Такси: беседуем обо всём (часть 35)
105334
1001
Автоинформатор
А чё, филиал на Оловозаводской переобулся что ли? Каждый день по нескольку раз там езжу, раньше постоянно логотипы стояли Атласовские, или с рекламой "Алло Мама", а сегодня заметил там рассадник Яндекса, да ещё и их чистый логотипчик на въезде, с большой бегущей строкой на крыше, заманивающий подключиться к Яше. Из намёков на Атлас - только разбитое чего то в уголочке с "Алло Мамой" :dnknow:
Center
В таксистской среде говорят "в Атласе есть три Артёма, но только один или два из них что-то могут".:улыб:
vasily17
Давно не вращался в таксистской среде. Можно для меня, как отсталого, перевод этого интересного утверждения?
vasily17
Может я где то выходил...
А кто третий?
Center
А чё, филиал на Оловозаводской переобулся что ли? Каждый день по нескольку раз там езжу, раньше постоянно логотипы стояли Атласовские, или с рекламой "Алло Мама", а сегодня заметил там рассадник Яндекса, да ещё и их чистый логотипчик на въезде, с большой бегущей строкой на крыше, заманивающий подключиться к Яше. Из намёков на Атлас - только разбитое чего то в уголочке с "Алло Мамой" :dnknow:
Филиал? Парк филиалом не был никогда! Партнерские отношения это да, но филиал это перебор.

По поводу переобувки скажу слудущее - все течет, все меняется и даже резина на авто становится зимней или летней в зависимости от внешних условий.
ВадимычАртем
Я тоже не суперагент Атласа. Что слышал, то и говорю. Я сто лет к Атласу отношения не имею. Но одно время там хорошо работалось. Круглая наклейка на дверь и возишь портовские заказы утречком. Но это все накрылось, правда я давно не логотип.
ВадимычАртем
И что нужно покурить парку - партнёру, чтобы принять решение, что возить грошового Яшу выгодней чем кого то другого? Да вам бы сесть, побухать вместе директорам парков, и принять совместное решение вытравить эту гадость с Новосиба, путём тотального бойкота. А они вместо этого переобуваются и возят, ещё и водителей заманивают на эту дрянь. Ни совести, ни принципов!
Center
Яша сверху идет. Зайди потом в администрацию и попробуй поспорить.
Center
Яндекс весьма изощрённо подсаживает на себя таксопарки. Тут тебе и бонусы руководителям, и приоритет по заказам и много чего другого, аж 5 точка слипается, как всё шоколадно. А когда те подсаживаются, то он подсекает, ухудшая и диктуя свои условия. Но там уже деваться некуда, подсевшие на заказы от яндекса таксопарки уже никуда не денутся, поскольку в противном случае останутся совсем без заказов.
Ну а сплотиться - хз, маловероятно. Таксисты, как бы это ни звучало - конкуренты друг другу, пока одни будут бойкотировать, другие катать по повышенным коэффициентам и посмеиваться.
Санянск
Мало захватить рынок- надо его ещё и удержать. Хотя я и недолюбливаю Яндекс, признаю, что Новосибирск под себя подбирают.. Очень надеюсь, что местные таксопарки, не имеющие прокладки в виде подключашки теребящего 5-7%, задумаются, выработают единую ценовую политику, хорошие условия для водителей и выдавят уяндекс с города
Евгений661
условия для водителей и выдавят уяндекс с города
не выдавят, караван уже запущен.
есть зарплатники, они будут катать, есть подработчики.
alextnt
А что там можно подработать? Чтобы 1,5т заработать чистыми надо 12ч работать.. Подработчику совсем не в кайф ехать хз куда за копейки..
Евгений661
Чтобы 1,5т заработать чистыми надо 12ч работать..
150-200руб в час чистыми что не деньги? а если 2-3 заказа еще в час :biggrin:
alextnt
не выдавят, караван уже запущен.
есть зарплатники, они будут катать, есть подработчики.
Подработчики ненадёжно, да и вывозят они, по статистике, около 20% зз.
Зарплатники другое дело, тут только если таксопарки сговорятся и начнут яндекс бойкотировать. Но это розовые мечты, слишком их много, всегда найдутся те, кто продинамит бойкот и превратит его в фарс.
Автоинформатор
Ребята, возраст заставил подумать о работе на окладе. В тырнете наткнулся на эту Глобакси. они предлогают 3000 за УСПЕШНО отработанную смену, ну ещё там всякие феньки. Звонил несколько раз, после двух гудков звонок сбрасывают. Чёт сильно я засомневался:улыб:. Может кто там работал на окладе ?:смущ:Свежих отзывов не нашёл.
karbofoss6828
Чудес не бывает, никто тебе за просто так 3 тыщи за смену на арендном авто не даст. Это минимум 7-8 плана надо привезти.
karbofoss6828
Хотя, есть тут сказочник один, говорит, на зарплатном авто 100 в месяц получает. Обратись к Лёлику, может поделится, где такой чудо-парк.
karbofoss6828
Глянул на сайте. Всё верно, до 3000 тысяч рублей за успешно отработанную смену. С такой формулировкой и 200 рублей можно заплатить - это тоже входит в "до 3 тысяч".
Санянск
Я работаю в Глобакси, все устраивает, деньги после смены сразу в карман. Логисты-девчонки молодцы помогают! Мне выгодней работать так, чем брать машину в аренду. Всем респект ребята)
Ваенга
Я работаю в Глобакси, все устраивает, деньги после смены сразу в карман. Логисты-девчонки молодцы помогают! Мне выгодней работать так, чем брать машину в аренду. Всем респект ребята)
А на каком графике, если не секрет, можешь и в личку написать :смущ: :agree:
Санянск
Глянул на сайте. Всё верно, до 3000 тысяч рублей за успешно отработанную смену. С такой формулировкой и 200 рублей можно заплатить - это тоже входит в "до 3 тысяч".
Конечно можно и 200 р заплатить, но тогда кто бы у них работал ? Ведь контора не вчера появилась, можно конечно и на постоянное обновление водителей списать. Наверно попробовать надо :dnknow:
Ваенга
на столбах клеишь их рекламу, вас обычно трое ездят.. :respect: деньги платят и хорошо..
Автоинформатор
Почему тогда подключахи чего то интересное в Янде видят, и дружными рядами клеят логотипы и ищут пленных?
Center
Помимо аренды имеют ещё и гарантированный процент с каждого заказа, а в яше с заказами всё гут. Плюс индивидуальные бонусы под разные таксопарки. Приоритет в зз + какие-то финансовые условия.
Санянск
Помимо аренды имеют ещё и гарантированный процент с каждого заказа, а в яше с заказами всё гут. Плюс индивидуальные бонусы под разные таксопарки. Приоритет в зз + какие-то финансовые условия.
Раньше было на старте что яндекс за логотипную машину на линии платил деньги 5000 за 12 часов, сейчас незнаю есть такое или нет,

Ну а вообше водителя посадить на зарплату выгоднее на логотип чем просто его в аренду сдать, скидка на % комиссии Яндекса сейчас 3 или 2 процента, не помню в разных городах по разному уже запутался, ну а если в цифрах, то логотип за сутки вывозит не меньше 7-8 а то и больше, из которых водителю зп за сутки 2000 ну даже если бенз 2000 если газ выгоднее в 2 раза то остается 3-5 парку, это явно выше чем 1500 аренда просто, арифметика примерная но цифры близки к реальности
Автоинформатор
а сколько трафика в месяц надо с использованием гуя, 10гб месяц может не хватить.
у меня за 12ч - 800мб выкачивается на ура
Санянск
Это минимум 7-8 плана надо привезти.
за сутки 7к плана надо привезьти, что бы получить на руки 2к. знакомый таксист работает, разговаривал с ним, пробег 600км. cутки работает, полсуток бухает - потом спит и это за 30тыс в месяц. хочет пересесть на аренду.
Гранды молодцы, ввели доплату за кресло. Быстро обратная связь работает. Так держать может и минималку подтяните))).
Идер пусть дальше обзванивает: "Детей возите?" Без доплат - нет! Ну если только самому выгодно))).
alextnt
в инете симки с безлимитным интернетом до сих пор продают и корпоративные и обычные и yota и любых других операторов с любыми тарифами кто захочет тот найдет
Бутыль5л
Вчера взял с ребенком, звоню диспетчеру включите за кресло доплату- за кресло доплат нет был ответ.. Благо клиенты нормальные 40р накинули сами..
Евгений661
Ответ очевиден - по убер/яндекс/лидер пассажиров с детьми не брать.
В225ВС154
ну а если в цифрах, то логотип за сутки вывозит не меньше 7-8 а то и больше, из которых водителю зп за сутки 2000
На днях ездил пассажиром на Яше, приехала логотипная машина, разговорился с водителем - говорит, что план 5 000 в сутки, из них 2 000 водителю. ГСМ и сотовую связь оплачивают.
5 000 по-моему весьма адекватный план, если он не попутал чего конечно, т.к. второй день всего был на линии. Еще чего-то про 30 поездок говорил, я так понял, что если план сделал, то выкатывать 30 поездок не надо
alextnt
Какой телефон? На Андроид: Если есть в настройках, запрети работу приложений в фоновом режиме. Обновление приложений(в Гугл плэй) поставь только по вай=фай. Ну и останавливай всякие развлекаловки типа Ятуп, Ватсап если не пользуешься. В программе СиКлинер, есть функция экономия энергии. Проверь потребление энергии приложениями. Кроме расхода аккумулятора, они ещё и трафик жрут. Оптимизуруй. Он сам тебе предложит усыплять приложения. Или - Настройки-> Приложения-> и останавливай ненужные. Пользуйся почаще очитсткой и оптимизацией. Ну а 800 Мб за 12 часов.... :eek:
Попробуй. Думаю поможет. :улыб:
Евгений661
Вчера звонил в офис за отметкой о кресле, спросил когда введут, сказала - "вообще уже действует". Опробывать не успел.
Если ребенок не был указан я без доплаты уеду (раньше шел на встречу, потом перестал, одни прикидываются, другие хамы!!!)
Грандовских переучивать долго придется, это не Атлас.
karbofoss6828
Глобакси это Гранд. Работал там лет пять назад. Было норм.
Санянск
Чудес не бывает, никто тебе за просто так 3 тыщи за смену на арендном авто не даст. Это минимум 7-8 плана надо привезти.
Ну так заказы же дают. Я работал еще и в b2b на окладе. Платили все норм, даже деньги на сдачу давали мелкие перед сменой. Другое дело, что когда посчитаешь, ощущение что лучше на аренде реботать. Но на аренде нет дисциплины, а тут хочешь не хочешь, а работаешь и зарабатываешь. Я щас на аренде, трудно бороть лень, зарабатываю мало.
Автоинформатор
А подскажите, если кто знает, что за проект с наклейкми на за заднем стекле "рынок Восток"? Ощущение что это какой-то околотаксишный проект.
vasily17
Аренда как раз дисциплинирует, тк тебе надо как минимум аренду отбить и чего-то заработать самому.
А на окладе, чтобы план заработать... Ну не знаю. Допустим, таксопарк под яндекса заточен и будешь катать яшины заказы. Средний чек, с натяжкой - 200 рублей (хотя в яндексе он ниже). Соответственно, чтобы выполнить план - надо 35-40 заказов выкатать за смену. Насколько это реально, я хз.
Всем ненавистникам яндекса, завтра в Перми будут пытаться бастовать против него, уже с учётом прошлого не очень удачного опыта в других городах. Все желающие могут присоединиться независимо от города проживания:

https://vk.com/wall-83656899_277988
Санянск
Протестовать нужно против собственной лени и инертности.
Cabana
Протестовать нужно против собственной лени и инертности.
Ты прям мою мечту озвучил. Но мне уже лет под сорок, пофиг на все.
Санянск
Ну мой арендодатель на меня подзабил. Хотя я ему денежек накатал.
Санянск
Вот мне кажется зря ты споришь. Прости, что на ты. Яж говорю работал в би ту би.
Cabana
Причём тут лень и инертность? Работники пытаются бороться за свои интересы. Это правильно и логично. Не факт, что получится. Но это движение в верном направлении - когда тебя организовано имеют сверху, должен быть организованный отпор снизу. И чем организованнее отпор, тем более гуманнее будет имение угнетаемого класса угнетателями. Всё по Марксу :-)
Санянск
тем более гуманнее будет имение угнетаемого класса угнетателями.
вас насильно на аркане заставляют работать? Или все-таки есть выбор?
Неужели сложно отучится на другую категорию, и работать нормально? или на другую профессию? Что вас там держит?
Counteract
Неужели сложно отучится на другую категорию, и работать нормально? или на другую профессию? Что вас там держит?
вы это сейчас кому говорите? врачам ,учителям,почтальонам и т.д ?
почему взрослый человек должен менять профессию ?
Павел3
щас после выборов володя то закрутит гаечки доллар рублей 100 бенз рублей 50 так что пока есть возможность катайте за беляши в янде скоро и этого не будет :biggrin:
Counteract
Причём тут держат, не держат, переучиться, валить. Лично о себе - категории В,С, в.о., основная работа к такси отношения не имеет. В такси наглядно проявляется бесправие простых работников. Остатки социализма, кое-где ещё имеющие место быть в стране, в данной сфере отсутствуют. Сейчас некогда расписывать, может попозже опишу другой пример - как работают у частника рабочие ВИНАПа. Картина начала прошлого века во всей красе. Общее там и в яндекс-такси одно - хозяевам бизнеса глубоко п.5 на права и интересы простых работников, интересует лишь прибыль. Кому не нравится - и здесь и там ответ один - пшёл вон, смерд.