывай на заказы
Алексий
Время какое? :спок:
Если 7:50 или около того, то у меня вопросов нет :biggrin:
Абсолютно любое.
rbc_
Расскажу как выглядит "воровство заказов" с последующей их передачей своим водителям. Глубокая ночь, заказов дефицит, беру предварительный с жилого дома на вокзал. Был рядом, подъехал быстро, gps выключен, отбиваться по адресу не спешу. Смотрю подъезжает Логан, но, видя меня поворачивает к соседнему дому (а дома там малоэтажные и малоподъездные). Мне приходит сообщение об "отмене заказа". Посидел чуток, все понял, ладно, поехал. Стоявший у соседнего дома Логан в момент моего троганья с места включает заднюю передачу чтобы развернуться и встать на мое место. Ни в какие разговоры в таких случаях вступать не вижу пользы, а вот навредить себе запросто. Я планирую еще поработать. Водитель в такси никто, если он только не свой или из тех кто тусит каждый день на базе, став практически корешом. Контору называть не буду тк такие посты удаляют. Ведь здесь тоже все свои.
Автоинформатор
Вот вот, потому нормальные люди не работают в такси, эта сфера с большим "душком". Удивляюсь, когда пишут, что у таксиста есть семья, которую он ещё и содержит. Таксисты по своей сути не поддаются управлению профсоюзом, так как таксисты не работают по большому счету. Имхо.
rbc_
Это - теория заговора :спок:
Kenal
Вот вот, потому нормальные люди не работают в такси, эта сфера с большим "душком". Удивляюсь, когда пишут, что у таксиста есть семья, которую он ещё и содержит. Таксисты по своей сути не поддаются управлению профсоюзом, так как таксисты не работают по большому счету. Имхо.
В этом много правды. У меня были два сменщика, старых таксиста, в одном они были похожи, при прощании один говорил "а я поеду на барахолку кофе пить", а другой "а я поеду на вокзал кофе пить".
Автоинформатор
вчера ехал по Классику на Шкоде Октавия

у водителя рейтинг 4,52 в Gett :biggrin:

мне б лучше таких, с 4,2-4,3-4,4-4,5 ))))
классик надо совсем из гетта выгнать

не с дедушкой с белыми волосами?
Автоинформатор
Разумеется, я это спросил. Но в отличие от профи, я не держу в голове всю схему города и по названию улицы/номеру дома далеко не всегда смогу прикинуть примерную подачу.
так может и не надо этим заниматься?
Павел3
Уточните. Чем именно не надо заниматься? Пытаться понять, откуда и куда ехать перед взятием заказа (возить всё подряд)? Или таксовать? Или другой вариант отаета?